WWF RAW is WAR: 30.03.1998

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWF RAW is WAR #253

Нас приветствуют Джим Росс и Майкл Коул, которые вкратце обозревают то, что происходило вчера, на WrestleMania 14 (где сменился Чемпион WWF), что будет сегодня, Джим Росс объявляет, что у Дегенератов сегодня есть для всех какое-то очень важное сообщение, а к рингу выходит Винс МакМэн. у него на поясе висит пояс Чемпиона WWF.

Обратите внимание. Пояс выглядит несколько по-другому, а микрофон отказывается работать. Неплохое начало!

Винс говорит, что он рад представить набитой битком арене Нового Чемпиона WWF Стива Остина. У него тоже на плече пояс — но старый. Он сбрасывает его Винсу и поднимает над головой новый. Таким пояс был:

Таким он стал:

Винс начинает просить прощения. Типа он был неправ, он горд, что Стив стал Чемпионом. Он рад тому, что мистер Остин олицетворяет его компанию. Он надеется, что ВМЕСТЕ они (с харизмой Остина и видением ситуации Винса) поработают, и Остин станет самым великим Чемпионом Мира.

Остин отвечает, что все это дерьмо, он знает, что МакМэн его ненавидит, но это взаимно. Не будет никакого «мы». Если Винсу этого не нравится, то ему придется смириться.

Винс говорит, что не ненавидит. Он равнодушен, слова «ненависть» в его лексиконе нет. Он мнется и начинает говорить комплименты. Он говорит «я люблю тебя».

Стив цепляется за это, просит повторить, МакМэн объясняет, что это фигурально, не хочет накалять обстановку, Винс убирает микрофон, повторяет это, но Стив требует повторить в микрофон. Винс делает это, и Стив смеется. Он тоже любит МакМэна. Но он не планирует ничего делать так, как хочет Винс. Он планирует устроить побольше разрухи, хаоса, прибавить Винсу седых волос. Никто не сможет говорить Стиву того, что ему делать. И это не обсуждается.

Винс говорит, что если Стив не хочет по-хорошему, можно и по-плохому.

Остин отвечает, что это сложный выбор, он просит уточнить, что такое по-хорошему, что такое по-плохому.

Винс говорит, что по-хорошему — это быть гибким, учиться пониманию и уважению. Это ключ к успеху в жизни, в бизнесе. А по-плохому — Винс заставит его сделать все так, как нужно МакМэну.

Стив просит 10 секунд на пораздумать, отходит в сторонку, смотрит на зрителей, оборачивается и проводит Станнер. БЭЭЭМ. Кто-нибудь сомневался? Он берет микрофон, кричит фанатам, что все будет по-плохому, те отвечают «ХЕЛЛ ЙЕ», соглашаясь с ним,и уходит.

На ринг выбегают несколько рефери, с ними вышли Сержант Слотер и недавний постоянный компаньон Винса Джерри Бриско, а Остин идет к комментаторскому столу, кричит что-то, а Коул констатирует, что такого человека нельзя контролировать.

Итак, все будет по-плохому.

А чего вы хотели? «По-плохому» — это стиль Аттитуды. Не в смысле противоположности «правильному», а в смысле «по-своему», «не так, как принято», «не так, как тебе навязывают».

А пока Винса приводят в порядок, к рингу выходят Ястреб, Воин и Санни. Очень непривычно видеть их во вратарских шлемах. Их сегодняшние противники — это Лос Борикуас Хосе Эстрада и Хесус Кастильо.

1 матч
Хесус Кастильо и Хосе Эстрада vs Роковой Легион [Ястреб и Воин] /с Санни/
Судит Джим Кордерас

Росс напоминает, что у Легиона все по-новому. У них новые костюмы, новый менеджер, новая внешность, новая «аттитуда».) Тридцать секунд и Думсдэй Дивайс.

Победители: Роковой Легион (0:34)

Санни объявляет о победе своих рестлеров, Росс сообщает, что именно она смогла утрясти противоречия, возникшие между Воинами в феврале. Констатируем, что Воины входят в эпоху Аттитуды с боевым настроем! Команда, которая как никто другой олицетворяет эпоху 80х, эпоху мультяшных гиммиков, вроде бы настроена вступить в борьбу за командные пояса и вернуть себе доминирующие позиции.

Кевин Келли сообщает, что МакМэн покинул арену, вызвал полицию и затребовал, чтобы те любой ценой арестовали Стива.

Экран гаснет, а нам показывают «промо угасших звезд прошлого». Обожаю его, поэтому вновь предлагаю посмотреть его отдельно.

Слово снова у Кевина Келли. Он сообщает, что Остин никуда не денется, что у Винса не хватит силенок (сказал-то он по-другому), чтобы превзойти Остина.

