WWE Smackdown: 22.01.2019

Рубрика: WWE Автор: naziak

WWE SmackDown #1014

В Темном матче Машинерия победили Колонов.

Всем привет, меня зовут Яша. Я наконец-то нашел работу, которая (тьфу-тьфу) мне даже по душе. Сейчас я работаю в гастропабе «Проба», что в Митино. И это круто, поскольку я живу там же, мне идти до работы не более 15 минут. Так что есди Вы захотите вкусного бургера по демократическим ценам и при этом Вам не лень пилить в Митино, то милости прошу. Только, наверное, все же не в мою смену, потому что для спального района за МКАДом, у нас прямо-таки поток гостей. Но вернемся к рестлингу.

Сегодня последний Смекдаун перед Королевской Битвой. Все матчи уже известны и назначены. Так что осталось просто посмотреть, как будут заканчивать развиваться фьюды. Все как обычно, смотрим, читаем, комментируем.

Шоу открывает Бекки Линч. Ее рады видеть. Она бы с удовольствием подралась, но ей есть что сказать. Пару месяцев назад на Бекки никто не обращал внимание, но сейчас буквально у всех есть свои мнения по поводу того, как Линч должна себя вести, как драться на ринге, как говорить в микрофон, что писать в твиттере, но все что «Мужик» должен сделать, так это быть в главном событии Рестлмании. Для этого Бекки нахлестает по лицам всем, кто встанет на ее пути. Дорога на Манию начинается через 5 дней, на Королевской Битве. Аска… Аска прорвалась на вершину WWE, как KPOP группа в сердце среднего подростка. Аска одна из самых лучших в этом бизнесе. Но Бекки лучше. Бекки никогда не проигрывала Аске. И это ест Аску изнутри. В Воскресенье Линч заберет свой титул. Она уже сбросила с трона Королеву, теперь не прочь заняться и Императрицей.

Аска хочет ответить. Аска в боевой раскраске. Если честно, мне больше нравится, когда на ее лице нет этой полосы. Сразу милая такая японочка. Ну да ладно. Она показывает титул Бекки и кричит что-то на родном языке. Тут вдруг играет музыка Шарлотты Флер и последняя, не замедляет появиться в зале. С этим макияжем ей на вид лет 39. Она говорит, что конечно матч Бекки и Аски будет захватывающим. Но и близко не таким захватывающим, как Шарлотта Флер, выкидывающая 29 девушек и выигрывающаяя Королевскую Битву. А потом «тяжелый» выбор. Или Саша Бенкс, которую Шарлотта била чаще, чем сама может вспомнить или Ронда Раузи, которая наверняка еще помнит последствия избиения Кендо-палкой, или Аска, чью серию прервала Шарлотта или же Бекки Линч, которая может быть и была сильнее последние 4 месяца, но Шарлотта «владела» дивизионом последние 4 года, и именно Шарлотта — мейн ивент.

А Аска (мне сегодня нравится строить слова на стыке гласных) нападает на Бекки. Завязывается драка. Рефери разнимают, Шарлотта с удовольствием наблюдает. Драка выходит из под контроля, Бекки закилывает Аску на стол комментаторов, а потом спрыгивает сверху. Рефери все-таки удается развести девушек. Обе недовольны.

Вообще драка крутая. Только интересно, почему в этот раз Бекки вышла в рестлерском аттаере, но у нее сегодня нет матча, а на прошлой неделе Бекки была в казуальной одежде, но матч у нее был. Блин, наверное я слишком много времени уделяю девушкам и их одежде.

А замес продолжается за кулисами.

Тем временем, женские сюжеты продолжаются. Видеонарезочка перед нашим первым матчем.

— Первый матч —
Менди Роуз vs НаомиС.Девилль)
п
Рефери: Майк Киода

Этот филерный фьюд мог вытащить приличный матч. Увы, увы, увы. Удары Менди не вызывают доверия, а удары ногой Наоми очень редко синхронизируются с ее обозначающими шлепками по бедру. И хорошего селлинга не видать. Что касается матча, то Наоми возила Менди почти все время поединка, но потом случайно попала по Киоде, что позволило Девилль отвлечь Наоми, что в свою очередь, позволило Менди толкнуть Наоми в угловой столб и удержать. Скорее всего этот матч не последний во фьюде, и будем надеяться, что они смогут состряпать качественно лучший.

Победитель: Менди Роуз (5:53)

Джимми Усо проверяет состояние Наоми. Та разочарованна собой (как нам любезно подсказывают комментаторы).

Рей Мистерио вспоминает свой триумф на Королевской Битве. Он обещает повторить успех. Однако сегодня он будет учить кого-то уважению. Вега удалена от ринга на сегодняшний матч. Алмас хочет уважения? Ему придется заслужить.

