WWE Smackdown 08.10.2021

Рубрика: WWE Автор: Костя Зарецкий

WWE SmackDown #1154

Привет всем. Давненько не приходилось обозревать шоу синего бренда, но давайте повторим это. С вами Костя Зарецкий, и сегодня нам обещают первый раунды турнира King of the Ring, который должен пройти в следующие две недели включая Crown Jewel и подписание контракта к матчу тройной угрозы за женское чемпионство Smackdown.

А включается шоу с выхода Бьянки Билэйр на ринг для подписания контракта. На ринге уже ждут Девилль и Пирс.

Интересные позиции у Саши Бэнкс, которая просто стоит на комментаторском столе, и Бекки Линч, которая расселась у стола ближе к рампе. Ноги на стол, естественно, потому что.. Так надо.

Адам Пирс приветствует всех на сезонной премьре Smackdown и напоминает о женском тройнике, который нас ждет. После слово берет Соня, которая представляет участниц матча. Все это происходит под повторы событий с прошлых шоу.

Первой из участниц в словесную перепалку вступает Бекки. Она говорит, что выбрала себе неплохое место для просмотра и напоминает, что Бьянку уже таки преследует череда поражений и неудач. А Саша Бэнкс вообще диско-танцовщица, которая выглядит полной дурой. А еще она умеет атаковать только со спины. Саша спрашивает у Бекки, может та просто соскучилась по ней, как зрители? Или просто завидует ей? Бьянка перебивает ее и говорит, что пора вернуться к делу и подписать контракт. Она напоминает, что на Саммерслеме Бекки просто повезло, а любое яркое событие последнего времени связано именно с самой Билейр. А сейчас только Бьянка в ринге и остальные побоялись находиться возле нее. Бьянка делает микдроп, а зрители громко скандируют «EST-EST!». Бьянка поднимает стул, который в ринге и выбрасывает его, правда не с первого раза. Бекки же со своей позиции опрокидывает стол и направляется к Билейр. Этим пользуется Саша и нападает на Бьянку сзади. К ним подключается Бекки. На ринге потасовка между тремя. Бьянке удается поднять двух женщин на плечи, чтобы провести Поцелуй Смерти, Саша выскальзывает, но не надолго, ведь удачный Поцелуй на Линч настигает ее врасплох, когда она находится в зоне стола. Играет музыка Бьянки, она махает косой, а оппонентки лежат неподвижно на разломанном столе.

А контракт то подписывать сегодня будут?

За кулисами Кайла берет интервью у Рея Мистерио по поводу предстоящего турнира. Лучадор говорит что будет прекрасно быть королем «Эль Реем», и ему просто становится плохо от мысли, что Сэмми Зейн может стать Королем, по этому он должен победить его сегодня.

Получив наставления от сына, Рей выходит на рампу, где уже установлена конструкция трона Короля Ринга, а именно трон, корона и подиум. Пока это происходит, за кулисами Зейн подходит к Доминику и советует ему стать повзрослее и сделать нужный выбор, ведь он лучше своего отца. Зейн уходит в сторону рампы, а нам показывают сетку турнира. Мистерио-Зейн, Кингстон-Махал, Сезаро-Балор, Ксавье Вудс-Рикошет.

Почему именно эти люди? Что тут делает Махал, который уже несколько недель не появляется на шоу?

А в соц. сетях между прочим Накамура объявил, что сдает корону, в знак уважения к предстоящему турниру, вот так вот.

— Первый матч —
1/4 финала, Король Ринга
Рэй Мистерио vs Сами Зэйн
Судит Джессика Карр

Бодренькое начало от участников. Почти сразу Мистерио выходит на 619 , но Зейн укатывается за ринг, что не останавливает Рея выпрыгнуть вслед за ним и провести Хуриканрану с вращением. Вернувшись, Мистерио уже проводит Сентон, но на Зейн вырывается на 2,5. Часть зрителей кстати поддерживает Сэмми. Тем временем к рингу для поддержки выходит Доминик. Чуть позже Зейн проводит Эксплодер, выходит на Хеллува кик, но получат еще один Хурикрана и в довершении Канадский Разрушитель. Отсчет, но до двух. И уже третий Хурикарана прямо с турнбакла. Мистерио сегодня в огне ! В какой-то момент Сэмми хочет провести Блю Тандер Бомб, но лучадор реверсирует и выходит на 619, промахивается и получает уже удачную Блю Тандер Бомбу в ответ. Удержание, раз, два, Мистерио вырывается. Сэмми растроен и идет читерить к турнбаклу, развязывает подушку. Это видит Доминик и возвращает подушку в угол ринга. Пока Зейн отвлекается на это, получает удачный Сентон, но Мистерио вместо того чтобы закончить начатое, отвлекается, просит Доминика уйти и не мешать поединку. Этим пользуется Зейн, швыряет его в Доминика и сворачивает со спины. Раз, два, три. Победа.

Победитель — Сэмми Зейн (7:58)

Зейн позирует с короной и королевской мантией, а на следующей неделе он встретится с победителем пары Сезаро и Балора. В этой половине сетке, думаю, нас ожидает зрелищный полуфинал.

За кулисами Сэт Роллинз в новом костюме готовится дать интервью Кайле Брекстон. А нам показывают промо Хит Роу, где кратко представляют участников под диджейскую музыку. Coming soon.

Нам показывают ростер Smackdown, который будет через две недели, учитывая драфт. В первом ряду, где обычно ставят главных звезд бренда, у нас Шарлотт, братья Усо, Роман Рейнс, Дрю Макинтайр, Саша Бэнкс, Кофи Кингстон и Ксавье Вудс. Мдяя.

Повторы о том, что происходило в последнее время между Сетом и Эджом.

Кайла спрашивает у Сета, не перешел ли он черту, вломившись в дом Эджа. Роллинс отвечает, что после Саммерслэма он был унижен и растерян, но все равно смог перестроиться и победить Эджа в Мэдиссон Сквер Гардене, благодаря разрешенному приему в несанкционированном матче. И что, кто-то его уважил после этого ? Нет, после этого его прозвали монстром. Но это нормально для мира двойных стандартов. Несколько недель, Сет достойно выходил, предлагая Эджу выяснить, кто из них лучший боец. Но ответа не последовало. И по этому Роллинс сделал то, что сделал бы любой уважающий себя мужчина в этой ситуации. Он пошел к нему домой, чтобы напрямую получить ответ. По этому никаких красных линий он не пересекал, а еще и ответа до сих пор не получил. И вообще он не понимает, почему он говорит с Кайлой об этом, ведь Брэкстон ничего не решает. Лучше он поищет того, кто решает.

На ринг направляется Зелина Вега. В закулисном промо она сравнивает себя с Клеопатрой и, которая будет заставлять всех целовать ее перстень, когда победит в турнире. Тони Шторм же заявляет, что она здесь, чтобы заявить о себе и сотворить историю, став королевой рока.

Нам показывают сетку женского турнира. Шторм-Вега, Морган-Кармелла, Дудроп-Наталья, Дана Брук-Шейна Базлер.

— Второй бой —
1/4 финала, турнир Королевская Корона
Тони Шторм vs Зелина Вега
Судит Райан Трэн

Средненький, короткий, ничем не примечательный бой, где в конце Тони попыталась провести Бэкслайд, но Зелина склонила соперницу в свою сторону и провела в ответ Код Красный.

Победитель- Зелина Вега (2:10)

Ролик о противостоянии Рейнса и Леснара. А после уже сам чемпион Вселенной Роман Рейнс вместе со своей семьей и Полом Хейманом выходит на арену. Напоминают, что он в статусе чемпиона уже 403 дня. Зрители Сан Хосе разделились, часть зрителей букает, часть — поддерживает Рейнса. Роман приказывает Сан Хосе признать его. У Пола Хеймана была работа — убедиться, что Усо будут задрафтованы на Smackdown. Так что, Сан Хосе, Пола Хеймана тоже нужно признать. Зрители не признают, кричат «You Suck». Роман говорит, что любит Пола и его братья тоже любят Хеймана, и им нужна помощь советника. Они хотят правды. Зрители прерывают его и орут «Suplex city». Роман говорит, что вообще-то это островок актуальности. И просит вернуться к разговору. Пол действительно ответственен за статус свободного агента Брока? Пол неуверенно отвечает, что попал в ужасную ситуацию, ведь что бы он ни сказал, его признают махинатором. Хейман уже верен этой семье 40 лет… Роман прерывает Пола и просит смотреть ему в глаза. Роман спас Хеймана. Его обвиняли во многих вещах, но его никогда нельзя было назвать глупым. Зачем же Хейману идти ва-банк прямо за несколько недель до Crown Jewel и предавать Рейнса? Пускай Брок думает, что победит. Только глупый человек на это способен, но Пол вроде не глупый? Роман не взял бы глупого человека советником. Леснар — победитель, но в матче с Рейнсом, победитель будет побежден. Роман просит посмотреть в камеру и сказать это Леснару, и пусть Хейман не боится, Рейнс его защитит, ведь он способен. Зрители кричат, что хотят Леснара. Пол смотрит в камеру и говорит, что Брок перехитрил советника. Но Леснар знает, что ждет его на Crown Jewel. В конце матча прозвучит фраза «И все еще чемпион Вселенной — Вождь Племени Роман Рейнс», и это не предсказание, это спойлер, и ему остается лишь поверить в это.

