WWE Monday Night RAW: 23.09.2019

Рубрика: WWE, Видео Автор: Pengueen

WWE Monday Night RAW #1374

До HiaC времени остаётся всё меньше, хоть и большинство фьюдов уже известно. А сегодня впереди нас ожидает 5-сторонний матч за претендентство (откуда взялись эти люди, сам не понимаю), реванш финала Короля Ринга, еженедельная улица Сезам от Брэя. Поехали.

Шоу начинается с повторов прошлой недели, когда на вернувшегося Демона Кейна нападает Брэй Уайатт. Сразу после повтора выходит Сет Роллинс, говорит, что повидал многое за 7 лет, но никогда не чувствовал того, что он ощутил на прошлой неделе, но каким бы кошмаром не оказался Fiend, Сет сделает то, что делал всегда, защитит свой титул. На Саммерслэме, никто не верил в него, но Брок в итоге проиграл, на Клэше был Брон Строуман, но и тут Сет защитил титул. На HiaC не важно, во что будет играть Брэй Уайатт, результат останется тем же. Это будет не легко, но…

…самомотивирующую речь прерывает Брон «Гет зис хэндс» Строумэн (который к слову был в деревенской шайке Уайатта). Брон услышал кое-что о себе, а теперь любезно просит повторить это ему в лицо. Тяжеловес напоминает про рематч, надежду Роллинса, что Брон не попросит матча. Сет объясняет свои мысли количеством претендентов на титул, а не самим Броном. Ожидаемо слово за слово выясняется, что сегодня Сет «возьмет эти руки» (меня просто дико трясет от этой фразы). Матч-реванш за титул, позднее. Расходимся на время.

Наблюдаем превью последующих матчей, fatal 5-way elimination match, победитель которого на следующем RAW встретится с Роллинсом. Командная чемпионка Никки Кросс против Саши Бэнкс. Еще один реванш с финаля Короля Ринга — Гейбл-Корбин.

Сразу после превью выходят Викинги. Следом выходит OC (в простонародье – Клуб), то ли под новую тему, то ли я давно не видел их выхода, но тема довольна простенькая, лучше бы тему Стайлза оставили конечно.

— Первый матч —
Викинги (Эрик и Айвар) vs Клуб (Карл Андерсон и Люк Гэллоуз)
Судит Дэррик Мур

Быстрый сюжетный командник, с доминированием каждой команды в один момент. Из примечательного, Стайлз пытался помочь своим, но рефери его выгнал, где на него напал со спины «фэйс» Седрик Александр. Ещё было забавно, как Айвар поднимался и спускался с апрона, когда Клуб проводил «Boot of doom». После перехват инициативы и Викинги заканчивают «Viking experience».

Победители: Викинги (10:45)

Время интервью. В подсобке Руд отвечает, чем он лучше соперников в матче, почему он достоин матча за титул. Удержал в команднике, всё просто. Глориос. Коротко и ясно, да.

Предвкушаю, как будет тяжело, но на очереди интервью Бекки Линч и Майкл Коул.

«Зэ мен» сам(а) выбрал(а) матч в клетке, вопрос, почему же, ведь в истории был один такой матч, и Саша Бэнкс как раз участвовала в нём. На что, Линч парировала «ну так она же там не победила», следом рассуждения о помощи Бэйли. Но это всё чепуха, главное, не то что Бэйли будет снаружи клетки, а то, что Босс будет внутри адской клетки. Довольно скомкано и банально на мой взгляд.

Возвращаемся на ринг, а тут уже играет музыка отца/не отца ребёнка Каннелисов. Русев кудря, Русев Пачка. О, а на ринге его уже ждёт ЕС3, недавний кстати обладатель титула 24/7.

— Второй матч —
ИК3 vs Русев
Судит Род Сапата

Матч начинается с кричалки “We want Lana”, ну или это мои личные мысли, и показалось так). Сквош. Русев показал силушку, а Картер показал – ничего.

Победитель: Русев (1:45)

В очередной подсобке Рэй Мистерио посвящает сегодняшний матч своему сыну. Ну ок.

На очереди дивный матч, в смысле матч див, а не качество.

— Третий матч —
Саша БэнксБэйли) vs Командная Чемпионка WWE Никки КроссАлексой Блисс
Судья Шон Беннетт

Кросс такая мелкая всё-таки. А матч затянут немного. Много сабмишнов, возьни за рингом. Кросс была близка к победе после финишера, но Бэйли отвлекла рефери, за что отхватила тут же от Алексы. Кросс решила добить Бэнкс кроссбади с канатов, но реверс в бэнксстэйтмент и победа последней. Бэнксстэйтмент на ринге получает тут же и Алекса.

Победительница: Саша Бэнкс (15:35)

Клуб рассуждает об 5-стороннике. Никто из претендентов не на уровне Стайлза, никого из них нет в Стайлз-лиге. Эй Джэй не супергерой, он не рок-звезда. Он феноменальный, бэйба. Милое подмечалово от Гэллоуза «MotherLover». Вот даже в таком мелком сегменте Клуб интересен.

Кривляния Стрит Профитов по участникам матча за претендентство, в кадре появляется Миз с двумя новостями (показывал «два» рокерской «козой»). У Миза родилась здоровая дочка, и в отличии от Каннелиса, мы знаем точно, кто отец. И на следующем RAW будет величайшее Миз-ТВ с Халком Хоганом и Риком Флером. (Кажется я знаю, где объявится Брэй через неделю).

Очередной дивный матч впереди.

— Четвертый матч —
Лэйси vs Эмбер Мун
Судит Эдди Оренго

5 минут. Хотя бы быстро. Наташа наблюдает матч на мониторе, а Лэйси побеждает после Шарпшутера. Сюжетненько.

Победительница: Лэйси Эванс (5:30)

Светлячки от Брэя Уайатта. Ну а если вкратце, то Уайатт продолжает тему, что есть место для еще дружбанов. Свинтус и Кролик сломали фигурку Сета Роллинза.

Сегмент с титулом 24/7, толпа бежит за Труфом и Кармеллой. Парочка на ринге, толпа на апроне, Кармелла берет микрофон и говорит, что ей надоела эта постоянная беготня, она обнимает Труфа и удерживает его. Но выходит «дивная» толпа, Труф с Кармеллой на спине убегают в зал. У нас очередная смена титула.

Реванш финала Короля Ринга. Корбин в черной сутенерской накидке, черной короне. Выглядит шикарно. После выхода Гейбла, как обычно отпускает шутейки про рост, просит начать матч, когда Король будет готов.

— Пятый матч —
Чед Гейбл vs Король Ринга Барон Корбин
Судит Джон Коун

Довольно обычный матч, со стандартными приемами и фишками, который закончился дисквалификацией, после удара скипетром в энкллоке. Ещё немного ударов скипетром и Король уходит.

Победитель: Барон Корбин (14:55, Дисквалификация)

На очереди Албанская мафия. Вот не покупаю их. Резар и Акам говорят, что люди не знают, кто такие AOP, ну и вышли из каморки (что за актовым залом), прошли мимо техперсонала, который их снимал, прошли мимо кучи народа в коридоре. А вот мимо Слейтера и Хосе не прошли. Напали и втащили им. Нашли себе равных соперников, да, показали силу. Вернулись.

— Шестой матч —
за Претендентство №1 на Чемпионство Вселенной WWE
Рей Мистерио vs Роберт Руд vs Шинске Накамура) vs Эй.Джей.Стайлз vs Рикошет

Судит Род Сапата

Стайлз нападает на Мистерио, Накамура на Рикошета, а Руд укатывается с ринга. Командные кнуты.

Мистерио и Рикошет последовательно крутят хураканраны, сбивая оппонентов, а Рикошет еще лупит Руда. Мистерио чуть со спины не сворачивает Рикошета, а потом разводит руками, мол, каждый сам за себя. Рей нападает, рикошет пригибается, и Рей в итоге бьет Руда, поднявшегося за спиной Рикошета. Тот проводит дропкик и локтем сбивает Стайлза с апрона, Рикошет перебрасывает Рея на апрон бэк-бади-дропом, и тот с апрона проводит мунсолт на Стайлза. Рикошет сам разбегается и прыгает фосбери-флопом на Накамуру. Реклама.

После рекламы Накамура бьет Рикошета, тот отвечает дропсолтом, потом добавляет еще дропкик, и Шинске вылетает наружу. Зэйн бежит его проверять. Стайлз набегает на Рикошета, тот пригибает канаты. Стайлз вываливается на апрон, Рикошет спрингборд-дропкиком сбивает его вниз. Руд хватает Рикошета со спины, тот отбивается локтем, а потом слингшот-кроссбади летит за ринг. Стайлз отходит в сторону и бьет его рукой. На ринге Руд бьет Рея, проводит кнут, тот пытается проскользнуть под ногами, но Руд вытаскивает его и толкает в канаты. Рей бьет ногой, разбегается, но Руд догоняет его у канатов с ударом коленом, а потом вышвыривает Рея под канатами за ринг, и тот падает сплэшем на Рикошета! Стайлз закатывает Рикошета на ринг, Руд бьет его головой в турнбакл, добавляет удары с правой. Стайлз отпихивает его, Руд толкает Стайлза в грудь. Минутка TNA на ринге. Слышны негромкие скандирования из первого ряда. Рестлеры ругаются, но потом бьют Рикошета на двоих. Кнут от обоих, командные удары локтями. Руд нападает на Стайлза, но тот пригибается и проводит Пеле-кик. Стайлз после паузы удерживает Руда — до 2. Вообще виснут непонятные паузы, да. Стайлз проводит бадислэм Рикошету, разбегается, но Шинске хватает его за ногу и стаскивает вниз, а потом швыряет в заграждения и кладет лицом вниз на апрон, а потом бьет коленом снизу. Реакция Сами Зэйна — в мемы. Стайлз падает вниз, а Накамура забирается на ринг и атакует Рикошета. Гурдбастер и фирменные удары коленом по корпусу в партер. Накамура давит ногой на голову Рикошета в углу. Он кладет Рикошета на канаты в углу и бьет коленом снизу. Тут же обратный эксплодер от Накамура. Рикошет приземляется на ноги и проводит энзигири! Рей летит с канатов сентоном в присед! Опять Рей против Рикошета на ринге. Рйе проводит кнут, Рикошет перепрыгивает, Рей с канатов отпрыгивает для Торнадо-ДДТ, но Рикошет удерживается и проводит креативный суплекс — удержание до 2. Стайлз бежит с ударом ногой в голову. Кнут — Рикошет блокирует ногами, а потом проводит дропкик после кувырка. Руд набегает, но Рикошет встречает его джо-брейкером. Кнут — Руд реверсирует, набегает, но Рикошет перебирается на апрон, оттуда проводит удар, бьет Руда о турнбакл, бьет ногой турнбакл с другой стороны, которым по сути бьет Руда в голову. Высоченный клоузлайн из прыжка с канатов, разбег — Кодбрейкер на одно колено, Шинске проводит Рикошет Киншасу? Удержание — все, Рикошет выбыл.

Шинске Накамура элиминировал Рикошета

После рекламы Шинске побитый в углу, Рей лезет на канаты. Шинске оживает и бьет Рея энзигири с места. Он лезет на второй канат, Стайлз лезет следом. Руд подсаживается, атакуя обоих. Башня ужаса проведена! Руд удерживает Мистерио — до 2. Сразу же Стайлза — до 2. Накамуру — ну а вдруг? Нет, тоже до 2. Руд проводит стомпы Стайлз и выбрасывает его с ринга. Накамуру он швыряет в угол, проводит удары и чопы. Руд требует, чтоб Накамура сдался, проводит кнут и разбегается. Накамура отходит в сторону, а потом прыгает с ударом коленом — удержание до 2! Руд укатывается, а Стайлз нападает на Накамуру. Он проводит свое комбо, но Накамура встречает его своим ударом ногой. Стайлз пригнулся, но попал под второй удар ногой. Еще Киншаса — но Стайлз вырывается! Накамура разбегается, но Стайлз как-то странно отходит и блокирует, проводит Стайлз-клэш. Накамура поднимает его на плечах и выбрасывает с ринга. Рей Мистерио на ринге, он пригибается под клоузлайном, проводит спрингборд-кроссбади, потом кнут — Шинске блокирует, бьет коленом и бросает в канаты. Рей хураканраной отправляет Шинске в канаты, а потом проводит 619! Стайлз нападает на него на апроне, проводит брэйнбастер на апрон! Руд набегает, но Стайлз бьет его ногой. Шинске хватает Руда за руки, а Стайлз прыгает со спрингборд-ударом локтем! Он попадает по Накамуре, потому что Руд отскочил в сторону, удерживает Шинске до 3.

Эй.Джей.Стайлз элиминировал Шинске Накамуру

Руд тут же проводит Глориос ДДТ и удерживает Стайлза!

Роберт Руд элиминировал Эй.Джей.Стайлза

Руд укатывается с ринга и закатывает наверх Рея. Руд требует поддержки, зал не очень активно, но кричит «глориос». Он хватает Рея, но тот сворачивает его — до 2. Рей разбегается, уклоняется под клоузлайном, проводит хураканрану на канаты! Выход на 619 — Руд встречает его спайнбастером и удержанием до 2! Рей укатывается на апрон, Руд подходит, и Рей бьет его плечом по корпусу, потом энзигири. Он прыгает для сентона с канатов, но Руд ловит его и прям отшвыривает в сторону. Попытка ДДТ — Рей удержался и толкнул его на канаты. 619, Спрингборд-сплэш лягушки, удержание — победа!

Победитель: Рей Мистерио (18:00)

У Рея теперь на следующем RAW матч за мировой титул. В первый раз спустя столько лет (ждем Сину?)

Время мэйн-эвента за юниверсал титул.

— Седьмой матч —
за чемпионство Вселенной WWE
Браун Строумен vs Сет Роллинз (ч)
Судья Шон Беннетт

Сюжетный и короткой матч. Сет успел поработать в основном киками и прыжками (ну да, стрелу сокола тут не сделать). На что силой-матушкой отвечал Брон. Обязательный смешной забег вокруг ринга. Ничего интересного на самом деле, до тех пор, пока Брон не поднял Сета на коронный пауэрслэм. Тут же начал гаснуть свет, при включении освещения, Брон словил Мэндибл Кло, после проведения которого, Брэй пополз к, забившемуся в угол, Сету. Бист и Кингслэер просто кричал, когда рядом оказался Fiend. Вот что делает переупаковка Хаски Харриса. А оклемавшийся Брон начал вставать лишь для того, чтобы получить второй Мэндибл Кло. Шоу заканчивается истеричным смехом Брэя Уайатта.

Пара сегментов была хороша, не более. Рестлинга чистого мало, много возни за рингом. Но при этом мое занудное описание хуже самого Ро, так что, с самим шоу не всё так плохо) Увидимся, когда увидимся.

Top.Mail.Ru Betwinner