А мы окунаемся в мидкард.

2 матч
Куррган vs Чейнз
Судит Джек Доан

Чейнза не удостоили ни музыки, ни титантрона, а значит все понятно. Куррган ревет и кричит, а Коул и Росс обсуждают судьбу командного чемпионства. Они говорят, что Терри Фанк закинул Изгоев не в тот мусорный контейнер, а значит, победа не должна быть засчитана. В параллельном экране показывают, как Бриско и Слотер раздумывают, чтобы сделать, а Куррган фиксирует захват «Клещи». Джекил кричит, что это все вина Джима Росса. А рефери останавливает бой.

Победитель: Куррган (2:14)

Куррган не отпускает голову Чейнза и утаскивает его за кулисы.

МакМэн общается с полицейскими, будет ли арестован Чемпион? Он указывает четырем полицейским дверь раздевалки, а сам туда не идет.

На ринге нам представляют Теннесси Ли. Он, в свою очередь, представляет всем звезду из звезд Джеффа Джарретта.

3 матч
Агила vs Джефф Джарретт
п
Судит Тим Уайт

Я не знаю, кому пришла в голову мысль с этими идиотскими подтяжками для костюма Джеффа, выглядит это на редкость по-идиотски. А Агила — после титульного боя на WrestleMania за титул (пусть и полутяжеловесный) сегодня его ждал джоб. Быстренький сквош и «Четверка».

Победитель: Джефф Джарретт (2:38)

К рингу выбегает Стив Блэкман и нападает на Джарретта, обменивается злобными взглядами с Теннесси Ли, получает со спины от Джеффа, после чего южане сматываются.

Возвращаемся за кулисы. Остина реально арестовали. Винс говорит, что Остин это заслужил, а тот даже в наручниках смог толкнуть МакМэна. Впрочем, полицейские его все ж таки увели. Стив кричит, что он еще не сказал последнего слова, и почему-то вот ему веришь…

Бригада Винса отправляется к рингу. Он начинает оправдываться. Называет действия Остина неподобающими, говорит, что дал Стиву выбор, и он сам сделал его. Что ж, Винс сделал свой выбор.

Игрок сообщает, что сегодняшний день станет определяющим на долгие годы. Он заготовил некое объявение, которое перевернет все на свете.

А у нас промо от Нации Доминирования. Точнее, от Рока. Он обращается к Фаруку. Он говорит, что Фарук открыл ему глаза, и он ему благодарен. Фарук является причиной того, за счет чего и почему Рок достиг успеха, почему он еще чемпион. Он обещает, что после сегодняшнего дня Нация будет сильна как никогда.

После небольшого повтора событий у нас следующй бой.

4 матч
Нация Доминирования [Рокки Майвия и Фарук] /с М.Генри, Д.Брауном, К.Мустафой/ vs Стив Блэкмэн и Кен Шэмрок
п
Судит Майк Киода

Рок и Фарук долго решают, кому начинать бой, и все ж таки начинает бой лидер. Хорошее динамичное развитие боя, обмен ударами и суплексами, причем отмечаются как Фарук, так и оба ММАшника. Шэмрок выглядит помощнее, и все ж таки фэйсы одерживают верх. Фарук доползает в угол, но Рок отказывается принимать тэг и уходит. Нация не понимает, что происходит, а Кен слэммит Фарука для победы.

Победители: Кен Шэмрок и Стив Блэкман (4:23)

Росс не верит в то, что происходит, а Рок сваливает. Он прям депортируется из Нации. Фарук возмущенно кричит, что Рок должен его слушаться, требует, чтобы Рок вернулся. Тот возвращается, рестлеры поднимаются на ринг, Рок и Фарук сцепляются, их разнимают. Рока утаскивают с ринга, а остальные Доминанты нападают на своего Лидера! Оказывается, депортирован-то не Рок, а Фарук! Конец сегменту кладет «Подножье скалы». Рок называет Фарука куском мусора и заявляет свои права на лидерство в Нации.

А нам отдельно заостряют внимание на бровь Рока. За столиком комментаторов нарисовался Джерри Лоулер, который рассуждает на тему того, что поднятие брови символизирует поднятие Рока в Нации. Интересный символ. Очередной.

Время Дегенерировать.

На ринге Европейский Чемпион Хелмсли и Чайна. Хантер недоволен, расстроен и разочарован действиями Остина. Он говорит, что Triple H подхватит уроненное Шоном знамя. Он позаботится о делах, решит проблемы проблемах, примет нужные решения. Сегодня начинается настоящее рождение Дегенератов. Сегодня он начнет формировать Армию Дегенератов, которая справится со всем, с чем нужно. И когда разговор заходит об Армии, нужно быть уверенным. Уверенным во всем. И нужно думать о своих друзьях. О своих братьях. Нужно думать о КЛИКЕ. К рингу выходит… Кто же это?

