Тиори || Theory

Смотрите также:
Новости о рестлере

Музыка:
Control: «Greed» /EVOLVE/ (Youtube
Dimitri Leroy: «Riding the Edge» /NXT/ (Youtube)
def rebel: «Sound the Alarm» /WWE 2021/ (Youtube, apple.music)
def rebel: «A-Town Down» /WWE 2022/ (Youtube, apple.music)

Настоящее имя: Остин Уайт
Также выступал как: Остин Тиори
Прозвища: Непроверенный (Unproven One)
Коронные приёмы: РП-1 (Рыбацкий суплекс с перекрещенными ногами на колено), АТЛ (Сброс с проворотом на колено из Ноши пожарника), Атаксия (Суплекс-лифт с проворотом в Флэпджек), Непроверенный Каттер (TKO)
Дата рождения: 02.08.1997
Родной город: Макдоно /Джорджия, США/
Рост: 185 см
Вес: 100 кг
Дебют: 29.04.2016
Тренеры: АР Фокс, Мэтт Блум и Подготовительный WWE


Победы и Чемпионства:
→ Победитель WWE Money in the Bank 2022
→ Чемпион США WWE
→ Чемпион WWN /x2/
→ Чемпион CRASH в тяжелом весе
→ Чемпион EVOLVE
→ Чемпион FSPW в тяжелом весе /x2/
→ Чемпион Мира FIP в тяжелом весе
→ Глобальный чемпион MLA
→ Чемпион XWA в тяжелом весе
→ Чемпион NCW в тяжелом весе
→ Наследственный чемпион PWA
→ Чемпион WWA4 в тяжелом весе


Биография

Тиори — примерно того, как совершенно неожиданно и совершенно из ниоткуда может зажечься новая звезда в WWE. Следует сделать оговорку, что звезда еще пока потенциальная, однако вся работа рестлера на ринге и за его пределами подтверждает, что этот день не за горами.

Любимый рестлер Тиори — Джон Сина, и этот момент всячески проскальзывал в разные этапы его карьеры. Для себя Остин занимался бодибилдингом и занимал призовые места в молодежных зачетах различных турниров по штату Джорджия.

В 18-летнем возрасте Остин записался в школу рестлинга WWA4, которой руководил известный инди-рестлер и тренер АР Фокс. Фокс сразу оценил потенциал рестлера и в одном из своих первых матчей Тиори выиграл у Фокса главный титул промоушна, который оперировал с школой! Прекрасные габариты, отличная подвижность и отличное чувство ринга сразу привлекли к нему внимание и из соседних штатов. Уже в июле Тиори вместе с Фоксом выехал на совместное шоу CZW и Freelance в Иллинойс, а в августе — во Флориду на шоу FIP Heatstroke. АР Фокс был известен тем, что сам неохотно брал букинг только для себя, но зато он охотно соглашался, если вместе с ним приглашали кого-то из его учеников. Тиори стал одним из таких любимчиков, которые ездили с Фоксом по разным инди. До конца года Тиори засветился и в Техасе, и в Теннессси, и в Северной Каролине, а в WWA4 титул проиграл Эй.Си.Маку.

В январе 2017 года Тиори принял участие в шоу World Wrestling Network «Битва стилей», где в 1 раунде проиграл Фоксу. На Битве Стилей 1.02 Тиори одержал победу в 13-стороннем матче, где были представлены ведущие инди-рестлеры. В феврале Тиори поехал на другое шоу WWN — EVOLVE, где он в одном из матчей одержал победу над Дарби Аллином. В марте Тиори участвовал в турнире за Чемпионство Fire Star Pro Wrestling, одержал три победы — над Майклом Спенсером, Джеймсом Райаном и затем в финальном батл-рояле, став таким образом Чемпионом! Тиори активно выступал на шоу системы WWN, проводя матчи с такими известными инди-рестлерами как Энтони Генри, Итан Пэйдж, Трэйси Уильямс, Крис Дикинсон, Кит Ли, Хомисайд. На майском EVOLVE 85 Тиори с Джейсоном Кинкейдом неудачно штурмовал командное чемпионство. В июне Тиори проиграл титул SPW Кэмерону Картеру. В августе Тиори пригласили на выездное шоу британского промоушна PROGRESS, а в EVOLVE у него началась удачная полоса — шесть побед подряд на осенних шоу, последняя из которых принесла ему титул Чемпиона FIP, выигранный у Фреда Йехая.