А еще показываеют, что Миз готов к матчу. Это превью матча за командные титулы.

— Второй матч —
Командный Чемпион Smackdown Live СезароШимусом) vs Миз (c Шейном МакМеном)
п
Рефери: Райан Трен

Очень быстрый насыщенный матч, который показывает, что потенциал Сезаро на ринге едва раскрывается на 10 — 15%, пока он прозябает в командном дивизионе. Аперкоты, после которых Шао Канн сказал бы «Outstanding». И зрители очень сильно топили за Миза. Его «Йес (Ит) Кики» и Корнер Дропкики собирали очень громкую фейсовскую реакцию. Шимус сильно толкнул Шейна, что тот очень жестко влетел головой в баррикады, а потом ударил Миза, когда Трен не видел, а Сезаро добил Миза Нейтрализатором.

Победитель: Сезаро (5:59)

Лучший Рестлер в Мире приходит в себя и раскидывает командных Чемпионов. Он срывает крышку со стола комментаторов. Укладывает на стол Сезаро. Хочет прыгнуть локтем. Шимус скидывает его с канатов, и Шейн влетает в заграждения. Далее Шимус врезает Миза в угловой столб между третьим и вторым канатом. И Шейн получает Броуг Кик (от которого он отлетает, будто получил, по крайней мере «Фус!») Миза укладывают на стол, а Шейном ломают этот самый стол. Сегодня очень сильные драки после матчей и вместо матчей).

Винс смотрит из-за кулис на то, как медики занимаются Мизом и Шейном.

А у нас интересное превью к следующему матчу между Самоа Джо и Мустафой Али

Но сначала на ринге появляется Винс МакМен. Он говорит несколько слов о Мизе и Шейне, слегка промоутируя их матч, но сегодня он пришел промоутировать Мировой титул. И первым на ринге появляется Эй Джей Стайлз. А вторым выходит Чемпион WWE «Новый» Дениел Браян. Браян на ринг не спешит. Винс призывает его к противостоянию лицом к лицу со Стайлзом, но Браян отказывается. Он не собирается делить ринг с социопатом. Он говорит о человеке, который бросил его сквозь трупики животных. Ему слишком неловко сейчас стоять на ринге со Стайлзом. Он смотрел как Стайлз кланяется в ножки фанатам, как кормит их хот-догами, как превращает их в стойки со своим мерчендайзом, и у Браяна было видение будущего с таким Чемпионом как Эй Джей Стайлз. Это невежественное, неполноценное, безграмотное (WWE — образовательный. Сегодня мы учим слово illiterate — неграмотный) будущее. Стайлз будет использовать титул для славы и денег, а Браян — для Высшего Блага.

«Высшее Благо? Разве это высшее благо, что ты приходишь сюда и ведешь себя как козел?» — парирует Стайлз.

Вот поэтому люди и хотят Стайлза Чемпионом — считает Браян. Потому что Стайлз заставляет людей улыбаться, он поднимает им настроение, ради него они подскакивают на своих сиденьях. Стайлз никогда не заставит зрителей задуматься, почуствовать себя виноватыми, дать себе хоть какой-то отчет о каждом прожитом дне. Но Браяну плевать на чувства фанатов. Браян не Народный Чемпион. Браян — Чемпион Планеты Всей. Планете не нужен Эй Джей Стайлх, ей нужен Дениел Браян. Он будет говорить от имени Планеты.

Если бы у Планеты был бы голос, то он бы умолял Браяна заткнуться — говорит Стайлз. Стайз что-то не помнит, чтобы Браян педалил на велисопеде на арену. Он прыгнул на самолет, как и все ребята в раздевалке. Поведению Браяна есть прекрасное слово — Непостоянный. И нет никакой неловкости. Есть только страх. Браян боится драться на ринге сегодня, он боится драться на ринге в Воскресенье, он боится потерять титул. И Браяну стоит бояться. Браян сам себе запудрил мозги и стал вести себя так, только ради титула. Что же произойдет, когда этот титул изчезнет с плеча Дениела? Что останется у Браяна? Ничего.

Браян хочет процитировать еще какого-то великого человека, но Винс призывает его идти на ринг. Браян говорит, что Винс не слушает Браяна, потому что он и его поколение паразитируют на людях и Планете. Они только берут, берут и берут, наживаясь на любях и Планете, а люди только и рады и просят добавки. И они только кланяются Винсу. Нет, даже не так. ОНИ КЛАНЯЮТСЯ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ВСЕ ЭТО! Винс создал атмосферу, в которой зрители вовсю следят за хештегами в инстаграмме, за трендами в твиттерами за еще какой-то фигней в соц. сетях, а Винс тем временем, упивается властью, но люди это игнорируют. Винс создал систему, в которой кто-то вроде Стайлза предназначен для роли героя. Где его бренд…

Винс рычит, чтобы Браян шел на ринг. Браян качает головой. Стайлз говорит, что рекламировалось противостояние лицом к лицу. Необязательно чтобы оно было именно на ринге.

Начинается драка за рингом. Потом Стайлз закидывает Браяна на ринг. Готовит Феноменальный Локоть, но Браян прячется за Винсом. Стайлз спрыгивает на ринг и получает Коленом в ребра от Браяна. Браян берет титул и довольный уходит. Сегодня день неофициальных драк. И все они пока очень хороши.

Кармелла и Рон Киллингс обсуждают свои шансы на Королевской Битве. Немного не очень смешной комедии от Рона, где тот путает имена и названия, а в конце обижается, что Кармелла якобы назвала его толстым. На пути Кармеллы встает Шарлотта Флер. Кармелла говорит, что Королевская Битва это торнадо, что Шарлотта может и не дойти до момента, когда выйдет Кармелла. А Шарлотта уверена в себе. Она говорит, что она торнадо.

— Третий матч —
Самоа Джо vs Мустафа Али
п
Рефери: Данило Анфибио

Крутой матч. Рекомендуется к просмотру. Джо тащил силой, Али отвечал скоростью и каунтерами. Все же классическим противостоянием Давида и Голиафа назвать это нельзя, потому что матч шел относительно на равных плюс Самоа Джо тоже умеет в скорость. Несмотря на то, что рестлеры не выходили за предел своего привычного WWE-арсенала приемов, матч смотрелся свежо, на отличных скоростях. А победил Самоа Джо, сбив Али с попытки 054 и успыпив его Кокиной.

Победитель: Самоа Джо (7:59)

Новый День чилят у себя в раздевалке. При этом Вудс использует Франческу как кий для бильярда. Биг И и Кофи просматривают, как Кофи всегда спасается креативно от удалений. Тут к ним подходит интервьюйер и спрашивает, будут ли они удалять друг друга из Королевской Битвы. Новый День говорят, что каждый год их спрашивают об этом, то Том Филлипс, то Рене Янг, кто следующий? Тони Чимел? Тут появляется Тони Чимел и спрашивает, но его быстро прогоняют из кадра, говоря, что Эджа здесь нет (это было очень забавно, признаюсь, — намек на его «фирменное» объявление Эджа фальцетом). И нет, Новый День будет един. Если кто-то из них выиграет Рамбл, то все выиграют Рамбл. У Кофи появилась нвоая идея о том. как остаться в матче, но с интервьюйером они делиться не намерены.

— Четвертый матч. 2 из 3 —
Матч до 2х побед. Зелина Вега удалена от ринга
Рей Мистерио vs Андраде «Сьен» Алмас
п
Рефери: Джейсон Айерс

Андраде сразру бьет коленом, проводит кнут и сбивает Рея локтем. Толчок в канаты, Рей бьет его ногой, Андраде подхватывает Рея на плечи, но тот проводит хураканрану, выбивая его с ринга! А затем разбегается по апрону и прыгает с еще одной хураканраной за ринг!

После рекламы Андраде владеет инициативой, проводит кнут в угол, но Рей реверсирует и набегает. Андраде перебрасывает его на апрон, тот бьет его энзигири! Смотрим, как во время рекламы Андраде провел слингшот-дропкик с прыжке через канаты. А в прямом эфире Рей проводит спрингборд-сентон, затем спрингборд-кроссбади, но Андраде ловит его дропкиком! Криво, но удержание до 2. Рестлеры встают, смотрим повтор дропкика. Красиво. Андраде поднимает Рея на Хаммерлок-ДДТ, но Рей выкручивается и проводит Красный код! Удержание до 2. Рей встает, отходит в угол, прыгает и оказывается в уилбэрроу. Андраде ловит его и удерживает — до 2. Рей набегает, Андраде подбрасывает его на канаты. Потом подсаживается, но в итоге просто дергает за ногу и сбивает вниз. Андраде сам забирается на канаты, а Рей врезается в канаты, подсекая его. Он добавляет удар с апрона, лезет на канаты, а потом в итоге оказывается у него на плечах. Рей отбивается локтем, ныряет для хураканраны, но Андраде упирается, поднимает его на плечи, затем переступает на третий канат (!!!) и проводит Бомбу!! Удержание — первый балл у Андраде!

Счет 0-1 после удержания в пользу Алмаса (7:36)

Очень внушительно. Особенно, как Андраде с Реем на плечах просто так поднялся на третий канат, легко переступив ногами, без помощи рук! Еще и, опять же, с Реем на плечах! Мистерио долго поднимается на ноги, судья удерживает Андраде. После разрешения он сразу набегает, проводит кик и Слингшот-Бомбу! Но удержание лишь до 2. Алмас выходит на третью, но Рей переводит ее в Канадский Разрушитель! Удержание — счет ровный!

Счет 1-1 после удержания (8:17)

На повторе видно, насколько аккуратно проведен этот прием, что в контексте опасности проведения драйверов, только комплиментарно может звучать в адрес Сьена и Рея! Реклама.

После рекламы Андраде бежит в угол с дропкиком, но Рей успевает пригнуться, Андраде врезается в турнбаклы и летит наружу. Рей поднялся, разбежался и попытался выскользнуть головой вперед. Андраде схватил его за шею, стащил на пол, но Рей толкнул его в заграждения и пробил энзигири с места. Он вернулся на ринг и снова разбежался головой вперед и в итоге провел сансет-флип-бомбу в заграждения. Андраде, конечно, стоял, нагнувшись, для этого, но все равно эффектно. Рей сбегал попить к тайм-киперу и полил себе на голову. Андраде на ринге, а Рей забирается и крутит над головой лассо! Он ныряет спрингборд-хураканраной в удержание! Прям классическая практически вертикальная хураканрана! С удержанием Раной! Как в 1996м! Но до 2. Андраде на апроне, Рей подходит, но Андраде хватает его руку и ныряет назад, вися на канатах с рычагом локтя! Рефери считает — Андраде отпускает. Андраде закручивает руку за спину Рея, разгоняет его в турнбаклы, а потом издевательски демонстрирует жесты плечами Эдди. Он пробует еще раз толкнуть Рея, но тот сначала ударил его локтем, потом уперся ногой и затем перебросил Андраде на апрон бэк бади дропом. Андраде попытался ударить плечом между канатами, но Рей отклонился и пробил кик! Он нырнул над канатами сансет-флипом, но его бомбу Андраде принял, приземлившись на ноги! Он поднял Рея на плечах и швырнул Бомбой в стойку ринга! Обратно на ринг, Хаммерлок-ДДТ, удержание — Рей кладет ногу на канаты! Смотрим повторы. Андраде выходит на Фудживару еще и с замком локтя. Рей перекатывается на спину, но Андраде возвращает его в захват. Рей ползет ногами к канатам, потом кувыркается и оказывается на спине. Он отталкивает ногами Андраде, сам запрыгивает на канаты, ныряет оттуда с не пойми чем, Андраде удерживает его до 2. Андраде подсаживается под Рея в Электрический стул, тот ныряет за спину с обратной хураканраной! Удержание до 2. Рей прыгает спрингборд-хураканраной с апрона, добавляет 619, затем спрингборд-сентон? Нет, Самоа Джо выбегает и швыряет Рея Бомбой на край ринга! А потом еще и разгоняет Андраде в стойку ринга между турнбаклами. Несмотря на то, что он напал на обоих участников матча, технически первым получил Рей Мистерио поэтому.

Счет 2-1 по дисквалификации в пользу Рея Мистерио (22:12)

Победитель: Рей Мистерио (2:1, по правилам матча — 22:12)

Это такой матч. Ты понимаешь, что он лучше, чем тот, что на прошлой неделе, когда посмотрел хотя бы половину. Но из-за пары ботчей да грязной концовки как-то оно было не очень.

Джо возвращает Рея на ринг и запирает его в Кокину. А потом говорит, что обещал сделать заявление, и то, что мы увидели сейчас, было превью того, что все увидят от него на Рамбле. Он — Самоа Джо… И тут же выхватывает РКО из ниоткуда. Ортон позирует, демонстрирует три пальца, намекая на число своих желаемых побед, и на этом шоу выходит из эфира.


Хороший такой, добротный выпуск синего бренда. 3 из 4 матчей можно смотреть, а мейн-ивент даже пересматривать. 3 неплохих «закулисных» драки. Забавные промо и камео. Да, минусы тоже были. Первый матч, сегмент с Киллингсом, но это пожалуй и все минусы. Отменное промо Браяна перебивает их все. И даже те, кто устали от Бекки Линч могут выдохнуть, потому что открывающий сегмент был также неплохим. Увидимся с Вами на следующей неделе. Заранее предупреждаю, что подробный обзор выйдет в ночь, поскольку следующая среда у меня рабочая. Но вы можете меня увидеть в твиттере в ночь с воскресенья на понедельник при совместном просмотре Королевской Битвы с VSplanet. Буду спамить своими «остроумными» сообщениями по #ЭтоДеньги. Спасибо за внимание, до свидания!

Top.Mail.Ru Betwinner