AEW Rampage: 31.12.2021

Рубрика: AEW Автор: Костя Зарецкий

AEW Rampage #20

Всех с наступившим Новый годом! Приветствую тех, кто еще ест салаты, запивая крепким алкоголем, но зашел сюда, так как уже хочет рестлинга в новом году. С вами Костя Зарецкий и у нас не совсем обычный эпизод Rampage. А не совсем обычен он тем, что в штатах это последний выпуска 2021-го года, а у нас по местному времени — это первый эпизод 2022-го года. Но конечно же, считается он последним предновогодним по времени выхода на ТВ-экранах. Ну что же, приступим.

Комментаторы приветствуют нас из Джексонвиля. Рикки Старкс, Эскалибур и Тони Шавоне сегодня за столом, которые восхищаются тем, как прекрасно закрыть год в такой компании. А тем временем звучит музыка Дарби Аллина, и он вместе со Стингом выходят к рингу. Признанные выходят и зачитывают рэп, например, что Стинг- парт таймер и провел меньше времени на ринге, чем занял его же секс-драйв. А Дарби выходит со Стингом, потому что у него фетиш на мужчин постарше.

— Первый бой —
Энтони Боуэнс vs Дарби Аллин

Очень затянутое начало матча компенсировала насыщенная вторая часть поединка. Боуэнс пресек попытку Дарби Аллина провести «Сoffin drop» с третьего каната, подсекнув его за ноги, и схватив сзади рукой за шею, пока Дарби свисал с канатов, провел ему торнадо ддт. Попытка удержания с помощью опирания ногами на канаты, но судья вовремя видит это и не дает отсчет. Боуэнс разочарованно покачивает головой и тащит Аллина в угол ринга. Он поднимает его в районе турнбакла, но Дарби начинает отбиваться и схватив Энтони за руку, бьет его плечом об стойку ринга. Дальше Аллин снимает верхушку со стойки и засовывает туда внутрь кисть Боуэнса, а потом надавливает сверху еще и своей ногой. Ремсбург отсчитывает до 4-х и Дарби отпускает оппонента. Боуэнс укатывается за ринг, где начинается конфронтация между Кастером и Стингом. Дарби в это время берет разгон от канатов, но его останавливает появившийся на обратной стороне ринга Макс. Дарби берет паузу, а в это время Стинг стаскивает Кастера и швыряет в заграждения. Этим пользуется Боунс и перехватывает инициативу в матче. Он бросает Дарби в заграждения а потом на покрытие ринга, а после начинает провоцировать Стинга, стоящего рядом, крича «Что же ты будешь делать, Стинг»? Вернувшись на ринг, Боуэнс тут же получает «Code red» от ожившего Аллина. Удержание, но до двух. Боуэнс укатывается за ринг, где рядом ползает Кастер и на них двоих между канатами прилетает Аллин. Дарби возвращает Боунэса в центр ринга, залезает на канаты и проводит «Сoffin drop». На сей раз удачно и до трех.

Победитель: Дарби Аллин (11:03)

После матча, во время поздравлений играет музыка Андраде и он вместе с Абрахантесом двигается по рампе. И тут же камера переключается на Стинга, которому прилетает бумбоксом от Боуэнса. Аллин начинает месится с Кастером, но ему на помощь прибегает Энтони и образовывается драка два на одного, пока Стинг в нокауте. Кастер мотает цепь на руку и бьет панчем Аллина, теперь он тоже в нокауте.

Промо с моментами из матчей Хука, где Тазз под слоумо «анализирует» стиль своего сына. Выглядит забавно, особенно когда показывается, например, на какие точки во время болевого, делает акцент Хук.

— Второй матч —
матч по правилам уличной драки
Банни и Пенелопа Форд vs Тай Конти и Анна Джей

