WWE Summerslam 2014

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Summerslam 2014

— Матч на пре-шоу —
Роб ван Дам vs Сезаро
п
Судит Райан Трэн

Клинч, Сезаро захватывает руку, проходит за спину, РВД кувыркается, поднимается кип-апом, Сезаро слэммит его на спину. РВД встает и бьет по корпусу. Кнут — РВД реверсирует, кувыркается в угол и проводит манки-флип! Сезаро в углу, РВД проводит лег-лариат с разворота, добавляет в голову, пробует кнут. Сезаро упирается и бьет коленом. Он бьет локтем по спине, проводит кнут, наклоняется, но РВД перепрыгивает его, а затем проводит хураканрану с места! Зрители скандируют ECW, а комментаторы вспоминают про экстрим и ECW сами. Сезаро укатывается с ринга, РВД прыгает на него слингшот-кроссбади, но Сезаро отходит в сторону. РВД тут же проводит Суперкик, а затем позирует со зрителями РВД и добавляет Раскат грома! Рестлеры возвращаются на ринг, РВД пробивает кики по корпусу, Судья вмешивается, и Сезаро бьет РВД по глазам. Сезаро забивает РВД в углу ногой, тот падает, а Сезаро проводит гатренч-суплекс. Сезаро довольно расхаживает вокруг, а у нас реклама.

После нее Сезаро держит РВД в чинлоке в партере. РВД встает, разгоняет Сезаро в канаты. падает в ноги, потом прыгает, но Сезаро ловит его на руки и слэммит себе на колено! Бэкбрейкер! Удержание до 2. Сезаро разбегается, совершает кувырок — как в Раскате Грома, но проводит дабл фут стомп в грудь! Красиво. Снова чинлок. РВД с трудом поднимается, бьет локтем по корпусу. Сезаро толкает его в канаты, клоузлайн. РВД пригибается и проводит свой. Потом еще один. Удар ногой с разворота — Сезаро ловит ногу, РВД прыгает второй ногой и проводит сворачивание ногами — до 2. Сезаро набегает в угол, РВД уклоняется и бьет ногой. Спрингборд-мунсолт из шпагата — удержание до 2! Сезаро укатывается на апрон, и РВД прыгает со спрингборд-киком, сбивая того на пол, потом мунсолтом с апрона! РВД возвращает Сезаро на ринг, лезет на канаты, но Сезаро прибегает с апперкотом! Он хватает РВД на суперплекс, но тот отбивается. Ван Дам снова выпрямляется, но Сезаро снова возвращается с апперкотом! Они встают на канатах, и РВД снова сбивает того вниз ударом по корпусу. Но Сезаро снова успевает набежать с апперкотом! Теперь он на третьем канате, и РВД снова его сталкивает. Он прыгает Лягушкой, но Сезаро встречает его апперкотом — удержание до 2! Попытка Нейтрализатора — РВД перебрасывает Сезаро Бэк бади дропом. Сезаро приземляется на ноги и проводит биг-бут с разбега — удержание снова до 2! Сезаро пробивает пару ударов, пригибается под киком РВД, бьет пощечину. РВД попадает киком, блокирует удар Сезаро и бьет свой удар ногой с разворота. Он снова на канатах, Сплэш лягушки, удержание — удачно!

Победитель: Роб ван Дам (8:06)
Оценка WON: 3.25
Оценка VS: 3.5

Быстро, креативно, без излишеств, которые можно приберечь для PPV, и не отвлекая внимания от главных матчей шоу. Абсолютно естественным путем не раз возникала в голове мысль, что Сезаро в ECW был бы топ-звездой.


— Первый матч —
за Интерконтинентальное чемпионство
Миз (ч) vs Долф Зигглер
vs

Победитель: НОВЫЙ Чемпион Долф Зигглер (7:55)
/Оценка WON: 2.75/


— Второй матч —
за Чемпионство Див
Эй.Джей. Ли (ч) vs Пэйдж
vs
Судит Шон Беннетт

Пэйдж выходит в зал и скачет вокруг ринга вприпрыжку — уровень психологии просто зашкаливает. Кстати крикнуть с апрона ей не дали — интересно, почему? Затянула с выходом? Или как? Ну и повтор, с чего начался весь этот фьюд.

