Бойцовский клуб Блэкпула || Blackpool Combat Club

Смотрите также:
Новости о команде

Ключевые участники: Брайан Дэниелсон, Джон Моксли, Джимми Юта (с 08.04.2022), Клаудио Кастаньоли (с 26.06.2022)
Менеджер: Уильям Регал
Ключевые промоушны: AEW, ROH
Годы совместных выступлений: 02.02.2022 — …


Победы и Чемпионства:
→ Чемпионство AEW (Моксли)
→ Временное чемпионство AEW (Моксли)
→ Чемпионство Мира ROH (Кастаньоли)
→ Чемпионство ROH по чистому рестлингу (Юта)


История группировки

Группировка с «бойцовским» уклоном под руководством Уильяма Регала — это не такое новое в рестлинге событие. Но если попытки подключить к Регалу кого-то в WWE выглядели смешно, то в AEW группа сразу стала доминирующей

Предпосылки к возникновению

Будущие участники группировки пересекались на уровне инди и в WWE и ранее. Регал был одним из тренеров Дэниела Брайана, который даже свои цвета выбрал в честь цветовой гаммы Регала. Дэниелсон и Моксли проводили матчи и фьюды еще в 2010м году, когда у Брайана был сюжет с увольнением из WWE. Когда Моксли присоединился к WWE, одним из первых серьезных фьюдов на уровне подготовительного промоушна FCW у него был именно против Регала. Когда он дебютировал в основном ростере, у Моксли с Дэниелсоном был фьюд на уровне группировок, поскольку Моксли стал участником одной из самых влиятельных групп в истории WWE ЩИТ. В 2015м году Брайан приостановил карьеру, в 2019м Моксли покинул WWE, а в 2021м из WWE ушел и Уильям Регал.

Экс-рестлеры WWE начали перебираться в AEW почти с самого начала. Так уже на первом шоу AEW дебютировал Джон Моксли. На All Out 2021 к компании присоединился Брайан Дэниелсон.

Формирование

2 февраля 2022 года на Dynamite Брайан предложил Моксли объединиться, и тот согласился, но для начала предложил подраться. На Revolution этот матч состоялся, Моксли победил, а после гонга рестлеры продолжили драку. В этот момент в зале появился Уильям Регал, дебютировавший в AEW, который поднялся на ринг и потребовал, чтобы рестлеры пожали друг другу руки. Те признали авторитет своего бывшего ментора и послушались. 8 апреля на Rampage Моксли одержал победу над Чемпионом ROH по чистому рестлингу Джимми Ютой, который пожелал присоединиться к группировке. По итогам этого матча ему выказали уважение и пригласили в Бойцовский клуб.

Противостояние Обществу признательности Джерико

Джон Моксли продолжал выступления также и вместе со своим приятелем Эдди Кингстоном, которому он согласился помочь в его противостоянии с Обществом признательности Джерико. 11 мая на Dynamite Бойцовский клуб, Кингстон, а также другие приспешники Джерико Ортис и Сантана объединились в потасовке с Джерико и его новыми приспешниками. 29 мая на Double or Nothing они провели матч по правилам «Анархия на арене», и в концовке Джерико и Джейк Хэйгер вдвоем заперли Брайана Дэниелсона в болевой, после чего судья остановил матч. Дэниелсон ушел на лечение, а на Forbidden Door Юта объединился с Кингстоном и Шотой Умино в матче против Джерико, Сэмми Гевары и Минору Сузуки. В тот же день свой дебют в AEW совершил Клаудио Кастаньоли, который заменил Дэниелсона в матче против Зака Сэйбра младшего. Моксли же победил Хироши Танахаши, выиграв Временное чемпионство AEW. Еще раз Бойцовский клуб объединился с латиноамериканцами на Dynamite, где прошел матч Blood and Guts, в котором именно Кастаньоли принёс победу своей команде — к неудовольствию Эдди Кингстона. На Death before Dishonor Кастаньоли выиграл мировой титул ROH у Джонатана Гришэма, а Джимми Юта защитил титул по Чистому рестлингу от Даниэля Гарсии. Одну из защит чемпионства AEW Моксли совершил против Джерико, победив его несмотря на вмешательства его напарников.

24 августа Моксли объединил титулы AEW, победив СМ Панка в супер-коротком матче, однако уже на All Out 4 сентября проиграл ему титул обратно. На том же шоу Дэниелсон проиграл Джерико, а Юта уступил титул по чистому рестлингу Гарсии. Джерико позже проиграл Брайану в полуфинале турнира за Чемпионство, однако на Dynamite: Grand Slam в Нью Йорке выиграл у Кастаньоли Чемпионство Мира ROH. Позже на том же шоу Дэниелсон и Моксли сошлись в финале турнира за Чемпионство Мира, и Моксли оказался сильнее.

По ходу всех этих событий Брайан Дэниелсон активно хедхантил Даниэля Гарсию в свою группировку. Тот вроде бы склонился к этому решению, даже согласился провести командный матч вместе с Брайаном против Криса Джерико, однако в итоге остался верен Крису, предав Брайана.

Top.Mail.Ru Betwinner