WWE SmackDown: 22.07.2011

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown #622

Здравствуйте, дорогие друзья. Вы читаете обзор Friday Night SmackDown за 22 июля 2011 года. Шоу прошло в городе Миннеаполис, штат Миннесота.

Шоу начинается, и мы видим Рэнди Ортона, сидящего на стуле посреди ринга. Рэнди знает о том, что сейчас в WWE происходит много разных вещей: титул чемпиона WWE вакантен, Винса Макмэна отстранили от занимаемой должности, и теперь всем заправляет Игрок. Однако единственное, что имеет значение для Рэнди, – его незаконченные дела с Кристианом. Нам показывают кадры с прошедшего праздника Money in the Bank: Кристиан плюет в лицо Ортону, тот бьет его… ниже пояса, дисквалифицируя себя и теряя титул.

На рампу выходит новый чемпион мира в тяжелом весе Кристиан. Он удивлен – какие такие “незаконченные дела”? Ортон прерывает его и говорит, что у него с ним будут незаконченные дела до тех пор, пока Кристиан жив. Кристиан же считает, что “незаконченные дела” у Ортона могут быть только с контролированием своего гнева, а он сам – чемпион по праву. Рэнди напоминает Кристиану, что тот прятался за спинами своих юристов, как трус. Кристиан возражает, утверждая, что всего лишь использовал свой интеллект и свои возможности. Все знали правила матча, и Ортон сознательно решил их нарушить. Кристиан вовсе не планировал плевать ему в лицо – это произошло спонтанно. И если уж быть совсем честным, то он вообще не должен был проигрывать свое чемпионство два месяца назад. Все это время ему приходилось бороться против некомпетентности Тедди Лонга, некомпетентности рефери и некомпетентности незримых сил, защищавших Ортона. Но, несмотря ни на что, он снова на вершине. Он мог бы устроить большой праздник по поводу своей победы, но не станет, так как до сих пор не разговаривает с неудачниками-фанатами. Ортон говорит, что хочет рематча сегодня. Кристиан отвечает, что рематчи на деревьях не растут. Никто не любит нытиков, так что Ортону придется дождаться своей очереди. Чтобы не было никакого недоразумения, он пойдет и поговорит со своими юристами прямо сейчас. Однако Рэнди думает, что они могут решить эту проблему самостоятельно – он бросается на рампу за Кристианом…

Выходит генеральный менеджер SmackDown Тедди Лонг в сопровождении толпы рефери, которые не дают Ортону напасть на Кристиана. Лонг уверяет Рэнди, что тот получит свой рематч, но не сегодня, так как ему уже был назначен матч против Каина. Самое разумное, что Ортон сейчас может сделать, – оставить Кристиана в покое. Ортон успокаивает себя и делает вид, что уходит, но потом все-таки поворачивается и бросается на Кристиана. Рефери разнимают их и уводят Рэнди за кулисы. Лонг велит Кристиану идти на ринг для матча против Иезекииля Джексона.

– Первый матч–
Матч без титула на кону
Чемпион мира в тяжелом весе Кристиан vs Эзекиель Джексон

– Очень даже неплохой матч! Динамичный, с обилием приемов, с “чистой” концовкой и без лишних сюжетных вставок – чего еще можно желать? Одним словом, рестлинг в чистом виде. Джексон в этот раз продемонстрировал нам Belly to Back Suplex, Elbow Drop, Military Press, Back Drop, Big Boot, Samoan Drop, Clothesline и Body Slam, а Кристиан – Drop Toe Hold на стальные ступеньки за рингом, Flying Back Elbow, Rope Choke, Low Dropkick, Sleeper Hold и Killswitch для заслуженной и необходимой ему победы.

– Результат: Кристиан победил Иезекииля Джексона за 6 минут 50 секунд.

Нам напоминают, что сегодняшний мэин-эвент – Рэнди Ортон против Каина в матче “уличная драка”.

На ринге Майкл Коул. К нему присоединяется победитель матча Money in the Bank от SmackDown Дэниел Брайан. Коул называет победу Брайана чистой случайностью, но Дэниела это особо не волнует – в конце концов, Коул постоянно только и делает, что говорит про него гадости. Коул говорит, что Брайан притворяется честным, но как только ему представится такая возможность, он поступит точно так же, как и все другие обладатели кейса – реализует свое право на бой против уставшего или избитого чемпиона. По его мнению, Брайан никогда не будет достоин того, чтобы быть чемпионом. Дэниел отвечает, что и сам Коул не был достоин матча на Рестлмании. В рестлинге людям приходится заслуживать свои достижения. В течение последних 12 лет Брайан делал как раз это, выступая по всему миру. Он повредил свой глаз, его били по голове так часто, что он не может слышать левым ухом, ему приходилось слушать, как его мать плачет, умоляя его покинуть этот бизнес. Но он никогда не жаловался на это, потому что еще с детства мечтал стать чемпионом мира в WWE. В прошедшее воскресенье он вырвал победу в матче MitB у семи других участников. Неважно, сколько раз Коул назовет его занудой или ботаном, Брайан заслужил эту победу. Если он действительно станет чемпионом мира, он не хочет, чтобы это было случайностью. Он станет первым победителем MitB, который сообщил всем заранее, когда он использует свое право на титульный матч. Дата – 1 апреля 2012 года. Место – Майами, штат Флорида. Он осуществит свою мечту и попадет в мэин-эвент WrestleMania 28.

Звучит музыка Хита Слэйтера, и к рингу направляется ее обладатель с микрофоном в руке. Хит говорит, что только Брайан мог выбрать величайшее шоу рестлинга для своей самой большой неудачи, так как он станет первым человеком, воспользовавшимся своим правом на матч и проигравшим его. Почему? Потому что Брайан – неудачник. Он был первым, кого элиминировали из первого сезона NXT, он был первым исключен из Нексуса и сегодня он потерпит поражение от руки Слэйтера.

– Второй матч —
Дэниел Брайан vs Хит Слэйтер

– Отличный матч! Особенно радует тот факт, что букеры наконец-то перестали ограничивать Слэйтера, и он стал показывать что-то по-настоящему интересное! Собственно, из приемов Хит провел Headlock, Shoulder Block, Neckbreaker, Snapmare, Back Elbow, Knee Facebuster и Spinebuster. Дэниел показал нам Dropkick, Armdrag, Monkey Flip, Back Drop, Shining Wizard (в прыжке с апрона за ринг), Missile Dropkick и победный Guillotine Choke.

– Результат: Дэниел Брайан победил Хита Слэйтера за 7 минут 25 секунд.

Ролик про сурового Марка Генри и его участие в матче против Биг Шоу. А следом и сам Марк Генри – он дает интервью Мэтту Страйкеру. Марк говорит, что разрушение никогда не прекратится. Когда он напал на Биг Шоу, он испытал удовольствие от осознания своего могущества, своей силы и своей неуязвимости.

Полный повтор сегмента с участием Винса Макмэна, Джона Сины и Игрока с прошедшего RAW. Винс, если кто пропустил, уволен.

Комментаторы соглашаются в том, что Макмэн многое сделал для WWE.

– Третий матч —
Уэйд Барретт vs Шимус

Средненький и, в основном, сюжетный матч. Всего по приему от каждого из противников (Big Boot от Барретта и Irish Curse Backbreaker от Шимуса) и непонятная концовка в виде двойного отсчета после того, как рестлеры стали драться за рингом, – это, знаете ли, несерьезно.

Результат: ничья за 4 минуты 30 секунд по причине двойного отсчета.

После боя драка продолжается до тех пор, пока Шимус не “выносит” Барретта Брог-киком.

Где-то за кулисами нам показывают Каина. В течение 14 лет фанаты WWE наблюдали за тем, как он приносит боль и страдание. Даже бесстрашные люди трепетали при одном звуке его имени. Но в последнее время он из охотника превратился в жертву. Жертву своей собственной человечности. Он все меньше чувствует себя монстром и все больше – человеком. Но сегодня он изгонит свою человечность навсегда. Сегодня Рэнди Ортон станет тем, кто вновь пробудит монстра внутри него. Фанаты WWE раз и навсегда запомнят, почему он – любимый демон Дьявола

– Четвертый матч. Мэин-эвент –
Уличная драка
Рэнди Ортон vs Каин
Судит Джек Доан

Каин активно начинает с ударов, запирает Ортона в углу, подключает удары коленом. Ортон падает, Каин поднимает его, проводит кнут в угол и клоузлайн! Кнут обратно, разбег — Ортон встречает Каина биг-бутом! Он пригибается под клоузлайном, Каин разбегается, а Ортон проводит Пресс Лу Теза! Каин встает, хватает Ортона за горло, но тот освобождается ударами по руке и проводит РКО! Но Каин устоял на ногах — Ортон шлёпнулся на спину и укатился за ринг. Каин спустился к нему и у рестлеров завязался обмен ударами, они дерутся в проходе к рингу, на рампе, Каин сбивает Ортона с ног. Он тащит его обратно и пытается ударить о ринг. Ортон упирается и бьет Каина о ринг. Он достает палку кендо из-под ринга и бьет ей Каина. Ортон возвращается на ринг, тащит Каина наверх, пробует ДДТ с канатов, но Каин опускает ноги на маты и бэк бади дропом выбрасывает Ортона на пол. Он спускается вниз и швыряет Ортона в заграждения. Реклама.

