[F.A.Q. #12]: Стинг

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодняшний выпуск рубрики FAQ посвящен Стингу.


Что делал Стинг после развала WCW?
Он провёл несколько матчей в австралийском WWA (World Wrestling All-Stars) в команде с Лексом Люгером. После этого он появился еще в нескольких независимых промоушенах и, в конце концов, перешел в TNA.

Кто первый начал использовать приём «Sharpshooter». Стинг или Брет Харт?
Изобрел прием (по мнению большинства) японец Рики Чошу. Формально первым в Северной Америке его стал использовать Стинг — об этом в своей книге писал Джим Росс. Он же написал, что во время первого пуша Харта в качестве соло-рестлера его спросил Пат Паттерсон, сможет ли он сделать «Захват Скорпиона»? Харт сказал, что не знает, как его делать, и единственным, кто ему смог объяснить, что к чему, был Коннан, который и объяснил технику исполнения приема. Так что если говорить о том, кто был первым, то это был Стинг. Однако если говорить о том, кто сделал этот прием легендарным, тут однозначно Харт. Большинство ассоциирует этот прием с названием «снайпер» и наследием Хартов.

Кто был «Чёрным Скорпионом»?
Чёрного Скорпиона играл Аль Перес. А потом Чёрным Скорпион был сам Рик Флер.

Сколько раз Стинг был чемпионом WCW?
7 раз, но руководство WCW утверждало, что он был чемпионом 9 раз.

Когда Стинг был членом «Четырех Всадников»?
2 января 1990 года появился новый состав Четырех Всадников (Рик Флер, Оль и Арн Андерсоны и Стинг). Однако Стинг входил в группировку всего месяц. Подробности вы можете узнать здесь.

Кто играл фальшивого Стинга?
Его настоящее имя Джефф Фермер, он дебютировал в IWF во Флориде. Потом в 1993 году он начал выступать в WCW, но вскоре ушёл оттуда. Вернувшись в чемпионат в 1996 году, выступал под именем Кобра, после чего начал участвовать во фьюде с nWo, где отыгрывал фальшивого Стинга.


Пока все. Конечно, вопросов не много, но увеличение их количества (и качества, кстати, тоже) зависит только от вас! Спрашивайте, и ответы на ваши вопросы будут добавлены в текст выпуска. Ну а следующий FAQ посвящен Джерри Лоулеру — вопросы о нем вы можете задавать на нашем форуме.

#

Top.Mail.Ru Betwinner