Мисс Элизабет || Miss Elizabeth

Смотрите также:
Новости о рестлере

Музыка:
Эдвар Элгар: «Pomp and Circumstances» /WWF, с Р.Сэвиджем/
Фрэнк Шелли: Тема nWo для Рэнди Сэвиджа /NWO, 1996/

Настоящее имя: Элизабет Энн Хьюлитт
Прозвища: Первая Леди рестлинга (The First Lady Of Wrestling)
Дата рождения: 19.11.1960
Дата Смерти: 01.05.2003
Родной город: Луивилль /Кентукки, США/
Рост: 163 см
Вес: 52 кг
Дебют: Май 1985
Конец карьеры: 17.08.2000
Родственники: Рэнди Сэвидж (бывший муж, 1984-1992), Лекс Люгер (бывший гражданский муж, 1999-2003)


Подопечные рестлеры:
→ Рэнди Сэвидж
→ Халк Хоган
→ Рик Флэр
→ Эрик Бишофф
→ Лекс Люгер
→ Крис Бенуа
→ Стинг
→ Дасти Роадс
→ Брутус Бифкейк


Биография

Одна из самых красивых, женственных, обаятельных девушек из истории рестлинга. Одна из самых красивых историй любви, расставания и воссоединения в рестлинге. Одна из самых трагичных судеб в истории рестлинга. Все это — Мисс Элизабет, на долгие годы установившая образец того, какой должна быть девушка-менеджер в мире рестлинга.

Элизабет родилась в штате Кентукки и закончила колледж этого штата, получив степень в области связей с общественностью. В том же штате Лиз попробовала себя и в рестлинге. В International Championship Wrestling Аджело Поффо она начала работать ведущим различных программ и интервьюером. Там же она познакомилась с сыном главного промоутера — Рэндаллом. Тем, кого мы знаем как Рэнди Сэвидж. Их история любви закрутилась очень быстро, уже в декабре 1984 года Элизабет вышла замуж и сложно было представить более красивую пару.

17 июня 1985 года Сэвидж присоединился к World Wrestling Federation, и с ним в Нью Йорк переехала и Лиз. Поначалу Рэнди выступал один, и свои услуги ему предлагали все менеджеры WWF. На шоу в Пауксипи 30 июля несколько менеджеров собрались у ринга во время его матча, настаивая подписать контракт именно с ними. Сэвидж после матча сказал, что он всем благодарен, но у него уже есть менеджер. После этих слов в зал вышла Элизабет. Комментатор Бобби Хинан назвал ее телевизионной звездой. Чуть позже она была представлена как Мисс Элизабет. Это шоу показали на телевидении позже, 24 августа в эфире Prime Time Wrestling. После этого Лиз постоянно сопровождала Сэвиджа, и была в его углу 8 февраля 1986 года, когда Сэвидж в Бостоне выиграл Интерконтинентальное чемпионство. У них была уникальная сочетаемость: агрессивный и дикий Рэнди и женственная, хрупкая и обаятельная Элизабет. Сэвидж порой вёл себя с Элизабет очень жёстко, но та готова была простить его несмотря ни на что.

В том же 1986 году у Элизабет приключился и серьезный сюжет. Сэвидж вступил в противостояние с Джорджем Стилом, который будучи абсолютным дикарём по поведению, влюбился в Элизабет и смог тронуть ее сердце. Сэвидж раз за разом проводил матчи против Стила, и эти матчи были очень жестокими. Более года длился этот сюжет, в котором Сэвидж все же смог не допустить Стила к своей жене.

В 1987 году Сэвидж травмировал горло Рикки Стимбоата, которому позже проиграл Интерконтинентальный титул в потрясающем матче на WrestleMania III. Тот вскоре проиграл титул Хонки-Тонк Мэну, который всячески бахвалился чемпионством, что привлекло внимание Сэвиджа. У них состоялся матч на прямоэфирном шоу Saturday Night’s Main Event XII, и по ходу матча ХТМ толкнул Элизабет, а Сэвиджа ударил гитарой. Элизабет убежала за кулисы и убедила Халка Хогана помочь Рэнди. Тот согласился, и так было сформирована одна из самых внушительных со всех точек зрений группа в конце 80х: Мега-Мощь!

Мега-Мощь (Mega Powers), 1987 — 1989)

Сэвидж совершил фэйс-тёрн, который лишь укрепился хамским поведением ХТМ, который заявлял, что Элизабет втайне воздыхает именно по нему. Сэвидж каждый раз побеждал, и со временем Хонки-Тонк Мэн пригласил на помощь Джимми Харта и Шерри Мартел! Они частенько отвлекали Элизабет, что позволяло ХТМ побеждать. На Церемонии вручения Slammy Элизабет была названа «Девушкой года», но вручавший премию Хонки-Тонк Мэн лишь разозлил этим Рэнди Сэвиджа. В 1988 году Сэвидж и Хоган много выступали вместе, а титул, проигранный Халком Хоганом Гиганту Андре, на WrestleMania в итоге выиграл именно Рэнди Сэвидж, выигравший турнир, который провели на главном шоу года. Хоган и Андре вылетели из турнира после того, как не смогли завершить свой матч друг против друга. Элизабет, кстати, на каждый матч Рэнди надевала новый костюм. На Summerslam Сэвидж и Хоган провели матч против Андре и Теда Дибиаси. Элизабет, которая тогда была на пике популярности, считалась тайным оружием Мега-Сил, и когда Андре с Дибиаси вроде бы побеждали, Элизабет залезла на апрон и сняла юбку, что отвлекло и Андре, и Дибиаси, и судью Джесси Вентуру, что помогло Хогану и Сэвиджу прийти в себя и контратаковать, а позже и победить.

Со временем чересчур ревнивое отношение Сэвиджа к Элизабет сыграло свою роль. На SNME 19 Хоган проводил матч против Акима, и его напарник Большой Боссмен напал на Элизабет. Рэнди Сэвидж выбежал в зал, чтобы помочь Элизабет, но проявил абсолютное равнодушие к Халку Хогану, как о том ни просила Элизабет. Сам же Рэнди фьюдил с Бэд Ньюс Брауном, который начал намекать на то, что Элизабет вступила в связь с президентом WWF Джеком Танни, чтобы получить некие выгоды для Сэвиджа. Сэвидж быстро заткнул его, одолев в матче.

Мега-Силы распадаются (1989)

На Royal Rumble Хоган «случайно» выбил Рэнди Сэвиджа из матча, а когда тот разозлился и предъявил ему претензии, мирить рестлеров пришлось Элизабет. Впрочем после матча Сэвидж в интервью отрицал любые проблемы. Но проблемы нарастали и на шоу Main Event 3 февраля Аким толкнул Сэвиджа в Элизабет, которая потеряла сознание. Халк Хоган тут же прибежал к Элизабет и унес ее за кулисы в медицинский кабинет. В самом же матче Аким и Большой Боссмен победили оставшегося в одиночестве Сэвиджа. Элизабет, пришедшая в себя, попросила Хогана вернуться в зал. Несмотря на это Сэвидж был очень зол, ударил Хогана пощечиной, а потом ушел. Хоган, впрочем, выиграл матч в одиночестве. После матча Хоган и Сэвид поругались в присутствии Элизабет, и Рэнди ударил Хогана исподтишка.

Их противостояние вело к матчу на WrestleMania, и Сэвидж при любой возможности обвинял Хогана в том, что он вожделеет Элизабет. Он показывал видео-кадры поведения Хогана, которые были нарезаны так, что его слова имели смысл. Хоган оправдывался, но Сэвидж с этим не соглашался. Элизабет так и не смогла определиться, в чьем углу она будет находиться на WrestleMania V, поэтому решила остаться в нейтральном. Во время матча она несколько раз вмешивалась в матч, пытаясь примирить рестлеров, в итоге ее выгнали из зала, а Хоган победил Сэвиджа, выиграв Чемпионский титул.

Уход от Рэнди Сэвиджа

После этого шоу Сэвидж перестал общаться с Элизабет на экранах, она редко появлялась на шоу, иногда сопровождая Хогана во время его матчей против Рэнди Сэвиджа, который избрал своей спутницей Сенсационную Шерри. На Summerslam Лиз была в углу Хогана и Брутуса Бифкейка во время их матча против Сэвидж и Зевса с Шерри. Элизабет решилась поучаствовать в матче активно, атаковав Шерри, которая постоянно пыталась помочь своим напарникам. В течение непродолжительного времени она была ведущей шоу Wrestling Spotlight с Винсом Макмэном, но это было недолго. В конце года Элизабет объединили с Джимом Дагганом во время его сюжета с Рэнди. На WrestleMania VI Элизабет снова была в углу противника Рэнди Сэвиджа — Дасти Роудса. Элизабет вмешалась в матч, схватив Шерри за волосы, а потом толкнув ее, что помогло Дасти и его напарнице Сапфир победить. До осени Элизабет участвовала в этом сюжете, помогая Дасти и Сапфир в противостоянии с Рэнди и Шерри, которые пригласили для помощи Братца Любовь. После этого Элизабет исчезла с экранов.

Воссоединение с Рэнди Сэвиджем, WrestleMania VII

Элизабет вернулась в одном из самых трогательных сюжетов в истории рестлинга. Рэнди Сэвидж на WrestleMania VII назначили матч против Последнего Воина, и на кону для Рэнди была его карьера. Воин оказался сильнее, и после матча взбешенная Шерри напала на Рэнди, избив его. Элизабет, которая смотрела матч из зала, не выдержала, выбежала на ринг и выбросила с ринга Шерри. Побитый и уставший Сэвидж чуть не напал на Элизабет, но когда увидел ее, все понял, осознал и изменился в один момент. Все завершилось воссоединением, Рэнди и Элизабет обнялись, простив друг друга. К сожалению, все это было лишь по сюжету. В реальной жизни отношения Элизабет и Рэнди трещали по всем швам. Уже на следующий год они развелись.

Ну а на шоу летом 1991 года Сэвидж сделал Элизабет предложение, и их свадьбу назначили на Summerslam 1991, что назвали «Парой, созданной в рае» (Match made in heaven). На ту церемонию кто-то подарил им большую коробку, в которой оказалась змея. Джейк Робертс в компании Гробовщика напал на Сэвиджа, что запустило их фьюд. 3 декабря 1991 на PPV Tuesday in Texas Сэвидж и Робертс провели матч, и Рэнди одержал победу. Робертс после матча попытался отомстить, и Элизабет пришлось умолять перестать избивать Рэнди. Джейк в итоге ударил пощечиной и Элизабет. 9 февраля на юбилейном 30м Saturday Night’s Main Event Робертс попытался напасть на Сэвиджа и Элизабет со стулом Поведение Джейка было настолько вызывающим, что злодейский Гробовщик в итоге совершил фэйс-тёрн, помешав Робертсу и начав с ним сюжет.

Ну а Рэнди вступил в свой последний сюжет для WWF, в ходе которого недавно перешедший в WWF Рик Флэр начал утверждать, что до того, как Рэнди и Элизабет познакомились, у них были любовные отношения. Флэр демонстрировал много фотографий, которые позже оказались «фотошопом» фотографий Рэнди и Элизабет. Флэр при участии Мистера Соверешенство объявил о том, что на WrestleMania VIII они покажут фотографию обнаженной Элизабет, и матч Флэра против Сэвиджа получил дополнительную интригу. Во время матча Элизабет было запрещено находиться в зале, но она всё равно вышла к рингу. После того, как Сэвидж победил, разозлённый Флэр попытался поцеловать Элизабет, но та ударила его по лицу и убежала, а Сэвидж напал на Рика. Вскоре после этого 19 апреля 1992 года Элизабет в последний раз появилась на шоу WWF, это было в Британском туре. Рэнди, которого сопровождала Элизабет, бился с Шоном Майклзом, которому помогала Шерри. Элизабет помешала Шерри вмешаться в матч, и Рэнди победил. Матч показали на Prime Timw Wrestling в июне.

Ну а в август Сэвидж и Элизабет развелись. Процесс был завершен к концу лета, в журнале WWF была статья о том, что они больше не вместе. Они поблагодарили фанатов за многолетнюю поддержку, и то было одной из крайне редких статей, где кейфейб отложили в сторону и рассказали об истинной жизни рестлеров. Сэвидж еще пару лет выступал в WWF, но его отношения с Элизабет (которая полностью покинула мир рестлинга) никак не упоминались.

WCW, Новый Мировой Порядок (1996-2000)

Элизабет воссоединилась с Рэнди Сэвиджем уже в WCW, куда Рэнди перешел за пару лет до того. Более того, они воссоединились еще и с Халком Хоганом — это было 23 января 1996 года на Clash of the Champions XXXII. Впрочем, уже 11 февраля Элизабет предала Рэнди, решив помочь Рику Флэру на SuperBrawl VI, после чего стала одной из спутниц Четырех Всадников.

В сентябре 1996 года Элизабет снова решила бросить прежнего спутника и присоединилась к Новому Мировому Порядку, где воссоединилась с Халком Хоганом. Она все еще жалела Рэнди Сэвиджа, с которым NWO фьюдил, но в итоге Рэнди присоединился к группировке в феврале 1997 года. Вместе с Сэвиджем Элизабет была в противостоянии с Даймондом Далласом Пэйджем и Кимберли Пэйдж. В июне 1998 года Рэнди и Элизабет снова расстались после того, как Элизабет присоединилась к Черно-серебристому NWO Хогана, а Рэнди оказался в красно-черном Вулфпаке. Элизабет также несколько месяцев была спутницей Эрика Бишоффа на шоу WCW, ну а Сэвидж не упускал возможности напомнить, что их отношения остались в далёком прошлом.

4 января 1999 года на памятном Nitro Элизабет обвинила Голдберга в том, что тот напал на неё, что привело к тому, что Голдберга отправили в полицейский участок. Впрочем вскоре после этого она призналась, что сделала это под давлением NWO, и Голдберга освободили. Это никак не повлияло на воссоединение Нового Мирового Порядка по итогам Тычка Смерти.

Союз с Лексом Люгером, 1999

Элизабет после этого стала сопровождать Лекса Люгера, с которым у нее завязались отношения в реальной жизни. В одном из матчей на кон были поставлены волосы Элизабет — это было на SuperBrawl IX, где у Люгера и Нэша был матч против Грязных Животных. 18 февраля на Thunder Мистерио ударил дверью машины руку Люгера, нанеся ему травму, после чего Лекса заменил Холл. В итоге прическу Лиз сохранила, ведь Кевин Нэш и Скотт Холл одержали победу, и в итоге Рей потерял маску. Элизабет и Люгер после этого покинули программы WCW. Лиз вернулась на шоу 27 сентября 1999 года на Nitro, после чего стала чаще участвовать в шоу, и на Starrcade 1999 даже ударила Стинга битой!

В феврале Элизабет сопровождала непродолжительный союз Рика Флэра и Лекса Люгера. Очень скоро они развалились, начав сюжеты с различными участниками Новой Крови. Сама Элизабет начала сюжет с Винсом Руссо и Кимберли Пэйдж, и 8 мая 2000 года она провела свой первый матч в карьере — против Даффни. Позже она фьюдила с Кимберли Пэйдж, но в конце мая Элизабет распрощалась в WCW. 17 августа ее контракт с компанией истек и не был продлён.

После WCW

Примерно в то же время WCW покинул и Лекс Люгер, с которым Элизабет была в отношениях с 1999 года после того, как Лиз развелась с юристом Кэри Любецки после полутора лет брака. Они проживали в пригороде Атланты Мариетте, где у Лекса Люгера был спортзал.

В рестлинг Элизабет пригласили в 2002 году: организация World Wrestling All-Stars, собравший многих бывших звезд WCW. Лиз и Люгер были участниками тура, и именно Люгер выиграл Чемпионство Мира WWA в одном из последних шоу тура.

Отношения с Люгером не ладились, были частые споры и ругань. 19 апреля их спор перешел физические границы, их проблемы пришлось решать правоохранительным органам. Полиция, прибывшая в их дом, обнаружила, что у Элизабет большие синяки под глазами, ушиб головы и разбитая губа. Люгера обвинили в нанесении побоев, он был освобожден под залог в 2500 долларов. Через два дня после этого Люгер был арестован за «пьяное» вождение без прав, причем на пассажирском сидении была Элизабет. Ну а еще через две недели, 1 мая Люгер обнаружил Элизабет без дыхания. Он попытался провести дыхание рот-в-рот, вызвал врачей, но когда те прибыли и доставили Лиз в больницу, она уже была мертва. Причиной смерти назвали случайную передозировку болеутолитей и водки. Элизабет было лишь 42 года, похоронили ее в родном Кентукки.

Top.Mail.Ru Betwinner
Продам ламинат в крыму udarnik.com.ru/napolnye-pokrytija/laminat/. . Купить ламинат в Запорожье цена.