1-2-3 Пацан! В новом прикиде молодой и свежий 25-летний Шон Уолтман. Два года его не было в WWF.

Шон вспоминает. Он говорит, что ему нужно сбросить камень с души. Хоган характеризовал его нехорошими словами, говорил, что Уолтман — не уровень. Так вот пусть Хоган отправляется в задницу. У него есть весьма гомосексуальная шуточка про Бишоффа, задницу Хогана и то, что Халк ел на завтрак. Аудитория в восторге. Уолтман говорит, что как только ННН позвал его, Шон сразу метнулся на помощь. Он говорит, что Нэш и Холл тоже встали бы с ним рядом. Если бы не рабские контракты WCW. Армия ДХ зарождается, и они всех порвут. И кстати, пара слов для Бишоффа… Suck it.

Нам напоминают мощную бомбу от Сэйбл Луне с WМ, а Дегенераты уходят с ринга.

Ладно, у нас какое-то непонятное промо. Глядите, кто это? Это канадский рестлер с опытом выступления в Японии, Канаде и Пуэрто-Рико. Неплохо, да? Вот только зовут его Вал Венис… Он у нас классный самец, знакомьтесь. Это его первое появление на ТВ-экранах США. Склизкское сальное промо Вениса под аккомпанемент музычки завершается тем, что он скоро появится на шоу WWF.

Время полутяжей.

5 матч
Така Мичиноку пр. Марк Меро /с Сэйбл/ —
п
Судит Джим Кордрас

В самом начале матча на сцену выходит Луна и требует реванш. Сэйбл соглашается. Прям вот без всяких оговорок. Луна хочет особый матч. Тут Сэйбл тоже не против. Луна хочет бой с вечерними платьями. Это определенная отсылка к недавнему инциденту, когда Луна в одной из потасовок уже как-то оголила Сэйбл, сорвав с нее фрагмент платья. Победит та, на которой останется больше одежды. Сэйбл соглашается.

Кстати, никто не забыл, что бой-то уже объявлен? Така точно не забыл, правда силенок у него явно не хватает. Меро уничтожает Таку.

Победитель: Марк Меро (1:36)

Вообще интересно, конечно.. Участники вчерашнего матча на Мании за чемпионство полутяжей сегодня засквошены к чертовой матери далеко не самыми топовыми рестлерами. Сэйбл проверяет состояние Таки, но Марк прогоняет ее с ринга и прогоняется сам.

А на ринг тем временем запрыгивают трое неизвестных! Они все несколько азиаты, нападают на Таку, избивают его. Это Шо Фунаки, Менс Тейо и Дик Того. Японское вторжение.

После рекламы возвращаемся на ринг. Там вновь разрывает зал Джим Корнетт. А знаете, по какому поводу? Продолжается другой сюжет «вторжения» — со стороны NWA.

6 матч
Новый Полночный Экспресс [Барт Ганн и Боб Холли] vs Хедбэнгеры [Мош и Трэшер]
п
Судит Джек Доан

За боем вышел наблюдать Дэн Северн! Его как-то уже анонсировали, ну и стоит добавить, что Северн уже несколько лет владеет Чемпионством Мира NWA! Корнетт представлят его зрителям, а на ринге стандартное командное действо. Лоулер также добавляет, что сегодня будут названы еще новые члены Дегенератов. Кстати, Корнетт и Лоулер пытаются подчеркнуть противостояние WWF и NWA. В общем, Экспресс побеждает: Боб сначала сбросил одного из Хедбэнгеров с канатов, а затем залез на них сам, и Барт зашвырнул его «Ракетницей» на сброшенного. Удержание — победа.

Победители: Полуночный экспресс (4:02)

После боя Северн поднимается на ринг и дополнительно уничтожает Металлюгов. Корнетт доволен.

А тут раз так и звонок! Звонит Стив Остин. Он использовал тот самый «у вас есть один телефонный звонок», чтобы позвонить в эфир RAW. Стив бросает вызов МакМэну на следующее шоу!

Рефери устанавливают клетку для сегодняшнего мэйн-ивента, но гаснет свет и к рингу направляется Красный Монстр Каин и Пол Бирер. Пол кричит, что еще ничего не кончено. Пол напоминает, что Каин дважды вырвался из «тумстоуна», и это не предел. Вчера весь мир видел, как Каин на самом деле победил Гробовщика. А потом Пол говорит пророческие слова! Он говорит, что Гробовщику НАДО поменяться — поменяться прям вот до основания! Тогда еще ничего не было даже в проекте, но насколько хитрый значочек-то, а? Здорово. Бирер призывает Гробовщика к бою на Unforgiven. И пусть это будет бой Инферно! Бой, в котором ринг будет окружен огнем, и проиграет тот, кто первым «словит» огонь!!

Уууух..

Звучат веселые мотивы, и к рингу направляются хардкорные легенды. Нам показывают, какой нереальной величины синяк вчера получил Терри Фанк.

7 матч
Матч в клетке за Командное чемпионство WWF
Изгои Нового Века [Роад Догг и Билли Ганн] пр. Кактус Джек и Бензопила Чарли
п

На майке у Билли Ганна Кенни из Саут Парка. А я еще раз повторю, что когда идет хардкорный бой, да еще и хороший хардкорный бой, тоего комментировать вобще не хочется, а хочется смотреть! Фанка достаточно быстро привязывают за шею к клетке, а Фоли поначалу справляется с молодняком, и дела настолько хорошо пошли, что даже привязанный Чарли врезает Билли. Фоли зачем-то лезет на клетку, где его настигает Ганн. Кактус сваливается вниз, и к рингу выбегают Чайна и Уолтман. Шон бьет стулом по голове Фоли, забрасывает его в клетку, и Изгои проводят командный пайлдрайвер. 1-2-3, удержание.

Победители: Изгои Нового Века (4:41)

Боя-то особого и не получилось. Фанка привязывают за руки к клетке, Фоли получает «Педигри», Бронко-Бастер, получает стулом.. Фанка там вобще уже неприлично забивают… Чайна на все это дело смотрит предельно бесстрастным взглядом, и шоу заканчивается на том, что вершину клетки по углам оккупируют новые Дегенераты.


Ну вот мы и посмотрели первое RAW Аттитудной эпохи. Оно принесло многое.

Минутка Онолитеги

Что же мы можем констатировать по итогам первого «Аттитудного» RAW? Во-первых, целая россыпь дебютов. Дебютов рестлеров, которые либо сыграют свою роль, либо сыграют, но не очень, либо вобще не сыграют. Дебюты матчей — анонсы аж двух гиммиковых матчей, которых ранее никогда не проводилось. Дебюты, точнее перерождения группировок. Дебют нового Чемпионского пояса, наконец. Уходы старых лидеров и появление новых. Посмотрите на тот драйв, которым преисполнены бои на RAW! Да, там хватает и мидкардового крэпа, и никому не нужных застарелых разборок (вроде Джарретта или сюжета с NWA). Хватает акцента и ставок на то, что в итоге будет совершенно невостребованным — это я о Роковом Легионе, прежде всего. Но знаете, что самое главное? Самое главное, что у нас прорисовываются совершенно отчетливо сразу несколько сюжетных линий. Сразу несколько сюжетных линий, которые затрагивают рестлеров, что называется, хай-профайловых, и при этом которые будут так или иначе идти сквозь всю Аттитуду.

Что было на Nitro
У nWo зреют разборки, Хоган в мэйнивенте с Пайпером, море «грязных» финишей, Нэш издевается над Хоганом (постоянно повторяя «браза»), Багвелл побеждает по отсчету, Букер защищает ТВ-титул от Бенуа, но главный хайлайт — это промо Джерико про свои 1004 захвата. Не поленитесь, сходите по ссылке, послушайте/посмотрите.)

Рейтинги
— Рейтинг Nitro составит 4.2. Это на 0.4 меньше, чем неделю назад, на 0.9 меньше, чем 2 недели назад. Ниже рейтинг у Nitro был 22 декабря прошлого года.
— Рейтинг RAW составил 3.8. Это на 0.2 выше, чем неделю назад. Знаете, когда последний раз рейтинг был выше, чем 3.8? Шестого Мая 1996 года. Столько же (3.8) было показано месяц назад, в начале марта, а до того — (если не считать одного раза, когда Nitro не выходило в эфир) — таких цифр не было долгих 2 года.

Плюсы шоу
Слишком много всего, чтобы останавливаться подробно. Куча дебютов, куча инновация, куча интереснейших анонсов.

Минусы шоу
Никому неинтересный писофщетик с NWAшниками, отправление крузеров в задницу (хотя мы ж понимаем, что до настоящих полутяжей в WWF еще надо подождать).

Резюме
Эпоха началась, эпоха даже слишком активно началась, чтобы уместить все под черепной коробкой. Может быть, по этой причине, места Легиону и не хватит? Черт его знает… Особо нечему расстраиваться, ибо получилось все как нельзя лучше.

А я прощаюсь с вами. Следить за Понедельничной войной можно по этой ссылке. Обзоры Аттитуды также ожидают своих читателей.

Top.Mail.Ru Betwinner