FCW-ТВ за 05.09.2010

Рубрика: Инди Автор: Илья Смолкин

Уважаемые посетители, а мы начинаем обозревать на сайте еще одно ТВ-шоу.

Один из пока что «молчаливых» авторов (но от того не менее важный) Leo, который пока что отмечался на сайте лишь написанием биографий, дебютирует со своими обзорами.

Для себя он выбрал такую важную и сложную область как еженедельники FCW. Чем важна эта область? Тем, что Все новички WWE так или иначе проходят через FCW. Именно там первые шаги в WWE делают все, кто после попадет в ростер WWE. Чем сложна? Тем, что найти выпуски ТВ-шоу достаточно проблемно, плюс они появляются с достаточно серьезным запозданием.

Так что приветствуем обозревательский дебют Leo_Rus!

росомаха


В начале шоу нам напоминают о событиях прошлой недели, когда было объявлено, что новым Генеральным менеджером FCW становится Ливиана. Сразу же после заставки следует первый бой вечера.

— Первый матч —
Ксавье Вудс vs Джейкоб Новак
п

Матч начинается неспешно, соперники обмениваются захватами, после чего Вудс запускает Новака в канаты, но тот реверсирует и проводит плечевой блок с разбегу. Инициатива переходит к Новаку, который несколько раз бьёт Вудса локтем и запускает в канаты, чтобы провести Arm Drag, но Вудс блокирует приём, после чего сам проводит Arm Drag оппоненту. Вудс начинает доминировать и бьёт лежащего на ринге Новака кулаком в прыжке (что-то вроде коронки Сины 5 Knuckle Shuffle), после чего следует удержание, но Новак вырывается на двух. Вудс захватывает руку Новака в болевой, но тот не сдаётся и пытается реверсировать. Ксавье проводит ещё один болевой на руку, но получает от Новака удар локтем и отходит к турнбаклу, где ещё раз получает удар локтем. Новак пытается провести Ирландский кнут, но Вудс перехватывает инициативу и проводит приём. После чего пытается атаковать Новака с разбегу, но тот перебрасывает Вудса через канаты на апрон. Новак снова пытается ударить Вудса локтём, но тот блокирует, и Новак получает удар. Вудс лезет на турнбакл, но Джейкоб сбрасывает его оттуда. Вудс корчится в центре ринга, а Новак несколько раз бьёт его ногой и коленом по спине, но Вудс встаёт, превознемогая боль. Новак запускает его в канаты, пытается атаковать, но получает в ответ хлёсткий удар ногой. Вудс разбегается и отталкивается от канатов, но Джейкоб ловит его и проводит Side Slam. Следует удержание до двух, после чего Новак проводит Вудсу Front Slam и Elbow Drop, далее рестлеры обмениваются ударами и Новак снова пытается запустить Вудса на Ирландский кнут и это ему удаётся. Вудс отлетает от турнбакла и попадает на Back Body Drop. Следует очередное удержание до двух. Джейкоб снова запускает Ксавье в турнбакл, разбегается для атаки, Вудс пытается контратаковать ударом ноги, однако Новак перехватывает приём и бьёт Вудса ногой. Джейкоб Новак продолжает доминировать над Ксавье Вудсом, а тем временем комментатор Абрахам Вашингтон иронизирует, говоря, как он горд тем, что Ливиана стала Генеральным менеджером FCW, и она будет принимать только правильные решения. Байрон Сакстон просит его замолчать. А на ринге Новак забрасывает стоящего на апроне Вудса на суплекс, но тот реверсирует, пытается контратаковать, однако Джейкоб вовремя сориентировался и ударил Вудса по спине. Новак запускает оппонента в канаты и проводит ему Knee Backbreaker. Затем Новак продолжает болевой приём на спину, но Вудс не сдаётся. Новак доминирует почти весь матч, однако неожиданно Вудс реверсирует и проводит Хуранкарану, затем Дропкик и Клоузлайн и пытается удержать Новака, но неудачно. Следует очередной запуск в канаты, но в результате реверса Вудс получает серию ударов ногой и Биг бут. Следует очередное удержание до двух. Джейкоб Новак сажает Вудса на третий канат и пытается провести приём, но Вудс сбрасывает его с канатов. Джейкоб Новак встаёт и сразу же получает от Вудса Flying DDT. Следует удержание, рефери отсчитывает до трёх, и Ксавье Вудс выигрывает матч.

