WWF RAW is WAR: 04.05.1998

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWF RAW is WAR #258

Вестфолл, Вирджиния, шоу открывается Посиделками Мика Фоли. И он выходит на ринг снова в фирменной клетчатой фланельке Кактуса Джека! Фоли говорит, что не понимает, кто он уже, на самом деле. Нa Unforgiven, как он считает, он победил Остина. Но титула не получил, хотя и был близок! И все это как-то не здорово. Спросите Остина, каково ему было на следующий день, Стив наверняка ответил бы, что нефонтанецки. Что уж говорить о Фоли? Он не получил реванша, он не стал претендентом №1. Эту возможность дали Голдасту. Последняя запись в резюме Мика гласила, что он участвовал в титульном бое. Последняя запись в резюме Голдаста — он находился в углу женского боя на раздевание. WWF сообщили ему, что он будет биться против Терри Фанка в бое No Holds Barred. Типа Винс считает, пусть эти двое поубивают друг друга. Ответов у Фоли нет, но он не планирует выбрасывать свою карьеру в угоду МакМэну. Он не планирует тусить с второсортными стриптизершами в образе Дружище Любви в этой дебильной одежде на национальном ТВ. Мик вызывает МакМэна на рампу, потому что он, Кактус Джек, хочет узнать некоторые ответы на свои вопросы.

Винс МакМэн выходит. Кактус говорит, что больше никогда не оденет эти тряпки и бросает их в лицо Винсу.

МакМэн отбирает у него микрофон и отвечает, что он владелец WWF. Кем себя возомнил Фоли, что требовал его выхода? У Мика был шанс на титул, но он его не реализовал. И что в итоге? Фоли новет, ревет и жалуется — теперь он считает, что бой с Фанком наказание? Винс называет этот бой наградой для Мика! МакМэн считает, что они схожи. Если Фоли победит, если разорвет его к чертям собачьим, если победит и размажет, если размозжит его голову, вскроет грудную клетку и вырвет оттуда сердце, то только тогда он совершит нужную жертву для того, чтобы быть претендентом №1 на Чемпионство.

МакМэн забирает одежку ДюдЛава, комментируя, что тот бросил его в лицо Винса. Он «бросает» в лицо Мика правду.

Бэээм! Битое стекло. На рампе Стив Остин. Он что-то кричит, разбрасывает по сторонам декорации шоу Фоли, включая задник, который опрокидывает при помощи крюка с веревкой. Он демонстрирует всем благодушные факи и направляется к рингу, где позирует для аудитории.

Время первого боя.

1 матч
Оуэн Харт и Рокки Майвия vs Стив Блэкман и Фарук
п
Судит Тим Уайт

Оуэн присоединился к Нации всего неделю назад, но его уже приняли. А еще можно обратить внимание, что члены Нации постепенно отказываются от своих прежних черно-красно-зелено-желтых костюмов. На этот раз без него вышел Марк Генри. Рефери и Сержант Слотер отправляют всех соратников Рока за кулисы, после этого в зал выходят Блэкмэн и Фарук. Бой начинают Стив и Оуэн, а Фарук и Рок разбираются на рампе. Абсолютно одностороннее противостояние: сначала Блэкман, потом Фарук просто уничтожают Оуэна и Рока. Пайлдрайвер, казалось, завершает уничтожение, но Оуэн вмешивается. Рок проводит flowing-DDT после кнута и хилы перехватывают инициативу. Некбрейкер, дроп локтем с турнбакла — Оуэн доминирует, но напарывается на спайнбастер от Фарука и на ринг после тэга врывается Блэкман. Серия мощных атак, велосипедка, попытка болевого — прервана Роком. Фарук отвлекается на Рока, и у ринга оказывается Джарретт! Стив получает удар ногой с разворота от Оуэна и удержание.

Победители: Оуэн Харт и Рок (6:18)

Следует вставочка про то, какой классный парень Джерри Бриско. Пара кадров из его прошлого, работа в гараже, семейная жизнь, участие в шоу WWF. Очень классный Бриско!

А следом показывают еще одно промо-видео. Молодой лохматый парень болтается по городу, сидит на полу в метро, You Think You Know Me? На экране мелькает слово «Эдж«. Край. Грань. Лезвие.. Что-то будет?

А в зал выходят Дегенераты Х. Сегодня будет титульная защита от Апостолов Апокалипсиса, которым на той неделе они обмочили мотоциклы. Хантер начинает свое приветствие, которое станет фирменным на последующие 10+ лет. Сегодня же мы его наблюдаем только во 2й раз. Он сообщает, что Операция ДХ продолжается. Сегодня они планируют продолжить реализовывать свои мысли. Держитесь в стороне от их территории, но можете постоять рядышком и поглядеть. Джесси Джеймс рассуждает о том, что Апостолы на той неделе, конечно, одержали победу, но в титульном поединке им не светит ни-че-го.