Пэйдж предлагает рукопожатие, а зрители требуют СМ Панка. Эй.Джей. принимает, но решает укусить ее за руку. Она хлопает Пэйдж по голове, по волосам, даже вырвала у нее из шевелюры несколько волосков. У Пэйдж в руках куда большая прядь. Она сбежала к столу комментаторов, но Эй.Джей. догнала ее, ударила по спине, закатила обратно. На ринге Пэйдж встречает Эй.Джей ударом коленом, потом пробивает еще раз, просунув Эй.Джей между канатами. Эй.Джей ловит удар, бьет Пэйдж локтем. Она добавляет пинок с апрона, разбегается для еще одного удара, но Пэйдж ловит ее и сажает на плечи, а потом сбрасывает лицом в заграждения! Пэйдж скачет по рингу, спускается вниз и закатывает Эй.Джей на ринг. Она заползает на Эй.Джей, бьет ее хедбаттами, снимая с себя еще одну прядь. Комментаторы не понимают, что происходит, Пэйдж фиксирует чинлок в партере, пара человек хило скандирует «Эй.Джей». Та поднимается, но Пэйдж за волосы слэммит ее на маты. Она снова просовывает Эй.Джей между канатов и пробивает несколько ударов коленом с апрона. Пэйдж тащит Эй.Джей на турнбаклы, та отбивается, они еле держутся руками, Эй.Джей сбивает Пэйдж, та валится за ринг. Эй.Джей забирается на 3 турнбакл и прыгает с клоузлайном на Пэйдж! Эй.Джей закатывает Пэйдж на ринг, разбегается и бьет коленом! Удержание — Пэйдж вырывается. Эй.Джей поднимает Пэйдж, та отталкивает ее и бьет хай-киком в лицо. Пэйдж поднимает Эй.Джей на руки, а та прокручивается и выходит на Черную вдову! Пэйдж терпит, стоя на месте, а потом реверсирует в Рэмпэйдж! И это победа.

Победительница: НОВАЯ Чемпионка Пэйдж (5:10)
Оценка WON: 2.25
Оценка VS: 1.0

Медленно, скучно, в отдельных моментах кринджово. Респект за спот с прыжком с турнбаклов и за то, что Эй.Джей. чуть не впервые на моей памяти неплохо разогналась в канаты для удара коленом. Все остальное — это было просто худшее из эры Див. И кто бы что ни говорил, никакого прорыва в плане рестлинга эти две рестлерши не производят.


— Третий матч —
Матч с флагами
Джек СуэггерЗ.Кольтером/ vs РусевЛаной/
vs
Судит Чед Пэттон
Ссылки на просмотр: Dailymotion

Победитель: Русев (8:56)
/Оценка WON: 3.25/


— Четвертый матч —
Матч с дровосеками
Сет Роллинз vs Дин Эмброуз
п
Ссылки на просмотр: Dailymotion

Победитель: Сет Роллинз (10:48)
/Оценка WON: 3.75/


— Пятый матч —
Крис Джерико vs Брэй Уайатт
Эрик Роуэн и Люк Харпер не имеют права находиться в зале
vs

