WWE Monday Night RAW: 02.01.2017

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1232

Всем привет! С вами Дмитрий Дашков, и я приветствую вас в новом 2017 году для просмотра первого выпуска Monday Night RAW в этом самом новом году.

На шоу у нас заявлены пара вещиц, одной из которых является появление аж самого Голдберга. На самом деле вообще судя по всему мы входим в плотненькую фазу подготовки к Рамблу, когда каждую неделю у нас будут какие-то необычные гости. Так, по слухам, через неделю на красный бренд зачем-то вроде как подъедут Гробовщик и Майклз, а через ещё неделю после этого — Брок. А там и Игрочина подтянется, ведь футбольный сезон подойдёт к концу и Дядя Пол приедет и спасёт рейтинги.

Что касается матчей — Брон Строумэн схлестнётся в матче по правилам «Последний живой» с Сэми Зэйном, а Энцо с Кэссом будут противостоять Болгарии и её индийскому союзнику, если вы понимаете о ком я.


Мы в эфире!

И открывает шоу Мик Фоли, который решил войти в новый год в новом облике. Он подстригся и подровнял бороду. Ну и оделся как-то покомфортней. Ещё Фоли говорит что теперь записывает название города, в котором проходит шоу, чтобы не было как две недели назад в Огайо. Так что привет, Джексонви…то есть, Тампа — шутит Фоли.

Фоли напоминает нам, как он назначил Кевину Оуэнсу и Роману Рейнсу матч на Рамбле, а Джерико будет сидеть в клетке. Нам показывают акулью клетку, которая стоит на рампе. Поговорить с Миком идут Кевин и Крис.

Джерико и Оуэнс некоторое время жалуются на то, что Фоли добавил это тупое условие с клеткой. Кевина правда больше беспокоит то, что он в принципе должен защищать титул от человека, которого он уже победил. Джерико чуть не рыдая говорит что его хотят заключить в Клетку Джерико, лок ит ин, мээээээн.

Фоли говорит что много слышал о «Шоу Кевина Оуэнса», но никогда этого шоу не видел. Поэтому сегодня мы устроим первый выпуск видимо ток-шоу Оуэнса (а-ля Каттинг Эдж, Хайлайт Рил и прочее), причём в гостях у него будет Голдберг. Кев говорит что это конечно весело, но ещё смешнее тут то, как Фоли ходит вокруг и продолжает пользоваться властью в личных целях. Кто ему дал это право?

Выходит Стефани. Она говорит что Фоли молодец и все права и на назначение матчей, и на всякие клетки у него есть. Однако Стеф всё же предпочла бы чтоб Фоли посоветовался с ней перед объявлением матча Рейнс-Оуэнс. Фоли отвечает Стефани тем же в разрезе назначения матча Брон-Зэйн. Начинаются какие-то непонятные споры, Стеф недовольна что Смэк победил их по рейтингам «в первый раз в жизни».

Она назначает на сегодня защиту титула США Рейнса от Джерико, и если Роман проиграет по дисквалификации — он проиграет титул. Джер доволен, Кевин уже шепчет ему какой-то план. Но Стеф также назначает матч между Роллинзом и Оуэнсом, в котором проигравшему будет запрещено появляться в вышеупомянутом матче за чемпионство США.

Стеф провозглашает что их ждёт война рейтингов, а Оуэнс и Роллинз будут драться уже после рекламы.

Сет Роллинз vs Кевин Оуэнс
проигравшему запрещено появляться в матче за чемпионство США
п

Начинается матч с обмена панчами. Оуэнс укатывается с ринга, Роллинз тут же прыгает на него планчей, комментаторы говорят нам что Сет замотивирован начать год с бомбезного выступления.

Оуэнс возвращается на ринг, выкатывается с другой стороны, но Роллинз снова летит и попадает. КО перехватывает инициативу, запустив Сета в ограждение.

Начинается обмен атаками, некоторое время никто не может уверенно повести в матче. КО запинывает Роллинза и одновременно с этим обзывается.

Роллинз начинает собираться для камбэка, реклама.

Мы возвращаемся, Оуэнс вернул себе инициативу после ДДТ вовремя рекламы. Роллинз пробивает рукой в голову, но Оуэнс роняет его за ринг.

Оуэнс бежит проводить кэннонбол в облокотившегося на ограждение Роллинза, но мажет и приземляется прямо на голову. Оба успевают вернуться на ринг до отсчёта.

Начинается обмен ударами в центре ринга. Роллинз избегает Попап Бомбы и врезает энзигири. Архитектор разбегается и проводит слингблейд.

Оуэнс улетает с ринга и получает суисайд дайв от Роллинза. Сет продолжает атаковать, отправляя Кевина в уголок таймкипера. Оуэнс хватает гонг и бьёт им Роллинзу в живот. Рефери Джон Коун всё видит и декларирует дисквалификацию.

Победитель: Сет Роллинз — по дисквалификации

Роллинз пытается провести Педигри, но Оуэнс сваливает.


На ринг идёт Сезаро, Шимус присаживается к комментаторам. Шимусу приходится надеть наушники на шею, чтобы не повредить могавк. Великолепно.

Сезаро vs Карл АндерсонЛюком Гэллоузом) —
п

Локап, Сезаро фиксирует хэдлок, после чего сбивает Карла шолдер блоком. Андерсон сильно бьёт локтем, сбивая Сезаро с ног.

Сезаро приземляется на ноги после манки флипа и вырубает Андерсона европейским апперкотом. Рестлеры обмениваются ударами, Сезаро проводит затяжной гатренч суплекс, удержание до 1.

Благодаря поддержке со стороны Гэллоуза, Андерсон перехватывает инициативу и мы уходим на рекламу.

Мы возвращаемся, Сезаро реверсирует суплекс и выжимает Андерсона вверх дэдлифтом. Андерсон отвечает рокет киком в угол, удержание до 2. Он добавляет клоузлайн и снова пробует удерживать. Карл фиксирует хэдлок.

Сезаро отбивается и отвечает красивым кроссбади с канатов, удержание лишь до 2. Гэллоуз снова отвлекает Сезаро, в этот раз это замечает Шимус. Ирландец идёт к рингу разбираться, Карлу не удаётся победить сворачиванием.

Андерсон получает спрингборд апперкот, но вырывается на 2. Сезаро проводит дропкик в сидящего на канатах Андерсона.

Сезаро лезет на турнбаклы, Гэллоуз снова на апроне, Шимус его оттуда стаскивает, но вместе с этим нечаянно задевает канаты, из-за чего Сезаро падает. Андерсон проводит хороший некбрейкер в прыжке с канатов для победы.

Победитель: Карл Андерсон


Брон Строумэн шагает к рингу для своей бойни с Сэми Зэйном. Но сначала видео об их противостоянии, а после рекламы ещё одно видео — о Голдберге и Броке.

Сэми Зэйн vs Брон Строумэн
матч «Последний Живой»
п

Зэйн пользуется своей превосходящей скоростью и уклоняется от атак Брона, успевая наносить тому удары в лицо. Вскоре Сэми покидает ринг и Строумэну приходится гоняться за ним. Но Зэйн хватает палку кендо и начинает забивать ей соперника.

Строумэн выхватывает палку, ломает об колено и выкидывает. На ринге Брон хватает Сэми и очень далеко кидает его. Зэйн укатывается и берёт ещё одну палку.

Сэми сильно бьёт палкой по голове и туловищу, но Брон снова палку у него отбирает. Сэми проводит мунсолт с ограждения, но Строумэн ловит его и роняет об ограждение.

Рефери считает до 6, когда Зэйн встаёт. Зэйн уворачивается от бегущего Строумэна, который врезается в стойку ринга. Зэйн толкает Брона в стойку ещё два раза.

Сэми пытается провести фирменное ДДТ с пролётом промеж канатов в углу, но Строумэн встречает его ударом в лицо. Брон мучает Зэйна в углу ринга, но тот продолжает вставать.

Зэйн проводит клоузлайн, Брон не селлит. Брон проводит свой клоузлайн — Сэми ещё как селлит. Сэми укатывается с ринга чтобы прекратить отсчёт. Реклама.

Мы возвращаемся, Строумэн толкает Сэми где-то рядом со сценой. Драка переходит в зону продакшн-команды, а оттуда за кулисы. Сэми хватает какую-то здоровую трубу и наносит ей удары, но Брон быстренько отбирает и её.

Строумэн кидает Зэйна на высокие ящики, потом хватает ещё один ящик и запускает его в Зэйна, который слава богу успевает увернуться. Зэйн берёт стул и лупит им по спине Строумэна. Они выбираются на рампу, Сэми продолжает орудовать стулом.

Сэми загоняет Брона на край рампы и проводит кроссбади с разбега, в результате чего оба падают на столы рядом с рампой. Зэйн поднимается на ноги, Строумэн тоже особо на полу не задерживается.