Неожиданно звучит музыка Легиона. Обновленного. ЛОД 2000. На рампе Зверь, Ястреб и Санни. Дегенераты напоминают Ястребу пять маленьких кусочков дерьма, которые налипли на задницу некоего пожилого законопослушного американца. Он рассуждает о том, что те являют собой Мистера Задницу, что автоматически делает Роад Догга Мистером Дыркой! У них там есть Хантер, который является Мистером Носом, а также Чайна, которая является просто Мистером. Хватит ли у них храбрости сделать этот матч боем 4х4? Уолтман согласен. Зверю плевать, как те называются, на ринге их размажут. Ястреб обращается к Уолтману «малыш», Шон предлагает ему поговорить с его так сказать паховой областью, на что Ястреб отвечает, что не видит там ничего. Хантер предлагает Ястребу посмотреть на пузо, которое тот отрастил, на что Ястреб отвечает, что он уже трясется от страха. Уолтман что-то кричит, но это уже никого не интересует.

Очень сильное промо. Сильное в том смысле, что оно соответствует духу эпохи, хотя, казалось бы, Воины — это прошлый век.

Небольшая графическая заставка о том, как старенький значок New Generation несколько бухнул и сменился Скрэтч-значком. Следующий бой.

1 матч
Оуэн Харт vs Дэн Северн
п
Судит Джек Доан

Росс сообщает, что Северн отказался от услуг Джима Корнетта, показывают кадры, как Северн неделей ранее напал на него. Также показывают рекламу UFC XVII. Дэн намного мощнее, однако начало боя остается за Савио. Тем не менее, Северн наносит пару ударов в живот и запирает Вегу в армбар.

Победитель: Дэн Северн (1:36)

Северна более не анонсируют более как Чемпиона NWA.

Нам грозит Интервью Джерри Лоулера с Полом Бирером, и оператор типа забыл выключить камеру. Джерри пытается выяснить у него, что там с Каином?? Бирер говорит, что Каин его сын. Вот в чем дело. Ему было 19, он еще не был толстым, они дернули пивка, и в общем, вот так! Следует пара интересных деталей, но суть нам ясна. Каин — сын Бирера. Кадр гаснет, все закончилось. Джерри уже крупным планом с микрофоном говорит, что извиняется за то, что это все произошло, но его улыбочка четко выдает, что нифига ему не стыдно, а нам показывают, как Сэйбл готовится к бою против Марка Меро.

3 матч
Марк Меро vs Джефф ДжарреттТеннесси Ли/
п

Я вам скажу, что музыкальная тема Джарретта намного интереснее и веселее смотрится в быстрой прокрутке, а на Джеффа прям перед боем нападает Блэкман. Рефери его оттаскивают, а бой, как я понимаю, так и не начался.

Бой не состоялся

Никто особо не расстроился, у нас более интересные бои в карде.

3 матч
Апостолы Апокалипсиса [Череп и Восьмерка] и Легион 2000 [Дорожный воин Зверь и Дорожный воин Ястреб] (с Санни) vs Дегенераты Х [Изгои нового века [Билли Ганн и Роад Догг], Хантер Херст Хелмсли и Шон Уолтман] (с Чайной)
п
Судит Майк Киода

НАО опять выезжают к рингу на моторолерах. Забавно. А рефери Майк Киода отправляет Санни и Чайну за кулисы. Кстати, Дегенераты сообщают, что Чайна должна участвовать в бое, а не Шон. Ну тогда за ринг отправляется Х-Пак.

Бой начинается стандартно с частой передачей тэгов и базовыми приемами. Комментаторы говорят о первом в истории WWF межполовом матче, а мне вспоминается, что уже было. Пусть в сквоше и при участии Голдаста, но формально уже было. Чайна проводит вполне качественную хураканрану, а во время второго выхода на ринг добавляет несколько пинков в живот Ястребу, но была сброшена с турнбакла за ринг. Вернувшись она врезала ему между ног (рефери отвернулся), после чего в наметившейся неразберихе Дегенераты добавили Ястребу за спиной судьи. Дегенераты доминируют, часто передавая друг другу тэги. Ястреб, однако смог вернуть тэг одному из 8-боллу, который быстренько зачистил ринг, но за канатами повздорили и сцепились Воины и Скалл. Их потасовка переместилась за ринг…

Победители: Дегенераты Х — по отсчету (11:00)

Потасовка продолжилась и за кулисами, а у нас следующий бой.