Мы снова в эфире, Каин на ринге забивает Ортона в партере. Снэпмэйр, разбег и нижний дропкик от Каина! Удержание до 2. Ортон встает в углу, отбивается ударами в голову, Каин отвечает, обмен ударами ногой, Каин проводит кнут. Ортон цепляется за канаты, а затем встречает разбег Каина локтем. Еще один разбег — Ортон пригибает канаты, и Каин вылетает наружу! Ортон прыгает с апрона, и Каин встречает его апперкотом! Он снимает со стола комментаторов крышку и разбрасывает мониторы. Он ожидает, пока Ортон встанет, хватает его за горло, тащит к столу, но Ортон пытается отбиваться. Он проводит Чоукслэм, но Ортон лишь запрыгивает на стол комментаторов. Он отбивается от Каина ногой, Ортон поскальзывается и ногой попадает в отверстие для монитора! Стол падает, Ортон падает и держится за ногу. Действительно очень опасно сейчас было. Судья быстро проверяет Ортона, вроде нормально? Ортон хватает Каина за шею и разгоняет в ступеньки. Каин врезается в них и перелетает, а судья еще раз уточняет у присевшего на колени Ортона, как его состояние. Ортон в порядке, он бежит к Каину с ударами, но держится за ногу. Он кладет ногу Каина на ступеньки и проводит стомп! Следом он поднимает верхнюю секцию ступенек и бьет по ноге Каина! Ого. Каин ревёт от боли, а у нас реклама.

Мы возвращаемся в эфир, Ортон пробивает кик в ногу Каина, разбегается, и Каин проводит биг-бут! Пока мы смотрим повтор того, как Ортон сплющил ногу Каина ступеньками, тот лезет на канаты и прыгает с клоузлайном. Ортон встречает его ударом в голову, потом разгоняет плечом в стойку ринга между турнбаклами. Каин вываливается на апрон, Ортон тащит его между канатами и проводит ДДТ! Ортон довольно улыбается, падает на маты и стучит по ним. Каин встает, РКО — Каин отталкивает его в канаты, а потом проводит встречный Сайдвок-слэм! Ортон снова держится за ногу, а Каин снова лезет на турнбаклы. Клоузлайн из прыжка проведен, но удержания не следует, Каин медленнее поднимается и замахивается. Ортон встает и успевает провести РКО раньше, чем Каин схватит его на чоукслэм! Удержание — Каин вырывается на 2! Ортон поднимается и подходит к лежащему Каину, осматривает его, а потом отходит и разбегается. Попытка Пант-кика — Каин успевает вскочить и схватить его за горло. Чоукслэм! Удержание — снова лишь до 2. Каин покидает ринг и возвращается со стулом. Удар по животу, удар по спине, еще раз по спине. Ну и еще один. Ортон с трудом поднимается на ноги у канатов, Каин хватает его на Гробовую плиту, но Ортон спрыгивает за спину, проводит кик и разбегается. Каин встречает его, схватив за горло! Ортон снова освобождается, выпрыгнув из захвата на ноги, проводит РКО на стул и удерживает Каина. Победа.

Результат: Рэнди Ортон победил Каина за 14 минут 15 секунд.

Может, немного медлительный, но, в целом, отличный хардкорный матч. По крайней мере, по меркам современного WWE.

После матча Каин и Ортон пожали друг другу руки под аплодисменты фанатов. Ортон уходит. Каин остается один, но ненадолго – к рингу направляется Марк Генри. Каин усмехается и бросается на Марка с кулаками, но тот перехватывает инициативу и избивает Каина, в конце проводя World’s Strongest Slam и Body Splash. Генри затем берет стул, закрепляет в него ногу Каина и проводит на нее Vader Bomb. Каин корчится от боли, а Генри уходит, завершая шоу.


В темных матчах:
— перед шоу: Майкл Макгилликатти победил Трента Баррету
— после шоу: Кристиан победил Рэнди Ортона, защитив Чемпионство Мира

Top.Mail.Ru Betwinner