WWE SmackDown: 14.01.2011

Рубрика: WWE, Видео Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown #595

Здравствуйте, дорогие друзья. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 14 января 2011 года в городе Бирмингем, штат Алабама.

Перед началом шоу нам напоминают, что на прошлой неделе Уэйд Барретт вмешался в матч за претендентство номер один на титул чемпиона мира в тяжелом весе и помешал Биг Шоу выиграть, а сегодня между этими двумя состоится матч.

Собственно выпуск открывает Альберто дель Рио. Он выходит на ринг и имеет что-то нам сказать. Альберто знает, что южане несколько медлительны, но даже они уже знают, что таких, как он, в WWE больше нет. Через три недели он уничтожит мечты фанатов и мечты их героя. После того, как он выиграет Royal Rumble, его запомнят как нового “мистера Wrestlemania”.

Дель Рио прерывает появление Рона Киллингса, который говорит, что Альберто сошел с ума. Он не может выиграть Royal Rumble, не может купить или наследовать матч за чемпионский пояс на Wrestlemania. Чтобы сделать это, ему нужно быть мужчиной. Мужчиной, которым он быть не может.

К Киллингсу и дель Рио присоединяется Коди Родес. Естественно, он абсолютно уверен в своей победе на Royal Rumble. Если вы не выглядите так же, как Родес, то вы улетаете через канаты. Опыт приходит с красотой. Коди только 25 лет, и он уже успел поучаствовать в 3 матчах Royal Rumble, так что вы смотрите на лицо, которое будет в мэин-эвенте Wrestlemania.

Рей Мистерио присоединяется к компании и говорит Родесу, что, чтобы выиграть Rumble, необязательно выглядеть, как дива. Но, на заметку дель Рио, судьба здесь тоже не причем. Чтобы победить в Royal Rumble нужно уметь выживать и преодолевать трудности, а всю свою карьеру Мистерио только этим и занимался. Альберто говорит, что вдохновляющие истории Мистерио никому не нужны. Рей, в свою очередь, напоминает, что он, в отличие от дель Рио, уже выигрывал Royal Rumble. Родес говорит, что это было давно и неправда и добавляет, обращаясь к Киллингсу: “That’s what’s up!”. Рону совсем не нравится, что Коди украл у него его же коронную фразу, и он решает наказать его ударом по голове. Начинается потасовка “фейсы против хилов”.

Ну а ее прерывает выход генерального менеджера SmackDown’а Теодора Лонга, который назначает всем четверым командных матч “2 на 2”, а состоится он прямо сейчас.

– –Первый матч –
Альберто дель Рио и Коди Родес vs Рон Киллингс и Рей Мистерио

Неплохой бой, но не более того. Ничего феноменального здесь не было, а дель Рио так меня вообще расстроил – из приемов на его счету только Back Suplex и Headlock. Киллинг и Мистерио проявили себя чуть лучше и показали нам Clothesline, Hip Toss, Gordbuster, Electric Chair Drop (от Рона) и Flying Cross Body, Moonsault, Seated Senton и Hrricanran’у (от Рея). Ну, а лучше всех постарался Коди Родес – в его исполнении мы могли видеть Headlock, Shoulder Block, Gordbuster, Clothesline, Side Russian Leg Sweep и Body Scissors. В конце матча, как это обычно бывает, на ринге оказались все четверо участников, но длилось это недолго: Киллингс выкинул Альберто, а Родес выкинул Киллингса и сам получил от Мистерио 619 и удержание до трех.

Результат: Рон Киллингс и Рей Мистерио победили Альберто дель Рио и Коди Родеса (15:00)

Сегодняшним “мэин-эвентом” станет шоу чемпиона мира в тяжелом весе Эджа Cutting Edge, а приглашенным гостем на нем будет претендент номер один на титул Эджа Дольф Зигглер!

“Прямо из Бруклина” на связи Джей.Ти.Джи., который поделился с нами своим мнением о Хаски Харрисе и Дольфе Зигглере.

Тодд Гришэм берет интервью у Уэйда Барретта. Уэйд говорит, что на RAW он был похож на Юлия Цезаря: то есть был настолько могуществен, что все вокруг строили против него заговоры. Теперь он перешел на SmackDown с целью завладеть им. Тот факт, что он напал на Биг Шоу на прошлой неделе, говорит о том, что он его уважает. Как и в случае с Джоном Синой, он напал на значительного рестлера. Остальные этого просто недостойны. Сегодня он победит Биг Шоу, и все фанаты восславят Цезаря.

Очередной ролик про Иезекииля Джексона, переходящего на SmackDown.

– Второй матч.
Трент Барретта vs Дрю МакИнтайр

Скучнейший матч. МакИнтайр доминировал весь бой, в течение которого провел Тренту Big Boot, Clothesline, Dropkick и Belly to Belly Suplex. В конце Дрю еще и поднял противника на Military Press, но Барретте удалось выкрутиться и свернуть шотландца в удержание для победы.

Результат: Трент Барретта победил Дрю МакИнтайра (3:30)

Биг Шоу идет к рингу.

Счастливый Трент Барретта идет по коридору. Дрю МакИнтайр налетает на него и жестоко избивает. К несчастью для него, мимо проходила Келли Келли, которая все видела. Дрю извиняется перед ней – он всего лишь хотел попросить реванш и немного потерял голову. Но Келли не хочет быть рядом с человеком, которому нравится избивать других людей.

– Третий матч –
Биг Шоу vs Уэйд Барретт

Ну, полноценного матча здесь, конечно, не было: Биг Шоу в очередной раз доказывал, что он большой и непобедимый, а Барретт, хоть и попытался поработать над ногой противника, практически ничего не мог ему сделать. Закончился бой вмешательством… Джастина Гэбриела и Хита Слейтера! Они напали на Биг Шоу, принося ему победу по дисквалификации.

