WWF Armageddon 2000

Рубрика: WWE, Видео Автор: akvilon20

WWF Armageddon 2000

  • Дата: 10 декабря 2000
  • ТВ-шоу перед Armageddon: RAW 04.12.2000
  • ТВ-шоу после Armageddon: RAW 11.12.2000
  • Город: Бирмингем (Алабама, США)
  • Арена: Birmingham-Jefferson Civic Center
  • Посещаемость: 14.920
  • Продажи PPV: 465.000 (выручка 5.99 миллионов)
  • Песня шоу: Lynyrd Skynyrd: «Sweet Home Alabama» (remix)
  • Средний рейтинг WON: 1.94

И уже в самом начале шоу видно, что над рингом уже висит клетка, подготовленная специально для мейн-ивента. Которым будет матч Hell in a Cell!

Затем мы видим, что на арену на лимузине приезжает Винс МакМэн в сопровождении Пата Паттерсона и Джерри Бриско, после чего наступает время для первого боя.


Первый бой:
Братья Харди (Мэтт и Джефф Харди) и Лита
против
— Радикалов [Эдди Герреро, Дин Маленко и Перри Сатурн] (с Терри) —
бой на выбывание.
п.

Бой начинается массовым замесом на ринге, Маленко пытается атаковать Литу, но Мэтт Харди проводит ему бэкдроп. Затем братья проводят одновременный вертикальный суплекс Сатурну, а Эдди Герреро двойной немецкий суплекс. Мэтт Харди проводит Дину Маленко пару клоуслайнов, Лита пытается провести мунсолт, но Герреро вытаскивает напарника за ринг, а Джефф Харди проводит им кросс-бади. В этот момент на ринге Перри Сатурн впечатывает Мэтта в угол ринга, добавляет удар локтем, хедбат и вертикальный суплекс. На ринг выходит Эдди Герреро, проводит лег-лариат, но затем Харди запускает его в турнбакл и добавляет бэкдроп. На ринг выскакивает Джефф Харди, раскидывает соперников клоуслайнами, а затем проводит бэкбади-дроп Эдди. Герреро пытается контратаковать франкенштайнером, но Джефф скидывает его с турнбакла, после чего Лита проводит Эдди «Twist of Fate», а Джефф добивает «бомбой лебедя».

Эдди Герреро выбывает из боя.

На ринг выходит Перри Сатурн, но тут же пропускает «шепот ветра». Дин Маленко нападает на Джеффа со спины, но пропускает комбо от братьев. Затем Харди пытаются провести его Сатурну, но Перри ловит Джеффа на плечи и проводит ДВД.

Джефф Харди выбывает из боя.

Мэтт Харди возвращается на ринг, проводит Сатурну клоуслайн, но отвлекается на Терри и пропускает суперкик. Следует попытка ДВД, Мэтт вырывается, пытается провести «Twist of Fate», но Перри реверсирует его в фул-нельсон суплекс. Сатурн пытается провести хураканрану, но Мэтт реверсирует её в сайд-слэм, добавляет лег-дроп и «Twist of Fate».

Перри Сатурн выбывает из боя.

На ринг поднимается Терри, даёт Мэтту пощёчину, но Лита атакует её гарпуном. На Мэтта сзади нападает Дин Маленко и сворачивает его в успешное удержание.

Мэтт Харди выбывает из боя.

Лита поднимается на ринг, проводит Маленко хураканрану, добавляет мунсолт, торнадо-ДДТ, но затем Дин контратакует суперплексом, добавляет пару клоуслайнов, бэкбрейкер и запирает в победный «Техасский клевер».

Лита выбывает из боя.

Победитель, и выживший: Дин Маленко (победа болевым)
Оценка WON: 2.25

Мы переносимся за кулисы, где Лилиан Гарсиа берет интервью у чемпиона WWF Курта Энгла. Курт говорит, что его абсолютно не беспокоит сегодняшний бой, потому что он уверен в себе, но Мика Фоли, назначившего этот бой Энгл называет садистом.