Брон поднимается на дорожку к рингу, хватает Зэйна за стул и поднимает его к себе, заодно швырнув метра на два. Он хватает Зэйна и проводит пауэрслэм с разбега на пол. Зэйн еле успевает подняться.

Строумэн проводит ещё один пауэрслэм. Потом ещё один просто потому что ему захотелось. Сэми уже не встаёт.

Победитель: Брон Строумэн

Фоли выходит вместе с врачами и каталкой с носилками. Они укладывает Сэми на каталку, но Брон прибегает обратно и сбивает Зэйна, после чего кидает его в ограждение.


Мы смотрим дуэль Джека Галлахера и Арии Дайвари с прошлого выпуска 205 Live под уморительную классическую музыку. За кулисами Джек учит Новый День махать зонтами, но быстренько сваливает когда те начинают свои фирменные шутки и танцы.

После рекламы НД идут на ринг чтобы сделать пару обещаний на новый год. Они немножко говорят о своём 2016ом, о том как они побили рекорд и стали самыми продолжительными Командными чемпионами в истории WWE. А в этом году они собираются выиграть Рамбл. Вот так.

Чей-то голос из-за кулис зачитывает фирменное «интро» из темы Нового Дня. Это оказывается Тайтус.

Тайтус выходит. Он говорит что Новому Дню нужен новый участник. Он. Он начинает скандировать фирменную кричалку Нового Дня, и говорит что может даже сыграть что-нибудь. Он тянет руку к Франческе III, но Вудс говорит что его девочку может трогать только он.

Тайтус уважает такое решение и говорит что у него есть свой инструмент — свисток, в который он начинает свистеть в ритм кричалки, после чего танцует и твёркает.

НД, ясное дело, не особо заинтересованы идеей принятия Тайтуса к себе в команду. О’Нил говорит что его физиономия на упаковках БутиОс будет смотреться куда лучше, чем этих троих. Фанаты кстати Тайтуса поддерживают после того, как он потвёркал. Удивительно.

Вудс говорит что рожа Тайтуса больше пойдёт задней стороне коробки с молоком. Тайтус отвечает что это ему сказало самое слабое звено Нового Дня. Ксавьер предлагает побороться и посмотреть кто здесь слабое звено, Тайтус исподтишка врезает ему по лицу.

После рекламы будет матч.

Тайтус О’Нил vs Ксавьер ВудсБиг И и Кофи Кингстоном) —
п

Звучит гонг, Вудс пользуется преимуществом в скорости и наносит быстрые удары, но здоровяк Тайтус вырубает его одним биг бутом.

Тайтус фиксирует хэдлок, по пути выругавшись на И и Кофи. Вудс начинает строить камбэк и наносить удары ногами.

Тайтус швыряет Вудса за ринг, но тот приземляется на апроне и пинает О’Нила в голову. Тайтус бежит в атаку, но Вудс оттягивает верхний канат и Тайтус вылетает с ринга.

Вудс разгоняется и проводит внушительный сентон атомико за ринг, после чего возвращает Тайтуса на ринг и проводит удержание до 2. Тайтус ловит прыгающего с канатов Вудса и проводит пару бэкбрейкеров, а затем кидает в сторону.

Вудс проводит сансет флип с удержанием и побеждает из ниоткуда.

Победитель: Ксавьер Вудс


Бэйли входит в офис Стефани МакМэн и заводит разговор о том, что Стеф отменила её победу над Шарлоттой. Стефани говорит что её вынудили юристы Шарлотты.

Потом Стеф говорит что вообще изначально не хотела, чтобы Бэйли была на её бренде. Но Фоли бегал и говорил «ойойой, это же Бэээйли, она будет лицом нашего Женского дивизиона». Стеф смотрит в лицо Бэйли и не видит в ней лица RAW. Бэйли зачитывает ей промо, говорит что может она и не была рождена в этом бизнесе, как Стеф или Шарлотта — она долго работала и может с честью назвать WWE своим домом.

Стеф говорит что Бэйли практически её убедила, поэтому она даст ей матч за первое претенденство, в котором победительница встретится с Шарлоттой на Королевской Битве. А и да, соперницей Бэйли будет Ная Джэкс.


Алиша Фокс и Седрик Александер идут по закулисам, появляется Ноам Дар. Дар говорит что понимает, что в прошлом году вёл себя как козёл, поэтому он извиняется перед Седриком. Александер говорит что Ноаму стоит извиниться перед Алишей, а не перед ним. Дар называет Фокс «сладкими щёчками» и убегает, как ребёнок.

Седрик АлександерАлишей Фокс) vs Дрю ГулакТони Низом) —
п

Александер сразу же проводит свои фишечки с кувырками и хурриканраной из сальто. Гулак же не теряется и кидает Седрика ногами об канаты, так чтобы тот приземлился на голову.

Гулак удерживает до 1 после бэк дропа и начинает работать над рукой Седрика чем-то вроде модифицированной чёрной вдовы. Александер отбивается.

Седрик бьёт руками и локтем с разворота, после чего сносит Гулака с ног ударом ногой из стойки на руках. Низ лезет на апрон и Фокс его оттуда сдёргивает, от чего Низ принимает какой-то безумный бамп для такого простого момента.

Всё это всё-равно отвлекает Седрика и Гулак сворачивает его.

Победитель: Дрю Гулак

Гулак уносится на рампу с криками «Я ПОБЕДИЛ!». Я в жизни не видел его таким счастливым.


Джерико братается с Оуэнсом и уходит биться за титул чемпиона США.

Роман Рейнс (ч) vs Крис Джерико
за чемпионство США
п

Джерико сразу идёт бить Рейнса руками, загоняя чемпиона в угол. Роман вырывается оттуда взрывным клоузлайном.

Самоанский дроп от Романа — удержание до 2. Джерико отвечает миссл дропкиком со среднего каната и своим удержанием. Попал, надо признать, прямо в лицо.

Джерико бежит на Рейнса в угол, но тот отходит и Крис залетает ногами в канаты. Роман проводит пару клоузлайнов, а потом ещё один в прыжке. Джерико отвечает спрингборд дропкиком, который отправляет Романа с апрона за ринг.

Рейнс влетает лицом в стойку ринга и еле успевает вернуться до отсчёта. Реклама.

Мы возвращаемся, Джерико мучает Рейнса хэдлоком. Рейнс отбивается от захвата, но тут же отхватывает коленом в живот.

Джерико снова усаживается на среднем турнбакле и получает клоузлайны в затылок. Роман оттаскивает Криса из угла и проводит сайд суплекс, удержание до 2.

Рейнс хочет провести Гарпун, но получает ногой в лицо. Рейнс в свою очередь не даёт Джерико провести Коудбрейкер. Обмен реверсами приводит к Стенам Иерихона.

Рейнс кричит от боли, но умудряется свернуть Джерико до 2. Он проводит Супермэн Панч прыгающему с канатов Джерике, но удержание снова до 2.

Рейнс врезается в стойку ринга, Y2J снимает подушку турнбакла. Пока рефери возвращает подушку на своё место, Джерико бежит за титулом.

Крис кидает титул в руки Романа и падает. Реф разворачивается, смотрит на это всё и начинает споры с Рейнсом. Джерико резко вскакивает и проводит Рейнсу Коудбрейкер. Удержание до 2.

Рейнс проводит Гарпун и побеждает.

Победитель и ВСЁ ЕЩЁ чемпион: Роман Рейнс


Брайан Кендрик идёт на ринг.

Брайан Кендрик vs ТиДжей Перкинс
п

Кендрик сразу бежит на Перкинса и сбивает его с ног в углу. Перкинс приходит в себя и отвечает спрингборд кроссбади, удержание до 2.

Серия ударов от ТиДжейПи и дропкик с разбега от него же, снова до 2. Кендрик держит руку Перкинса и выпрыгивает с ринга промеж канатов, от чего Перкинс отлетает от канатов как камень из рогатки.

Кендрик бежит и прибегает прямо в суперкик. Перкинс усаживает соперника на канаты, откуда он проводит внушительный франкенштайнер. Перкинс реверсирует Слайсд Брэд №2 в детонэйшн кик и фиксирует победный замок колена.

Победитель: ТиДжей Перкинс

Невилл смотрит это всё по телевизору за кулисами и хмурится.


Энцо и Кэсс идут к рингу. Точнее идёт один Кэсс, Энцо по-прежнему с травмированным задом едет в кресле. У них назначен командный матч, но Аморе не сможет участвовать. Однако Кэсс обещает разорвать всем зады в-одиночку.

Большой КэссЭнцо Аморе) vs Русев и Джиндер МахалЛаной) —
п

Локап между Кэссом и Махалом, Махал оказывается в углу. Кэсс наносит ему удары с обеих рук по голове и туловищу. Русев пытается вмешаться, но Кэсс отбивается от обоих.

Махал докапывается до Энцо и шлёпает его по щекам, что отвлекает Кэсса. Русев пользуется этим и врезает охренительный удар с ноги для победы.

Победители: Русев и Джиндер Махал


На 205 LIVE завтра дебютирует Таджири. А Перкинс подерётся с Невиллом.


После рекламы у нас матч за Женское претенденство.

Ная Джэкс vs Бэйли
за первое претенденство на Женское чемпионство RAW
п

Бэйли пытается активно начать, но Джэкс просто-напросто сильнее. Ная с ходу замедляет темп матча и долго всячески мучает Бэйли.

В один момент Бэйли отходит в сторону и Ная влетает в стойку ринга. Она не теряется и продолжает доминировать. Ная лезет на средний канат, играет музыка Саши Бэнкс. Появляется Саша с перемотанной ногой. Бэйли проводит отвлекшейся Нае Бэйли-ту-Белли с канатов и побеждает.

Победительница: Бэйли


Коул сообщает нам что ХОДЯТ СЛУХИ, что на следующей неделе на RAW вернётся Гробовщик. А вот Майклз приглашён точно. Шон поговорит о каком-то фильме, в котором он принял участие.


Джерико и Оуэнс идут на ринг для Шоу Кевина Оуэнса. У них лучший сет в мире.

Оуэнс представляет нам своего гостя. Легендарный боец, один из лучших, человек, который одним своим присутствием способен взорвать толпу — … Крис Джерико. Джерико встает и показывает большой палец. Фанаты скандируют «Голдберг Голдберг», Джерико спрашивает знают ли фанаты что бывает с теми, кто скандирует такое вовремя Шоу Кевина Оуэнса. Крис вносит весь город в Список.

У Джерико заготовлен сюрприз на первый выпуск этого шоу. Он объявляет что он будет участвовать в Королевской Битве. Кев спрашивает что он там забыл. Что если Крис победит? Им же придётся драться на Реслмании!

Джер говорит что всё в поряде, ведь тогда лучшие друзья сойдутся на Мании и титул при любом исходе никуда от них не уйдёт. Кев якобы не хочет бить своего лучшего друга, ни на Мании, ни где-либо ещё.

Наконец их прерывает музыка Голдберга. Билл идёт по закулисам и вскоре доходит до ринга.

Билл говорит что раз уж Джерико в Рамбле — он первый! Оуэнс пытается утихомирить Голдберга и просит присесть. Билл берёт пляжный стульчик, заготовленный для него и швыряет его чёрт пойми куда. Билл снимает куртку, кричит в лицо Джерико «ГАРПУН», в лицо Кевину — «ДЖЕКХАММЕР» и встаёт лицом к лицу с Кевином.

Оуэнс не понимает что это было. Он должен быть как-то запуган этим? Запуган тем, что Голдберг крикнул названия своих приёмов и покидался мебелью? Кев идёт и выкидывает стол с креслами за ринг и возвращается к Голдбергу. Они кричат друг на друга, где-то среди них слышен голос Пола Хеймана.

Хейман на рампе представляет своего клиента Брока Леснара!.. которого сегодня здесь нет.

Хейман вышел рассказать нам всем спойлер. Брок Леснар выйдет на Рамбле и будет следовать девизу «есть — спать — элиминировать — повторять — элиминировать — повторять — элиминировать…», тут Голдберг затыкает Хеймана. Он обещает выкинуть Брока и пойти драться с чемпионом, вне зависимости от того, кто это будет — Оуэнс или Рейнс.

Эта фраза становится этаким «триггером» для выхода Романа Рейнса. Рейнс обещает накостылять Джерико и Оуэнсу, «а вот ты» — обращается Роман к Голдбергу. Рейнс и Голдберг сходятся лицом-к-лицу в центре ринга и нас снова кто-то перебивает. На этот раз это музыка Брона.

Кев и Крис спокойненько уходят с ринга на заднем плане, а Строумэн забирает микрофон у закрывающегося руками от ужаса Хеймана. Брон говорит что если кто и выиграет Рамбл, то это он.

Он лезет на ринг, Рейнс и Голдберг переглядываются и валят Строумэна ДВОЙНЫМ ГАРПУНОМ! Голдберг позирует под свою музыку и шоу выходит из эфира.


Спасибо за прочтение обзора, делитесь мыслями о первом шоу года, смотрите Смэк с Мизом-Эмброузом с ИК-титулом на кону и подписанием контракта между Синой и Стайлзом, ну и конечно Токио Доум. Увидимся совсем скоро!

Top.Mail.Ru Betwinner