Отсылка к Роману времен Щита, давненько я ее не слышал.

За кулисами Роллинс стучится к Девилль и Пирсу. Он спрашивает, будет ли Эдж сегодня? Пирс отвечает, что это планировалось, пока Сет не вломился к тому в дом. Роллинсу в любом случае нужен ответ, по этому в конце шоу, если он его не получит, это останется на их совести и шоу может закончиться не по сценарию. А еще, если вдруг они встретят Эджа раньше, то пусть передадут фотографию, на которой он целуется с Бет Финикс, сувенир, забранный из дома.

— Третий матч —
Лив Морган vs Кармелла
Судит Дэн Энглер

В начале матча Кармелле опять надевают маску Фантомаса. В течение боя Морган удается доминировать и даже провести Инцегири, но позже она бьется головой в канаты, а следом получает Суперкик. Этого хватает для победы Кармеллы.

Победитель- Кармелла (1:40)

Сегодня очень короткие женские матчи. В коротком турнире на две недели

За кулисами в гостях у Кайлы Мейс. Ого. Кейла спрашивает, как он относится к разделению его команды с Ти Баром и своим будущим сольным выступлениям? Мейc отвечает, что вряд ли здесь получится с кем то конкурировать, ведь здесь нет бойцов с такими же габаритами, либо характером как у него. Он здесь чтобы не конкурировать, а чтобы уничтожать.

А к рингу направляется Счастливчик Корбин, между прочим предыдущий Король Ринга, а вместе с ним и сумасброд Мосс. На ринге их уже ожидают два кресла и тумба с алкогольными напитками и стаканами. Усевшись в кресло, Корбин заявляет, что он самый счастливый человек в мире и приветствует всех на своем шоу. Он передает Моссу микрофон. Тот спрашивает, какой инструмент можно найти в ванной? Трубную пасту! (Видимо игра слов. Ответ — Tubature paste. Tubature — трубы. Tooth paste — зубная паста)

Мосс и Корбин угорают на ринге, но их прерывает музыка Кевина Оуэнса. Канадец разъярен и швыряет Мосса в заграждения. Корбин же получает на ринге. Мосс возвращается на помощь, чуть было не получает Станнер, но вдвоем Корбину и его другу удается избить Оуэнса.

За кулисами Наоми предъявляет Соне, почему ее не поставили участвовать в женском турнире? Соня отвечает, что Наоми недостойна, не то чтобы турнира, а даже находиться здесь, на Smackdown. Наоми парирует, что она дважды чемпионка и не потерпит к себе такого отношения. Девиль говорит, что для Наоми подготовлен матч. И противницей будет сама Соня. Наоми ехидно улыбается.

К рингу выходит Финн Балор. Видимо, за историю с порванным канатом на Extreme Rules забыли все, в том числе и Балор, но мы-то помним.

