WWE SmackDown: 04.02.2016

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Thursday Night SmackDown

Доброго времени суток, дамы и господа. Имею честь представить вам обзор шоу Thursday Night SmackDown.

— Первый матч —
Роман Рейнс vs. РусевАльберто дель Рио и Королем Барреттом)
п

– Не столько матч, сколько замена традиционного открывающего сегмента шоу. Результат, как следствие, один – всеобщая потасовка и командник в мейн-ивенте.

Рестлеры подрались пару минут с переменным успехом, затем Роман прочно захватил инициативу, и после минуты избиения Русева его друзья устремились к нему на помощь.

Победитель: Роман Рейнс (по дисквалификации).
Время матча: 3:00.

– Лига Наций избивает Рейнса, Дин Эмброуз выбегает к нему на помощь, но случайно влетает Elbow Drop’ом с апрона в самого Рейнса. Смутившись, Дин неразумно отвлекается от Лиги Наций и тоже становится жертвой численного превосходства противников. И только после того, как Роман хватает стул, ему удается разогнать супостатов.

Калисто и Кевин Оуэнс идут за кулисами к рингу.

– После рекламы нас радуют официальным подтверждением командника в мейн-ивенте.

– В интервью Рене Янг Дин Эмброуз объясняет, что ударил Романа Рейнса случайно. У них с Романом полное взаимопонимание, и этот инцидент не помешает им выступить сегодня в одной команде. Они прекрасно знают, когда бить друг друга, а когда – других людей.

Дольф Зигглер присоединяется к комментаторам перед следующим матчем.

— Второй матч —
Матч без титула на кону
Чемпион США Калисто vs. Кевин Оуэнс
п

– Как и матч Калисто против Невилла на прошлой неделе, этот бой был не очень продолжительным, но для выделенного им времени рестлеры поработали превосходно. Единственный минус – слишком оживленное обсуждение на комментариях как обычно несколько отвлекает от происходящего на ринге.

Из приемов Калисто показал нам Enziguiri, Somersault Planch’у, Tornillo, Spikeran’у и Tornado DDT, а Оуэнс – German Suplex, Gordbuster на канаты, Running Senton, Gutbuster, Snapmare, Gordbuster из Fireman’s Carry на ограждение ринга, Powerbomb Калисто в Дольфа Зигглера и Superkick Дольфу.

Как только Зигглер пришел в себя после Superkick’а, он побежал разбираться с Оуэнсом. Тот отвлекся и был свернут лучадором в удержание до трех.

Победитель: Калисто.
Время матча: 5:15.

– Разозленный Кевин нападает на Калисто со спины, но ретируется, как только на ринг забегает Зигглер.

– Повтор RAW.

– Джоджо берет интервью у Миза по поводу его сегодняшнего матча против Эй-Джей Стайлза. Актер заявляет, что не прерывал Стайлза на RAW и вообще никого никогда не прерывает, и, прервав Джоджо, возмущается тем, что Стайлз отказался стать его учеником, и обещает сегодня преподать ему урок практики.

— Третий матч —
Райбэк vs. Эрик РоуэнБрауном Строумэном)
п

– У Райбэка новый костюм – он сменил свой обычный комбинезон фаната Роба Ван Дама на простые черные трусы.

– Неожиданно слаженный и динамичный бой, пусть даже и короткий. Райбэк продолжает радовать нас приятным исполнением, да и Роуэн тоже смотрелся прилично.

Эрик провел Jawbreaker, Shoulder Block и Headlock, а Райбэк – Running Cross Body, Missile Dropkick, Corner Clothesline, Corner High Knee, Spinebuster и Meathook Clothesline для победы.

Победитель: Райбэк.
Время матча: 3:00.

– Строумэн бьет Райбэка и выталкивает его с ринга, но дальше этого дело не идет, и Райбэк уходит за кулисы.

Бекки Линч дает интервью Рене Янг и пытается объяснить, почему помогла Саше Бэнкс на RAW, но прежде, чем она успевает что-то сказать, ее прерывает сама Саша Бэнкс.

Саша заявляет, что уж она-то ни за что на свете никому бы не помогла, но Бекки считает иначе – если она видит, что кому-то нужна помощь, почему бы не помочь? А Саше точно нужна была помощь, так как сама с Наоми и Таминой она бы не справилась. Бэнкс объясняет, что теперь Наоми и Тамина не оставят их в покое, и дивы в порыве спора решают объединить свои усилия против них. Но несмотря на это вынужденное партнерство каждая из них заявляет, что именно она первой доберется до Шарлотты.

– На время следующего матча компанию комментаторам составит Крис Джерико.

— Четвертый матч —
Миз vs. Эй-Джей Стайлз
п
Судит Дэррик Мур

Миз атакует сразу, но Стайлз пригибается под клоузлайном, проводит свои удары, запарая Миза в углу. Кнут — Миз затормаживает, но Стайлз бьет его с правой. Тут же дропкик, снэп-суплекс, Миз отползает в угол. Стайлз подходит, но судья отгоняет его, и Миз пользуется этим, пиная Стайлза в ногу. Он вскакивает и набегает, но Стайлз переводит его в партер и проводит свои удары. Миз освобождается и укатывается с ринга. Стайлз прыгает с слингшот-Феноменальным ударом локтем. Обратно на ринг, Миз набегает, пытаясь атаковать Стайлза, пока тот на апроне, но тот пригибается и сбрасывает Миза на пол через канаты. Тот хватает его за ногу и сдергивает вниз, а потом разгоняет в заграждения. Джерико сосредоточен, хотя вот только что трепался без устали. Миз закатывает Стайлза на ринг, удержание до 1. Миз проводит удары рукой, прыгает на спину Стайлза задом, затем поднимает его и фиксирует слипер. Стайлз поворачивается и проводит джо-брейкер на голову. Попытка клоузлайна, Миз пригибается, проводит фирменное комбо из бэкбрейкера на колено и некбрейкера. Удержание до 2. Миз душит Стайлза на 2 канате, судья отгоняет его. Миз атакует коленом в затылок с разбега, а потом в партере пытается заломить руки Стайлза за спину. Тот поднимается, отбивается чопами, кнут — Миз реверсирует и бьет коленом по корпусу, а затем с разбега пинает упавшего Стайлза в голову — удержание до 2. Миз пинает его еще раз, а потом и еще. Стайлз встает и бьет локтем в голову несколько раз, тот отвечает кнутом и клоузлайном! Удержание до 2. Еще один пинок в голову с разбега, потом еще, Миз оглядывает зал, пробует еще раз пнуть, но Стайлз пригибается и сворачивает его со спины — до 2. Стайлз в углу, Миз набегает, но Стайлз встречает его ударом ногой, потом пропускает удар в голову, но проводит комбо из ударов руками и ногами, довершая дело клоузлайном. Он набегает в угол, но Миз перебрасывает его на апрон. Стайлз прыгает с канатов, но Миз пробегает под ним. Рестлеры разбегаются навстречу друг другу и проводят обоюдный клоузлайн. Реклама.

Мы в эфире, Стайлз атакует локтем в голову, поднимает Миза на плечи и проводит Ушигороши. Повтор того, как Стайлз локтем с разворота, похоже, очень сильно приложил Миза. Стайлз поднимает Миза, а тот внезапно закручивает руку, пинает Стайлза в ногу и проводит ДДТ с колен — удержание до 2. Миз выжидает, выходит на СКФ, но Стайлз освобождается и проводит Пеле-кик. Он поднимает Миза, выходит на Стайлз клэш. Миз толкает его в угол и разбегается с клоузлайном, но Стайлз упрыгивает на апрон, и Миз падает, ударившись о 2 канат. Стайлз проводит Спрингборд-феноменальный удар локтем, затем снова выходит на Стайлз-клэш, но Миз перебрасывает его и пробует удержать, усевшись на грудь. Стайлз вырывается и реверсирует своим удержанием. Рестлеры вскакивают, Стайлз переводит атаку Миза в Каф-крашер, и Миз сдаётся.

Победитель: Эй-Джей Стайлз.
Время матча: 7:45.

Очень хороший и, наконец-то, продолжительный бой! Снова хочется отметить слаженную работу обоих рестлеров: Стайлз уверенно адаптируется к WWE, а Мизу удалось очень достойно выглядеть рядом с ним.

– Крис Джерико обращается к Стайлзу после матча и признает, что тот хорош на ринге. Но может ли он стать поистине великим рестлером? Может ли он стать чемпионом WWE? Может ли он стать легендой рестлинга? Может ли он победить Джерико снова?

Крис предлагает Эй-Джею провести рематч между ними на следующем SmackDown’е и протягивает ему руку. Помедлив, Стайлз жмет ее и, дернув Джерико к себе, сообщает ему, что он больше, чем великий рестлер. Он – феноменален, и Крис сам это выяснит… снова.

– За кулисами Джоджо берет еще одно интервью, на этот раз – у Романа Рейнса. Рейнс поддерживает то, что ранее сказал Дин Эмброуз, – сегодняшний удар Дина был просто случайностью, и Роман не сердится. Но на Fastlane никаких случайностей не будет, там все будет серьезно. А сегодня… сегодня они с Дином одержат победу в командном матче и одержат ее вместе.

— Пятый матч —
Командные чемпионы WWE Новый День [Биг И, Кофи Кингстон и Ксавье Вудс] vs.
Отбросы Общества [Кертис Аксель, Хит Слэйтер и Эдам Роуз]
п

– Перед боем члены Нового Дня долго хвастаются своими чемпионскими поясами, но Отбросы прерывают их и обещают отобрать у них титул командных чемпионов, а Аксель вдобавок называет их носорогами. Вудс поясняет, что они не носороги, а единороги, но Отбросам плевать – Слэйтер заявляет, что так или иначе Новый День вымрет, и Отбросы станут новыми чемпионами.

– Бодрый командник с интересным составом участников и забавной концовкой. Слэйтер сделал Clothesline и Side Kick, Роуз – Spinebuster и Running High Knee, Аксель – Clothesline и Knee Trembler, Кингстон – Low Dropkick, Kenka Kick, Clothesline и Trouble in Paradise, Биг И – Belly-to-Belly Suplex и Clothesline, а Вудс – Tornado DDT и Elbow Drop.

В конце боя Аксель попытался удержать Кофи с ногами на канатах, но Вудс помешал ему. Отвлекшись на потасовку за рингом, Кертис сам попал в удержание к Кингстону, и теперь уже тот положил ноги на канаты. Разбить удержание со стороны Отбросов оказалось некому, и Аксель был удержан.

Победитель: Новый День.
Время матча: 4:00.

– За кулисами к рингу идут Шарлотта и Рик Флер.

– Повтор RAW.

— Шестой матч —
Матч без титула на кону
Алиша ФоксБри Беллой) vs. чемпионка див ШарлоттаРиком Флером)
п

– В нескольких местах немного корявый, но, в целом, неплохой женский бой для ТВ-шоу. Если бы еще результат не был бы столь очевиден, а сюжет с противостоянием Шарлотты и Бри не был бы таким ненужным и бессмысленным, было бы вообще достойно.

Фокс провела Shoulder Block, Big Boot, Calf Kick, Tilt-a-Whirl Backbreaker и Northern Lights Suplex, а Шарлотта – Headlock, Neckbreaker, Low Dropkick, Clothesline, Headscissors, Big Boot и коронный болевой Figure Eight, от которого Алиша сдалась.

Победитель: Шарлотта.
Время матча: 3:55.

– Ранее сегодня Голдаст приставал к Рону Киллингсу в гостинице с требованием стать его командным партнером. Киллингс снова отказался, и Голдаст предложил помочь ему донести чемодан. Рон не согласился и на это, но Голдаст уже вцепился в чемодан и не захотел отдавать его. Закончилось все тем, что чемодан оказался открыт, а вещи Киллингса разлетелись по коридору.

— Седьмой матч —
Интерконтинентальный чемпион WWE Дин Эмброуз и Роман Рейнс vs.
Лига Наций [Альберто дель Рио и Русев] (с Королем Барреттом)
п

– Хороший традиционный командник, хотя и без особых чудес. Дель Рио продемонстрировал нам Flying Double Axehandle, Headlock и Clothesline, Русев – Shoulder Block, Roundhouse Kick, Clothesline и Suplex, Эмброуз – Headlock, Hip Toss, Drop Toe Hold, Clothesline, Corner Elbow, Bulldog, Shotgun Dropkick, Suicide Dive и Lunatic Lariat, а Рейнс – Samoan Drop, Drive-By, Superman Punch и победный Spear.

Стоит отметить, что нам продолжают намекать на возможную ссору Дина и Романа – первый опять чуть не влетел во второго, но в этот раз друзьям еще удалось уладить дело мирно.

Победители: Дин Эмброуз и Роман Рейнс.
Время матча: 7:45.

– Эмброуз и Рейнс празднуют победу, комментаторы напоминают нам, что на следующую неделю назначен матч между Крисом Джерико и Эй-Джей Стайлзом, и шоу завершается.

Top.Mail.Ru Betwinner