Haste the Day: «American Love» /IWA Mid-South/;
Jim Johnston: «Special Op» /WWE 2012-14, ЩИТ/;
CFO$: «The Second Coming» /WWE 2014-20/;
def rebel: «Visionary» /WWE 2021/ (Youtube, apple.music)

Полное настоящее имя: Колби Даниэль Лопес;
Также выступал как: Тайлер Блэк, Тадж Разрушитель, Гикс;
Прозвища: Архитектор ЩИТа, Убийца Королей, Звероубийца, Мессия Понедельничных вечером, Черная рука RAW;
Коронные приёмы: Кёрб-стомп, Рипкорд (удар коленом из раскрутки), Педигри, Сплэш 450, Сплэш Феникса, Слингблейд, Стрела Сокола, Бакл-бомба, Пэкадж-пайлдрайвер, Спрингборд-удар коленом, Нижний Суперкик, Скайуокер (Ширануи с места);

→ Чемпион США WWE /x2/
→ Командный чемпион WWE / RAW (x6 с Р.Рейнсом, Дж.Джорданом, Д.Эмброузом (2), Б.Строуменом, Б.Мёрфи)
→ Победитель турнира Джек Бриско Классик
→ Командный чемпион FCW (с Ричи Стимбоатом)
→ Командный чемпион AAW (с Дж.Джейкобсом)
→ Чемпион мира ROH
→ Победитель ROH Survival of the Fittest 2009
→ Чемпион MCPW в тяжелом весе
→ Чемпион мира FIP в тяжелом весе
→ Чемпион AAW в тяжелом весе (х2)
→ Командный чемпион PWG (с Джейкобсом)
→ Командный чемпион ROH (х2, с Джейкобсом)
→ Чемпион дивизиона Intense AIW
→ Чемпион IWA Mid-South в полутяжелом весе
→ Командный чемпион NWA Midwest (с М.Брэйвом)
→ Чемпион SCW в тяжелом весе
→ Командный чемпион SCW (с Ш.Холлистером)

Другие достижения:
→ PWI: Рестлер года 2015, 2023
→ PWI: Матч года 2022 (vs К.Роудс, HIAC)

→ WON: Худший бой 2019 /vs Б.Уайатт/

Дебют Блэка в рестлинге состоялся в конце 2004-го года в промоушене SCW (Scott Country Wrestling), где он выступал под именем Джикс. Также он начал принимать участие в промоушне Иана Роттена IWA Mid-South. 23-его сентября 2005 года в городе Хеммонд (Индиана) он принял участие в пригласительном турнире Тэда Петти, где победил Сэла Томаселли, но затем в четвертьфинале проиграл Мэтту Сайдалу (ныне Эван Борн). Он также выиграл титул Чемпиона в тяжёлом весе SCW и покрасил пояс чемпиона в чёрный цвет. Таким образом, он ознаменовал начало «Эры Блэка» в SCW. Позже он выиграл титул Чемпиона IWA Mid-South в полутяжёлом весе.

Затем Лопес он присоединился к промоушену NWA Midwest и выиграл титулы Командных чемпионов с Мареком Брэйвом. В начале 2006 года они несколько раз успешно защищали титулы в матчах против Райана Боза и Дэнни Дэниелса, Бретта Уэйна и Хайпа Готти, Джейсона Рейна и Марка Кордовы. Также в одиночных матчах Блэк встречался с ЭйДжей Стайлзом и Эриком Пристом.

В октябре 2006 года он совершил своё краткое пребывание в TNA, где на Impact проиграл вместе Джеффом Лаксоном команде LAX.

25-ого мая 2007 года, во время матча с Командными чемпионами промоушена FIP (Full Impact Pro) братьями Бриско, напарник Блэка Марек Брейв получил травму спины, что вывело его из строя на несколько недель.

В этот момент Блэк вернулся к сольным выступлениям. 10-ого июня 2007 года он принял участие в шоу промоушена PWG, где победил Джоуи Райна, а 16-ого июня на шоу Point of No Return он победил своего бывшего наставника Дэнни Дэниелса.

6-ого июля 2008 года на шоу PWG Life During Wartime Блэк в команде с Джимми Джейкобсом стал командным чемпионом PWG, победив Родерика Стронга и Эль Дженерико, который заменил Джека Эванса.

20-ого декабря 2008 года на шоу промоушена FIP Блэк победил Гоу Шиозаки и стал Чемпионом мира в тяжёлом весе. На шоу FIP 2-ого мая 2009 года Блэк сдал титул по травме и новым чемпионом стал Дейви Ричардс.

Дебют Блэка в ROH состоялся на шоу Man Up в сентябре 2007 года, на котором он вместе с Джимми Джейкобсом и Некро Бутчером атаковал братьев Бриско. Джейкобс заявил, что они втроём основали команду The Age of Fall. Момент с атакой был настолько противоречивым, что был вырезан из записей шоу. Но затем, по просьбе фанатов, он был показан 15-ого сентября в ROH Videowire. Позже на том же шоу состоялся тёмный матч между Блэком и Джеки Эвансом, который был остановлен вмешательством Джейкобса и Бутчера. Это привело к вмешательству команды Irish Airborne. Был назначен матч 3 на 3 между Блэком, Джейкобсом, Бутчером против Эванса и Irish Airborne, который закончился нечем, после того как Бутчер атаковал судью.

