AEW Rampage: 26.11.2021

Рубрика: AEW Автор: Костя Зарецкий

AEW Rampage #16

Всем привет, с вами Костя Зарецкий, и у нас сегодня тематический черно-пятничный Rampage. Мы в Чикаго, и тут же звучит музыка Адама Коула. Вместе с Бобби Фишем они направляются к рингу, чтобы провести открывающий матч. Фирменный «Бум» и «Адам Коул, бэй-бэй» присутствуют. Следом выходят Кэссиди и Виллер Юта, а «Лучшие друзья» провожают их только до рампы и уходят.

— Первый бой —
Уиллер Юта и Орандж Кэссиди vs Бобби Фиш и Адам Коул

Кэссиди хочет засунуть руки в карманы, но Коул его останавливает и показывает «Адам Коул бэй-бэй», зрители его поддерживают. В принципе, первая часть матча строится на том, что Кэссиди под поддержку зрителей хочет засунуть руки в карманы, но Адам останавливает его различными ударами, либо захватами. Еще в начале отмечается Виллер Юта, который проводит пауэрслэм и сантон Коулу, ну а после матч переходит в стадию, где хилы по очереди измываются над напарником Кэссиди. Сумев отбиться дропкиком со второго каната в оппонентов, Юте удается отдать тэг Кэссиди.

Орандж наконец-то пафосно засовывает руки в карманы и в своем «медленном» стиле своей ногой бьет соперников. Это злит Коула и Фиша, но в попытке контратаковать они одновременно получают дропкик и двойную хуриканранну. Кэссиди бежит к канатам, отталкивается от них, потом прибегает, толкая Коула, и проводит торнадо ддт Фишу. Хилы укатываются под канатами за ринг, но Кэссиди прыгает на одного суисидой, а Юта в ответочку с верхнего каната прыгает кроссбади на второго. Кэссиди возвращает Коула на ринг и пока тэг берет Юта, Орандж прыгает с кроссбади на Адама, а потом улетает на Фиша за ринг. Виллер, в свою очередь, прыгает с топ роупа сплэшом на Адама и пробует удержать, но двух. Виллер передает тэг Кэссиди, но в момент перестановки Коулу удается перехватить инициативу своими коронными киками ногой.Подняв Оранджа в вертикальное положение, Адам тут же получает стандог миллионера в ответ. Сзади подбегает Юта, проводит Коулу немецкий суплекс, а сверху Адама накрывает Кэссиди джекнайф ковером. Удержание, но ситуацию спасает Фиш, вовремя разорвав удержание. Бобби Фиш меняет ход поединка и швыряет эксплодером Кэссиди в Юту. Пока Кэссиди встает, Коул проводит ему летящую атаку коленом, а Бобби пробует удержать но до двух. В ринг возвращается Юта, но тут же получает суперкик от Коула, но этим пользуется Кэссиди, который проводит развернувшемуся Коулу суперкик в ответ, а затем и бичбрэйк. Коул на коленях, Орандж готовится к фирменному панчу, но в момент разгона выбегает Фиш и перемещает Кэссиди в сторону угла ринга. Орандж быстренько оттуда ускользает, но тут же попадает в очередной эксплодер. Благо это было рядом с уголком фэйсов, там оказался Юта, который взял тэг и провел вариацию самоанского дропа и сразу же новерн лайт бомбу. Удержание, но только до двух. Коул и Кэссиди тем временем месятся за рингом, Адам швыряет его в стальные ступеньки, и пока происходит эта заварушка, Бобби Фиш залазит на канаты к Юте, и долго готовясь, проводит очень красивый эвеланч фалькон эрроу. Удержание и победа.

Победители: Бобби Фиш и Адам Коул (12:52)

Интервью Тони Шавоне за кулисами с Тони Низом. Шавоне вспоминает, что Низ пока лишь только появляется как зритель, но не как участник матчей, но второй Тони перебивает его и говорит, что пока в тщательно выбирает соперника. И, наверное, лучшим дебютом будет победить и стать ТНТ чемпионом. Если бы Итан Пейдж, Бобби Фиш или Джей Литал хорошо готовились к матчам, то Сэмми уже бы давно перестал быть чемпионом, и вообще он его не впечатляет. Из-за кадра тут как тут приходит Геварра. и отвечает, что он тоже не впечатлен Низом. Тони еще один очередной парень, который любит только говорить. Низ отвечает, что Сэмми не может слушать критику в свой адрес. Геварра отвечает, что воспринимает критику, но только не от парня, который только что и может — базарить. Окей, парирует Низ и вызывает Сэмми в титульный матч на следующей недели. Геварра жмет руку и принимает вызов. Когда Сэмми отворачивается от Низа, тот из под тяжка бьет его локтем. Тони склоняется над Сэмми и говорит, что единственная причина, по которой Геварра все еще чемпион, это потому, что таких парней как Низ еще не было в компании. Так что увидимся на следующей неделе.

Промо FTR. Они живые луча легенды и лучшая команда в мире. И нет команды в мире, на таком же уровне, как они. А на следующей неделе их ждет рематч против Луча Брос и они докажут, что их поражение — это была лишь случайность.

— Второй матч —
Бритт Бейкер vs Рихо

Обычный матч с участием Бейкер. За ДМД болеют, Ребел и Хейтер грязненько стараются ей помогать, отвлекая Рихо, пока рефери не видит.

Экшон начался ближе к концу, когда Бритт пробовала провести керб стомп, но Рихо увернулась и провела новерн лайт суплекс в ответ. Удержание, но до двух. Рихо полезла на турнбакл и прыгнула дайвинг фут стомпом прямо на лежащую плашмя Бейкер, смотрелось болезненно, но Бритт вырвалась на два. Рихо взяла разгон с противоположного угла ринга, чтобы провести атаку коленями, но текущая чемпионка увернулась и сразу же схватила Рихо в позицию для рыбацкого некбрейкера, но в процессе поворота сама же угодила в подсечку Рихо и сворачивание до трех.

Победитель: Рихо (11:11)

Комментаторы кричат, чтобы теперь Рихо ждет обязательный титульный матч. Нам дают анонс что Геварра встретится с Низом и Луча Брос с ФТР на следующем Rampage. Вот так, фьюды и перепалки с Rampage теперь переносятся на следующий Rampage, а не Динамит.

Интервью Марк Генри у Кингстона и Дэнни Гарсия с 2.0. Генри упрекает хилов, что те потеряли контроль, нападая на всех. 2.0 подтверждают это и надеются, что Эдди не переел вчера индейки, потому что его ожидает «Красная Смерть» в Черную Пятницу. Облив его кофе, они ожидали точно такую реакцию, как получили. И сегодня в Черную Пятницу, куда пришел полный зал, чтобы увидеть Дэнни Гарсия, он унизит Кингстона, за что Эдди будет безмерно благодарен ему.

Все интервью Кингстон кринджово кривится, а потом еще угорает от смеха. Эдди парирует и ему кажется, что это все какой-то розыгрыш. У Гарсия кишка тонка тягаться с Эдди, а те два чудика, которые рядом с ним, пусть сделают одолжение и заткнутся.

— Третий бой —
Эдди Кингстон vs Дэнни Гарсия

Гарсия поддерживают 2.0 возле ринга, Кингстона поддерживают зрители. Активнее в матч вступает Кингстон и месит Дэнни. Гарсия удается отвечать атаками, только когда Эдди отвлекается на 2.0. Где-то на третьей минуте матча, видно, что Кингстон уже устает и паузы становятся больше. В какие-то моменты Эдди ведет себя не совсем честно и кусает оппонента или бьет в глаза. После рекламной паузы инициатива за Дэнни, но когда он склоняется над Кингстоном, то получает эксплодер в ответ. Спустя время Кингстон подходит к Гарсия и фиксирует его, чтобы провести саитосуплекс, но Гарсия бьет его локтями в ответ и валит в болевой на колено, Эдди сразу же дотягивается до канатов. Гарсия продолжает работать с ногами и выворачивает лодыжки соперника, вроде как фиксируя скорпион деаф лок, но потом перекатывается и пробует удержать Кигстона джекнайф кавером. Эдди переворачивает себя и оппонента, встает и выходит на повер бомбу. Опять пауза, рефери отсчитывает обоих. Встав и хромая, Эдди берет Гарсию в захват, но Дэнни уворачивается и опять фиксирует болевой на лодыжке Эдди.

Кинстону удается вырваться и Гарсия попадает в хаф-н-хаф суплекс в центре ринга. Оклемавшись, Гарсия начинает меситься руками с Кингстоном, и когда возникает небольшая пауза, Эдди резко проводит энцигири, а Дэнни оттолкнувшись от канатов, мощный лариат. В полете Кигстон даже почти делает сальто. Придя в себя Эдди удается провести саито суплекс, после чего Гарсия сам же попадает в ловушку, словив бэкфист. Этого хватает для победы.

Победитель: Эдди Кингстон (14:58)

Ужасно тягучий и медленный матч, с большим количеством пауз.

После матч 2.0. нападают на Кингстона, но на помощь тому, немного пораздумав, прибегает Крис Джерико прямиком с комментаторского стола. Джерико выкидывает хилов с ринга и заводит толпу. 2.0 и Гарсия удаляются, кривляясь от боли, Джерико и Гарсия остаются в ринге и грозно на них смотрят. Шоу выходит из эфира.


Обычное проходное шоу, где внимания достоин разве что первый матч. Тяжело смотреть на Кингстона не в форме, у которого больше пауз в матче, чем рестлинга, но будем верить, что побеждает он за счет опыта. Ну, а на следующей неделе посмотрим на Тони Низа в действии, и матч ФТР против Луча братьев. До новых встреч!

Top.Mail.Ru Betwinner