[FAQ] WrestleMania XII: детали, планы, пересуды

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Сегодня речь пойдет о WrestleMania 12! Мы повспоминаем-посудачим о том, что в конечном счете НЕ реализовалось. Или что осталось за кадром. Или что не получило полноценного объяснения. В общем, о том, называется «слухами» или «деталями» — как вам больше понравилось.

Все слухи и подробности берутся из открытых источников. Это то, что обсуждалось в СМИ, то, чем делились рестлеры, агенты и промоутеры в своих шут-интервью.

Соответственно, если вам будет интересно что-то узнать про любое из шоу (необязательно только про первое), не стесняйтесь, пишите вопросы прямо в комментариях. Все ответы будут добавлены на страницы «Обратного отсчета»!

Занимательная фигня

— Если кто сам не догадался, то логотип WrestleMania XII «копировал» логотип 21 Century Fox
— Игрок считает эту WrestleMania худшей в своей карьере. Интересно, почему?
— Во время матча Пайпера против Голдаста частично использовались кадры погони полиции Лос-Анджелеса за О.Джей.Симпсоном.
— В 2017м году экс-редактор журнала WCW и экс-сценарист WWE рассказал, что Винс Макмэн хотел пригласить и самого Симпсона для матча против Пайпера. Он отказался, опасаясь плохой реакции общественности и потери спонсоров.
— Многие непосредственные участники мэйн-ивента рассказывали, что после своей победы Майклз в грубой форме потребовал, чтобы Эрл Хебнер убрался с ринга сам и прогнал с ринга вообще всех — не только Брета Харта, но и его менеджера Хосе Лотарио. Брет Харт в DVD рассказывал, что словами Шона были «Get the fuck out of my ring — it’s my moment.»
— В 2000м году WrestleMania вернется в Анахайм. Единственным из участников шоу 1996 года, который выйдет на ринг в 2000м будет Игрок.
— Занятно, что годом ранее Оуэн Харт и Йокодзуна выиграли командное чемпионство, а на этом шоу были уже в противоположных углах командного титульного матча.
— В пре-шоу (Free For All) приняли участие пародийные персонажи WCW — «Хакстер» победил «Начо-Мэна». Судил матч «Миллиардер Тед».
— Уже в 2015м году Кевин Нэш вспомнил, что буквально накануне матча на Мании Гробовщику жена прислала документы на развод. В результате Тэйкер никак не мог сконцентрироваться, а во время матча, который позволил строить Нэшу, отвесил ему случайно парочку более мощных пинков, которые очевидно предназначались бывшей жене.

Что было впервые

— Это было первое PPV в истории WWE (второе и единственное в принципе), на котором на ринге поверх матов была положена ткань с логотипом шоу (первым было шоу Raw Bowl в 1996 году). После шоу ткань, ткань разрезали на кусочки и продавали вместе с фотографией нового Чемпиона Шона Майклза.
— Это был первый мэйн-ивент Шона Майклза.
— Впервые на PPV не защищалось Интерконтинентальное чемпионство. О причинах — чуть ниже.
— Впервые на WrestleMania не было никаких селебрити.

Дебюты

— Это была первая WrestleMania для Стива Остина и для Игрока.
— Другие дебютанты: Сэйбл, Вэйдер, Голдаст, Ахмед Джонсон, Савио Вега
— Если считать пре-шоу, то дебютанты: Санни, Крис Кандидо (под именем Скип — первое и последнее шоу), Том Причард (под именем Зип), Генри и Финеас Годвинн

Рекорды

— Впервые на WrestleMania было всего 6 матчей. Это рекорд.
— Зато матч Брета Харта и Шона Майклза продлился больше часаА, что сделало его самым продолжительным в истории WrestleMania. Есть мнение, что это был лучший матч в истории шоу.
— Это единственная WrestleMania, в карде которой был лишь один титульный бой.

Что было в последний раз

— Последняя WrestleMania для Дизеля/Кевина Нэша. В 2002 году после возвращения он появился на PPV, однако в матче участия не принял.
— Это была последняя WrestleMania для Последнего Воина, Мистер Фуджи, Теда Дибиаси, Йокодзуны и Джейка Робертса.

Возвращения

— Родди Пайпер провел первый матч на WrestleMania с WMVIII. Более того, он еще раз вернется в 2009 году.
— Также впервые с 1993 года Гробовщик использовал для победы «Тумстоун».
— На WrestleMania также вернулся и Последний Воин. Он пропустил четыре года.
— Можно сказать, что на этом шоу была прервана серия, во время которой на WrestleMania минимум один титульный матч завершался дисквалификацией/отсчетом. Впрочем, без хитростей не обошлось. Основное время матча было завершено вничью.

Нереализованный букинг

— Изначально «Потасовку на парковке» за интерконтинентальное чемпионство запланировали для Голдаста и Рэйзора Рамона. Однако участники матча были изменены после того, как стало ясно, что Скотт Холл покидает компанию.
— Другой причиной отмены стал заваленный Скоттом тест на запрещенные препараты. Поэтому он не принял участия в шоу в принципе.
— Занятно, что перед тем, как подисать контракт, Последний Воин настаивал на том, что он победит Игрока за несколько минут, при этом вырвется из его финишера. Поначалу руководство этому противилось, рассчитывая на более продолжительный матч. Однако неожиданно Игрок на это согласился.
— Занятно, что изначально именно Дизель должен был прервать серию побед Гробовщика — именно на WrestleMania XII. Однако, по понятным причинам, этого не случилось. Занятно, что если бы Дизель не сообщил об этом руководству в открытой форме, то, возможно, он смог бы победить, а через месяц уйти.

Top.Mail.Ru Betwinner