Победитель: Брэй Уайатт (13:01)
/Оценка WON: 3.0/


— Шестой матч —
Стефани Макмэн vs Бри Белла
п
Судит Джон Коун

Весьма и весьма аппетитный костюм у Стефани Макмэн. Очень смешной плакат про «Brie Mode — ON». А в зале тусуются Ронда Роузи, Шейна Баслер, Джессамин Дюк и Марина Шафир. Гонг! Клинч, Стефани заталкивает Бри к канатам, потом в угол. Она отходит, улыбаясь. РЕстлерши кружат по рингу, Клинч, Стефани снова заталкивает Бри к канатам, рефери отгоняет ее, Стеф шлет воздушный поцелуй оппонентке. Клинч — армдраг от Бри. Клинч — еще один армдраг. Стефани злится. Клинч — Бри пригибается и проходит за спину. Стефани отбивается коленом, Бри в углу. Стефани атакует плечом в корпус несколько раз. Стефани шпыняет лежащую Бри, забивает ее ногой в углу, продолжает шпынять. Серия ударов в голову, швыряние за волосы. Стефани издевательски просит кричалку ЙЕС, а Бри контр-атакует из партера пощечиной и чуть не фиксирует Йес-лок — Стефани успевает сбежать за ринг. Бри разбегается, прыгает планчей, Стефани лупит ее у канатов, и та кулём падает на пол. Рефери считает, Бри с трудом возвращается. Стефани тут же проводит ДДТ, удержание до 2. Стефани проводит «короткий» клоузлайн, пока мы смотрим повтор, и за волосы таскает сидящую Бри по рингу. Блокбастер с места — на удивление хорошо смотрится, удержание до 2. Упор коленом в спину, Стефани заламывает руки Бри за спину. Переводит упор с колена на ногу. Бри поднимается, но Стефани швыряет ее на маты снова и возвращает залом рук с упором. Бри снова поднимается, Стефани снова слэммит ее на спину. Стефани зачем-то подходит, и Бри бьет ее со спины ногой в голову. И еще раз. Стефани зло отходит, разбегается, но Бри встречает ее прессом Лу Теза. Серия ударов, Бри отползает в угол, Стефани набегает, Бри встречает ее локтем. Еще набег — Бри швыряет Стефани в угол и проводит удары ногой по корпусу. Рефери оттаскивает Бри, та орёт, возвращается и швыряет Стефани в противоположный угол за волосы. Еще стомпы, она поднимает Стефани снова бьет ногой по корпусу. И снова швыряет за волосы. Бри залезает на второй канат, орёт «Бри-мод» и прыгает с дропкиком — удержание до 2. Стефани уползает, Бри хватает ее за ногу, Стефани держится за канат, получается так, что она ее дергает и слэммит на спину. Тут из-за кулис выбегают Игрок, а затем Никки Белла! Игрок выбегает на апрон, судья начинает его выгонять, но еще он оттаскивает Бри. На ринге Стефани выходит на Педигри, однако Бри переводит захват в Йес-лок! Игрок просто за ногу стаскивает судью, который лежал, прям свисая с апрона. Игрок угрожающе что-то выговаривает и жестикулирует в адрес Никки, а Бри разбегается и проводит ему дропкик с ринга между канатов. Она очень уродливо позирует со скандированием Йес, причем встав НАД Игроком. Стефани ползет в другом направлении по рингу, и туда поднимается Никки. Стефани отползает от нее, Бри ее «запирает» с другой стороны, а Никки дергает Стефани в сторону и лупит Бри.

Чиво?
Зачем??

Никки помогает Стефани подняться и уходит с ринга к Игроку. Стефани проводит Педигри и побеждает.
Предательство Никки привело к победе Стефани. Удержание — рефери ожил, возвращается на ринг и отсчитывает три удара.

Победительница: Стефани Макмэн (11:48)
Оценка WON: 2.5
Оценка VS: 2.0

Вот чисто субъективно: когда матч вела Стефани, выглядело симпатично. Когда матч вела Бри, становилось скучно и однообразно. Тёрн Никки против сестры — просто зачем? Ради сестринского фьюда, да? Ну и овербукинг концовки — классика, да. В общем, история на бумаге хорошая, но с этими исполнителями очень сложно, что называется, поверить.

Смотрим повторы, пока Бри реально селлит смерть. Никки с каким-то испуганным лицом уходит за кулисы. Игрок сначала одобрительно на нее поглядывал, а потом полез к празднующей жене на ринг.