В начале октября Блэк, Джейкобс и Бутчер несколько раз участвовали в гандикап матчах против команды Vulture Squad (Эванса и Рукуса). 1-ого ноября 2007 года на шоу Glory by Honor VI в матче 3 на 3 Блэк, Бутчер и Джейкобс встретились с Эвансом, Рукусом и Джигсо. На следующей день на еженедельном шоу Блэк встретился на ринге с Алексом Пейном и победил, но после матча был атакован братьями Бриско. Главным боем шоу стал матч Бутчера и Джейкобса против Бриско. На шоу Final Battle 2007 Блэк и Джейкобс победили Бриско и стали командными чемпионами ROH. 26-ого января они потеряли титулы, проиграв команде No Remorse Corps (Дэйви Ричардс и Роки Ромеро) в матче Ultimate Endurance, где также участвовали The Hangmen 3 (Брент Элбрайт и БиДжи Уитмер) и команда Эйриеса и Дэниелсона. На шестом в истории ROH PPV Take No Prisoners Блэк вызвал Найджела МакГинесса на бой за звание Чемпиона ROH в тяжёлом весе, но проиграл. На шоу Up For Grabs Блэк и Джейкобс выиграли турнир восьми команд и стали комадными чемпионами ROH во второй раз. Они проиграли титулы на следующем шоу Driven команде Кевина Стина и Эль Дженерико. Блэк получил ещё один шанс стать чемпионом ROH в тяжёлом весе на шоу Death Before Dishonor VI в Нью-Йорке, где он участвовал в четырёхстороннем матче наряду с Клаудио Кастаньоли, Найджелом МакГинессом и Брайаном Дэниелсоном, но МакГинесс отстоял свой титул.

На шоу Final Battle 2008 Блэк проиграл матч за претендентство № 1 на титул Чемпиона ROH в тяжёлом весе Остину Эйриесу. В ходе матча Джейкобс предал Блэка и тот был атакован Эйриесом. 16-ого января на шоу Full Circle Блэк победил МакГинесса в матче без титула на кону. Следующей ночью претендент №1 Остин Эйриес отказался от боя с МакГинессом и вместо него в матче участвовал Блэк. Однако матч закончился ничьей, так закончилось отведённое на бой время. 26-ого июня 2009 года на шоу Violent Tendencies Блэк победил Джейкобса в матче в стальной клетке, что завершило их фьюд.

В сентябре 2009 года Блэку была сделана операция на шее. 10-ого октября 2009 года Блэк победил Кенни Кинга в первом раунде, а затем Клаудио Кастаньоли, Кольта Кабану, Делириуса, Криса Хиро и Родерика Стронга и выиграл турнир Survival of the Fittest 2009.

19-ого декабря 2009 года на шоу Final Battle 2009 Блэк встретился в матче с Чемпионом ROH в тяжёлом весе Остином Эйриесом, который закончился ничьёй по истечении лимита в 60 минут.

13-ого февраля 2010 года на шоу в честь восьмилетия промоушена Блэк победил Эйриеса и стал новым чемпионом ROH в тяжёлом весе. 3-его апреля 2010 года на шоу Big Bang Блэк защитил титул в трёхстороннем матче на выбывание от Эйриеса и Родерика Стронга.

На шоу Death Before Dishonor 2010 Блэк защитил титул в великолепном матче против Дейви Ричардса.

8-ого августа 2010 года было объявлено, что Лопес подписал подготовительный контракт с WWE, и в сентябре он дебютирует в подготовительной площадке WWE во Флориде – FCW — под новым именем — Сет Роллинс.

Во Флориде рестлер не затерялся. На удивление его очень хорошо восприняли тамошние сценаристы, которые начали подпитывать карьеру Блэка/Роллинса различного рода пушами. Уже в январе 2011го он выигрывает первый титул — медаль FCW-15, а в марте приходит командное чемпионство — вместе с местным «продуктом» Ричи Стимбоатом. Летом Роллинс провел великолепный фьюд с дебютировавшем во Флориде другим выходцом из инди Дином Эмброузом. Их первый матч за титул FCW 15 завершился нулевой ничьей. Так же завершился и второй матч — оба раза титул сохранил Сет. А вот третий матч прошел по правилам «Железный человек» на 30 минут! Полчаса завершились ничьей 2-2, но в овертайме Сет набрал решающее очко. Еще раз рестлеры схлестнулись в турнире Супер-Восьмерка в сентябре, и тут реванш взял Эмброуз. Последовало небольшое затишье во второй половине года — стоит выделить разве что его участие в дебютном в FCW бое для Клаудио Кастаньоли (ныне Антонио Сезаро). И следующий хайлайт приходит уже в начале 2012 года.

PPV Elimination Chamber было спланировано, естественно без его участия. Однако Роллинз появляется в видео-промо Джона Сины, а затем засвечивается и во время трансляции — Сина подходит к нему и пожимает его руку! Словно бы на гребне удачной волны Сет выигрывает Чемпионство FCW в тяжелом весе! Победа состоялась 23 февраля, а по ТВ была показана 25 марта. Одна из лучших защит титула была проведена в мае (эфир в июне): рестлер бился против Дина Эмброуза, вспомнив их потрясающий прошлогодний фьюд.

Летом 2012 года FCW был перегруппирован. Все титулы объявлены вакантными, а рестлеры переведены под бренд NXT. И именно Тайлер стал первым Чемпионом NXT.

Дебют же с основным ростером WWE состоялся аж на PPV. На Survivor Series Сет 2012 неожиданно появился в конце мэйн-ивента. Вместе с другими рестлерами NXT — Романом Рейнсом и Дином Эмброузом — они забрались на ринг и напали на Райбэка, который был уже готов прикончить Чемпиона WWE СМ Панка! Одетая в черное троица стащила Райбэка с ринга, побила его и проломила им стол испанских комментаторов! После этого рестлеры ушли через зал. На следующий день на RAW история повторилась. И вновь Райбэку досталось от троицы дерзких новичков!