TNA выставлен на продажу

Рубрика: TNA Автор: злобная росомаха

В свежайшем подкасте от Wrestling Observer Дэйв Мельтцер рассказал, что снижение количества шоу TNA (осенью промоушн практически не гастролирует) связано с тем, что Боб и Джэнис Картеры планируют продать промоушн Total Nonstop Action.

По словам Мельтцера, за кулисами TNA сейчас идет большая движуха, связанная с тем, что будущее промоушна в совершеннейшем тумане и на данный момент никто не представляет, чем все закончится.

Картеры регулярно теряли слишком много денег на TNA. Когда ситуация перестала их устраивать, они взяли небольшую паузу, но после того, как никакие действия управленцев TNA ситуацию не исправили, было принято решение продать компанию. Продолжать финансирование TNA они не намерены.

Отвечая на вопрос, не планирует ли Эрик Бишофф купить компанию, Мельтцер сказал, что не знает, но не будет этому удивлен. По его словам, возможно, он что-то и планирует (возможно, с этим связано его молчание по поводу фактического отстранения/увольнения), но для того, чтобы решиться на этот шаг Бишоффу нужна серьезная финансовая поддержка.


Предваряя вопросы знатоков, уточню: Боб и Джэнис Картеры — это родители Дикси, топ-менеджеры компании Панда, на балансе которой находится промоушн TNA (фактически являясь дочерней компанией). Картеры НЕ имели отношения к управлению промоушном, но при этом являлись его фактическими владельцами.

Стоит также добавить, что в последние несколько месяцев Боб Картер отошел в тень в управлении «Пандой», а на первые роли выдвинулась Джэнис. Соответственно, можно предположить, что мать Дикси была намного более недовольна рестлинг-увлечением дочи, чем отец. Дикси, судя по всему, — папина дочка.

О сумме, за которую Картеры готовы уступить промоушн, информации нет. Покупателей ищут по закрытым каналам. Как и в случае с ECW 10 лет назад, наибольшую стоимость имеет видео-библиотека TNA (будем честны, контракты подавляющего большинства рестлеров ни для кого интереса не представляют). Человек, который урвёт видео-архивы фактически на распродаже (а Картеры, очевидно, избавляются от промоушна и готовы отдать его за сумму, которая ниже «рыночной»), получит очень лакомый кусочек, который потом можно загнать WWE втридорога — в том, что у Винса/Игрока будет интерес к видео-архивам с значительной частью карьеры, к примеру, Стинга, Курта Энгла (в случае с Куртом — это еще и бОльшая часть карьеры), Джеффа Харди и, конечно же, Гаретта Бишоффа, сомнений нет.

Top.Mail.Ru Betwinner