— Седьмой матч —
Роман Рейнс vs Рэнди Ортон

Судит Майк Киода

Комментаторы рассуждают, не самый ли это важный матч для Рейнса. Тот наносит первый удар. Ортон отвечает, проводит кнут, но Рейнс хватает его, бьет хедбатт и Ортон выкатывается с ринга. Там Ортон проводит пару ударов, пропускает апперкот, Рейнс возвращает его на ринг. Ортон бьет ногой, разгоняет в канаты — Роман реверсирует и бьет локтем. Залом руки, удары локтем от Рейнса. 10 ударов в углу? Нет, Ортон после первого прям проседает вниз. Рейнс тащит его в другой угол, Рэнди сбивает его вниз. Рейнс наносит удар, а затем клоузлайном выбрасывает Ортона с ринга. Роман подходит к Ортону, швыряет его головой в заграждения, проводит удары и разгоняет в ступеньки. Ортон реверсирует, и в них летит уже Рейнс. Ортон подходит и зашвыривает Романа на ринг. Удержание до 2х. Чинлок в партере. Рейнс поднимается, бьет Ортона по корпусу, проводит кнут в канаты, но Ортон хватает его за волосы и швыряет на маты, а затем позирует и наступает на ногу. И на руку. И еще на ногу. И дроп коленом — Рейнс откатывается в сторону. Обмен ударами, кнут от Ортона в угол. Рейнс встречает его разбег биг-бутом. Рейнс на канатах, Ортон наносит удары в голову, добавляет хедбатт, а затем залезает следом и проводит суперплекс. Удержание — до 2х. Чинлок от Рэнди, Рейнс держится, поднимается на ноги, разгоняет Ортона в канаты и сам фиксирует слипер. Он запрыгивает Рэнди на спину, но тот падает на маты и Рейнс спадает. Но ненадолго, он снова хватает шею Ортона. Тот поднимается, прокручивается и проводит сайд-суплекс. Чинлок от Ортона. Рейнс поднимается, бьет по корпусу, добавляет кнут. Ортон реверсирует, но Рейнс реверсирует реверс, поднимает Ортона на плечи и проводит самоанский дроп. Рефери ведет отсчет. Рестлеры быстро достаточно поднимаются, Ортон бьет в голову — Рейнс отвечает. Обмен ударами выигрывает Рейнс, он проводит кнут, Ортон реверсирует. Рейнс уклоняется от клоузлайна и вырубает своим клоузлайном Ортона. Тот в углу, Рейнс добавляет клоузлайн. Ортон падает на канаты, Рейнс разбегается и проводит дропкик на апрон. Рейнс швыряет Ортона в заграждения, тот отвечает взаимностью. Ортон швыряет Рейнса в стойку ринга, закатывает на ринг и удерживает — до 2х. Рейнс укатывается, Ортон идет следом и швыряет в стол, но как-то аккуратно, а затем разгоняет в ступеньки. Он закатывает Рейнса на ринг, тот проводит нек-снэп на третий канат, пока Ортон еще на апроне. Рейнс швыряет Ортона в турнбаклы, затягивает наверх, Ортон хедбаттом сбивает его вниз. Рейнс возвращается с ударом рукой, подсаживается и проводит, получается, Супер-Самоанский дроп с 2го каната. Удержание до 2х. Рейнс поднимается, выжидает и проводит Супермен-панч. Еще один разбег от Рейнса, Гарпун? Ортон контратакует скуп-пауэрслэмом! Удержание — до 2х!! Ортон позирует, проводит ДДТ с 2го каната, а затем начинает улпить по канатам. РКО? Нет, Рейнс отталкивает его, разбегается сам и прыгает с Супермен-панчем. Ортон перехватывает его в РКО!! Удержание до 2х, Ортон ругается с рефери, потом разбегается для пант-кика, но Рейнс отклоняется в сторону, рукой подсекает ногу Ортона. Потом он разбегается, уклоняется от клоузлайна и вырубает Ортона гарпуном — для победы!

Победитель: Роман Рейнс (16:13)
/Оценка WON: 4.0/
/Оценка VS: 4.0/

Достаточно несложный матч, но исполненный без малейших ошибок. Все переходы были проведены очень гладко и практически образцово.

— Восьмой матч —
за Чемпионство Мира WWE в тяжелом весе
Джон Сина (ч) vs Брок ЛеснарП.Хейманом/