Победитель: Ксавье Вудс

Камера переключается на комментаторов, которые обсуждают сегодняшний мейнивент – матч трёх команд за титулы Командных чемпионов FCW: Los Aviadores (ч.), Бродас Клэй и Тони Марлоу, Деррик Бэйтмэн и Джонни Кёртис. Сакстон говорит, что, судя по этому матчу, Ливиана отлично работает в должности Генерального менеджера. Вашингтон же смеётся, заглядывает в сценарий и говорит, что он тоже так считает и шоу уходит на рекламу, сразу после которой мы переходим ко второму бою шоу.

    Ливиана вскоре после этого ТВ-шоу дебютирует в NXT под именем Максин

— Второй матч —
Тайлер Рекс vs Биг И Лэнгстон
п

В отличие от первого матча, этот матч начинается довольно резво. Тайлер Рекс сразу же атакует оппонента серией ударов коленом и локтем, зажимает Лэнгстона в углу и наносит его несколько ударов коленом, ногой и руками. Пока что мы наблюдаем полное доминирование Рекса, который по словам Вашингтона «не пощадит никого». После неудачного Ирландского кнута инициатива переходит к Лэнгстону, который проводит свою серию ударов ногой, после чего Рекс получает Atomic Drop. Лэнгстон разбегается от канатов для атаки, но получает удар локтем, а затем Рекс поднимает его и приземляет на верхний канат. Тайлер Рекс бьёт лежащего Лэнгстона локтем по затылку, проводит несколько Elbow Drop’ов и Knee Drop’ов и болевой приём на руку. Следует удержание до двух и бой продолжается. Рекс начинает душить Лэнгстона болевым приёмом, затем несколько раз бьёт его кулаком. Следует ещё одно удержание, но снова неудачное. Инициатива переходит к Лэнгстону, но он неудачно влетает в канаты и Тайлер проводит ему болевой с помощью канатов, Leg Drop и серию ударом локтем по голове, после чего следует удержание, но снова до двух. Пока Рекс пытается удушить Лэнгстона с помощью канатов, комментаторы говорят, что Рекс хорошо бы смотрелся как Чемпион FCW в тяжёлом весе и составил бы достойную конкуренцию нынешнему чемпиону Мэйсону Райану. Возможно… Тем не менее, претендентом №1 на титул является Джонни Кёртис. А тем временем очередное удержание Рекса прекратилось на двух. Рекс продолжает доминировать, но неожиданно Лэнгстон перехватывает инициативу и проводит несколько ударов локтем.
Пока что этот бой по своему течению очень напоминает первый. Рестлеры поочерёдно обмениваются ударами, после чего Лэнгстон проводит Рексу Belly-to-belly Suplex, после чего следует удержание до двух. Рестлеры медленно поднимаются, после чего Лэнгстон закидывает Рекса на Gorilla Press, но тот соскакивает и проводит Лэнгстону Russian Leg Sweep. После Рекс забрасывает Лэнгстона на коронный Argentine DDT, но Лэнгстон реверсирует, толкает соперника в турнбакл и проводит свой коронный Face First Slam, после чего удерживает Тайлера Рекса до трёх.

Победитель: Биг И Лэнгстон

Далее мы видим Эшли Вэланс, которая берёт интервью у Кейбла Джонса. Он одет во врачебный халат и просит называть себя «доктор Кейбл Джонс». Он говорит, что за последние 10 лет он настолько хорошо изучил человеческую анатомию, что знает несколько способов, как сделать человеку очень больно. Он находиться здесь только для одной цели – доставлять боль. Зрителям его речь не нравится, а он продолжает, что всем, кто придёт к нему в офис, при этом указывая на ринг, он сломает позвоночник, после чего злобно смеётся, снимает очки и делает очень злобное лицо. Эшли Вэланс всё интервью простояла, не шелохнувшись.

Далее камера переключается в кабинет ГМ Ливианы, где Ливиана разговаривает с Мэйсоном Райаном. Она говорит, что на прошлой неделе при защите титула от Бо Роттунды он выглядел впечатляюще. Теперь же, когда он стала Генеральным менеджером, она может помочь своему чемпиону достичь вершины. Райан отвечает, что он не ёё чемпион, но хочет достичь вершины и стать Чемпионом мира в тяжёлом весе. Ливиана отвечает, что всё будет хорошо. Райан уходит, и в кабинет входит Норман Смайли, на пути которого сразу возникает охранник. Норман говорит, что Ливиана долго не продержится в качестве ГМ, так как не имеет понятия, что надо делать. ГМ отвечает, что если Норман действительно хочет работу, то она нашла для него подходящую – теперь он будет водить грузовик, который перевозит ринг. Он отвечает, что будет возить ринг хоть по всему штату, но это он ей ещё припомнит, после чего уходит. Ливиана же звонит по телефону и просит ей немедленно принести контракт Нормана Смайли. Ливиана звонит кому-то по мобильному телефону, и говорит, что ей тоже понравилось в Нью-Йорке, и они скоро увидится, при этом рассматривая фотографию на столе.

