AEW Rampage: 21.01.2022

Рубрика: AEW Автор: Костя Зарецкий

AEW Rampage #24

Всем привет, с вами Костя Зарецкий и шоу Rampage. А эпизод начинается с выхода Джона Моксли. Через толпу, с бутылкой водички, Мокс резко прорывается к рингу. После выходит Пейдж со Скорпио, но Скай удаляется. Или я что-то пропустил, или что-то поменялось в последний момент, но вообще не помню, чтобы этот матч анонсировали.

— Первый бой —
Джон Моксли vs Итан Пэйдж

Судит Обри Эдвардс

Помесившись немного за рингом, Мокс вернул Пэйджа в ринг и провел ему несколько немецких суплексов. Пойдя в обмен ударами, Мокс успешно провел несколько лариатов и попробовал выйти на свой «Paradigm Shift», но не сумев поднять Пэйджа, получил в ответ удар ногой, локтем и «Brainbuster». Не сумев удержать после этого, Итан зафиксировал «одноногого Бостонского краба», но Мокс дотянулся до канатов, прервав захват. Пэйдж попробовал навалиться сверху на оппонента, но вылетел сверху канатов из-за того, что Джон увернулся. Мокс тут же взял разгон к другим канатам и вылетел на Итана с » Elbow suicida», да так, что Пэйджа отрикошетило в баррикады. Вернув соперника ни ринг, Мокс залез на второй канат в углу ринга, но там же был атакован Пэйджем. Итан подлез под Мокса, смог водрузить его на плечи и провел «Avalanche powerslam». Немного повалявшись, Пэйдж попробовал удержать Мокса, но тут же был зафиксирован в контрсворачивание, но до двух. Мокс решил тут же нанести серию ударов локтем, а после и коленом и зафиксировал Итана в «Bulldog Choke». Судья тут же проверив состояние Пэйдж, сразу же остановила матч, поняв, что продолжать его, тот не сможет.

Победитель: Джон Моксли (10:15)

Вполне смотрибельно для первого матча после перерыва, но Мокс, конечно, не в форме.

После матча Итан ходит по кругу, не поняв, что произошло, но подойдя к Моксу, получает «Paradigm Shift». А Мокс, покидая зал, натыкается на Браяна Дэниелсона, который хлопает ему. Мокс особо не реагирует и удаляется, Браян с ухмылкой смотри вслед.

Записное промо Лучазавра и Джанглбоя, где Бой сравнивает Билли Ганна с продажной сучкой с самого первого дня их знакомства. Он и его детки перешли черту, атаковав Кристиана, который был прав, когда сказал, что яблоня от яблони недалеко падает. И матч с чемпионами не самая большая проблема, которая их ожидает, ведь когда вернется Кристиан- головы падут.

— Второй бой —
Трент Баррета vs Ник Джексон

Судит Рик Нокс

После рекламной паузы, Трент провел секвенцию из «Backdrop driver» и «Tornado ddt», но удержать Ника до трех не получилось. Подняв оппонента, Трент провел несколько эффектных чопов, но Ник решил обезопаситься, «подвинув» судья прямо перед собой и пока возникла неразбериха, ударил ногой Баретту, а после провел немецкий суплекс. Трент тут же пришел в себя и ответил своим немецким суплеком в ответ и рестлеры вдвоем повалились на ринг. После паузы и стычки на канатах, Трент попробовал скинуть оттуда Ника, но тот сделал сальто и тут же вернулся обратно, контратаковал ударом локтя и провел удачный «Canadian destroyer». Попытка удержания, но до двух. Зрители уже кричат «Это круто», а рестлеры пошли в обмен ударами. Заперев в углу ринга Трента, Джексон провел несколько ударов локтем и «Bulldog». Увернувшись от суперкика, Трент тут же словил Джексона в свой «Half & half suplex», но Ник сразу же поднялся и провел мощный суперкик в ответ, а Трент, получив его, громко выкрикнул и контратаковал лариатом. Баретта быстро пришел в себя и «добил» Ника, сразу же проведя «Piledriver», но и этого не хватило для победы- Джексон вырвался на два. Переместившись за канаты, Джексон провел «Back body drop» и сразу же полез на верхний канат в углу ринга, чтобы провести «Senton atomico» на лежачего Трента. Баретта покатился в ринг, а Джексон полез опять на канаты, и приземлился на соперника с «450 splash». Каким-то чудом во время удержания, Тренту удалось вырваться до трех. Джексон от безысходности замахивается суперкиком на Трента, но тут же попадает в ловушку на плечи и Баретта переводит в свой коронный «Crunchy». Удержание и победа.

Победитель: Трент Барретта (13:00)
Оценка WON: 4.0

Второй подряд хороший, крепкий матч. Продолжает нравится Трент, но я хочу посмотреть на него уже в другом сюжете, а не с Баксами, который длится уже полгода.

Записное промо от Мерседесс Мартинез, которая объявляет, что сейчас ее приоритет — это разобраться с Тандер Розой. Роза не может смирится с тем, что Мартинез стоила ей матча за чемпионство TBS и предъявляет что-то на испанском языке.

— Третий бой —
Хук vs Серпентико

Судит Брайс Ремсбург

Серпентико решает устроить праздник на ринге, выбросив серпантин, но тут же получает от Хука. Зрители кричат «Хук тебя убьет» и «Вперед, Хук». Немного пошвыряв оппонента, Хук поднимает его в воздух, фиксируя «Redrum», заставляя того немедленно сдаться.

Победитель: Хук (1:10)

Начинает звучать знакомый голос и на рампе показывается КьюТи Маршалл. Он заявляет, что это именно то, про что он говорил и всем еще нужно осознать это. Это подло, избивать соперника еще до того, как звенит колокол. Хук уходит, не обращая внимания на придирки Маршалла, но Маршалл хватает того за руку, и обращает внимание, что он с ним говорит. КьюТи заявляет, что готов к любым подлым приемчикам, но тут же как раз таки получает на орехи от Хука, тот хватает его и проводит «Back body drop». Хук на пафосе покидает арену, переступив через Маршалла, который корчится от боли.

Интервью Генри с Каргилл и Анной Джей. Генри напоминает, что статистика у Каргилл 24-0, а Джейд напоминает, что она еще и первая чемпионка TBS. Джей вообще надо ликовать, что ей будет противостоять такой выдающийся соперник. Анна говорит, что тот кровавый матч изменил ее и она узнала, что теперь у в ней есть темный попутчик. Сегодня TBS можно будет ассоциировать и с Анной, как «That bitch slayer» (истребительница этой сучки).

— Четвертый матч —
Джейд Каргилл vs Анна Джей

Судит Пол Тёрнер

Достаточно быстрый матч с ожидаемой доминацией Каргилл. Пока Стерлинг выяснял отношения с Сильвером за рингом, Анна попробовала удержать оппонетку бэкслайдом, но та вывернулась и провела «Bicycle thrust kick» в ответ. Каргилл тут же попробовала поднять Анну на свой «Jaded», но Джей реверсировала кувырком вниз и проскочив между ногами Джейд, зафиксировала «Queen Slayer», повалив ее. Каргилл с трудом удалось подняться и повалить соперницу на канаты, но Джей всё равно не отпустила оппонетку. Тогда Каргилл пришлось самой разжать руки Анны и провести «One arm powerbomb», а затем выйти на финальный «Jaded». Удержание и победа.

Победитель: все еще чемпионка Джейд Каргилл (8:45)

После матча Джейд позирует с поясом, а на экране светится красивая статистика: 25-0.

Top.Mail.Ru Betwinner