WWE Monday Night RAW: 24.01.2022

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1495

Итак, что анонсировано на сегодняшнее RAW.

— Один из самых ожидаемых матчей последних нескольких лет. Кто-то даже называет это «последним дрим-матчем WWE». Брок Леснар и Бобби Лэшли выйдут на один ринг на Royal Rumble, а в понедельник их ожидает церемония взвешивания. Как это умеют завалить в других компаниях, мы видели. Получится ли НЕ завалить это в WWE? Узнаем.
— Миз и Марысь никак не учатся. Они решили не ограничиваться повторной свадьбой, а провести еще и день рождения. Какова вероятность, что Эдж и Бет Финикс снова попытаются всё испортить? Особенно после того, как Марысь врезала Финикс кирпичом?
— Академия Альфа продолжит «общение» с РКБро. Неделей ранее Риддл и Ортон испортили празднование Отиса и Гейбла, выигравших долгожданное чемпионство. На этой неделе Гейбл предложил посоревноваться в серии испытаний на, так сказать, психологию.


И мы в эфире! На ринге Адам Пирс и Кори Грэйвс. Пирс объявляет о том, что сейчас состоится официальное взвешивание Брока Леснара и Бобби Лэшли. Первым на ринг выходит Лэшли в черном спортивном костюме в сопровождении МВП. Далее возле титантрона появляется Пол Хейман, который торжественно объявляет Брока, который появляется… в массивной реднековской куртке и ковбойской шляпе! Грэйвс замечает, что Мистер Леснар одет не совсем подобающим образом для взвешивания. Леснар переспрашивает, мистер Грэйвс хочет, чтобы Леснар для него разделся? Грейвс смущен. Первым на весы встает Лэшли. Бобби весит 273 фунта. МВП говорит, что это 273 фунта, с которыми Леснару не справится. А у Брока после матча поубавится веса. Потому что на нем больше не будет чемпионского пояса. Леснар встает на весы, не снимая куртки, и они показывают 286 фунтов. Бобби говорит, что Брок дурачится, потому что знает, что ему не справиться с Лэшли. Это не предсказание, это спойлер. Брок хочет пошутить в ответ и говорит, что, в воскресенье нас ждет новый Чемпион WWE – Бобби Кто-то (отсылка к шутке двухнедельной давности от Леснара).

Королева Зелина направляется к рингу и в заранее записанном промо обещает выиграть Королевскую битву.

— Первый матч —
Королева Зелина vs Бьянка Бэлэйр

Судит Данило Анфибио

В начале матча Бьянка легко поднимает противницу и переносит ее апрон. Дрорпкик на Зелину. Королева переводит «Суплекс» в станер. Зелина лезет на стойку ринга, Бэлэйр поднимает ее над головой. Королева помещает противницу в «Слиппер». Бьянка выбирается, проводит серию атак и два подряд «Суплекса». Бьянка приземляется «Сальтом» на колени противницы. Зелина пытается провести «Щелкающую бомбу», но попадается в «Поцелуй смерти» и оказывается удержанной.

Победитель: Бьянка Бэлэйр (3:45)

Матч «для мебели». Но то немногое, что в нем было, исполнено неплохо.

КО готовится к матчу за кулисами. Появляется Кевин Патрик. Он хочет спросить по поводу матча против Дэмиена Приста на прошлой неделе. Оуэнс перебивает говоря, что все верно, он первый кто удержал Приста на RAW. Но Патрик хочет спросить не об этом, а про симулированную травму. КО говорит, что, во-первых, Патрик никогда не был на ринге, поэтому его мнение никого не колышит. Во-вторых, Оуэнс ничего не симулировал, он правда травмировал ногу, но сражался через боль. Он заслужил свой тайтл-шот и сегодня он станет новым Чемпионом США.

— Второй матч —
Кевин Оуэнс vs Дэмиен Прист

Судит Эдди Оренго

Обмен атаками, который заканчивается «Блоком плеча» от КО и «Сентоном» с удержанием до двух. Попытка «Чокслэма» от Приста, из которого Кевин выпрыгивает, но влетает в «Велосипедный пинок» и вываливается за ринг. Дэмиен его там догоняет и швыряет в ограждения. Чемпион закидывает противника на ринг, идет следом, но получает «Суперкик», стоя на апроне. Попытка «Бомбы лебедя» с края ринга от Оуэнса, но с приземлением на колени противника! Для Кевина страдания не закачиваются, потому что он тут же получает «Чокслэм» на апрон! Реклама. Прист продолжает доминировать и даже проводит «Хэдлок драйвер» (финишер EC3, Бэйли и, в одно время, Дина Эмброуза), но только до двух ударов. Попытка «Суперплекса» на Кевина, тот контратакует серией «Хэдбаттов» и мощным «Торнадо ДДТ». «Прыжок лягушки» от Оуэнса…только два удара! Кик в голову Приста и попытка «Поп-ап бомбы». Дэмиен отбивается и бьет ногой с разворота. Удержание до двух. Кевин опять селит травму. Прист не ведется и атакует. Рефери отгоняет чемпиона. КО выкатывается на край ринга, Дэмиен пытается его достать, но получает «Гильотину». Сворачивание от Оуэнса с захватом штанов, 2 удара. Мощный «Клофслайн» от Приста. Чемпион входит в режим «дэмиен-приступ». Он атакует Кевина у углу. Рефери считает до пяти, Прист не слышит. Дисквалификация.

Победитель: Кевин Оуэнс, победа по дисквалификации (9:35)

Очень хороший матч с дурацкой концовкой. С правильными противниками у Приста получаются матч прям на загляденье.
Разозленный Прист уходит, даже не захватив с собой титул. Оуэнс радуется, корчась от боли.

Рипли говорит, что разберется с Никки ASH, но пока она сосредоточена на Королевской Битве, которую собирается выиграть. Следом то же самое обещают Дана Брук и Лив Морган.

За кулисами Девиль отчитывает Приста и грозится, что может отстранить его, если тот не начнет контролировать свои припадки.
Очередная порция обещаний на Тамины, Кармеллы и Никки Эш.

— Третий матч —
Дана Брук, Лив Морган и Рея Рипли vs Кармелла, Тамина и Никки ПСГ
п
Судит Шон Беннетт

Начинают Дана Брук и Тамина. Дана быстро передает тэг Рипли. Та разбирается с Таминой, пытаясь атаковать Никки. Суплекс «Севереное сияние» от Рипли, которое Кармелла прерывает. Происходит всеобщий замес на ринге, в результате которого там остаются Кармелла и Рипли. Мелла бьет по лицу Рею, но быстро попадается в «Обратный снайпер» и сдается.

Победители: Рея Рипли, Королева Зелина и Кармелла, победа болевым (2:20)

Фэйсы празднуют. Никки под шумок атакует Рипли со спины и сбегает.

На ринге «Альфа академия». Кевин Патрик объявляет об «Академическом соревновании». Чед говорит, Кевин хорошо объявляет, но ужасно объясняет, поэтому он сделает это сам, чтобы даже идиоты из Огайо все поняли. Нас ждет популярное за рубежом соревнование, которое проводится, в частности, между школьниками «Spelling bee». В этом соревновании необходимо верно произнести слово по буквам. Гейбл говорит, что он со своим напарником замучает противников в «интеллектуальном захвате». Также он упоминает «Королевскую битву», который выиграет один из них. Кевин объявляет, что победители сегодняшнего соревнования выберут условия для соревнования на следующей неделе. Ортон с Риддлом выходят на ринг. Соревнование начинает Отис. Риддл задает ему слово, с которым тот с трудом, но справляется. Следующий Риддл. Он, по традиции, не совсем выкупает, что вообще происходит, но, в итоге, справляется. Гейбл следующий. Он очень много хвастается своей интеллектом, но, в итоге, заваливает свое слово. Чед бесится. Ортон его просит заткнуться и сам приступает к заданию. Чуть не сбившись, Ортон справляется. Гэйбл бесится еще больше. Ренди предлагает разобраться Чеду в матче один на один прямо сейчас, потому что он приготовил для Гэйбла три интересные буквы, и это РКО.

Вроде как Отис со своим словом не очень справился.

— Четвертый матч —
Чед Гэйбл vs Ренди Ортон
п
Судит Род Сапата

Рестлеры поочерёдно выкручивают друг другу руки. «Блок плеча» от Ренди. Два «Армдрага» от Чеда и болевой на руку. Ренди избегает «Армдрага» и пытается провести «РКО», из которого Чед еле успевает сбежать. Еще одна порция болевых на руки, Гэйбл ловко опрокидывает противника и почти проводит «Захват лодыжки». Теперь Ренди сбегает с ринга! Ортон возвращается. Серия чопов от Гэйбла в углу, серия апперкотов от Ренди в углу, «Бэк суплекс» на Чеда. Ренди отвлекается на Отиса, и получает «Чоп блок» под колено от Гэйбла. Чед забирается на верхний канат и проводит «Мунсолт» до двух ударов. После рекламы Чед продолжает обрабатывать ногу противника. «Подсечка Дракона» в канатах от Гэйбла. Ренди отбивается, проводит «Бэк дроп» и «Бэкбрэйкер». Фирменное «ДДТ» от Ортона. Ренди готовит «РКО», но отвелкается на Отиса. Риддл бежит разбираться со здоровяком, но выхватывает от него. Гэйбл проводит удержание «Бэкслайдом» до двух ударов, затем попадается в «Пауэрслэм». Ренди готовится вырубить Чеда «Пант киком», но попадается в «Захват лодыжки»! Риддл тем временем мутузит Отиса за рингом самокатом. Ортон переворачивается, отправляя угол противника и ловит на «РКО». Удержание, 3 удара.

Победитель: Ренди Ортон, победа удержанием (13:55)
Оценка WON: 3.75

То ли я зажрался от хорошего качества матчей на RAW за последние три месяца, то ли этот матч, правда, мог быть получше. Однако и то, что вышло – весьма достойно.

Риддл берет микрофон и заявляет, что следующим состязанием между их командами будет «Гонка на самокатах». Недовольны все, кроме Риддла. И Ортон в том числе.

Алекса Блисс с психиатром. Тот говорит, что у них есть прогресс. Он спрашивает, когда Алекса встретила Лилли. Та отвечает, что еще в школе. Ее постоянно задирали две девочки, и однажды они ее даже побили. Алекса тогда потеряла сознание, а когда проснулась, увидела рядом с собой Лили. С тех пор они были с ней неразлучны. А тех девочек она больше никогда не видела.

Ранее на шоу Остин Тиори зависал в офисе у мистера Макмэана. Остин показывает Винсу селфи с прошлой недели. Тот говорит Тиори убрать телефон и спрашивает, что тот намерен делать дальше. Тиори отвечает, что собирается выиграть RR и спрашивает, может ли босс дать ему номер ближе к 30му. Винс говорит, что он не может на это повилять, и, вообще, с фига ли Тиори пристает к нему с такими просьбами. Пусть лучше сосредоточится на своем следующем своем противнике, а именно – Эй Джей Стайлсе. Тиори сначала напрягается, но потом говорит, что готов. Босс напоследок говорит Остину, чтобы тот принес ему по-настоящему хорошее селфи.

— Пятый матч —
Эй.Джей Стайлс vs Остин Тиори
п
Судит Аджа Смит

Быстрый обмен атаками, закончившийся «Дропкиком» от Стайса. Тиори вылетает за ринг, где получает «Феноменал форарм» от Эй Джея. На ринге Остин перехватывает инициативу, поводит «Двойной стомп» и «Фишермэн суплекс». «Чинлок» от Тиори. Стайлс отбивается, серия чопов, удар коленом. «Снэп суплекс» до двух ударов. Тиори роняет Стайлса горлом на верхний канат, затем жестко запускает в угол и проводит «Передний суплекс». Попытка «Суперплекса», Эй Джей скидывает Остина на маты, но тот, поднимается и отправляет противника «Дропкиком» с канатов за ринг. Тиори после рекламы проводит «Бэкбрйкер» из «Фолл эвэй слэма». Остин продолждает обрабатывать спину противника. Стайлс отбивается, но попадается в «Бэкдроп». Удержание до двух ударов. Тиори мажет «Элбоу дропом», Стайлс проводит «ДДТ» из сальто. Серия ударов от Эй Джея, «Некбрэйкер» из «Суплекса», удар локтом с разбега, удержание до двух ударов. Тиори отбивается и проводит «Белли ту бэк» до двух ударов. Остин проводит «Блокбастер» из кувырка, опять до двух ударов. Остин оппять пытается провести «Суперплекс», которого Эй Джей избегает. Серия быстрых контратак, закончившаяся «Пеле киком» от Стайлса. Попытка «Стайлс клэша», перевод в «ATL», перевод в «Калф крашер». Тиори с труом доползает до канатов. Попытка «Феноменального формарма» от Эй Джея. Остин дергает канат, отправляя противника промежностью на верхний канат. Удержание с ногми на канатах, рефери замечает прекращает отсчет. Атака в угол на Стайлса, от которой он уходит и все-таки проводит «Феноменальный форарм» для победы.

Победитель: Эй.Джей.Стайлз (17:00)

Очень хороший матч. Было некое ощущение, что рестлерам тяжеловато друг с другом работать, но они, тем не менее, провели долгий, и при этом действительно интересный матч.

Нас ждет интервью с Бекки Линч и Росинкой, которые находятся в разных помещениях и общаются по видеосвязи. Бекки, говорит, что она – первая большая звезда из стран Соединенного Королевства, и это она проложила дорогу таким, как Росинка. Линч называет себя достойным человеком, который дает шанс показать себя молодым рестлерам. Росинка отвечает, что Линч постоянно цеплялась за любую возможность и каждую свою победу завоевывала с большим трудом, а она просто прийти и победить. Бекки требует благодарности от оппонентки то, что представила ей самый большой матч в ее карьере. Та должна быть благодарна Бекки, а она вместо этого ведет себя неуважительно и даже атакует ее из подтяжка после матча. Росинка говорит, что устала ждать, пока Бекки перестанет ныть. На «Royal rumble» она заставит Линч уважать себя. Шотландка снимает микрофон и уходит из кадра. Бекки кричит, что уже 3 года, никто не может с ней сравниться, пока Росинка не врывается к ней в комнату. Начинается замес, который разнимают работники.

Семейство Мистерио за кулисами. Сара Шрайбер поздравляет Рея с тем, что он на обложке новой игры «WWE 2022». Мистерио-старший говорит, что это здорово представлять рестлеров своего стиля на таком уровне, но самое главное – быть в команде с сыном. Доминик, улыбаясь, говорит, что самое главное начнется тогда, когда он выиграет «Королевскую битву». Рей уточняет, что тогда ему придется устранить своего отца из матча. Доминик говорит, что если надо будет, то выкинет, Рей же на прошлой неделе выкинул. Младший уходит, Рей, смеясь, говорит Саре, что тот просто шутит.

— Шестой матч —
Рей и Доминик Мистерио vs Уличная Нажива [Анджело Доукинс и Монтез Форд]
п
Судит Дэррил Шарма

Матч начинают Доминик и Анджело. Быстрая обмена атаками м ударом ногой от Доукинса в прыжке. Тэг Рею. «Суицидальный прыжок» на Доукинса от Доминика. Подоспевший Форд выкидывает Рея за ринг. Доминик ловит отца, но на них тут же сверху прилетает Форд с «Сентон сплешем». После рекламы на ринге Докуинс держит в «Чинлоке» Мистерио-младшего. Доминик медленно отбивается и проводит «Торнадо ДДТ» противнику. Оба выпускают напарников. Серия контратак, в финале которой Форд проводит «Прыжок лягушки» из кувырка. Форд на канатах. Доминик схватывается в Анджелло. Мистерио проводит «619», Монтес хватает его на руки. Рей переползает на плечи противнику и сворачивает оттуда в удержание до трех ударов.

Победители: Рей и Доминик Мистерио, победа удержанием (8:00)

Проходной командник, куда ж без него.

Доминик пытается под шумок выкинуть отца с ринга, но, в итоге, отправляется туда сам. Рея тут же выкидывают Профиты. Следом Форда отправляет за ринг его же напарник. На ринг врываются Зиглер и Руд, которые выкидывают Доукинса. Замес на ринге, в результате которого «Грязные псы» его покидают. Мистерио и «Профиты» играют в гляделки.

За кулисами Сет Роллинс «готовит» к интервью Кевина Патрика, дергая его и трепя за волосы. Меня безумно раздражает Кевин Патрик, но когда над издеваются хилы, он, прям, на своем месте. После рекламы Сет говорит, что то, что Усо не будет за рингом во время его матча, это здорово. Роман знает, что Сет всегда на шаг впереди. Люди слишком высокого мнения о Романе, и на «Royal rumble» он опустит Рейнса с небес на землю. На ближайшем «Smackdown» он нанесет визит Роману, потому что любит доставлять свои сообщения лично. Сет смеется.

На ринге Миз готовится к вечеринке в честь дня рождения Мариз. Ринг заставлен фотографиями и коробками с подарками, один из которых, традиционно, стоит вертикально и выглядит максимально подозрительно. Возле ринга стоит охрана. После рекламы Майк традиционно пафосно представляет свою жену. Мариз выходит.

Миз просит жену посмотреть первый подарок. Мариз скидывает накидку с портрета, на котором Миз и Мариз в образах принца и принцессы. Мариз рада. Миз просит посмотреть еще один подарок. В ней, кажется косметичка, украшенная стразами и надписью «No limit». Майк говорит, что это означает безграничность их любви. Мариз радуется и говорит, что хочет открыть ту самую, большую коробку. Миз говорит, что думал, это Мариз его сюда принесла. Майк зовет на ринг охранника и требует открыть подарок. Тот залезает на ринг и отрывает часть коробки. В ней оказывается стоящий на подставке кирпич. Миз говорит, зрителям, что они могут обломиться. В коробке никто не прятался, у них ситуация под контролем. Этот кирпич демонстрирует, что они всегда на шаг впереди Эджа и Бет. После повтора событий с прошлой недели Миз требует, чтобы зрители встали и спели «Happy birthday» для его жены. Часть зрителей, на самом деле это делает. Миз плохо поет. Если вы вдруг забыли, хилы не могут обладать какими-либо талантами вне ринга. Пение прерывает выход Эдж и Бет. Эдж говорит, что Миз и Мариз окончательно их выбесили. Они идут к рингу и вдвоем раскидывают охранников. Феникс кидает одного из них «Бади слэмом». Миз и Мариз смываются в зрительный зал и наблюдают оттуда. Эдж и Бет продолжают разматывать охранников, попутно разнося все праздничные атрибуты. Один из охранников даже получает «3D». Другой охранник очень плохо селит и за это поучает «Бомбу» на стол с тортом. Супружеские пары играют в гляделки. Шоу подходит в концу.


В целом, хорошее шоу, но небогатое на какие бы то ни было важные события. И если вспомнить, что это последнее RAW перед одним из главных PPV года, к нему возникают дополнительные вопросы. С вами был PK. До встречи на следующей неделе, где мы уже будем знать имена победителей Королевских битв!

Кстати на пост-шоу Зигглер и Руд сцепились с ЛА Найтом

Top.Mail.Ru Betwinner