WWE NXT UK 1 — 17.10.2018

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT UK #1

Кард шоу:

  • Первый бой: Марк Эндрюс пр. Джо Коффи (с Марком Коффи).
  • Второй бой: Сид Скала пр. Дэйв Мэстифф.
  • Третий бой: Нина Сэмюэлс пр. Тони Шторм.
  • Четвёртый бой: Ноам Дар пр. Пит Данн – за Британское чемпионство WWE.

    Шоу открывает пафосная видеонарезка о рестлинге в Великобритании.

    — Первый бой —
    Марк Эндрюс vs Джо КоффиМ.Коффи)
    V
    Судит Джоэль Аллен

    Эндрюс проводит вэйстлок, Коффи реверсирует, проводит арм бар и ристлок и несколько раз пробует удержать противника. Марк контратакует Уилбэрроу Арм Драгом, Хураканраной, пробивает Энцугири с апрона, добавляет Спрингборд Хураканрану, кик в ногу и хлыст, но Коффи блокирует его и осыпает хайфлаера ударами, чопами и Европейскими апперкотами. Следует Батерфлай Суплекс, попытка удержания и Японский Стрэнглхолд. Эндрюс выходит на ещё один Арм Драг, получает удар локтём и вылетает с ринга, где его пытается атаковать его тёзка, но рефери успевает сделать ему замечание. Джо проводит Северный Лариат, забрасывает Эндрюса в ринг, тот блокирует Дискус Клоузлайн, проводит серию ударов, кик, удар коленом, Энцугири, атаку коленями в угол, Бомбу, Дабл Стомп, Винтовой Мунсолт и попытку удержания. Коффи забрасывает валлийца в угол, получает ещё одно Энцугири, добавляет Поп-Ап Апперкот, хедбатт с разбега, Поп-Ап Пауэрслэм и попытку удержания, готовится к Суплексу, но Марк реверсирует в Миллионера из Трущоб. Он поднимается на канаты, Марк Коффи спасает брата из-под удара, и Мэндрюс прилетает Мунсолтом на обоих хилов. Эндрюс забрасывает Джо в ринг, но отвлекается на Марка и получает Белли-ту-Белли через голову и финальный Дискус Клоузлайн.

    Победитель: Джо Коффи (7:35, Дискус Клоузлайн).

    После гонга Коффи нападают на фэйса, но на помощь прибегает Флэш Морган Уэбстер.


    Мы видим, как Усатая Гора прибыла в здание, а нам показывают промо Эдди Денниса, со множеством его юношеских фото с Данном и Эндрюсом. Он занимается этим больше десяти лет, и когда они с дружбанами начинали, всё это было не ради тысячных аудиторий и миллионов фунтов, а чтобы рассказывать истории, и историй у него хватает.

    Трент Севен и Тайлер Бейт поднимаются на ринг под овации публики. Трент говорит, что сегодня величайший день в истории британского рестлинга, и главные в этом всём не они и не кто-либо другой за кулисами, главные зрители и сам по себе дебют NXT UK. Он вспоминает, как они выиграли Командное чемпионство NXT в Альберт Холле, и Тайлер говорит, что, хоть они больше и не чемпионы, Игрок упоминал Командное чемпионство NXT UK, беда только в том, что кроме них пока некому за него бороться. Севен говорит, что Бейт был самым молодым Британским чемпионом WWE, Бейт шутит, что Севен мог бы стать самым старым, в общем, они советуют парням в раздевалке хорошенько сдружиться и стать крутыми командами, потому что они хотят встретиться с лучшими. Это их брэнд, это NXT UK.

    Данн готовится к мэйн-ивенту, а у нас ролик про Мэстиффа. Он лучший тяжеловес и покажет всему миру, из чего сделан. Нам напоминают, как Дар вернулся после травмы, и мы видим, что он тоже готовится к матчу.

    — Второй бой —
    Сид Скала vs Дэйв Мэстифф
    V
    Судит Марк Пэрри

    Сид пытается атаковать, получает удар и надолго затянутый Вертикальный Суплекс. Дэйв добавляет двойной чоп, бросок через ринг, пару ударов локтями, Скала пытается сопротивляться, но только вызывает у толстяка улыбку. Следуют Дропкик, Немецкий Суплекс и финальный Кэннонбол.

    Победитель: Дэйв Мэстифф (2:00, Кэннонбол).


    Радзи Чинманганья спрашивает Нину Сэмюэлс о предстоящем ей матче. Она счастлива по поводу предстоящего дебюта, собирается стать первой Чемпионкой NXT UK, и лучшего начала, чем победить Тони Шторм, и не придумать.

    — Третий бой —
    Нина Самюэльс vs Тони Шторм
    V
    Судит Джоэль Аллен

    Шторм проводит бросок из хедлока, Нина реверсирует, тянет её за волосы, пытается перейти в ристлок, но Тони выскальзывает. Девушки обмениваются пощёчинами, Шторм добавляет Бэк Хил Кик и кик с разбега, Сэмюэлс отвечает Дропкиком в колени, пробует удержать её, добавляет кик в голову, растягивает противницу на канатах и добавляет таким образом Дропкик в спину. Попытка удержания от Нины, арм бар и чинлок от Тони, Сэмюэлс отбрасывает её за волосы, снова пробует удержать, пропускает несколько ударов, проводит Тилт-э-Вирл Бэкбрейкер, попытку удержания, хлыст в угол, но Шторм перепрыгивает её, проводит Немецкий Суплекс, атаку коленями в угол и Шторм Зеро.

    Победитель: Тони Шторм (4:15, Эйр Рейд Краш Некбрейкер).


    На следующей неделе Бейт встретится с Вулфгэнгом, а пока Джонни Сэйнт поднимается на ринг, обозначая предстоящий титульный матч.

    — Четвёртый бой —
    за Британское чемпионство WWE
    Ноам Дар vs Пит Данн
    V
    Судит Дэррил Шарма

    Клинч, Данн теснит противника в угол, следует брейк, Дар предлагает рукопожатие, но тут же убирает руку. Он кружит вокруг чемпиона, пробует свернуть его бэкслайдом, входит в хедлок, получает Клоузлайн и оказывается в Сёрфере. Дар проводит хлыст, Пит собирается его перепрыгнуть, но получает Клоузлайн под колено. Несколько атак от Ноама на апроне, Данн выпадает с ринга, а вернувшись получает кик в руку. Чемпион отбивается киками, проводит Икс-Плекс, удары в углу, снова получает хлыст, на этот раз перепрыгивает соперника и пробивает Энцугири. Обмен вэйстлоками, Немецкий Суплекс от Дара, данн приземляется на ноги, проводит кик, Бомбу, попытку удержания, поднимается на канаты, но Ноам останавливает его, атакует киками по ногам, затем добавляет несколько хедбаттов, атаку локтём в угол и Суплекс Северного Сияния с удержанием. Бойцы обмениваются ударами и киками на апроне, Данн выкручивает противнику пальцы, получает кик в голову и Рыбацкий Суплекс об апрон. Оба возвращаются на ринг на счёт 9, выползают в центр ринга, Пит снвоа берётся за руку шотландца, тот пытается отбиваться ударами и киками, оказывается в треугольнике, но переводит его в попытку удержания. Данн выходит на Кросс Арм Брейкер. Дар реверсирует в Энкл Лок, англичанину удаётся освободиться, они проводят обоюдный Клоузлайн, Данн добавляет удар, Дар отвечает ещё Клоузлайном, получает Энцугири, проводит ещё один Клоузлайн, и оба рестлера снова остаются лежать на ринге. Придя в себя, Данн пытается зафиксировать Кимуру, Дар реверсирует в Пэкэдж Суплекс, пробивает кик в колено с разбега, пропускает удар, реверсирует Биттер Энд в Гатбастер, заключает ногу Пита в болевой, но тому удаётся дотянуться до канатов. Он снова дёргает пальцы Ноама в разные стороны, пробивает стомп на руку и добивает претендента Биттер Эндом.

    Победитель: Пит Данн (11:40, модифицированный Пампхэндл СТО).


    Шоу стартовало довольно бодро, нам показали пару хороших матчей и сразу представили главных героев нового брэнда. И в первом, и в четвёртом матче мы увидели противостояние абсолютно разных по стилю, уже хорошо нам знакомых, рестлеров. Усатая Гора выступили в роли главных звезд, на чьи плечи легла ответственность по приветствию зрителей, и это здорово, но немного странным при этом выглядел молчаливый выход Джонни Сэйнта, который вроде бы по долгу службы должен был тоже поучаствовать в официальной части. Тони выглядела готовой звездой ещё на первом женском турнире, так что неудивительно, что здесь ей предстоит быть на первых ролях, и первая победа в женском дивизионе досталась именно ей. Ну и конечно шоу было бы неполноценным без хотя бы одного сквоша, и отдать его колоритному Мэстиффу было также отличной идеей. Абсолютно неудачной можно назвать видеопромку Эдди Денниса — я совершенно ничего не знаю об этом рестлере, и узнать о нём больше, исходя из того, что в юности он фотографировался с Данном и Эндрюсом, мне не захотелось.

    На следующей неделе нас ждут Бейт против Вулфгэнга, Дакота против Келли, Эштон Смит против Такера и наверное что-то ещё. Пока неясно, кто будет обозревать шоу на постоянной основе (все желающие могут выдвинуть Россу свою кандидатуру), но в любом случае — до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner