ROH: Raising the Bar — Night 2

Рубрика: ROH Автор: Joker

Очередное live-шоу ROH прошло 8 марта в городе Чикаго-Ридж, Иллинойс.

Джек Дирден победил Уилла Ферреру в тёмном бое;


— 1 бой —
Майкл Элгин vs Тайсон Дюкс
п

Схватка – Тайсон проводит хэдлок, после чего рестлеры обмениваются плечевыми блоками. Элгин проводит скуп слем, но мажет сплешем в угол, после чего рестлеры начинают обмен продолжительными вертикальными суплексами. Комментаторы сравнивают Майкла с Биг Шоу, а Дюкс проводит серию атак на левую ногу своего ученика. Элгин проводит в ответ мощный клоузлайн, а затем, после серии реверсов, немецкий суплекс, и смешной рефери отсчитывает удержыние до 2х. Дэд лифт суплекс приносит такой же результат. Майкл лезет на турнбакл, но Тайсон проводит ему оттуда суперплекс, а затем и рыбацкий суплекс. Удержание – 2 счета. Поединок переносится на апрон, где Элгин проводит дропкик, после чего он проводит бомбу в ограждение. Майкл возвращает своего тренера в ринг… где пропускает ДВД в угол. Удержание – до 2х. Кроссфейс от Макла – Дюкс переводит его в удержание до 2х, но тут же пропускает удар локтем с разворота, бомбу в угол и бомбу с вращением. Удержание – и это победа!!!

Победитель: Майкл Элгин за 09:09 (**3/4)

Неплохо для оупенера. Однако я считаю, что матч с громкой афишей «учитель против ученика» можно было сделать в разы получше: ведь кроме своих базовых приемов рестлеры ничего и не показали.

После матча Элгин благодарит Тайсона за то, что он научил его всему, после чего просит своего ментора вернуться в компанию.


— 2 бой —
The Decade (Родерик Стронг и Би.Джей. Уитмер) vs Adrenaline Rush (АСН и Тадариус Томас)
п

АСН и Стронг начинают матч с обмена болевыми. Рестлеры проводят обмен удержаниями, после чего АСН проводит дропкик, из-за которого Стронг вываливается за ринг. Тэг Томасу – адреналинщики выкидывают Би.Джея. за ринг, после чего Тадариус проводит суисайд дайв. В ринге он удерживает Стронга до 2х. Бадислем и элбоу дроп приводят к такому же результату. Тэг АСН – тот получает удар коленом в спину при разгоне в канаты от Уитмэра и бэкбрейкер от Стронга. Родерик пробивает Томасу энцигири, после чего передает тэг Би.Джею, который пробивает серию чоупов и удар локтем. Тэг Стронгу – тот проводит бэкдроп суплекс. Тэг Уитмэру – тот ботчит суплекс (хотя комментаторы не растерялись и назвали этот прием модифицированным ДДТ). Тэг Родерику – тот плюет в лицо Томасу и запирает его напарника в кэмел клатч. АСН вырывается и проводит чинбрейкер, но пропускает удар коленом. Тэг Би.Джею – тот проводит дроп локтем и скуп слем. Удержание – до 2х. Рестлеры лезут на турнбакл… откуда АСН проводит удар локтем в прыжке. Тэги напарникам – Тадариус демонстрирует Стронгу мастерство капоэйры, после чего фейсы проводят комбо из кика и спрингборд каттера. Удержание – разорвано Би.Джеем. Стронг блокирует атаку в угол от АСН, после чего пробивает ему энцигири и выбрасывает его за ринг. Хиллы проводят Тадариусу комбо из готбастера и лариата в затылок. Удержание – до 2х. Томас сталкивает хиллов между собой, после чего выбрасывает Уитмэра с ринга. АСН проводит ему суисайд дайв, а Родерик в это время проводит Томасу удар коленом в голову и сик кик. Удержание – и это победа!

Победители: the Decade за 10:26 (**1/4)

Очередной тягучий бой от Декады, в котором скоростным адреналинщикам почти ничего и не дали показать.


— 3 бой —
Джей Литал vs Майкл Беннетт
п

Схватка – Литал проводит стомп по пальцам Майку, и тот просит Марию поцеловать там, где больно (билн, как это мило) Майкл в ответ проводит плечевой блок, после чего убегает за ринг. По возвращению обратно Беннетт пропускает плечевой блок и чоуп, после которого Мария целует своего парня в грудь. Литал проводит еще один плечевой блок, после чего Майкл сам себе проводит атомик дроп об ногу Литала. Майкл просит Марию поцеловать больное место, но та почему-то отказывается (Ребята, #ЭтоДеньги), а Литал тем временем проводит дропкик, после которого Майкл вываливается за ринг. Далее следует серия из двух суисайд дайвов. Мария мешает провести Литалу третий, после чего тот всей своей пятерней шлепает Марию по заднице, а затем все-таки проводит запланированный прием. За рингом Джей запускает Майкла в ограждения, но тот проводит в ответ спайнбастер. Удержание – до 2х. Удар локтем приносит такой же результат. Джей проводит пару ударов в ответ, но пропускает дропкик. Удержание – до 2х. Чинлок – Джей вырывается и проводит серию клоузлайнов и лег лариат со 2го каната. Удержание – до 2х. Беннет проводит сайд эффект. Удержание – 2 счета. Литал в ответ проводит суперкик и летальную комбинацию, а затем и Мачо Мэн Элбоу Дроп. Однако вместо того, чтобы удерживать Майкла, он отвлекается на Марию. Беннетт пользуется этим, бьет противнику по яйцам и сворачивает… до 2х!!!Литал пытается в ответ провести летальную инъекцию, но Беннет переводит ее в сворачивание… до 3х!

Победитель: Майкл Беннетт за 10:51 (**1/2)

Рестлинга было, конечно, маловато. Но матч вышел действительно забавным.


— 4 бой —
Братья Бриско (Джей Бриско и Марк Бриско) vs Outlaw Inc. (Хомисайд и Эдди Кингстон)
п

Судит Пол Тёрнер

Начинают Марк и Эдди. Схватка – сильнее хилл. Тэг Джею – тот атакует Хомисайда, но пропускает энцигири от Кингстона. Хомисайд проводит ему суисайд дайв, но пропускает лропкик за ринг от Марка, в которого затем прилетает планчей Кингстон. Изгои забрасывают в ринг кучу стульев и гонг, после чего Марк проводит Хомисайду суплекс за рингом, и Бриско запускают противников в заграждения. Джей атакует Эдди гонгом, а в ринге Марк и Хомисайд проводят поединок на стульях. Побеждает Марк, а Скарлетт объявляет, что обе команды дисквалифицированы. Однако Джей призывает продолжить этот матч, но без дисквалификаций. МакГиннесс не против, и бой продолжается. Марк тут же проводит Кингстону блокбастер с апрона, и поединок продолжается за рингом. В ринге Джей проводит бадислем и устанавливает стул в угол. Хоми в ответ проводит армдраг, после чего запускает своего противника в этот самый стул. Далее он проводит кнут Марку, которому Эдди лупит стулом по спине. Марк проводит ему в ответ дропкик, после чего Джей несколько раз бросает Кингстону в голову стул. Макр пытается повторить то же самое, но попадает в голву брату… который, чуть позже, реверсирует пайлдрайвер на апроне в свой бэк бади дроп на стол, который не сломался. Однако Кингстон не растерялся, установил стол в угол и сломал его после кнута от Джея. В ринг возвращаются Хомисайд и Джей. Латинос проводит тычок в глаза и трес амигос, но тут же пропускает Мичиноку Драйвер. Удержание – 2 счета. Марк, в это время, проводит Кингстону за рингом суплекс на стулья. Джей проводит какой-то бросок, который операторы нам не показали, после чего Марк лезет на турнбакл, но его оттуда сбивает Эдди, который выкидывает Джея за ринг, после чего Изгои проводят Марку комбо из хуриканраны с турнбакла и дайвин хэдбатта. Удержание – до 2х. Они готовятся к проведению своего финишера, но Джей сбрасывает Хомисайда с турнбакла и проводит биг бут Эдди, которого Марк добивает элбоу дропом с турнбакла. Удержание – разорвано Хомисайдом… которому братья проводят комбо из бомбы-распятия и некбрейкера. Удержание – до 2х. Джей и Хомисайд продолжают поединк за рингом. А в ринге Эдди проводит Марку Бэкдроп НА СПИНКИ РАЗЛОЖЕННЫХ СТУЛЬЕВ!!! Однако тут же он пропускает спайнбастер на стул от Джея, которому Хомисайд проводит каттер. Удержание – лишь до 2х!!! Хомисайд и Джей пытаются провести друг другу свои финишеры… и в итоге это выходит у Бриско! Удержание – до 3х!!!

Победители: Бриско за 14:37 (***3/4)

Очень круто и очень жестко! Даже про Изгоев не могу сказать ни одного плохого слова, а даже наоборот, могу их похвалить!


