WWE Smackdown: 30.10.2018

Рубрика: WWE Автор: naziak

WWE SmackDown #1002

Всем привет, меня зовут Яша. Генератор случайных чисел (он же мой график рабочего времени) определил, что сегодня у меня выходной, а это значит, что я займусь третим своим любимым делом в жизни — обзор на Smackdown. На первом расположились уроки вокала, а второе место делят бурбон и игрули на плойке. На седьмом заказ МакКомбо, на девятом составление несуществующих списков, на двенадцатом причинная свзяь и логика, именно поэтому пиво лучше, чем NXT. Но давайте перейдем к шоу Синего Бренда. Это первое шоу после Эволюции, оно же последнее перед Саудовской Аравией. Также у нас всего 3 недели до Survivor Series и около 3 месяцев до Royal Rumble. Читаем, смотрим, комментируем, все как обычно.

Шоу открывает Чемпион WWE Эй Джей Стайлз. Нам показывают повторы их несработанности с Дениелом Браяном. Стайлзу нужно сбросить пару камней с души. И он хотел бы такие вещи делать лицом к лицу. Поэтому он зовет на ринг Браяна. Стайлз выдавливает из себя извинения за удар на прощлой неделе. Браян говорит, что ни к чему извинения. Он уважает Стайлза как человека и рестлера, но гляда на него сейчас, он не видит друга или коллегу, он только видит титул Чемпиона WWE. Этот титул очень многое значит для Браяна. Когда он попал на больничную полку, он мог думать только о Чемпионстве и сейчас, единственное препятствие на пути к титулу, это Стайлз. Так что ничего личного, в пятницу Браян заберет свой титул на Crown Jewel.

Стайлз конечно рад все это услышать, но вообще-то он не закончил. Он извинялся не за удар, а за ложь. На прошлой неделе он сказал, что этот удар был случайностью. На самом деле этот Пеле Кик нашел правильный угол головы правильного человека. И ничего личного, но в пятницу этот удар повторится снова. Браян имитирует рубрику ежегодного подкаста от VSplanet под названием «Ит воз ми Остин, ит воз ми олл элонг», а потом говорит, что сам Дениел не врет. Он всегда на 100% честен. И сейчас ему хочется навалять Стайлзу от всей души. Так что же останавливает Браяна от этого — вопрошает Стайлз. Стайлз не хочет ждать пятницы. Он хочет защищать свой титул прямо сейчас. Браян согласен.

Звучит музыка Шейна МакМена. Он шутит над одним из законов рестлинга (Если двое рестлеров, матч которых назначен на следующее воскресенье, оказываются один на один на ринге, как бы не орали комментаторы и зрители, все равно им придется ждать до следующего воскресенья(с)). И таки назначает Чемпионский матч на сегодня. Более того, матч будет прямо сейчас.

— Первый матч —
за титул Чемпиона WWE
Чемпион WWE Эй Джей Стайлз vs Дениел Браян

Рефери: Майк Киода

Отличный матч. Рекомендуется к просмотру. Стайлз фокусировался на ноге Браяна, Браян фокусировался на руке Стайлза. В матче было много симпатичных и крутых спотов, а также было несколько очень жестких бампов Браяна на голову.Любители инди точно оценят этот матч, но и любители WWE-стиля тоже не будут разочарованы. Абсолютно чистая концовка, в которой свой титул отстаивает Стайлз. Еще раз, всем рекомендую.

Победитель и ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН: Эй Джей Стайлз (22:35)
Оценка WON: 3.75

После матча рестлеры обнимаются, но на них нападает Самоа Джо. Он «выключает» Стайлза, а затем и Браяна. После он позирует с титулом.

Стафф устанавливает реквизит для следюущего специального матча к Хеллоуину.

Генеральный Менеджер Пейдж говорит с Шарлоттой Флер. Она поздравляет ее с отличным матчем на Эволюции и сходу предлагает стать капитаном женской команды на Survivor Series. Шарлотта говорит, что не та девушка, которая справится с задачей. Пейдж цитирует саму Флер, говоря, что «Не теряй голову от побед, но не теряй сердце от поражений». Этой цитатой Пейдж просит Шарлотту просто подумать о предложении.

А вот и время хэллоуинского матча. У ринга традиционно куча тыкв, чаны с компотом, скелеты, привязанные к стойке ринга. Новый День косплеит Выводок. Но зрителям разбрасывают блинцы. Биг И плюет «кровью». У оппонентов на косплей расщедрился… Никто. А не, Шимус намазался белым якобы зомби. Еще более бедный Шимус.

— Второй матч —
Шутка или Уличная Драка // Trick or Treat Street Fight
Биг ИКофи Кингстоном и Ксавьером Вудсом vs СезароШимусом и Биг Шоу)
п
Рефери Райан Трен

Начинаем после рекламы, Сезаро палкой кендо душит Биг И. Пытается ударить, но И блокирует и проводит суплекс живот-к-животу. Он сам берет кендо и бьет Сезаро в живот, потом по спине, пом в грудь, сбивая с ног.

Немного хлопаний, выход на Биг Эндинг — Шимус выскакивает и пинает его в корпус. На ринге оказываются все участники, Шоу хватает Вудса и Кофи за шею и выталкивает над канатами. И пытается провести ему кнут, но бесполезно, и Шоу сам выталкивает И с ринга. Они спускаются, Шимус бьет подносом с блинами Кофи и проводит ему Роллинг Хиллз. Шоу макает Вудса в чан с компотом. На ринге Сезаро проводит И обратное ДВД на тыквы — удержание до 2. На ринге уже есть стол, облокоченный на турнбаклы. Сезаро пробует суплекс, но И упирается и контратакует своим — на тыквы. Шимус прибегает с Брог-киком (не попадает — получилось коленом). Он поднимает И на плечи, разбегается, но И спрыгивает. Шимус пытается его атаковать, но И тупо отходит в сторону и толкает его в стол, ломая его. Вудс набегет по рингу и проводит дропкик, сбивая Шоу с апрона, Кофи добавляет планчу. Шоу хватает их за горло, но Кофи плюет «кровью». Шоу тут же селлит смерть, а на ринге Сезаро бьет И коленом, выходит на Нейтрализатор, но тот перебрасывает его бэк бади дропом. Сезаро приземляется на ноги. И тоже плюёт в него «кровью» и проводит Биг Эндинг для победы.

Победитель: Биг И (3:46)

Шоу с красным лицом изображает обиду. А нет, он всегда такой.

Шейн МакМен мотивирует «синих» участников Кубка Мира на победу. Небольшие дебаты между Рей Мистерио, Джеффом Харди, Мизом и Ренди Ортоном. Мистерио говорит, что Ортон конечно жесток, но Рей спрвится. Ортон говорит, что он покажет Мистерио, что не стоило возвращаться в WWE. Джефф говорит, что Ренди имеет право на самоуверенность, то же касается и Миза. Но Джефф поборет своих демонов и вернется на вершину. Миз ёрничает над Харди, говорят, что «Редемпшон Джеффа Харди — скоро в кинотеатрах», но победит все равно Миз. Видимо Хеллоуин пришел слишком быстро. Рей уже изображает Могучего Рейджера, Харди изображает потерянного участника Insane Clown Possy, а Ренди… (Ортон медленно к нему поворачивается) А Ренди просто крутой. Шейну же важно, чтобы победит рестлер со Смека. Ибо если он проиграет, то у него больше не будет дома на «синем» бренде.

Стайлз требует у Пейдж Самоа Джо в качестве титульного оппонента в пятницу. После краткой дискуссии, Пейдж соглашается.

— Третий матч —
без титула на кону
Рон КиллингсКармеллой) vs Чемпион США Шинске Накамура
п
Рефери: Данило Анфибио

В общем-то неплохой матч был разбавлен кривлянием с обеих сторон, а также Танцельками от Кармеллы и Труфа. Зрителям понравилось. Мне нет, но что я понимаю в Американских Развлечениях. А победил Накамура после Киншассы. Приемы и селлинг этих самых приемов с обеих сторон был очень хорош. Если вы любите хороший селлинг в рестлинге (не овер, а именно просто хороший), то получите некое эстетическое удовольствие от просмотра.

Победитель и ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН: Шинске Накамура (6:45)

Время для Чемпионки WWE Бекки Линч. Через 3 недели у нее матч против Ронды. Бекки говорит, что победила. Она падала на кучу стульев, падала сквозь стол, но все равно оказалась на высоте. Оказалось Последней Стоящей на ногах. И после того, как Эволюция закончилась, все поняли, кто действительно должен был быть в мейн-ивенте. И это Бекки Линч. Бекки доказала, что она Женщина. Это касается не только раздевалки Смека, но и раздевалки Ро. И если нужно будет нахлестать «красным» девушкам, то Бекки это сделает. Ронда называет себя «The Baddest woman on the Planet». Только вот на какой планете? Все оппонентки, против которых дралась Раузи в WWE, были побеждены еще до начального гонга. Но с Бекки все будет по-другому. Линч ездила по всему Миру, чтобы бить таких женщин, как Ронда Раузи. Бекки хочет кое-что прояснить: Она пришла сюда не чтобы косплеить кого-то или говорить о реалити-шоу. Она пойдет на Survivor Series, чтобы оторвать Раузи руки.

Самоа Джо хочет сказать пару слов из раздевалки. Они еще не закончили. Джо снова проходится по семье. Джо выбрал правильно время, чтобы дописать последнюю главу в их книге. В этой главе Стайлз будет без сознания, а Джо будет Чемпионом WWE.

— Четвертый матч —
Рей Мистерио и Джефф Харди vs Миз и Ренди Ортон
п
Судит Джейсон Айерс

Начинают Харди и Ортон. Клинч, Сайд хедлок от Харди. Ортон тянет за волосы, толкает Джеффа в канаты. Тот сбивает его плечом, разбегается. Ортон падает в ноги, пробует хиптосс, но Харди блокирует и проводит свой. Он бьет Ортона по груди, поднимает, закручивает руку и бьет по плечу. Еще атака плечом, еще удар по плечу. Закрутка руки от Джеффа, джо-брейкер на голову, Джефф бьет Ортона о турнбакл головой. Он скандирует себе Дилит, пинок, выходит на Зигзаг удачи — Миз выбегает. Харди встречает его киком и легдропом в пах. Еще попытка Зигзага — Ортон толкает его в угол. Он набегает — Харди встречает его локтем и лезет на канаты. Миз сталкивает его на маты, Рей идет разбираться, но Миз уже на апроне. Ортон смотрит на Рея, не обращая внимания на Харди. Зато Миз атакует Джеффа, пока судья смотрел на Ортона. Ортон проводит стомп в ногу, атака лица, тэг. Миз проводит стомп, кик с разбега, удержание до 2. Миз хватает Джеффа за лицо и фиксирует чинлок двумя руками. Джефф поднимается, отбивается локтем, пытается отбежать, но Миз слэммит его на спину, удержав за волосы. Он швыряет Джефф в свой угол, Ортон душит его, пока Миз отвлекает судью. Стомпы, тэг, Миз рад, а Ортон еще раз атакует ногой лицо Джеффа и катапультирует его под 1 канат. Он спускается на пол, тянет Джеффа подальше на апрон, подвешивает его над полом и бьет локтем в грудь. Ортон тянет Джеффа за волосы, отпускает, когда судья считает. Джефф пытается добраться до своего угла, но Ортон тянет его обратно на ринг, проводит стомпы. Он оглядывается на Рея, а Джефф пытается подняться. Ортон бьет его в голову, Харди отвечает. Ортон проводит дропкик — удержание до 2. Харди снова ползет в свой угол, Ортон хватает его в чинлок в партере. Харди просит похлопать ему, зрители поддерживают. Харди встает на ноги, бьет локтем по животу, Ортон проводит кнут в угол и набегает — Харди блокирует, подняв ноги, а затем проводит Шепот ветра! Рей и Миз просят тэги, тэги переданы!

Мистерио сразу проводит спрингборд-сентон, затем разбегается, Миз мажет клоузлайном, разбегается сам, освобождаясь от вэйстлока, и проводит в сансет-флип. Попытка удержания — Рей перекатывается на спину и проводит кик в голову. Удар локтем в угол, кнут — Миз реверсирует, разбегается, но Рей встречает его, подняв ноги, а затем разбегается и проводит ДДТ из высоченного прыжка — удержание до 2. Миз толкает Рея в канаты и проводит тилт а вирл бэкбрейкер на колено. Тут же комбо из бэкбрейкера и некбрейкера! Удержание до 2. Миз рабегается, проводит кик, но Рей пригибается и пробует свернуть со спины. Миз перекатывается и снова пробует кик. Рей отбивает удар, пробует уилбэрроу, но Миз чуть не фиксирует заход на СКФ. Рей контратакует армдрагом, подныривает под ударом Миза и передает тэг. Харди проводит сансет-флип в попытку удержания, а потом Рей с его спины проводит Поэзию в движении! И Харди — свою Поэзию! Ортон на ринг, но Харди пинает его и выбрасывает за канаты. Рей проводит Уилбэрроу-хураканрану на канаты, тут же проводит 619, а затем Джефф проводит Лебедя. Удержание — победа.

Победитель: Рей Мистерио и Джефф Харди (8:32)

После матча Рей, Джефф и Миз получили по РКО от Ренди Ортона. Ортон позирует, шоу выходит из эфира.

Эволюция кончилась, поэтому на шоу было ноль женских матчей, но шоу получилось вполне себе неплохим. 1 хороший матч, 1 энтертеймент-матч, 1 матч, чтобы вспомнить, что у нас есть Чемпион США. и 1 матч, который должен как-то подогреть Кубок Мира. Браяна заменил Джо и это вполне себе адекватная замена. Бекки выдала хорошее промо, пусть ее голос иногда предательски выдавал фальцетные нотки. Задел на Survivor Series есть, хотя уже сейчас понятно, что билд-ап будет зарашен, ибо осталось всего 4 еженельника до шоу. Встретимся на следующей неделе, всем спасибо за прочтение.

Top.Mail.Ru Betwinner