В 2018м году Тиори защищает выигранный еще раз титул FSPW и титул FIP. На юбилейном EVOLVE 100 в феврале он провел матч против Чемпиона EVOLVE Зака Сэйбра, но уступил. В том же феврале Остин стал участником Проб WWE в Подготовительном центре WWE и серьезно впечатлил тренеров и организаторов шоу. Уже в апреле на EVOLVE 103 Тиори объединил Чемпионство FIP, которым он владел, и Чемпионство WWN Кита Ли. Второй титул он защитил от Ди.Джея Зи, а затем проиграл Джои Джанеле. Титул FIP он сохранил до сентября, когда проиграл его Энтони Генри. В том же году Тиори выигрывал и проигрывал титулы в небольших инди, а на осеннем EVOLVE 115 он проиграл и наставнику АР Фоксу несанкционированный матч. Титул EVOLVE покорился Тиори в декабре, он выиграл трехсторонний матч у Родерика Стронга и Фабиана Айкнера. Учитывая, что EVOLVE к тому времени тесно сотрудничал с WWE, на EVOLVE 118, состоявшемся днём позже Тиори с Гарлемом Бравадо провел матч за командные титулы EVOLVE, которыми владела Уличная Нажива! Матч завершился победой рестлеров WWE.

В 2019 году Тиори начал с матчей против будущих коллег: на Limitles в Мэне он объединился с Кристианом Казановой — будущим Кармело Хэйсом, а на EVOLVE провел матчи при участии Джоша Бриггза и Джонни Гаргано. Чемпионство этого промоушна он защищал от будущих рестлеров AEW и MLW Дарби Аллина, Энтони Генри, Майрона Рида, Джона Сильвера. В марте он выехал в Мексику и выиграл титул CRASH у Уилли Мака в матче, в котором также участвовали два местных рестлера. Британский мартовский тур в PROGRESS Тиори провел неудачно, проиграв Джордану Девлину квалификационный матч в турнир Super Strong Style 16, а затем и Тренту Севену. В марте Тиори провел несколько неудачных матчей за титулы — в том числе в Техасе, Нью Йорке, снова провел матч с АР Фоксом — на этот раз на шоу NEW March Mayhem в Коннектикуте. На майком шоу CRASH он проиграл титул Рею Орусу. На июльском шоу EVOLVE 131 в честь 10-летия компании Тиори победил Джей.Ди.Дрэйка, объединив его титул WWN со своим чемпионством EVOLVE.

Переход в WWE, 2018

В августе 2019 года Тиори присоединился к Подготовительному центру WWE. Тиори переехал в соседнюю Флориду, но продолжил выступления в EVOLVE. В NXT он выступал в темных матчах, чаще проигрываю. На ноябрьском EVOLVE 139 он проиграл титул EVOLVE Джошу Бриггзу, а в декабре стал оппонентом Родерика Стронга в матче за Североамериканское чемпионство. После этого у Остина началась успешная серия. Он одерживал много побед, периодически заглядывал на ТВ-шоу. Именно в эту стадию его карьеры врезался коронавирус.

Впрочем, для Тиори все казалось весьма безоблачным, ведь уже в марте он дебютировал на WrestleMania аж сразу в матче за командное чемпионство! Он объединился с Анхелем Гарсой, но проиграл Уличной Наживе. На следующем же RAW он провел еще один титульный матч, а затем отметился и в микст-матче. Остин Тиори не смог квалифицироваться в Money in the Bank, уступив Алистеру Блэку, а затем и матч «последний шанс» — его выиграл Эй.Джей.Стайлз. Из этого гаунтлет-матча он был элиминирован предпоследним. Тиори сменил «команду», присоединившись к Сету Роллинзу и Мёрфи, однако очень скоро попал в немилость. Показалось, что Тиори так и не простили «непойманного» Монтеса Форда на раннем коронавирусном шоу.

Возвращение в NXT, август 2020

В августе Остин вернулся в NXT, где стал «джоббером для звезд», проигрывая Эдаму Коулу, Бронсону Риду, Декстеру Лумису, Дамиану Присту, Джонни Гаргано. В октябре он в быстром матче одолел Леона Раффа, а затем в декабре на Военных играх Остин помог Джонни Гаргано выиграть Чемпионство Северной Америки. Остин победил Раффа и Кушиду в командном матче вместе с Гаргано. 30 декабря его отметили как Будущую звезду на премиях NXT. В январе Тиори с Гаргано неудачно стартовали в Командном Дасти Классике, уступив тем же Раффу и Кушиде. Проболтавшись без особых сюежтов Тиори пригласили в основной ростер на пробы: в июле 2021 года вскоре после возвращения к шоу со зрителями Остина стали регулярно привлекать к темным матчам перед Smackdown. Он также отметился матчем с Одиссеем Джонсом на Main Event.