Судит Рик Нокс

На матч кто-то пришел со стульями, а кто-то с мусорными корзинами. Конти и Джей достают стол и ставят его возле ринга. Анна Джей идет за жертвой, но получает панч от Форд, а затем улетает в стойку ринга. Форд бьет ногой Конти и кладет ее на установленный стол, а сама лезет на третий канат. Мунсолт, но почти мимо, стол не разбивается. Кошмар. Рефери тут же бежит проверять состояние Тай, та вроде в порядке. Форд берет стеклянную бутылку из-под ринга и бьет ею об голову Конти, бутылка тут же разлетается. Пенелопа выкатывается за ринг и начинает подбадривать Банни. Банни где-то успела разбить голову да так, что уже пол лица в крови. Вместе они вытаскивают стол из-под ринга с логотипом и наклейками зайца. Камера переключается на Конти, та уже тоже с разбитой головой. Хилы устанавливают стоял, опирая его на второй канат в углу ринга. Дальше в ход идут стулья и рестлерши расставляют их по рингу. Форд возвращает Анну Джей в ринг, но та тут же оживает и проводит суплекс Банни прямо на стулья. Шоу переключается на рекламу, пока фейсы ставят за рингом еще один стол. Вернувшись с рекламы, Джей запрыгивает на спину Банни, чтобы зафиксировать свой «Queenslayer», но соперница падает на спину как раз на стол в углу ринга, держа Банни под собой. Спустя паузу Банни пробует удержать, но только до двух. Тем временем Форд и Конти сражаются за рингом, Тай вытаскивает лестницу, но тут же получает каттер от Пенелопы прямо стремянку. Банни, истекая кровью, ныряет под ринг и достает какой-то черный мешочек, высыпает содержимое на ринг, а там очень много кнопок. Джей нападает на нее, и они уходят в сторону канатов. Анна бьет Банни по спине и выходит на вертикальный суплекс и Банни прилетает спиной прямо на кнопки. Зрители орут» Holy shit», Анна пробует удержать, но в последнюю секунду появляется Форд и разбивает захват. Конти появляется со стулом в руках на горизонте, но Пенелопа делает бейсбол слайд по ногам Тай, и та падает, роняя стул на себя. Пенелопа тут же прыгает со стомпом на Конти. Форд убирает стул, подымает за волосы Конти и фиксирует голову оппонентки между ног, но Конти приходит в себя и бьет Пенелопу. Подготовка и паллдрайвер уже со стороны Тай на рядом стоящий стол возле ринга. Обе рестлерши тут же «теряют сознание». Тем временем Банни, взяв свой кастет, берет разгон, чтобы ударить Джей, но поскальзывается на кнопках. А Анна тем временем, намотав колючую проволоку себе не руку, пользуется оплошностью Банни и фиксирует «Queen Slayer». Банни истерически орет и сдается.

Победители: Тай Конти и Анна Джей (10:42)
Оценка WON: 4.25

Ужасный матч с той точки зрения, что я постоянно переживал и думал, как бы себе кто-то что-то не сломал. А они пытались.

Промо противостояния Браяна и Пэйджа. Браян говорит, что если пересмотреть матч, то можно увидеть, как все было под его контролем. Несмотря на то, что будут три судьи в следующем матче, его стратегия не изменится Пэйдж говорит, что не может даже передать то разочарование, которое он ощутил, когда вышло время их поединка. Еще пару секунд и он бы выиграл. Но он понял, что у Браяна огромная выносливость и цель Пейджа- победить как можно быстрее.

Интервью Генри с Ламбертом, Итаном Пэйджом и Скорпио Скаем, а также с Коди и Арном. Вопрос Ламберту, почему он перевел их конфликт в личное противостояние. Ламберт говорит, что это семья Роудсов перевела всё в личное, ведя закулисные интриги с Тони Ханом. Вся раздевалка так считает, и только ему с Итаном и Скорпио хватило яиц это озвучить и сегодня Пэйдж наконецто попробует что-то изменить. Андерсон отвечает, что видит вещи таковыми, какие они есть, а не как он хотел бы их видеть. Он знает, что у Ламберта есть черный пояс по джиу-джитсу и что Итан и Скорпио — топ-звезды мирового класса, но проблема в том, Ламберт перешел черту, затронув жену и брата Коди.

— Третий матч —
за титул чемпиона ТНТ
Коди vs Итан Пэйдж

Судит Пол Тёрнер

Пока Коди выходил, Пэйдж кривлялся и от скуки закутался в покрытие ринга. Публика орет «Вперед, Коди» и «Коди- дерьмо». Напоминает что-то? Ближе к концу матча, когда Коди выкатился за ринг, Скорпио Скай начинает избивать его, пока судья отвлекается на состояние Пэйджа. Это не нравится Андерсону, который вмешивается и толкает Ская. Тут же появляется и Дастин Роудс, который помогает Арну. Коди возвращается в ринг, фиксирует фулнельсон и выходит на свой «Сross Rhodes». Попытка удержания, но до двух. Коди расстегивает наколенник Пэйджа и стягивает его. Он берет Итана на плечи и несет его на турнбакл. Коди прыгает на канаты, но получает удары локтем от Пэйджа. Итан хватает Коди на плечи и проводит пауэр слэм со второго каната, пробует удержать, но до двух. Андерсон дает какие-то подсказки Коди, а Ламберт Пэйджу. Небольшая пауза, первым встает Пэйдж. Оба хромают и начинают избивать друг друга поочередными ударами. Удары Итана зрители поддерживают больше. Победителем из этого обмена выходит Коди, проведя каттер со второго каната. Коди фиксирует «Figure Four», Пэйдж корчится от боли, но реверсирует в обратную сторону. Коди дотягивается рукой к канатам. Коди бьет Итана ногой, хочет зафиксировать дабландерхук, но Пэйдж хватает оппонента за ноги и опрокидывает его на спину, а сам наваливается сверху джекнайф кавером. Удержание до двух. Пэйдж берет Коди за руку и готовится выйти на свой «Ego`s Edge», но Коди вцепившись в ногу, поворачивает Итана и выходит на «Сross Rhodes», подымается и проводит тут же еще один «Сross Rhodes», а потом и вроде как на третий, но меняет решение и выходит на «Tiger driver 98». Попытка удержания, победа.

Победитель: и все еще чемпион Коди (14:13)

Коди поздравляют Арн и Дастин, Андерсон стреляет с невидимого пистолета по Ламберту, комментаторы желают счастливого Нового Года, шоу выходит из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner