NJPW для «чайников» — 04

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

И мы продолжаем

Уилл Оспрей

Весовая категория: полутяж
Позиция: фейс
Ранг: топкардер
Прозвище: The Aerial Assassin (Пердун Воздушный убийца)
Группировка: Chaos
Финишеры:

Осу каттер

Оспрей дебютировал в 2012 в Progress Wrestling и через год перешел в Revolution Pro где стал одним из самых заметных новичков на британской сцене. В 2015 NJPW провели совместные шоу, а в 2016 Уилли дебютировал в Японии, где очень быстро получил контракт.

Тут стоит немного пояснить, что контракты для иностранных рестлеров бывают двух типов — гостевой, рассчитанный на определённое число выступлений и постоянный, с зарплатой и бонусами. Допустим, первый тип у Зака Сейбра и он выступал только на конкретных шоу, а второй у Майкла Элгина, который появляется на «роад ту».

Осперя подписали в кратчайшие сроки. Вполне вероятно это была превентивная мера, потому что на «британский рынок» положили глаз, а то и нос сами-знаете-кто. Также в этом году он выиграл пояс полутяж чемпиона, став самым молодым чемпионом в истории промоушена и первым чемпионом-англичанином. Стоит скать, что свой пуш Уилл смог оправдать, показав отличные матчи на пятерочку и завоевал популярность среди японских фанатов.
Хотя лично мне больше нравятся более техничные матчи как с Кушидой или Скерлом, именно спотфесты, в частности с Рикошетом позволили Оспрею попасть во всякие мем-паблики

2018 год Уилли начинает фьюдом с Хирому Такахаши, который называет его…»котом», посмотрим куда это заведет

Шота Умино

Весовая категория: тяжеловес
Позиция: фейс
Ранг: лоукардер

Шота Умино — молодой лев, выступает без малого год. Он сын Хироюки Умино, более известного как «Ред Шус Унно» — главного рефери NJPW.

Собственно, Шота точно хотел стать рестлером и приступил к тренировкам как только зкончил школу, больше рассказать нечего, будем следить за развитием карьеры.

Эль Десперадо

Весовая категория: полутяж
Позиция: хил
Ранг: мидкардер
Прозвище: Narazumono Luchador (Лучадор-хулиган)
Группировка: Suzuki-gun
Финишеры:

Анхель де Рохо

Гитарра де Анхель

Гитарра де ла Муэрта

Нумеро Дос

Пинче Локо

Молодой лев Кьоске Миками отправился учиться в CMLL, где выступал в образе японского демона Намахаге.

Он даже успел проиграть маску в командном матче против Стуки мл. и Рея Кометы

Но затем он проиграл и волосы Комете

Миками вернулся в Японию на Wrestle Kingdom 8, появившись в новом образе Эль Десперадо — загадочного гитарреро в маске. Он подарил после матча букет Коте Ибуши, но по какой-то причине их фьюд не начался. Затем Десперадо быстро примкнул к Сузуки-гун как раз когда те готовили вторжение в NOAH. Именно там Деспи раскрылся как персонаж, который играет для друзей на гитаре и довольно жесткий на ринге.
На 2018 он застрял в статусе командного полутяжа с Йошинобу Канемару, посмотрим, изменится ли это.

Казучика Окада

Весовая категория: тяжеловес
Позиция: фейс
Ранг: топкардер
Прозвище: The Rainmaker (Благодетель)
Группировка: Chaos
Финишеры:

Рэйнмейкер

Хэвирейн

«Красные черинила»

И этот кобра клатч, которому пока не придумали название

Казучика Окада стал учеником Ультимо Дрэгона, когда тот закончил выступления в WWE в 2004 и решил вернуться в Японию. Благодаря связям, совсем еще зеленый Окада смог поездить по США и Мексике и даже побывать в Чикаре

В 2007 поступал в додзе NJPW под тренерство Юджи Нагаты и дебютировал на ринге на шоу «молодых львов» в матче против Тетсуи Найто. Окада тогда выступал как легковес, но получил травму и выбыл на 8 месяцев. По возвращении было принято решение перевести его в тяж дивизион из-за немалого для полутяжа роста. Окада успел немного повыступать в NOAH и даже побывать в Австралии как в 2009 объявили о том, что есть возможность отправить новичка в Америку к самим TNA. Прощальный матч перед убытием состоялся в январе 2010 против Хироши Танахаши. История противостояний прослеживается, да.