Судит Чарльз Робинсон
Ссылка на просмотр: Dailymotion

Звучит гонг, Сина бежит в атаку. Он запирает Леснара в углу, наносит удары, но Брок перебрасывает его в центр, переводит в партер, наносит удары. Сина поднимается, Брок зажимает его в угол, Сина отбивается, бьет коленями, но Брок поднимает его на плечи и уже на первой же минуте проводи Ф5!! Удержание до 2х.. Сина вырывается в последнюю секунду! Брок улыбается, Хейман улыбается. Зрители оглушительно поддерживают Брока. Леснар орёт, что убьет Сину. Оглушительное же «Сина Сакс» и хиленькое «Летц гоу сина». Все это время Сина с трудом поднимался, а Брок ухмылялся. Стоило Джону подняться, как Леснар сразу же провел немецкий суплекс!! Тишина в зале. Брок даже не идет удерживать противника. Леснар продолжает обращаться к поверженному Сине, а затем поднимает его за шею и проводит еще один немецкий суплекс. Сина хватается за голову и укатывается к канатам. Он даже не пытается подняться. Смотрим повтор, а Брок пинает Джона по голове. Сина пытается подняться, а Брок бьет его коленом по ребрам. Сина подпрыгивает, наносит удар, получается даже в прыжке, но Леснар легко отходит в сторону, а затем бьет еще раз коленом по ребрам. Брок поднимает Сину и проводит вертикальный снэп-суплекс. Леснар очень сильно вспотел и выглядет устрашающе. Сина поднимается, запирает Леснара в углу, наносит удары по корпусу, но Брок легко отбивается коленом, а затем снова бьет коленом по ребрам. Одинокий детский голос пронзительно кричит «Летц гоу сина». Брок хватает Сину за подбородок. Сина поднимается, пытается отбиваться локтем, но Брок швыряет его на маты. Сина катается по матам, Леснар пинает его ногами. Сина все же поднимается в углу и снова наносит серию ударов руками по корпусу. И вновь Брок одним ударом коленом в корпус сбивает его с ног, а затем еще наступает на руку. Рефери говорит, что не надо бы. Тогда Леснар наступает еще раз с силой, а затем проводит еще один немецкий суплекс. И тут же еще один немецкий. И еще один немецкий! И четвертый подряд немецкий!! Наконец, удержание. Но лишь до 2х. Леснар еще раз бьет коленом по ребрам, отходит, но лишь для того, чтобы после микро-паузы вернуться.

Сина отвратительно ощутимо что-то говорит. Это видно и практически слышно.

Брок поднимает Сину и проводит еще немецкий суплекс. Сина отыгрывает потерянность, но не может даже подняться. Хейман предлагает бить в гонг и спасти Сину. Джон поднимается и попадает в еще один немецкий суплекс. Хейман разводит руками. Сина поднимается, цепляясь за шорты Леснара. Тот выходит на еще один немецкий, но Сина бьет его локтем! Сина отбивается, проводит два удара с разбега, но третий разбег Леснар ловит. Он поднимает Сину на плечи, но тот спрыгивает на ноги, сам поднимает Леснара на плечи и проводит ФУ! Удержание — нет, до 2х!! Сина в углу, а Леснар поднимается словно бы Гробовщик, улыбается, показывает язык. Он встает на ноги и даже пританцовывает. Сина вот-вот заплачет. Брок предлагает продолжить. Сина бежит в атаку, но Брок сбивает его с ног и обрушивает град ударов. Сина блокирует руками, но не от всего получается защититься. Пару раз Леснар ощутимо заехал ему четко по лицу сквозь защиту. Леснар поднимает Сину и проводит еще серию из четырех немецких суплексов. Леснар орёт Сине «Умри». Пауза, Сина пытается подняться. Леснару надоедает ждать, он поднимает его и проводит еще три немецких суплекса. Брок приказывает рефери спросить у Сины, не хочет ли он завершить матч. Брок предлагает рефери самому это сделать. Тот снова идет спросить у Сины. Пара долбоящеров скандирует «Скучно». Никто не поддерживает. Рефери общается с Синой, тот отказывается сдаваться. Брок говорит судье, что все будет на его совести, а Сина тем временем переводит Брока в партер и фиксирует СТФ! Брок перекатывает Сину на спину, переворачивается и обрушивает на Чемпиона град ударов, а затем добавляет Ф5. Все, отмучались. К громовой радости зрителей Брок выигрывает матч.

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Брок Леснар (16:06)
/Оценка WON: 4.25/
/Оценка VS: 4.5/

Учитывая все обстоятельства боя, это, конечно, в первую очередь утверждение Брока в качестве сверхтопового суперзверя. И матч выполнил эту задачу на все сто! Могло бы быть и больше, но Сина очень плохо умеет исполнять роль вот такой тряпки, которую полощат в течение 15 минут. Ну и его практически не жалко, а это для такого типа матчей очень важно.

Шестнадцать немецких, один вертикальный, два Ф5 и море ударов коленом. В зале шок, камеры показывают тех, кто держится за лицо, но судя по звуковой реакции, таких меньшинство. Максимум — восхищение и удивление, каким получился матч. Брок поднимает над головой чемпионские пояса, а Лэйфилд говорит, что Леснар неостановим.


Подкаст о шоу

Скачать mp3-файлом (с тэгами и все такое)

Top.Mail.Ru Betwinner