WWE NXT 23.01.2024

Рубрика: WWE, Видео Автор: modest

WWE NXT #596

Кард шоу:

  • Первый бой: Брон Брейкер и Бэрон Корбин пр. Аксиома и Нэйтан Фрейзер — полуфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic.
  • Второй бой: Рен Синклер пр. Лэш Ледженд (с Мета-Четвёркой — Джакара Джексон, Ноам Дар и Оро Менза).
  • Третий бой: Джо Гэйси пр. Дайджак.
  • Четвёртый бой: Трэй Берхилл пр. Лексис Кинг.
  • Пятый бой: Дракон Ли пр. Скриптс (с ОТМ – Люсьен Прайс, Бронко Нима и Джейда Паркер).
  • Шестой бой: Кармен Петрович пр. Блэр Дэвенпорт.
  • Седьмой бой: Трик Уильямс пр. Джош Бриггс.

    Мы смотрим хайлайты батл-ройала, напоминающие, какие противостояния мы оттуда получили.

    Первый бой
    полуфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic
    Брон Брейкер и Бэрон Корбин пр. Аксиома и Нэйтан Фрейзер

    Отличный продолжительный оупенер, к которому Корбин вышел с головным убором в виде головы волка, которую Брейкер уже на рампе с него сорвал. В конце Брон получил Шпанскую Мушку и Феникс Сплэш от хайфлаеров, вырвался из удержания, Корбин провёл Конец Дней Аксиоме, получил Суперкик от Нэйтана, но тому тут же прилетел финальный Гарпун от Брейкера.

    Победители: Брон Брейкер и Бэрон Корбин (12:02).

    Бриггс прерывает разговор Ильи Драгунова с девушкой из продакшена, чтобы сказать, что, поскольку ему на прошлой неделе дали совет поработать над собой, он хочет сразиться с Ильёй как с мерилом успеха в NXT. Появляется Трик, которому нужно удостовериться, что Илья будет готов к Дню Возмездия. Джош заявляет, что он не вправе указывать чемпиону, что делать, и вообще он вот-вот проиграет и вернётся в задний карман Хэйса. Трик предлагает показать на ринге, на что он способен, а Илья обещает на это посмотреть.


    В раздевалке Рен нервничает перед первым сольным матчем и говорит сама с собой, и поддержать её приходит Фэллон Хенли. Она знает, как трудно быть новенькой, но уверена, что у Синклер всё получится. Та благодарит за добрые слова, даёт сама себе пять и направляется в зал.

    Ава выходит из офиса Майклза, радуясь, какое удачное было собрание, а вслед за ней появляется Уильям Ригал! Он поздравляет её с тем, что она стала самым молодым Генеральным менеджеом в истории WWE, и просит позаботиться о его любимом брэнде, ну а в случае чего он всегда поможет с советом.

    — Второй бой –
    Рен Синклер пр. Лэш Ледженд (с Мета-Четвёркой — Джакара Джексон, Ноам Дар и Оро Менза)
    п

    Короткий матч, который не обошёлся без вмешательства Джакары. Она помешала Рен провести Сансет Флип, затем фэйс столкнула их с Лэш лбами, но затем получила победный Спайнбастер.

    Победитель: Лэш Ледженд (02:59).

    Четвёрка окружает дебютантку, но на помощь ей выбегает Фэллон, и вместе они выбрасывают Ледженд через канаты.


    Мы видим, что в итальянский ресторанчик Клана нагрянули ОТМ. Джейд кричит что-то побитой Адриане, а Скриптс с пацанами говорят официанту, чтобы передали Тони и Стэксу их послание.

    Нам напоминают, что случилось неделю назад между участниками следующего матча, а Электра Лопез ищет свою бывшую подругу.

    — Третий бой –
    Джо Гэйси пр. Дайджак

    Гэйси набросился на Дайджака на рампе, началась потасовка, и в какой-то момент Джайджак провёл Циклон Кик, от которого Гэйси пробил стенку под балконом. Он быстро выбрался, Дайджака попыталась остановить охрана, которую он раскидал, Гэйси заключил его в Слипер, и после этого их разняли.

    Матч не состоялся.

    Арианна Грэйс декламирует очередную благодарственную речь, появляется Электра в поисках Лолы, они обмениваются парой неловких реплик, и расходятся.


    По дороге в зал Лексис говорит, что Берхилл точно недостоин того внимания, которое сегодня получит благодаря ему.

    Мы переносимся на стадион UCF, где раньше играл Вон Вагнер, и теперь мистер Стоун привёл его сюда на тренировку, а помогать им в этом будут его сыновья. Малыши гоняют гиганта по ступенькам, он сбивает «с ног» куклу с лицом Дара, и в конце Стоун объявляет, что он готов к матчу за Кубок Наследия.

    — Четвёртый бой –
    Трей Берхилл vs Лексис Кинг

    Слишком коротко, чтобы можно было сделать какой-то вывод. После серии чопов Трэй готовился к Чоукслэму, но Лексис выскользнул, провёл Суперкик, кик в горло, атаку коленом и Коронацию.

    Победитель: Лексис Кинг (02:22).

    Кармело Хэйс находит Трика, чтобы сказать ему, что Драгунов им манипулирует. Уильямс отвечает, что у него всё под контролем, и пока их основные задачи это Джош сегодня, Теори в пятницу и LWO через неделю.


    Дар и Менза приветствуют нас на Супернова Сешнс, смеются над тренировками Вагнера, а затем приглашают свою гостью – Лолу Вайс. Она говорит о том, что у их дружбы с Электрой вышел срок годности, и она устала от того, что этот лич тянет из неё энергию, чтобы снова привлечь к себе внимание. Она выбросила её из батл-ройала как старый ненужный багаж и ни о чём не жалеет. Появляется Электра Лопез, удивляется, как можно быть такой двуличной, говорит о том, как тяжело всего добивалась, а Лоле всё досталось благодаря фото её задницы в соцсетях. Вайс меняет карьеру за карьерой, но через неделю они встретятся лицом к лицу. А вообще она готова сжечь Вайс Сити хоть сегодня. Лопез проводит Гарпун, набрасывается на Вайс с ударами, и их разнимают.

    Разъярённый Тони Д`Анджело кричит в камеру, что ОТМ перешли грань, а Чэннинг Лоренцо советует им отрастить глаза на затылке.


    Андре Чейз грустно наблюдает за тем, как из его лектории выносят всю мебель. Райли Осборн выражает ему сочуствие, но обещает, что запомнит каждую минуту, что ему удалось здесь провести. Дюк Хадсон советует не переживать из-за материального, пока не выносят и его трофей. Андре говорит, что не ожидал увидеть день. Когда всё, что он так долго строил, пойдёт прахом, пытается остановить работника, который пришёл за его трибуной, но затем смиряется и, попрощавшись, гасит свет.

    — Пятый бой –
    Дракон Ли пр. Скриптс (с ОТМ — Люсьен Прайс и Бронко Нима и Джейда Паркер)
    п

    С балкона за матчем наблюдал Оба Феми, а после того, как Нима попытался вмешаться, в зал забежал Клан. Адриана Риццо вылетела в Джейду Суисайд Дайвом, а Ли тем временем закончил матч Операцией Дракон.

    Победитель: Дракон Ли (05:32).

    После гонга Оба объявляет, что принял решение, и они с Ли встретятся на Дне Возмездия.

    Малик Блейд и Идрис Энофе пытаются разобраться, что же они делают не так, когда к ним снова приходит Бринли Рис. Она читает им мотивационную речь и советует написать пять вещей, которые им понравились в проигранном матче, и пять, которые не понравились, после чего колесом уходит из кадра.


    Лайра Валькирия пересматривает что-то на планшете, когда её находит Тэйтум Паксли. Лайра говорит, что Тэйтум очень особенная девушка, но в команду они больше не объединятся. Кроме того, ей нужно серьёзно подготовиться к титульному матчу, поэтому у неё нет времени отвечать на все письма и голосовые от Тэйтум. Та отвечает, что всё понимает, Лайра рада, что они на одной волне, и когда чемпионка уходит, Паксли восхищённо это повторяет.

    — Шестой бой –
    Кармен Петрович пр. Блэр Дэвенпорт

    Ещё один короткий матч с уверенной победой Блэр после Беа Триггера.

    Победитель: Блэр Дэвенпорт (03:13).

    Келли расспрашивает Риджа Холланда, что случилось между ним и Галлами, тот признает, что, хоть он и победил, затем ему надрали зад, и приходит к выводу, что ему придётся разбираться с ними самостоятельно.


    Пока к комментаторам присоединяется Драгунов, нам анонсируют на следующую неделю второй командный полуфинал, Лолу против Электры и защиту Даром кубка от Вагнера.

    — Седьмой бой –
    Трик Уильямс пр. Джош Бриггс
    п

    Неплохо, но слишком коротко для мэйн-ивента. Когда оба рестлера выпали с ринга, Илья подскочил к Трику, чтобы его подбодрить и начаянно получил Биг Бут от Джоша. Трик провёл тому Спиннин Хил Кик, забросил в ринг, разъярённый Илья запрыгнул на апрон, и его стянул оттуда Кармело. Трик отвлёкся, всё же успел сориенироваться и реверсировать Чоукслэм Бриггса в успешное сворачивание.

    Победитель: Трик Уильямс (07:38).

    После матча Джош от злости провёл Трику Клоузлайн из Ада и ушёл, пока Илью удерживали рефери, а Трик, когда поднялся, остался на ринге неодобрительно смотреть на оправдывающегося Хэйса.

    Теа Хейл сокрушается, что Чейз Ю был всей её жизнью, но Джейси Джейн уверяет, что ещё не всё, и её план продвигается. Появляется Лексис, предлагает девчонкам поплакать в жилетку победителю, но его прогоняет Райли Осборн. Лексис смеётся, что они обменяли героя на ноль, и Теа кричит, что это Райли её герой. Осборн хочет позже поговорить с ней наедине, она счастлива, и Джейси просит её держаться с ним сдержанно, как взрослая женщина.


    Пока к рингу направляются чемпионка и претендентка, мы смотрим ролик о Пленных Не Брать. Дрю Гулак, Чарли Демпси, Дэймон Кемп и Майлз Борн говорят о том, что дляних не существует дружбы, но у них одна цель – это их работа, и они не окажут никому ни жалости, ни сочуствия, ни пощады.

    За кулисами Хэйс продолжает рассказывать Трику, что тому нужно открыть глаза и увидеть, что делает Илья, а на День Возмездия нам анонсируют смешанный командник Клана и ОТМ.

    Ава приветствует нас на подписании контракта и приглашает в зал Роксанну Перез и Лайру Валькирию. Претендентка заявляет, что мэйн-ивент Стэнд энд Деливер состоится девятью неделями ранее, и иэто будет их матч, а Лайра признаёт, что матч и правда хотят увидеть все, ведь их карьеры развивались настолько схожим образом. Роксанна соглашается, что у Валькирии был очень успешный год, она теперь лицо лучшего дивизиона в компании, и всё это ей очень знакомо. Год назад она сама была в таком же положении, но затем ей пришлось драться ещё сильнее, чтобы вернуть себе титул, который она так и не проиграла. Больше не будет трёх- и четырёхсторонников, только матч один на один, и всё, через что она прошла, окупится, а Лайра снова пойдёт по её стопам. Чтобы вернуть себе пояс. Чемпионка говорит, что видела весь путь. Что прошла Роксанна от восхищённой девочки до уверенной в себе женщины, и считает, что для неё это будет последней ступенькой, чтобы всем всё доказать. Роксанна говорит, то после поражения для Лайры начнётся всё самое сложное, ведь люди больше не будут на её стороне, Лайра отвечает, что она всегда была сильнее Перез как физически, так и ментально, они надвигаются друг на друга, но Ава разнимает их и просит приступить к подписанию. Они ставят подписи, позируют, жмут руки, Валькирия выходит с ринга, но тут из-под стола выползает Тэйтум и проводит Роксанне Спайнбастер в стол. Лайра кричит на неё, хочет помочь Роксанне подняться, та отталкивает её руку, а Паксли рыдает.


    Очень много событий и очень мало рестлинга. Лучшим матчем определённо стал оупенер, помимо которого посоветовать к просмотру в общем-то и нечего. Здорово, что практически всем находится эфирное время, но при нынешнем размере ростера для этого приходится жертвовать длительностью собственно матчей, только один из которых сегодня превысил десять минут. В сегментах снова было очень мило наблюдать за Вагнером и семейством Стоунов, Университет Чейза нагнал немного драмы, а разборки итальянцев и латиносов вышли на финишную прямую, и всё бы хорошо, если бы всё это не повторяло в какой-то мере старый сюжет Клана с Легадо.

    На следующей неделе ждём Трика и Мело против LWO, Дара против Вагнера и Лолу против Электры. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner