И еще один «Нетворк» запустят в США

Рубрика: Инди Автор: злобная росомаха

Судя по всему, обещанным поворотным моментом в истории этого бизнеса (с) стало соглашение, подписанное компаниями FloSports и WWNLive. FloSports запускает эксклюзивный «нетворк», на котором смогут транслироваться любые рестлинг-компании.

Роль WWNLive — продажа всей библиотеки рестлинга, которая корнями уходит в 2003й год (эта компания, в частности, обладала правами на показ шоу Evolve, SHINE, FIP, Dragon Gate USA и некоторых других). Первым показанным шоу будет SHINE 38 4 ноября.

Схема полностью копирует опыт WWE. Но заплатить придется больше — 20 долларов. Впрочем, годовой абонемент обойдется дешевле. Смотреть можно будет на AppleTV и Roku, а также не сайте самого проекта. Там же будут новости и документальные фильмы.

Компания также планирует договариваться и с другими компаниями. В первоначальных сообщениях упоминались такие промоушны как ROH, NJPW, CMLL и даже TNA — но, видимо, это были первичные слухи.

Стоит добавить, что ранее одним из инвесторов FloSports был WWE, но отдельно сообщается, что никакого контента WWE на FloSports не планируется.

На первый взгляд, все это выглядит дорого и мало. Если удастся договориться с кем-то из больших компаний, тогда проект будет интереснее. Но на данный момент исходный Нетворк с NXT, полутяжами и WrestleMania за десятку выглядит куда привлекательнее.

Top.Mail.Ru Betwinner