ECW: Лучшие бои 1992 года

Рубрика: Видео, Экс-промоушны Автор: злобная росомаха

Во втором выпуске видео-рубрики, посвященной ECW мы с вами перенесемся из 1990 в 1992 год.

Промоушн уже сформировался, уже обрел имя ECW. Правда еще всего лишь Eastern Championship Wrestling.

И в нем по-прежнему на первых ролях не самые известные имена.

Но промоушн активно вошел в фазу привлечения экс-звезд WWF/NWA для повышения собственной популярности. Наверняка вы знаете, что первым чемпионом ECW был не кто иной как Джимми Снука. Также в первый год промоушна в нем выступали такие экс-звезды WWF/WCW/NWA/Джима Крокетта как Джим Нейдхарт, Николай Волков, Терри Тэйлор, Иван Колов, Дон Мурако, Сальваторе Белломо, Крис Даффи, Татсуми Фуджинами, Рикиши (уже сделавший себе имя в качестве «Головореза Фату») и другие.

Да, суперзвезд из них единицы. А те, что являлись ими, находились к 1992 году уже в преклонном возрасте. Однако, сами понимаете, такова участь рестлеров-ветеранов! Таковы были реалии начала 1990х. Сейчас это уже стерлось из памяти, а так мало кто помнит, что 1992-1993 годы были КРАЙНЕ неудачными годами что для WWF, что для WCW. Промоушны входили в переходный период, из которого WCW выйдет через Халкаманию, а вот для WWF этот период затянется еще на долгое время.

В любом случае, шоу ECW на заре существования — это классический инди-рестлинг 90х годов. Тот самый инди-рестлинг, которого тогда «не существовало».) Парадокс! Региональная система доживала свои последние дни, уже с грохотом обрушась под натиском двух национальных гигантов, сами гиганты еще не вышли на свой супер-уровень середины 90х, и вот тут как раз шанс заявить о себе получили небольшие промоушны. Заявить о себе совсем ненадолго.

И ECW этим шансом воспользовались на тысячу процентов! Потому что пройдет буквально несколько лет и…

Да, потом пройдет еще буквально несколько лет и настанет крах. Однако до 2001го года еще очень далеко. Имена Пола Хеймана, Роба ван Дама, Томми Дримера или Мика Фоли еще никому ничего не говорят. Имен вроде Джастина Кредибла или Лэнса Шторма еще просто-напросто не существует.

Поэтому давайте просто посмотрим эту уникальную архивную запись!

Ссылка ВКонтакте

  • Томми Каиро против Дэмиена Стоуна. Присмотритесь к Дэмьену, выходящему к рингу под трендовый в те годы Welcome to the Jungle. Узнаете? Ну если нет, то и ладно.) Это седьмое шоу промоушна, состоявшееся 14 июля 1992 года.
  • Ветеран-мидкардер WWF Сэл Белломо против еще недавне звезды WWF Джима Нейдхарта. Это мэйн-ивент еще более раннего шоу — пятого в истории, майского шоу от 19го числа.
  • Супер Разрушители против Ночной Стаи [Макс Трэшер и Гленн Осборн] — за вакантное командное чемпионство. Это финал турнира за чемпионство, разыгрываемое впервые! ИЗ Разрушителей интересен может быть лишь Эй.Джей. Петруччи — в прошлом рестлер-мидкардер WWF, в непродолжительном будущем — ECW. Трэшер же и Осборн нам уже знакомы по шоу TWA, по батл-роялу. Этот бой с июньского шоу от 23го числа.
  • Джимми Снука против Джонни Хотбади — за Чемпионство ECW. Это реванш Снуки. Чемпионством владеет Джонни, которого мы уже видели — все в том же TWA. Вы помните эту его прическу.) Посмотрите внимательнее на Джимми. Ему 51 год, а какая физическая форма!? Брависсимо. Этот бой с того же шоу от 14 июля 1992 года, что и оупенер. Снука пробудет с ECW все первые два года, символично передав в своих последних боях эстафету Шейну Дагласу (в виде поражения в титульном боя), Дримеру (победив его в жестоком бое в клетке) и Тэзу (в виде со-командной победы в своем последнем бое против Питбулей. Хотбади же олицетворяет собой именно прошлое этого промоушна — хоть и моложе Снуки. Чемпионство его было во многом дань тому, что Джонни сделал для TWA в прошлом.

    Вторая часть сегодняшнего выпуска пафосно озаглавлена «Самые кровавые матчи». Не надо напрягаться, в будущем крови будет намного больше! Пробежимся по карду.

  • Джонни Хотбади и Тони Стетсон — уже знакомые нам все еще противостоящие друг другу Тони и Джонни. Стетсон пробудет в мид- и лоукарде промоушна аж до 1996го года, выиграет несколько незначительных титулов. Я о нем рассказывал во время трансляции TWA. Этот бой состоялся в октябре 1992го года.
  • Зверо-люди Медведь Кордиак и Канадский Человек-Волк против «Адских Рокеров»! Бой с того же шоу. Сразу скажу, что никаких особоых громких слов в промоушне эти рестлеры не скажут.
  • Томми Каиро против Ивана Колова — бой с «русской цепью». Настолько понравился составителям подборки Каиро, что они поставили в шоу его второй бой. И еще один боя с октябрьского шоу от 24го числа. Каиро станет, во многом, ментором для Сэндмэна и Дримера, фьюды с которыми протянет до 1994 года, после чего покинет промоушн. Колов же — олицетворение прошлого. уже 50+летний рестлер, выступавший еще в 60х годах (!!) Присмотритесь к нему повнимательнее. Именно этот человек в свое время прервал многолетний тайтл-рейн Бруно Саммартино!
  • Тони Стетсон против Сальваторе Белломо. Бой с дровосеками, состоявшийся в день моего 10-летия,) 12 августа 1992 года. Традиционно в конце шоу следуют беспощадные замесы.)

    Комментариев к шоу не будет — я не решился накладывать свой голос на и так не самую удачную дорожку этого шоу. Поэтому вы насладитесь голосами… Нет, не Джои Стайлза! До дебюта Джои еще почти целый год. Поэтому вы будете слушать голоса букера и рестлера промоушна Эдди Гилберта, а также некоего Стивена Джея.

  • Top.Mail.Ru Betwinner