WWE Monday Night RAW: 20.12.2010

Рубрика: WWE Автор: R.I.P.

WWE Monday Night RAW #917

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта VSplanet! Перед Вами – обзор очередного выпуска красного бренда WWE. Сегодня мы находимся в Остине, штат Техас и это – первый выпуск RAW после прошедшего PPV Tables, Ladders & Chairs.

Шоу открывает выход Миза, который сохранил свой титул день назад. Миз в отличном настроении и напоминает нам, что он всё ещё чемпион – аж несколько раз. Миз говорит, что толпа ожидала чего-то другого – например, услышать слова о том, что Рэнди Ортон стал Вашим новым чемпионом. Но этого не случилось. Звучит гонг, свет в зале гаснет, звучит органная музыка и выходит … нет, не Гробовщик. Это «Призрак Рождества» в лице Алекса Райли, который предлагает вспомнить как 3 недели назад Миз победил Джерри Лоулера – тем самым, Алекс хотел показать Мизу некоторые ошибки в его действиях. Выходит Майкл Коул – под такую же музыку и в очень странном одеянии: Майкл также говорит о том, что Мизу нужно меняться. «Всё, что важно на данный момент – титул у меня, а Ортона я побил», — говорит Миз. Миз желает всем удачных рождественских каникул, после чего гонг звучит еще раз – на экране появляется фото знакомой всем злой-на-Миза девочки, которую «обработали» компьютерной графикой – теперь она может говорить. Она говорит, что Мизу нужно изменить себя, иначе Моррисон заберет его титул. Миз же уверяет, что он – будущее WWE и он «awesome». Звучит музыка Джона Моррисона и новый претендент на чемпионство поднимается на ринг. Джон сразу говорит, что всё это было очень тупо – даже для Миза. Джон напоминает, как вчера он победил Шимуса, что говорит о том, что матч за титул вовсе недалеко. Джон говорит, что побеждал Миза в прошлом, в настоящем и сделает это и в будущем. Миз же отвечает, что всегда был лучше, чем он. Неожиданно вмешивается Алекс Райли, с котором Джон незамедлительно начинает разбираться. Джон начинает избивать Алекса, как на ринг прибегает Шимус – Мизу и Райли удается «слинять», а Джон получает удар ногой от Шимуса, а Райли достается от Джерри Лоулера. Приходит первый е-мэйл от генерального менеджера: он назначает сегодняшним мэйн-ивентом командный матч 3 на 3 — Миз , Алекс Райли и Шимус против Джона Моррисона, Джерри Лоулера и Рэнди Ортона. Миз с рампы еще раз демонстрирует всем титул чемпиона, как получает удар от появившегося Рэнди Ортона.

Нам показывают концовку мэйн-ивента прошедшего PPV TLC с «водопадом» стульев на Уэйда Барретта.

Первый матч
За претендентство №1 на титул Див
Алиша Фокс vs Ив Торрес vs Мелина

Наталья – в роли приглашенного комментатора. Трёхминутный матч, где в основном доминировала Ив, не слишком огорчил. Бывало куда и хуже, под конец матча Ив и Алиша объединились против Мелины, но неудачно – Торрес мажет кроссбади, после чего Мелина её удерживает.

Победитель: Мелина (2:55)

После матча Наталья поднялась на ринг, чтобы поздравить Мелину и пожать ей руку, но та, в свою очередь, дала смачную оплеуху Натальи и покинула ринг. Вот он, ожидаемый хилтёрн Мелины?

За кулисами сёстры Белл о чем-то болтают. Появляется Дэниел Брайан и под ручку с двумя близняшками направляется на ринг.

Второй матч
матч без титула на кону
Чемпион США Дэниел Брайан (с) (c Бри и Никки Белла) vs Уильям Регал
п

Отнюдь не сквош и очень хороший четырехминутный бой. Уильям начинает матч с различных захватов, после чего следуют взаимные серии ударов ногами. Регал не позволял матчу выглядеть очень динамичным, но при этом не делал его несмотрибельным. Под конец матча Дэниелу удалось реверсировать финишер Регала в LeBell Lock, после чего Уильям сдался. Кстати, Уильям в свое время тренировал Дэниела.

Победитель: Дэниел Брайан (4:28)

После матча Уильям поаплодировал Дэниелу и покинул ринг, на который после поднялись сёстры Белл и поздравили своего любимчика.