Ну а в ТНА…

Тем не менее, кто знает как пришли к этой идее, но руководство NJPW имело планы на Окаду по возвращению. И какие планы!
Окада вернулся в компанию на WK5 в новом облике…погодите-ка…это же усатый Окада в штанах Гото из будущего.

Дубль 2. Окада вернулся в компанию на WK6 в новом облике

Вместе с ним на том же шоу в компанию из Мексики вернулся Йоши-Хаши и я уверен, что в параллельной вселенной именно он стал новой супер-звездой NJPW. Итак, новый образ Окады это высокомерный богатый блондин. А если брать глубже, то поищите значение термина «rainmaker» в плане бизнеса. В мейне WK6 Хироши Танахаши успешно защитил пояс чемпиона от Минору Сузуки и после матча именно Окада бросил его вызов.

Эх, помню, что я планировал делать «превью и прогонозы» на The New Beginning 2012 и там была строчка (вот клянусь, не вру) что «у Окады 0 шансов стать чемпионом». Но по какой-то причине я не доделал текст, а Окада неожиданно для многих стал новым чемпионом в рекордно короткие сроки.

Я думаю, что подавать так публике чемпиона хила гораздо проще чем фейса. Фейс должен расположить к себе, заставить принять и поверить в него. А тут молодой и дерзкий хил, за которого еще все промо читает Гедо. Тут родились ставшие сегодня привычные фразы про «чигай реберу» (не тот уровень) и «кане но аме» (дождь из денег). Сам же Окада еще иногда делает короткие промо по форуме «во-первых што ты мне зделаешь %факт 1%, во-вторых %факт 2%, а в-третьих…мне больше нечего сказать»

Кстати, хилу Окаде сменили манеру написания имени на катакану то есть オカダ カズチカ вместо 岡田 和睦 потому что так больше «по-иностранному и выпендрежнее», а еще «Казу» может читаться как «Мир», что для хила как-то не очень.

И вот так началась новая эра в компании. Окада был мейн-ивентером, проводил отличные матчи, приносил много денег в компанию, да и его не обижали в этом плане (на второй год «рейнмейкерства» купил себе Ламборгини). Популярность Казучики также росла очень быстро и как-то без особых тернов он вышел на позицию топ-фейса. Помимо рестлинга Окада озвучивал аниме, снимался в аниме и клипах, рекламе с Миллой Йовович, появлялся в видеоиграх и вообще ходит на NXT без билета и лапает Сашу Бэнкс.

Успел жениться на ведущей новостей и по-тихому развестись начав роман с аниме-актрисой. И конечно же матч на шестерочку и самый долгий чемпионский рейн.

Кто же победит его? Может быть динозвар?

Ну и бонусом путь сегодня будет последний рестлер с фамилией на гласную, тоже молодой лев.

Томоюки Ока

Весовая категория: тяжеловес
Позиция: фейс
Ранг: лоукардер

Поскольку Томоюки еще молодой, рассказать о нем особо нечего. Как и Китамуру его привел в компанию Юджи Нагата, заприметив его на разных чемпионатах по вольной борьбе и ММА. Несмотря на то, что внешне Ока похож на младшего брата Ишии он известен тем, что является большим фанатом аниме и мое-культуры в частности, что ни разу не скрывает и для него в порядке вещей выйти на ринг в футболке с кавайными девочками.

https://images.tapology.com/letterbox_images/145148/default/ph01.jpg?1480237068

На сегодня все аниме, посоны. В следущем выпуске нас ждут Йошинобу Канемару, Кушида, Кенни Омега и Сатоши Коджима, а также бонусом трое молодых львов с фамилиями на «К»

Top.Mail.Ru Betwinner
как добраться до донецка из россии . Легенда о ромуле и реме рождение и основание рима: легенда об основании рима.