Далее нам показывают кадры десятимесячной давности, где Игрока скинул Мика Фоли сквозь крышу в клетке на ринг во время их боя на No Way Out.


Второй бой:
Уильям Регал vs Хардкор Холли
бой за Европейское чемпионство
п.

Холли сразу же набрасывается на Регала, проводит ему серию ударов, после чего Уильям сбегает за ринг. Бой перемещается за ринг, Холли избивает соперника, но Регал запускает его плечом в турнбакл, а затем возвращает на ринг. На ринге Холли контратакует бэкдропом, пытается добавить атаку с турнбакла, но Регал успевает выставить ногу. Затем Уильям проводит суперплекс и запирает соперника в болевой. Холли вырывается, тогда Регал пытается провести двуручный суплекс, но Холли реверсирует его в свой слэм. Затем Хардкор добавляет пару клоуслайнов, дропкик, бадислэм и лег-дроп с турнбакла. Холли пытается провести франкенштайнер, но Регал реверсирует его в бомбу. Уильям пытается провести некбрейкер, но Холли контратакует его сильнейшим клоуслайном. Рефери отвлекается на Регала, а в этот момент на Хардкора Холли нападает Ворон, проводит ДДТ, после чего Регал проводит успешное удержание.

Победитель, и всё ещё Европейский чемпион: Уильям Регал (победа удержанием).
Оценка WON: 1.25

Мы на стоянке, где Кевин Келли берет интервью у Рикиши. Перед этим нам показывают кадры трёхдневной давности, где Курт Энгл, Игрок и Рикиши объединились и избили Стива Остина, Рока и Гробовщика. Кевин спрашивает, что Рикиши думает по поводу их альянса с Игроком. Рикиши отвечает, что Игрок его не волнует, потому что он, Рикиши сегодня станет чемпионом WWF.


Третий бой:
Чайна против Вала Вениса (с Айвори) —
п.

Чайна нападает на Вениса за рингом, Айвори пытается атаковать Чайну, но та впечатывает её в апрон, после чего запускает Вениса в стальные ступеньки. На ринге Чайна проводит Венису подсечку, добавляет серию ударов в голову, а затем забивает в углу ринга. Вал пытается контратаковать клоуслайном, но Чайна уклоняется и проводит ДДТ. Венису удаётся контратаковать парой ударов в живот, после чего он проводит русскую подсечку, а затем выкидывает Чайну за ринг. За рингом Айвори проводит Чайне серию ударов, после чего возвращает на ринг. На ринге Венис проводит сопернице двуручный суплекс, Чайна пытается перехватить инициативу, но пропускает бадислэм. Венис пытается провести элбоу-дроп, но промахивается. Чайна отвечает ему серией ударов, добавляет бэкбади-дроп, некбрейкер, клоуслайн и пару ударов в живот. Венис контратакует скуп-слэмом, после чего пытается добить Чайну сплэшем, но Чайна уворачивается. Чайна проводит бадислэм, пытается провести ещё одну атаку, но Айвори хватает её за ногу, а Венис проводит победный «рыбацкий» суплекс.

Победитель: Вал Венис (победа удержанием).
Оценка WON: 0.5

После боя Чайна затаскивает Айвори на ринг, пытается провести ей бомбу, но Венис атакует Чайну и проводит ей «голубой гром».

Мы видим, что Стефани МакМэн подходит к отцу и говорит, что переживает за судьбу своего мужа. Винс ответил, что понимает это и примет необходимые меры.

Нам показывают интервью, которое Кевин Келли взял у Гробовщика накануне шоу. Гробовщик сказал Кевину, что для него это уже третий Hell in a Cell, после чего обещает уничтожить своих соперников, так же, как раньше сделал это с Шоном Майклзом и Мэнкайндом.

На ринг в сопровождении Пата Паттерсона и Джеральда Бриско выходит Винс МакМэн. Винс говорит, что вышел на ринг для того, чтобы попросить фанатов, чтобы те отговорили Мика Фоли от идеи устроить бой Hell in a Cell. Зрители отвечают отрицательно, тогда Винс говорит, что когда их любимцев будут уносить из зала, это будет вина фанатов.


Четвёртый бой:
Крис Джерико пр. Каин
Last Man Standing Match
п.

Джерико нападает на Каина на рампе, следует обмен ударами, после чего рестлеры уходят за кулисы. За кулисами Каин швыряет в Джерико стальной ящик, но Крис уворачивается и атакует монстра в живот. Затем Каин бьёт Джерико головой в кузов грузовика, пытается добавить удар лопатой, но Крис уклоняется и бросает Каину мусор в глаза. Рестлеры возвращаются в зал, Крис запускает Каина в заграждение, но пропускает удар в живот. Каин пытается провести пауэр-слэм, но Джерико вырывается и запускает Каина в угол ринга. Рестлеры поднимаются на ринг, где Джерико проводит смэш локтем с турнбакла, а затем добавляет серию ударов в лицо и клоуслайном выкидывает Каина с ринга. Крис пытается атаковать с апрона, но Каин запирает его в медвежьи объятия, после чего добавляет пару ударов в угол ринга и пауэр-слэм. Каин продолжает избивать Джерико, после чего возвращает на ринг, где проводит сайд-слэм и пару раз впечатывает гарпуном в угол ринга. Каин продолжает избиение, Джерико пытается перехватить инициативу, но Каин проводит ему хип-тосс, а затем запирает в болевой. Каин отпускает Джерико, но тот контратакует дропкиком, после чего пытается провести спинин-хилл кик, но Каин ловит его, проводит слэм, после чего следует попытка элбоу-дропа, но Крис уворачивается. Со второй попытки Джерико проводит спинин-хилл кик, пытается провести львиное сальто, но Каин блокирует его коленями, а затем проводит клоуслайн с турнбакла. Крис медленно поднимается, но тут же пропускает серию апперкотов и чоук-слэм. На счёте 9 Джерико встаёт, но Каин атакует его стулом, после чего пытается добить томбстоун-пайлдрайвером. Джерико выскальзывает и проводит лоу-блоу, а затем ДДТ. Крис добавляет Каину пару ударов стулом, клоуслайн, дропкик, бульдог и львиное сальто. Рестлеры встают, Джерико бросается в атаку, но пропускает биг-бут, а затем Каин проводит милитари-пресс за ринг. За рингом Каин запускает Криса в заграждения, после чего пытается добить чоук-слэмом сквозь стол, но Джерико реверсирует его в бульдог, а затем сбрасывает на Каина конструкцию из бочек и рефери отсчитывает до десяти.

Победитель: Крис Джерико (победа по правилам боя).
Оценка WON: 2

Мы вновь за кулисами, где Джонатан Коучмэн берет интервью у Мика Фоли. Джонатан спрашивает, не изменилось ли мнение Фоли относительно Hell in a Cell, после прошедшего только что и довольно напряжённого боя – Каин против Криса Джерико. Фоли отвечает, что Винс МакМэн был прав насчёт многого, но не насчёт Hell in a Cell.


Пятый бой:
Эдж и Кристиан vs Цензоры [Булл Бьюканан и Папочка] vs Кей-Квик и Роад Догг vs Братьев Дадли [Рэй и Девон] –
бой за командное чемпионство WWF.

Инквизиторы нападают на Дадли, выкидывают Рэя за ринг, а Девону проводят слэм. Девон отвечает Буканану смэшем, но пропускает биг-бут. На ринг выходит Папочка, добавляет биг-бут, а затем поезд-хо. Рэй атакует Папочку со спины, но затем Папочка запускает Рэя в угол ринга, пытается ему добавить поезд-хо, но пропускает клоуслайн. На ринг выходят Роад Догг и Эдж. Эдж атакует соперника, после чего провоцирует Рэя Дадли, тот выходит на ринг, а затем вместе с Джеймсом проводят «Снэйк Рэттл энд Ролл» Эджу и Кристиану. Эдж пытается провести хип-тосс, но Роад Догг сбивает его клоуслайном, после чего передаёт тэг напарнику. Напарники проводят двойной хип-тосс и одновременный элбоу-дроп Эджу. Затем Кей-Квик проводит лег-лариат, но отвлекается на Кристиана и пропускает биг-бут. Далее Эдж проводит серию атак, добавляет ДДТ на руку. На ринг выходит Папочка, проводит Квику серию атак на руку, после чего передаёт тэг Буканану. Булл атакует Кей-Квика, но затем у него крадёт тэг Эдж. Эдж проводит серию ударов в руку, но затем пропускает некбрейкер. Квик пытается передать тэг Роад Доггу, но того Кристиан стаскивает с апрона. На ринг выходит Рэй Дадли, раскидывает Эджа и Кристиана клоуслайнами, добавляет Эджу слэм в канаты, Кристиану бэкбади-дроп, затем сайд-слэм Эджу. На ринг выбегают Инквизиторы, но также пропускают клоуслайны. Начинается массовый замес, Роад Догг выкидывает Папочку с ринга, туда же отправляет и Булл Буканан. Кей-Квик пытается провести на них кросс-бади, но Папочка реверсирует его в шолдербрейкер, затем Роад Догг сбивает Инквизиторов клоуслайнами, но пропускает суперкик от Стивена Ричардса. В этот момент на ринге Дадли проводят Эджу «What’s up», после чего Рэй произносит свою знаменитую фразу «Девон тащи столы». За рингом Рэй и Девон атакуют Инквизиторов столом, а затем возвращаются на ринг, где проводят Эджу «Устройство судного дня». Затем Дадли проводят Буллу Буканану и Папочке 3D, а затем Кристиан становится жертвой «What’s up». Девон пытается притащить на ринг стол, но Стивен Ричардс проводит ему ДДТ, а в этот момент Эдж проводит Рэю гарпун, а Кристиан добавляет победный импалер.

Победители, и новые командные чемпионы WWF: Эдж и Кристиан (победа удержанием).
Оценка WON: 2.5

Мы переносимся в раздевалку Игрока, где Стефани говорит, что переживает за него, особенно после того, что случилось на Survivor Series. Игрок отвечает что для него нет ничего важнее чемпионства WWF, несмотря на то, что после прошлого Hell in a Cell его тело постоянно кровоточило в течение недели.


Шестой бой:
Билли Ганн пр. Крис Бенуа
бой за титул Интерконтинентального чемпиона.
п.

Рестлеры сходятся, Бенуа сразу же проводит удар в живот, добавляет серию ударов, но пропускает подсечку, пару арм-драгов, хип-тосс, после чего вылетает за ринг. Бой перемещается за ринг, где Билли запускает Бенуа в угол ринга, после чего пытается провести ещё одну атаку, но Крис запускает его в ступеньки. Рестлеры возвращаются на ринг, Бенуа забивает Ганна в углу ринга, добавляет удар коленом об ринг. Билли пытается свернуть Криса в сансет-флип, но Бенуа вырывается и проводит дропкик в колено, после чего добавляет ещё несколько атак в колено. Затем Крис запирает Билли в четверку, Ганн переворачивается на живот, после чего Бенуа дотягивается до канатов. Билли пытается атаковать стингер-сплэшем, но Бенуа уворачивается и проводит серию из трёх немецких суплексов. Крис пытается провести хедбат, но Ганн успевает увернуться, после чего проводит скуп-слэм, милитари-пресс, молот и коронную «знаменитую задницу». Бенуа вырывается из удержания, тогда Билли пытается запереть его в удушающий, но Крис сам запирает Ганна в кроссфейс. Билли дотягивается до канатов, но затем Крис проводит ему серию ударов, добавляет дропкик, а затем запирает в кроссфейс, в котором Билли сдаётся.

Победитель, и новый интерконтинентальный чемпион: Крис Бенуа (победа болевым).
Оценка WON: 2

Нам показывают, что Джим Росс разговаривает со Стивом Остином. Остин говорит, что сегодня не спал всю ночь, думая о предстоящем бое. А то, что в этом бое будут Рикиши и Игрок, это даже хорошо. Но также для Стива важно, что в этом бое на кону стоит титул чемпиона WWF.


Седьмой бой:
Молли Холли пр. Триш Стратус пр. Айвори
бой за титул женской чемпионки WWF.
п.п.

Молли сразу же сбивает Триш с ног, добавляет серию ударов, но затем Стратус проводит манки-флип, Молли приземляется на ноги, но тут же пропускает клоуслайн от Айвори. Молли контратакует Триш и Айвори одновременным дропкиком, после чего пытается провести удержания, но безуспешно. Триш и Айвори отвечают двойным вертикальным суплексом, но затем Айвори атакует Стратус в спину. Пока Триш и Айвори выясняют отношения, Молли проводит на них кросс-бади, после чего выкидывает Айвори за ринг, а Триш добивает бомбой. Айвори нападает на Молли, выкидывает её за ринг, после чего удерживает Триш и остаётся чемпионкой.

Победительница, и всё ещё женская чемпионка WWF: Айвори (победа удержанием).
Оценка WON: 0.5

После боя на Молли Холли напали Тест и Альберт, но ей на помощь прибежал Краш Холли и вернувшиеся Брэдшоу и Фарук.

Далее нам показывают момент того, как Гробовщик скинул Мэнкайнда с вершины клетки на комментаторский стол.

Кевин Келли берет интервью у Рока. Кевин спрашивает о готовности Рока к бою в клетке. Рок останавливает Кевина, а затем говорит, что Рок вернулся в Бирмингем. Затем народный чемпион говорит, что не пожалеет своей карьеры ради того, что бы стать чемпионом WWF.

Затем нам показывают промо-ролик, описывающий весь сюжет относительно титула чемпиона WWF, после чего наступает время мейн-ивента.


Восьмой бой:
Игрок пр. Рикиши пр. Курт Энгл пр. Гробовщик пр. Рок пр. Стив Остин
Hell in a Cell за титул чемпиона WWF.