К раздевалку к Джону Моррисону приходит Рэнди Ортон. Он поздравляет Джона с тайтл-шотом, но предупреждает, что если тот выиграет титул у Миза, то следующим претендентом на него будет именно Рэнди. Вдобавок Рэнди говорит, чтобы Джон не доверял ему.

В еще одной комнате арены Тамина ходит по спине Сантино Мареллы, делая ему, тем самым, массаж. Приходит Марысь и начинает перепалку с Таминой, также вставая на спину Сантино. Появляются Козлов и ДиБиаси и забирают див, спасая Сантино от возможной травмы спины.

За кулисами Марк Генри и Гейл Ким общаются насчет того, как же здорово без НЕКСУС на RAW. Появляются Долф Зигглер и Викки Герреро со своим «Excuse Me». Марк говорит, что, возможно, он и ошибся.

Третий матч
Тамина и Сантино Марелла vs Марысь и Тед ДиБиаси
п

Тедди сразу начинает доминировать, но Сантино удается перехватить инициативу. Марелла приготовился провести «Кобру», но на ринге вместо Тедди оказалась Марысь – Сантино пришлось отложить свой гениальный прием. Сантино получает пощечину от Марысь, а сама Марысь – удар ногой от Тамины. Сантино решил всё же попытаться провести «Кобру» еще разок на Тедди, но ДиБиаси выбросил его за пределы ринга. Пока мужчины разбирались вне ринга, Тамина провела фрогсплэш на Марысь и удержала соперницу.

Победители: Сантино Марелла и Тамина (2:56)

На ринг выходит Джон Сина. Он приветствует зрителей, которые просто в восторге, и поздравляет всех с тем фактом, что сегодня красный бренд WWE свободен от НЕКСУС – впервые за полгода. Он на несколько секунд покидает ринг и обнимает парня в первом ряду, надпись на футболке у которого гласила «Мы ненавидим Сину». У Джона отличное настроение – он танцует, поет, зрители рады вместе с ним. Нам еще раз показывают события со вчерашнего матча. Джон говорит, что теперь, когда участники НЕКСУС вне игры, он может сосредоточиться на более серьезных вещах – например, на победе в Королевской битве. Выходят Долф Зигглер и Викки Герреро. Викки говорит, что Джон не единственный человек, который вчера выиграл. Начинается игра «Викки, я тебя не слышу», длящаяся около двух минут. Сначала фразы Викки не давал договорить сам Джон, потом в дело вмешалась и толпа в зале. А Джон предлагает взглянуть на экран и вспомнить момент с прошлой недели, где Джерри Лоулер «подколол» Викки по поводу Долфа при объявлении номинантов. Викки приказывает Джерри извиниться перед ней, иначе ему придется иметь дело с Долфом. Джерри берет микрофон и не собирается извиняться – напротив, колкости и приколы в сторону Викки продолжились. Герреро довели уже чуть ли не до слёз, она просит всех заткнуться, Долф что-то говорит о том, какая же на самом деле Викки классная… Викки дает пощечину Джону, после чего приходит очередной е-мэйл от ГенМенеджера: он назначает матч Джона Сины против Долфа Зигглера, который начнется незамедлительно.

Четвертый матч
матч без титула на кону
Джон Сина vs Интерконтинентальный чемпион Долф Зигглер
п

Суматошное начало, Джон сразу же начал с удушающего на Долфе. Зигглеру удалось загнать Джона в угол, после чего последовал irish whip и бульдог от Джона. Суплекс и ещё один irish whip и Зигглер перехватывает инициативу. Следуют взаимные удары руками, бросок от Джона – по-прежнему два счета. Долф берет Джона в очередной удушающий, но Джон вырывается и поднимает Долфа на AA, но тому удается реверсировать его в x-factor. Долф продолжал доминировать большую часть матча, но удержать Джона всё никак не удавалось. Удачный дропкик от Долфа, попытка сделать его второй раз – но неудачно. Следует всем известная комбинация Джона, закончившаяся накл-шафлом, Джон приготовился к очередному АА, но Долф реверсирует его в свой удушающий. Джон вырывается и берет Долфа в STF, Долф сдается, но судья этого не видит – его отвлекает Викки. Долф проводит зиг-заг, но Джон вырывается из удержания. Зигглер начинает снимает подушечку в углу ринга, судья говорит ему закончить безобразие и принимается «чинить» турнбакл. В это время Долф берет пояс у Викки, но мажет им удар — Джону с третьей попытки всё же удается провести Attitude Adjustment и удержать соперника. Отличный матч!

Победитель: Джон Сина (13:27)

Джон начинает праздновать победу, как на ринг неожиданно поднимается СМ Панк со стулом и наносит Джону несколько ударов, после чего покидает арену. Джон очень зол.

За пределами арены Джош Мэтьюз спросил у СМ Панка, почему он сделал это. Панк отвечает, что после того, что Сина сделал с Уэйдом Барреттом, Панк предпочел, чтобы Джон ощутил вкус его собственного «лекарства». СМ Панк покидает местность на собственном автомобиле.

В раздевалке Джерри Лоулер. К нему приходит Шимус и говорит, что у него тоже есть своя корона – он ведь Король Ринга, как-никак. Король же в образе Лоулера мёртв – так считает Шимус и уходит.

За кулисами ругаются Зигглер и Герреро. Долф говорит, что хотел бы получить матч-реванш с Джоном на грядущем SD, на что Викки говорит, что может ему это устроить. Однако это будет гандикап-матч: Джон Сина против Долфа Зигглера и Викки Герреро. Викки уходит, Долф немножко в шоке.

Пятый матч
Чемпион WWE Миз, Алекс Райли и Шимус vs Джон Моррисон, Джерри Лоулер и Рэнди Ортон
п

Матч начинают Ортон и Райли. Рэнди недолго остается на ринге и передает тег Моррисону, который полностью доминирует над Райли. Джон передает тег Лоулера, а Райли – Мизу. Лоулер недолго «возился» с Мизом, передав тег Ортону, от которого Миз бросился в бега, успев передать тег Шимусу. На ринге сходятся два «короля» — Шимус и Лоулер, причем Джерри не выглядел совсем безнадежно. Шимус мажет прием в угол ринга, Джерри передает тег Моррисону (который не забывал селлить «травмированную» вчера ногу). Джон сразу принимается за активные действия, приготовился проводить Starship Pain, но неудачно. Шимус передает тэг Мизу, который начинает избивать Джона. Передача тега обратно Шимусу, который продолжил работать с левой ногой Джона, нанося как и обычные удары ногой, так и проводя болевые. Джону удается избавиться от Шимуса, но тег он передать не успел – в отличие от Шимуса, который вывел на ринг Алекса Райли. Алекс принимается за избиение травмированного соперника в углу ринга и передает тег Мизу. Миз также не стал блистать оригинальностью, нанося удары только по ноге. Джону удается столкнуть Миза за пределы ринга, но вновь не удается передать тег. Темп матча серьезно упал. На ринге опять Шимус и опять кроме болевых на Джоне у нас ничего нет. После нескольких минут «тягомотины» Джону все же удается передать тег Рэнди Ортону, который сразу начинает доминирование на вышедшем Мизе. ДДТ с канатов, но удержание прерывает Шимус. Моррисон и Шимус вылетают за пределы ринга, Ортон проводит РКО на Райли и передает тег Джерри Лоулеру. Миз приготовился проводить skull crushing finale, но Рэнди провел на нем РКО, пока судья отвлекался на пытавшегося помешать всему этому Алекса Райли. Джерри Лоулеру осталось только удержать Миза.

Победители: Джон Моррисон, Джерри Лоулер и Рэнди Ортон (14:21)

После окончания матча приходит заключительный на сегодня е-мэйл от генерального менеджера. Он анонсирует, что на завтрашнем SD (который, напомним, будет идти в прямом эфире на канале USA) состоятся следующие матчи: Джон Сина в гандикап-матче встретится с Долфом Зигглером и Викки Герреро, а Миз встретится с Рэнди Ортоном.

После этого на ринге началась небольшая потасовка с участием Миза, Ортона и Райли, закончившаяся очередными «бегами» Миза с места событий. Игра в гляделки Рэнди Ортона с ринга и Миза с рампы завершила шоу.


Спасибо за внимание и до встречи через неделю на последнем выпуске RAW в 2010 году!

В темном матче после шоу Джон Сина и Джон Моррисон победили Шимуса и Миза.

Top.Mail.Ru Betwinner