4 матч
Голдаст vs КаинПолом Бирером)
п
Судит Джим Кордерас

Каин забивал прошлонедельного претендента, когда выбежал Гробовщик, напал на Бирера, и Каин пошел спасать своего, как мы выяснили, отца.

Победитель: Голдаст — по отсчету (1:52)

Две подряд победы формально по отсчету. Привыкаем, чисты финиши нонче не в почете.

Братья же сцепились за рингом и даже рефери не смогли их расцепить. А нам предваряют бой Фанка и Фоли. Следует предварилово из видео-сьемок как из их домашних записей, из ECW, так и из WWF. Сложно представить, что они являются рестлерами принципиально разных поколений. Фанк старше Фоли на 21 (!) год. Скажем так, когда Терри первый раз завершал карьеру, Фоли еще даже не думал начинать свою. Их объединили хардкорные бои в Японии, собсно кадры с турнира откуда можно было наблюдать в этом видео.

Очередное промо-видео очередного скорого дебютанта из числа канадских рестлеров. Это Вал Венис. На этот раз он в лесу, голышом. И на этот раз видео делает примечательным участие порно-дивы Дженны Джеймсон, которая оказывается в кадре. Все под двусмысленности, намеки и пошлости.

Стив Остин идет к рингу и распивает на столе комментаторов баночку пеффка. Он присоединяется к комментаторам, а у нас будет УУУУХ какой мэйн-ивент.

5 матч
Матч без правил с удержаниями где угодно
Терри Фанк vs Мик Фоли
п
Судит Пэт Паттерсон

Остин уважительно отзывается о Фанке, называя его самым крутым сукиным сыном в истории. Фоли он называет вторым по крутости.) А я обращу ваше внимание на то, что Терри Фанку почти 54 года. И НИКАКИХ сомнений в его умениях, в его состоянии, в его присутствии на ринге нет.

Победитель: Мик Фоли (16:32)

После боя Фоли не угомонился и продолжил бить Фанка, из-за чего Остин поднялся на ринг. Он плеснул пивом в лицо Фоли, и тот ошибочно (сослепу) провел Мэндибл-Кло на рефери Паттерсоне. Тот хотел ударить их стулом, но получил Станнер.

Фоли ушел по рампе, где его встретил МакМэн со стриптизершами и музыка ДюдЛава. Винс танцует, девчонки обнимают Фоли, Винс с Миком обнимаются, Фоли забирает свои шмотки, они оба танцуют под музыку. Остин в шоке, я тоже, а шоу заканчивается. Фоли поднимает одну из девчонок на руки, Остин не смог сдержать улыбку, это попадает в кадр. Шоу завершается.

Минутка Онолитеги

Чем ответило Nitro
Nitro получилось дерьмовым. Передел ростера между nWo и Wolfpack’ом плавно перетекает в развод и раздел имущества. Посчитайте число боев, а потом посчитайте, сколько из них завершилось чисто. Два. Круто.

Рейтинги
И зрители на это четко реагируют. С прошлонедельным рейтингом сравнивать не будем, там Найтро было разбито на два дня, а в понедельник длилось лишь час, который завершился до начала RAW. А вот по сравнению с позапрошлонедельным Nitro потерял 1.6 — с 5.1 до 3.5. Впервые с 22 декабря прошлого года рейтинг упал ниже 4.0 (тогда тоже было 3.5). RAW тоже потерял, но всего лишь 0.2. Рейтинг составил 5.5. Чумовая цифра. Разгромная победа WWF. Победа с разницей в 2.0! Последний раз такая разница в рейтингах была в октябре 1997, но тогда победил WCW. А до того такие разгромы случались лишь ДВАЖДЫ! По разу побеждали WWF (6 мая 1996) и WCW (8 сентября 1997). Вот так. В общем противостоянии счет стал 104-18 в пользу WCW (при 1 ничьей и 15 случаях, когда война не состоялась).

Резюме
В этой части обзора хочу обратить внимание, что с ТВ полностью исчезли упоминания об NWA. Тут могут быть разные мнения, но все же для Аттитуды это было шагом вперед. Как бы, например, мне лично ни нравилось объединение хоть КАКОЕ-ТО усилий разных промоушнов. А еще хочу обратить внимание на промо Ястреба. Коротенько, но по делу. При этом посмотрите на его лицо. Кто бы ни написал это промо, большое ему спасибо. Шоу дало развитие основным сюжетам, и это здорово. Фоли Бог. Не обсуждается.

Top.Mail.Ru Betwinner