Результат: Биг Шоу победил Уэйда Барретта (2:40, Дисквалификация)

Группа выходцев из Нексуса наваливается на Биг Шоу, естественно, Биг Шоу их раскидывает, и тут на апроне откуда ни возьмись появляется Эзекиель Джексон. Они с Биг Шоу смотрят друг на друга, и этого времени хватает Барретту сотоварищи, чтобы собраться и снова напасть на великана. Шоу раскидывает их еще раз, но, обернувшись, получает Клоузлайн от Джексона! Теперь уже четверка избивает Шоу, Слейтер и Гэбриел проводят ему свои финишеры, а Иезекииль – Пауэрслэм. Хилы радостно поднимают руки, намекая на образование новой (?) группировки.

– Четвертый матч –
Мишель МакКулЛейлой) vs Бет Финикс

Довольно неплохой матч по сравнению с обычными женскими боями, хотя и скучноватый. Приемов здесь почти не было, за исключением Suplex’а от Финикс и Clothesline’а от МакКул. Весь матч Мишель работала над ногой Бет, а в конце даже сумела реверсировать Glam Slam в удержание, но Бет оказалась проворнее и перевела удержание МакКул в свое собственное, успешное.

Результат: Бет Финикс победила Мишель МакКул (4:10)

Ролик о введении Шона Майклза в Зал Славы WWE.

В офисе генерального менеджера Лонг и Вики Герреро с Дольфом Зигглером. Очевидно, что Тедди недоволен решениями, принятыми Герреро на прошлой неделе. Они начинают спорить, но телефонный звонок отвлекает Лонга, и он уходит. Зигглер говорит Вики, что их отношения достаточно сильны, чтобы противостоять всему, что Эдж может сделать сегодня.

Кофи Кингстон выходит на ринг. Он говорит, что после пяти долгих месяцев борьбы он может сказать, что он вновь Интерконтинентальный чемпион. В то время как в углу Дольфа Зигглера была Вики Герреро, в его углу был, наверное, каждый член Вселенной WWE. На прошлой неделе он узнал о себе много вещей…

…каких же именно нам не дает узнать выход Джека Суэггера. Он рад за Кингстона, но просит позволения преподать ему урок. 2011 год станет годом “All-American”. И сейчас у него есть “All-American-American” заявление: Ankle Lock – очень опасный прием. Попавшие в него будут унижены и непременно сдадутся. Кингстон предлагает Суэггеру заткнуться и не прочь помочь ему в этом, победив его в матче. Похоже, у нас следующий бой.

– Пятый матч –
Матч без титула на кону
Интерконтинентальный чемпион Кофи Кингстон vs Джек Суэггер

Какой-то несерьезный матч – мало того, что длился маловато, так еще и Кингстон не показал практически ничего, кроме SOS. При этом Суэггер провел Big Boot, Body Slam, Body Splash, Vader Bomb и Belly to Belly Suplex, но в конце боя все равно пал жертвой коронного удержания противника.

Результат: Кофи Кингстон победил Джека Суэггера (4:59)

А впереди шоу Эджа Сutting Edge. На ринг выходит сам чемпион мира в тяжелом весе. Он приветствует нас на своем шоу. Многие люди думали, что ему не удастся победить Каина в матче Last Man Standing, но он сделал это, и он все еще чемпион. Однако теперь ему придется иметь дело с еще одним чудовищем – Вики Герреро, которая теперь с претендентом номер один на титул Эджа Дольфом Зигглером. Упомянутая парочка присоединяется к Эджу на ринге. Эдж говорит, что победа Зигглера на прошлой неделе была несколько противоречивой. Вики отвечает, что нет никаких противоречий: Дольф Зигглер – претендент номер один. Эдж видит взгляд Вики, но он должен сказать ей, что корабль уплыл. Зигглер говорит, что если Эдж собирается и дальше высмеивать его девушку, то они уходят. Эдж, однако, не собирается останавливаться и отжигает еще несколько шуток. Герреро говорит, что была замужем за ним только потому, что была молодой и наивной. Теперь она жалеет об этом каждый день. Эдж напоминает ей, что она на 10 лет старше его и носит ожерелье с надписью “Cougar”. Зигглер упрекает Эджа в том, что тот не ценит того, что Вики для него сделала, и обещает на Royal Rumble прервать его короткое чемпионство. Вики говорит, что собирается показать Эджу видео, доказывающее, насколько Зигглер лучше его. На этом видео Эдж целуется с Алишей Фокс в день свадьбы с Герреро. Вики все еще расстроена из-за этого. Эдж прекрасно ее понимает, но и у него тоже есть видео. Нам показывают кадры двухмесячной давности с NXT, когда Дольф целовался с Кейтлин. Зигглер нападает на Эджа, но отвлекается на Вики и получает от чемпиона Big Boot. Вики кричит: “Это был день нашей свадьбы!” и дает Эджу пощечину… еще одну… и еще. Эдж собирается уходить, но Герреро бросается на него. Эдж “отцепляет” ее от себя, отходит на дистанцию для Spear, но не пытается проводить его. Заметив это, Вики смеется и говорит, что Эдж не посмеет ее тронуть. Эдж разворачивается и готовится к Spear, но Дольф Зигглер стягивает его с ринга и проводит Zig Zag на стальные ступеньки. В завершение выпуска Вики и Дольф целуются над поверженным Эджем.


В темных матчах:
— перед шоу Перси Уотсон победил Тайлера Рекса
— после шоу Эдж и Рей победили АДР и Каина

Top.Mail.Ru Betwinner