Как О.Джей. Симпсон чуть не попал в WWF и WCW

Рубрика: WCW, WWE, Новости Автор: злобная росомаха

В свете очередных новостей про известного экс-футболиста и не менее известного преступника О.Джей.Симпсона экс-сотрудник WWF и WCW Кевин Эк рассказал о том, сколь востребован он был в 90е в рестлинг-кругах.

Напомню, в 1995м году Симпсона обвинили в убийстве жены и ее любовника, после чего последовал громкий судебный процесс (а до того не менее громкая погоня).

Начинается все с того, что именно Симпсон должен был стать противником Родди Пайпера на WrestleMania 12. Вместо Симпсона на ринг вышел Голдаст, однако в их матч добавили погоню на автомобилях — полную аллюзию на ту самую погоню полиции за Симпсоном. Винс отказался от этой мысли после того, как слухи о матче просочились в СМИ и вызвали негативную реакцию — Винс побоялся потерять спонсоров.

А вот через несколько лет Винс Руссо предложил пригласить Симпсона в WCW. Этот Винс в 2000м году настаивал на том, чтобы компания заплатила Симпсону миллионы долларов, чтобы тот прошел тест на детекторе лжи на одном из PPV WCW. Эта идея родилась из слов самого Симпсона, который в интервью согласился за 3 миллиона долларов пройти такой тест, а награду затем передать в качестве премии тому, кто поймает настоящего убийцу. Впрочем, позже Симпсон сказал, что оставил бы деньги себе.

Причины, по каким Руссо хотел позвать Симпсона, не отличаются оригинальностью: у шоу WCW были низкие рейтинги, и компанию, по его мнению, могло спасти только участие известной личности. Идею Руссо запороли, поскольку Симпсон в лице многих все еще считался убийцей.

Top.Mail.Ru Betwinner