[НеОффтоп] #18: WWF Attitude

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Как многие могут помнить, в августе — во 2й его половине — я на 2 недели оставлял сайт. А по возвращении обнаружил, что BroN начал весьма интересную рубрику, в которой обозревает события, происходившие в WCW в 2000 году.

Я никогда не был поклонником этой федерации (хотя и против ничего особенного не имел), но его обзоры оказались намного интереснее, чем сами шоу, предлагаемые WCW. Во многом потому, что он пропускает события через себя, вычленяя главное и интересное, обращая наше и ваше внимание на моменты, которые того заслуживают.

Да, это во многом точка зрения фаната, но это здорово и интересно.

Собственно, периодически по разным каналам приходят вопросы, не планируем ли мы устроить подобную рубрику и про WWF. И вот я подумал, почему бы нет? Почему бы не вспомнить Аттитуду на нашем сайте? Так что в конце страницы предлагаю вам проголосовать за или против (ну или за самый оптимальный вариант в любом голосовании), а я попробую определиться с плюсами и минусами такой рубрики.

Не секрет, что многие вспоминают аттитуду всуе в любых ситуациях и слепо ставят ее на высшую ступеньку иерархии рестлинг-эпох или, если позволите, эр. Однако крайне малый процент таких «вспоминателей» действительно пережил эту эпоху, пропустил ее через себя и полностью понимает/осознает, что это было.

Нисколько не претендую на абсолютное знание той эпохи, я буду многие вещи узнавать вместе с Вами. Но больше, конечно, мне интересно по новой посмотреть, вспомнить, пережить заново те моменты, которые я люблю и ценю.

Главным плюсом является, наверное, то, что это позволит освежить и пережить заново (а для большинства полностью узнать) события той замечательной эпохи. Позволит понять, что именно сделало рестлинг таким популярным в конце 90х, что именно позволило Винсу МакМэну победить Теда Тёрнера, что именно сделало супер-звездами Стива Остина, Игрока и Рока, что именно до сих пор поддерживает на плаву репутацию Винса Руссо. Понять, наконец, почему рейтинг шоу 8.0 в конце 90х было далеко не таким запредельным и невозможным как сегодня.)

Еще одним плюсом будет альтернатива. Как тогда Аттитуда дала альтернативный взгляд на рестлинг тогдашним зрителям, так и сегодня это позволит увидеть хорошие бои, интересные сюжеты, которых сегодня вы точно не увидите — по разным причинам.

Ну и наконец, старые-знакомые лица! Гладко-выбритый, не-перенакаченный Игрок. Рок с бакенбардами, Стив Остин еще без наколенников, Гробовщик-рокер, Каин в маске, Мик Фоли в WWF, старый-добрый Джим Росс, расцвет командного дивизиона…

Ну а главным минусом будет продолжительность. Все ж таки почти 3 года шоу — это немало… Ну и кроме того минусом будет, естественно, то, что это все дела давно минувших дней. Рестлинг — это то, что происходит здесь и сейчас. То, что мы наблюдаем по понедельникам, четвергам и пятницам (сегодняшние вторники пока что — это не сегодняшний рестлинг, это, не дай бог, его будущее)), — вот это про-рестлинг сегодняшнего дня, хотите вы этого или нет. Акценты во многом сменились, но без того, чтобы уважать рестлинг, какие бы причудливые формы он ни принимал, нельзя быть настоящим поклонником нашего любимого вида спорта (ну или вида развлечений — называйте как хотите).

В общем, давайте посмотрим, будет ли спрос. Если нет, то и оставим эту тему. А если будет, то как говорилось в одной старой-доброй игрушенции, «лет зе карнэдж бегин!»

Ностальгический момент «В бой идут одни старики»

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Top.Mail.Ru Betwinner