Остин не успевает войти в клетку, как сразу набрасывается на Игрока, Гробовщик избивает Курта Энгла, а Рок схватывается с Рикиши. Первыми на ринг поднимаются Гробовщик и Энгл. За рингом Рок клоуслайном сбивает Рикиши, а в этот момент Гробовщик забивает Энгла в углу ринга. Затем Гробовщик вытаскивает Энгла на апрон и проводит удар локтем в горло. На ринге уже Рок и Рикиши. Рок проводит серию ударов, а затем сбивает самоанца клоуслайном. Затем ринг занимают Остин и Игрок. Остин проводит серию ударов, но пропускает фейсбастер, а затем отвечает лу-тез прессом и добавляет дроп локтем и атаку в канаты. На ринг также поднимаются Рок и Энгл. В этот момент Остин пропускает удар коленом, а затем Игрок атакует Стива коленом об турнбакл. Рок проводит Энглу серию ударов, добавляет самоанский бросок, но пропускает клоуслайн. Гробовщик вытаскивает Энгла с ринга, проводит серию ударов, после чего возвращает на ринг, а затем выкидывает. В этот момент Игрок проводит Остину вертикальный суплекс, а Рикиши запускает Рока в стенку клетки, но пропускает бейсбол-слайд от Энгла. Тем временем Стив Остин забивает Игрока, Гробовщик атакует Рикиши, а Рок разбирается с Энглом. Затем мы видим, что Остин атакует Игрока об клетку, от чего у Игрока уже весь лоб в крови. Остин закидывает Игрока на ринг, пытается залезть сам, но Рикиши проводит ему лег-дроп, после чего помогает подняться Игроку, но затем пропускает от него педигри. Рок прерывает удержание, проводит серию ударов Игроку и добивает ДДТ. Энгл возвращается на ринг, Рок проводит ему пару ударов, но пропускает олимпийский бросок. Остин прерывает удержание, проводит Энглу станнер, но пропускает чоук-слэм от Гробовщика. Игрок вытаскивает Гробовщика за ринг, а затем несколько раз запускает в стенки клетки, после чего добавляет пауэр-слэм. В этот момент на ринге Рикиши пытается атаковать Остина, но пропускает клоуслайн, после чего отвлекается на Гробовщика и пропускает суперкик от Рикиши. Остин контратакует лу-тез прессом, а в этот момент на грузовике к клетке подъезжают Винс МакМэн, Пат Паттерсон и Джеральд Бриско, и выдергивают дверь от клетки. В этот момент на ринге Рикиши проводит Року суперкик, а в зал выходит Мик Фоли, который атакует Паттерсона и Бриско, а затем приказывает охране вывести Винса из зала. Игрок и Остин выползают из клетки, после чего Стив атакует Игрока клоуслайном в затылок, а затем несколько раз ударяет головой об машину, стоящую у выхода из зала. Далее Остин атакует Игрока камерой. Рок, Рикиши, Курт Энгл и Гробовщик также выбираются из клетки, а Игрок перехватывает инициативу и запускает Остина в грузовик, на котором приехал МакМэн. Затем мы видим, что Рикиши проводит Гробовщику самоанский бросок на машину, а Рок сталкивает Энгла и Рикиши лбами. Затем Рок атакует Игрока и пытается провести подножье скалы на крышу машины, но Игрок вырывается, отвечает лоу-блоу и проводит педигри на крыше машины. В этот момент Рикиши пытается атаковать Остина бочкой, но Стив бьёт самоанца в живот. Гробовщик проводит Энглу бадислэм на машину, но затем Игрок бьёт Гробовщика и Энгла головами об машины. Остин атакует Игрока и проводит ему бросок на капот, после чего пытается добить бочкой, но Игрок уворачивается. В этот момент Гробовщик бьёт Энгла об стол тайм-кипера, а затем атакует микрофоном. В этот момент Игрок бьёт Остина об грузовик, а Рикиши запускает Рока в клетку. Энгл перехватывает инициативу и атакует Гробовщика стулом. В этот момент Игрок и Остин забираются на крышу клетки, а Гробовщик выкидывает Энгла в зрительный зал. Остин и Игрок обмениваются ударами на вершине клетки, и туда же, на крышу лезут Гробовщик и Энгл. Остин проводит Игроку станнер, добавляет серию ударов Энглу, а Гробовщик атакует Игрока. Затем Гробовщик избивает Энгла, а Рок и Рикиши забираются на вершину клетки. Гробовщику закидывают стул, он атакует Энгла, но пропускает удар от Рикиши. Энгл спускается вниз, Рикиши отвлекается на него и пропускает несколько ударов от Гробовщика и чоук-слэм с вершины клетки в кузов грузовика. В этот момент на ринге начинается обмен ударами между Остином и Роком. Рок проводит спайнбастер, после чего следует попытка «народного локтя», но Игрок сбивает Рока клоуслайном, после чего следует обмен ударами. Рок выкидывает Игрока за ринг, проводит подножье скалы Курту Энглу, но Остин не даёт провести удержание. Затем Стив проводит Року станнер, после чего следует попытка удержания, но Игрок возвращается на ринг, пытается провести Остину педигри, но Стив реверсирует его в некбрейкер, в этот момент Энгл кладёт руку на Рока и рефери отсчитывает три удара.

Победитель, и всё ещё чемпион WWF: Курт Энгл (победа удержанием).

Оценка WON: 4.5

На этом шоу выходит из эфира. Всем пока и удачи!

Top.Mail.Ru Betwinner
Iphone remont. Professionaalne apple remont.