— Четвертый матч —
1/4 финала, Король Ринга
Финн Балор vs Сезаро
Судит Джейсон Айерс

Начинается матч с работы Сезаро над рукой Балора. Балор пытается сопротивляться и проводит болевой на шею Сезаро в ответ. Балор разгоняется в канаты, но его ловит Сезаро на Бэк Брейкер. Удержание, но до двух. Швейцарец швыряет Балора в турнбакл и тот больно бьется спиной. Сезаро пользуется этим, кладет Балора в центр ринга и проводит тому Лег Дроп. После этого запирает его в углу ринга и проводит серию Апперкотов. Балору удается выбежать, опрокинуть Сезаро и провести Стомп на груди, а после перекинуть швейцарца за ринг. Далее ирландец отворачивается, разгоняется к канатам, но Сезаро успевает вернуться на рингу, словить Финна, подбросить и провести Апперкот. Балор вырвался из удержания и выкатился за ринг. После рекламы Сезаро в разных углах рингах по очередно проводит Апперкоты, но в какой-то момент Балор бежит на встречу и ловит Сезаро в Слингблейде. Ирландец взбирается на третий канат, но Сезаро поднимается с пола и проводит еще один Апперкот. Пауза. Немного выдыхают бойцы. Сезаро проводит ХедБатт, взбирается к Финну на турнбакл, фиксирует его шею, и проводит тому амплитудный Суперплекс. Раз, два, вырывается Балор. Сезаро не сдается, проводит Кроссфейс, Балор сопротивляется, сначала пробует добраться к канатам, а потом переворачивает швейцарца на спину, Сезаро вырывается, фиксирует Фина, чтобы провести Свинг, но Балор ускользает между ногами оппонента и сворачивает его, еле-еле но на 2,5 Сезаро вырывается. Швейцарец разгоняется, но Балор реверсирует, Сезаро бьется плечом об стойку, выкатывается на маты и Балору уже удается вылететь за ринг прямо на Сезаро. Фин возвращает Сезаро на ринг, дроп в грудь, выход на Кудегра. Раз, два, три. Победа.

Победитель- Финн Балор (11:25)

За кулисами Бекки Линч жалуется Адаму Пирсу и Соне Девилль. Она требует к себе уважения. Ведь она удовлетворяет все запросы, приносит славу и деньги, а в ответ только получает подлые удары из-за спины. Соня отвечает, что они с Адамом знают насколько хороша Бекки и остальные зрители тоже об этом узнают, ведь останется лишь только подписать контракт и победить Сашу и Бьянку в матче. Линч, недовольно бормоча под нос, ставит подпись.

К рингу направляется Сет Роллинс. Нам анонсируют, что на следующей неделе появится Брок Леснар. А также матчи Зейн vs Балор, а также Кармелла vs Зелина Вега. А еще матч Бекки против Саши Бэнкс.

Роллинс говорит, что время пришло. Так что пусть Эдж выходит и дает ответ. Пусть называет время, место, да даже условие. Лестничный матч? Окей! Без дисквалификаций? Не важно! Пускай даже в гостинной дома у Эджа. Что же случилось с запрещенной суперзведой? Может стомп Роллинса случился в МСГ? А если Эдж не даст сегондя ответ, то Сет воспримет это как признание того, что Роллинс лучше канадца в любом показателе. Роллинс понимает, что зрители расстроены, Эдж их расстраивает, но прежде всего Эдж разочаровывает свою семью. Это ужасно, когда для своих же маленьких девочек, родной отец перестает быть вдохновлением. Мы переключаемся на экран, нам показывают джип на экране, из которого выходит Эдж, играет его музыка, тот направляется к рингу. Роллинс удивлен, но снимает пиджак. Эдж появляется на рампе, он очень зол. Сет выкатывается, чтобы взять стул, возвращается и тут же получает Гарпун. Потасовка продолжается уже вне ринга. Эдж расшвыривает Роллинса по матам, столу, в ступеньки. После этого канадец отламывает свою излюбленную металлическую детальку от стула, возвращается к Роллинсу, но Сету удается отбиться и убежать. Эдж берет микрофон и произноситтри фразы :»Ты, я, ад в клетке». Лицо Роллинса из ухмыляющегося переходит в предвкушающее ужас. Зрители скандируют «YES!» Эдж доволен. Шоу выходит из эфира.


Вот таким вот средненьким получился выпуск. Получились хорошие мужские матчи, и очень короткие женские. Не совсем понятно, по каким критериям отбирали участников и участниц в турнир короля ринга. Сегменты с Роллинсом, Эджем, Рейнсом, Хейманом как всегда на уровне. А вот история с Корбиным понемногу начинает надоедать от однообразия. Ну хоть немного каламбура послушаем. Хочется, чтобы давали побольше экранного времени таким персонажам, как Мейс и поменьше как Соня Девилль. Всем спасибо и хорошего дня!

Top.Mail.Ru Betwinner