Снова RAW, сюжет с Винсом Макмэном, октябрь 2021

На Драфте 2021 Остина забрали на RAW, и 4 октября он вернулся на красный бренд, напав на Джеффа Харди! Остин продемонстрировал свою фирменную фишку, начав делать селфи с поверженными врагами. 15 ноября Тиори выбрали в качестве замены в команду Survivor Series от RAW. Там Тиори оказался предпоследним элиминированным в своей команде, но Сет Роллинз всё равно принес успех крансому бренду. Там же приключился не совсем понятный сразу сюжет — кто-то украл гигантское Золотое яйцо у Винса Макмэна! Винс устроил расследование, пообещав за информацию матч за титул. Оказалось, что яйцо украл именно Тиори. Разузнал об этом всё Сами Зэйн, но матч получил Тиори, поскольку Винсу понравилась наглость Остина! Впрочем матч против Биг И Остин проиграл. Возможно, Макмэн обратил внимание на имя Тиори — его каждый раз аж передёргивало от имени «Остин». Последовал несколько неудачных матчей против статусных рестлеров — Финна Балора, Эй.Джей.Стайлза. Но за победу над Финном Балором, добытую не самым чистым путём, Тиори получил право на участие в Royal Rumble 2022! Он вышел на ринг под номером 3, продержался 22 минуты, но был элиминирован Эй.Джей.Стайлзом. Через 2 недели после этого Тиори квалифицировался в Elimination Chamber, победив Кевина Оуэнса. Это Премиум-шоу максимально приблизило Тиори к титулу, он остался один на один с Броком Леснаром! Тот гонял Тиори по всей клетке, и даже на крыше ячейки Остину спрятаться не удалось, он получил Ф5 с вершины ячейки на пол, после чего был удержан. В конце февраля Тиори попытался убедить Макмэна и даже подкупить его, чтобы сопровождать Винса во время его визита на подкаст Пэта Макафи, но Винс ответил отказом. 4 марта через день после этого Тиори уже на Smackdown предъявил претензии Макафи и договорился с ним о матче. На самой WrestleMania Тиори проиграл Пэту, но затем помог 76-летнему Винсу Макмэну одержать победу над комментатором!

Подъем на самую вершину, MITB 2022

У Тиори началась успешная полоса, он смог отомстить за все поражения Финну Балору, выиграв у него Чемпионство США! Титул он смог сохранить в матче против Коди — матч завершился дисквалификацией, а также победив Мустафу Али на RAW и затем на Hell in a Cell. Тиори сцепился с Бобби Лэшли, который заработал право на титульный матч, а затем на Money in the Bank победил Тиори. Остин же в конце того шоу был добавлен в матч MITB, который он смог выиграть. После этого Тиори начал активно намекать на то, что скоро реализует кейс! Однако на деле он еще и продолжал претендовать на возвращение титула Чемпиона США. Несколько матчей Тиори в течение июля завершались дисквалификациями или отсчетами, а на Summerslam Тиори проиграл Лэшли матч-реванш за титул Чемпиона США. В мэйн-ивенте Тиори попытался реализовать кейс, но Брок Леснар и Роман Рейнс смогли собраться и как следует навалять Тиори. После этого он ушел на пару дней лечиться. Вернулся Тиори уже в августе, и ему предъявил претензии Долф Зигглер, обвинивший Тиори в неуважении и напомнивший, какая у него была успешная карьера с молодого возраста. На RAW 15 августа Тиори победил Зигглера, традиционно населфившись после победы. Неделей позже на RAW вернулся бывший друг Тиори Джонни Гаргано. Тиори вышел поприветствовать его и предложил пополнить его свиту. Гаргано не стал слушать Тиори, а ударил его суперкиком. Через неделю Тиори предъявил Гаргано претензии, почему тот не радовался за его успехи и не поздравлял. На Clash at the Castle Тиори снова попытался реализовать кейс MITB, но был вырублен Тайсоном Фьюри.

Top.Mail.Ru Betwinner
Купить сейф в Москве