После этого сегмента нам показывают рекламу хаус-шоу, которое проводится каждый четверг в Тампе, Флорида.

А мы переходим к следующему бою:

— Третий матч —
Ричи Стимбоат vs Джиндер Махал
п

В начале боя комментаторы обсуждали новую должность Нормана Смайли – водитель грузовика, и Абрахам Вашингтон довольно смешно пошутил, сравнив Смайли с главным героем фильма «Шофёр мисс Дэйзи» в исполнении Моргана Фримэна. В начале боя инициативой завладел Махал, который зажимает Стимбоата в углу, пытается атаковать, но Стимбоат реверсирует, пытается атаковать, но Махал хватается за канаты и начинает селлить травму повреждение глаза, после чего громко спрашивает у судьи куда он смотрит. Бой продолжается и Махал делает несколько захватов, после чего следует серия неудачных плечевых блоков от обоих рестлеров, и Стимбоат проводит Flying Elbow и Arrm Drag, после чего фиксирует болевой на руку. Но Махал встаёт и направляет соперника к канатам, где зажимает его и делает Chop. Происходит запуск в противоположные канаты, и Махал разбегается для атаки, но получает удар локтем и клоузлайн, после чего следует удержание до одного, и бой продолжается. Стимбоат начинает обрабатывать руку Махала, после чего проводит удушающий захват, но Махал перехватывает инициативу, несколько раз бьёт противника по корпусу, запускает в канаты, чтобы провести клоузлайн, но получает от Стимбоата какой-то странный Arm Drag, но быстро встаёт и начинает доминировать в матче, проведя несколько ударов ногой и рукой.

Стимбоат покидает ринг, чтобы перевести дух, но Махал, проведя несколько ударов по спине, закатывает его обратно. После неудачного удержания Махал поднимает Стимбоата на суплекс и приземляет на канаты. Следует удержание, но неудачно. Джиндер проводит болевой приём на руку, но Стимбоат отвечает несколькими ударами кулаком по голове. Махал начинает затаптывать Ричи в центре ринга, затем следует серия ударов ногой в углу. Джиндер закидывает Стимбоата для проведения броска, но тот спрыгивает, толкает соперника в сторону турнбакла, пытается атаковать, но получает удар по лицу. Первым встаёт Махал, поднимает Стимбоата на ноги, но получает серию ударов локтем. Затем плечевой блок и клоузлайн. Следует удержание до двух и бой продолжается. Махал реверсирует Irish Whip, Стимбоат пытается перепрыгнуть соперника, но получает в полёте удар ногой. Махал пытается провести клоузлайн, но Стимбоат реверсирует и проводит Махалу приём с захватом руки, пытается удержать, но Махал вырывается. Стимбоат лезет на канат, чтобы провести Cross Body, проводит его, но Махал переводит приём в своё кривоватое удержание и выигрывает матч.

Победитель: Джиндер Махал

После рекламы мы видим на ринге Джейми, которая объявляет, что следующим боем станет бой за титулы Командных чемпионов FCW.

— Четвертый матч —
Los Aviadores [Унико и Эпико] vs Бродус Клэй и Донни Марлоу vs Деррик Бэйтмэн и Джонни Кёртис
пп

Команды поочерёдно выходят на ринг и матч начинают Джонни Кёртис, Бродас Клэй и Эпико.
Эпико и Кёртис атакуют Клэя и начинают избивать его, работая как команда. Они запускают Клэя в турнбакл, после чего следует командный приём и Эпико запускает Кёртиса в Клэя. Далее Эпико хочет сам атаковать Клея, но получает клоузлайн от Кёртиса, который затем проводит Эпико суплекс и пытается удержать, но лишь до двух. Эпико приходит в себя, но Клэй атакует обоих двойным клоузлайном, проводит один из коронных суплексов на Эпико и ещё один суплекс Кёртису, правда заботченный. Клэй пытается удержать Кёртиса, но тот вырывается на двух, после чего Клэй передаёт тэг Марлоу, который провёл на ринге несколько секунд, оттеснил Эпико к турнбаклу, дав возможность Клэю атаковать. После атаки в углу Эпико отлетает к центру ринга, и Клэй проводит ему Headbutt с разбегу. Следует попытка удержания, но Кёртис прерывает его. Клэй передаёт право боя Марлоу, следует двойной Headbutt. Марлоу пытается провести Irish Whip, но Кёртис реверсирует, проводя Spinning Wheel Kick, и передаёт тэг Деррику Бэйтмэну. Бэйтмэн проводит серию клоузлайнов, разгоняет соперника в канаты, пытается сделать захват, но следует реверс. Бэйтмэн успевает схватиться за канат, а Марлоу откатывается назад и получает в затылок Dropkick от Эпико, после чего такой же Dropkick и от Бэйтмэна. Эпико пытается удержать Марлоу, но ему мешает Бэйтмэн. Оба рестлера начинают предъявлять друг другу претензии, Бэйтмэн бьёт Эпико ногой, после чего следует обмен ударов локтями по голове. Марлоу приходит в себя и сталкивает обоих рестлеров головами, после чего пытается провести Эпико Neckbreaker, но тот реверсирует и захватывает Марлоу на DDT, затем в такой же захват попадает и Бэйтмэн. Эпико проводит двойной DDT, следует попытка удержания Марлоу, но только до двух, после чего попытка удержать Бэйтмэна и снова неудачно. Тем временем Клэй стаскивает Марлоу с ринга. Эпико, наконец, передаёт право боя Унико, следует двойной Suicide Dive на Клэя и Марлоу. Тем временем на ринге Бэйтмэн передаёт тэг Кёртису, а сам разбегается и проводит Cross Body на тех, кто находится за рингом, но почти сразу получает клоузлайн от увернувшегося Бродуса Клэя. Рестлеры потихоньку начинают вставать, а в это время Кёртис залезает на турнбакл и проводит на стоящих внизу Swanton Bomb, и шоу уходит на рекламу.
После рекламы мы видим, как Унико с третьего каната проводит Кёртису Cross Body, после чего ещё одно Cross Body с прыжка от второго каната и завершает серию атак Samoan Drop’ом. Следует попытка удержания, но Марлоу прерывает её и отпихивает Унико в сторону каната, где его схватывает Клэй. Следует попытка удара локтем, но Унико уворачивается, и удар приходится Клэю. Унико разбегается для атаки, однако Марлоу перебрасывает его через верхний канат, но Унико, опершись на нагнувшегося Клэя, подтягивается и возвращается на ринг, попутно проводя Марлоу Hurricarana. Снова Унико пытается удержать обоих соперников по очереди, но неудачно.

Los Aviacores проводят командный приём с Body Drop’ом и прыжком с канатов, похожим на Spiral Tap, следует очередное удержание, но его прерывает Джонни Кёртис. Унико проводит Кёртису Step Up Enzigiri и Dropkick сидящему Марлоу. Далее следует серия неудачных удержаний, которые прерывает третий рестлер. После неудачного удержания Унико запускает Кёртиса в канаты, разбегается для атаки, но тот перебрасывает его через канты на апрон. Сзади для атаки разбегается Марлоу, однако Кёртис уворачивается и захватывает Марлоу на German Suplex. Тем временем Унико приходит в себя, и проводит Кёртису Sunset Flip. Марлоу же получает мощнейший German Suplex. Кёртис пытается удержать поочередно и Унико и Марлоу, но неудачно. Происходит передача тэга, и на ринге оказываются Эпико, Бэйтмэн и Клэй. Эпико и Бэйтмэн проводят Клэю двойной Superkick, командный Dropkick, разгоняют рестлера в канаты, но Клэй реверсирует, сталкивает их головами и пытается провести обоим Chokeslam, но Эпико и Бэйтмэн вырываются и проводят Клэю двойной Suplex. Эпико пытается удержать Клэя, но Бэйтмэн стаскивает его, после чего проводит напарнику Клэя – Марлоу Superkick. Бэйтмэн лезет на третий канат, но Марлоу мешает ему, а подоспевший Клэй проводит ему коронный Super Sexy Suplex с третьего каната. Следует попытка удержания, но Эпико прерывает её с помощью Swanton Bomb. У Абрахама Вашингтона начинается истерика, а матч продолжается.

Марлоу проводит Эпико Coquina Drop, а Кёртис лезет на третий канат и проводит двойной Leg Drop на Клэя и Унико. На ринге просто уже невозможно понять, кто легален/, а кто нет. Неожиданно откуда-то на ринг выбегает Бэйтмэн и удерживает Унико. Эпико пытается спасти матч, но не успевает.

Победители и новые командные чемпионы FCW: Деррик Бэйтмэн и Джонни Кёртис

Шоу завершается позированием новых чемпионов на столе комментаторов. Подводя итог, можно сказать что было два неплохих матча: Тайлера Рекса против Биг И Лэнгстона и командный матч, а также хорошее хильское промо от доктора Кейбла Джонса.

Top.Mail.Ru Betwinner