— 5 бой —
Сайлас Янг vs Мэтт Тэйвен
п

Еще до матча Тэйвен провел противнику суисайд дайв. Попытка суплекса за ринг – Янг переводит ее в атаку на руку, после чего обладатель импазантных усов начинает обрабатывать руку противника. Мэтт в ответ проводит хуриканрану, лег лариат и лариат в угол, после чего лезет на турнбакл… откуда Сайлас сбрасывает его за ринг. Янг продолжает обрабатывать руку противника и кнут в угол. Мэтт вырывается и проводит энцигири со 2го каната. Удержание – до 2х. Сайлас мажет клоузлайн с турнбакла и пропускает кик в затылок, однако позже проводит комбо из бэкбрейкера и лариата. Удержание – до 2х. Янг проводит свой камикадзе драйвер и выходит на фирменный мунсолт с турнбакла… но Тэйвен проводит ему суперкик. Теперь на турнбакл лезет Мэтт… но вдруг над выходом в ринг появляется Тру Мартини. Тэйвен отвлекается, и Янг сбрасывает его, после чего проводит камикадзе драйвер и свой Нагасаки Ролл. Удержание – и это победа!!!

Победитель: Сайлас Янг за 06:40 (*3/4)

Предыдущий матч этих двух рестлеров был гораздо лучше и динамичнее. Плюс без странных концовок.

В этот раз после рукопожатия после матча соперника атаковал Тэйвен


— 6 бой —
Кевин Стин vs Седрик Александер
п

Схватка – победителя нет. Еще одна – канадец проводит болевой на ногу, а затем хэдлок. Снова схватка – Стин снова проводит хэдлок, из которого Седрик вырывается, но пропускает удар локтем. Рестлеры обмениваются армдрагами, а затем дропкиками, после которого Александер вываливается за ринг. Стин проводит ему кэннонбол с апрона, а затем запускает в ограждения. В ринге Кевин проводит бросок в угол и кэннонбол. Удержание – до 2х. Чинлок – Седрик вырывается и начинает обмен ударами, который заканчивается энцигири и спрингборд клоузлайном в его исполнении. Стин пытается провести обратный ТКО, но Александер переводит его в ДДТ. Удержание – до 2х. После серии реверсов и попыток провести свои финишеры Александер проводит энцигири из ноши пожарника. Удержание – 2 счета. Фрог сплеш – канадец блокирует его коленями и проводит ДДТ из двуручного крюка. Стин лезет на турнбакл и мажет мунсолт, после чего пропускает энцигири. Удержание – 2 счета. Стин в ответ проводит слиппер суплекс и пытается провести свой финишер, но Седрик вырывается и проводит бэкбрейкер. Удержание – до 2х. Седрик проводит пару дропкиков в угол, но пропускает рыбацкий драйвер, а затем и пэкедж пайлдрайвер. Удержание – до 3х.

Победитель: Кевин Стин за 14:08 (**1/4)

Абсолютно ничем не примечательный матч, но сделанный без ошибок.


— 7 бой —
за титулы командных чемпионов ROH
Красный Дракон (Бобби Фиш и Кайл О’Райли) (ч) vs Янг Бакс [Мэтт Джексон и Ник Джексон]
п

Начинают Кайл и Ник. После серии реверсов Ник проводит армдраг, после чего Японские чемпионы проводят комбо из готбастера и некбрейкера с вращением. Удержание – разорвано Фишем. Кайл и Мэтт обмениваются киками и пощечинами. Тэг Фишу – тот пропускает пощечину, болевой на руку от Мэтта и дабл стомп на руку от получившего тэг Ника. Затем Ник проводит бадислем и передает тэг Мэтту. Тот лезет на турнбакл, но О’Райли сбрасывает его оттуда за ринг, после чего атакует там его руку. В ринге Бобби проводит снэпмер и сентон. Тэг Кайлу – тот проводит снэпмер и дроп коленом. Удержание – до 2х. Чинлок – Мэтт вырывается и пытается провести сансет флип, но Кайл переводит его в кросс армбрейкер на травмированную руку. Тэг Фишу – тот продолжает обрабатывать руку. Тэг Кайлу – тот проводит дроп коленом с разбега, а затем снэп суплекс. Удержание – до 2х. Тэг Бобби – тот пропускает чинбрейкер, но проводит болевой на ногу. Тэг ирландцу – тот проводит несколько кнутов в угол, после одного из которых Мэтт проводит гарпун. Рестлеры передают тэги, и Ник начинает уничтожать соперников. Он проводит Фишу удар локтем, а затем спрингборд фейсбастер. Удержание – 2 счета. Тэг Мэтту – тот пропускает атаку от Бобби, которому Ник пробивает энцигири. Однако Нику прилетает дропкик от Кайла, после чего тот пытается провести шайнин визард с апрона… НО НИК ПЕРЕВОДИТ ЕГО В СУПЕРКИК!!! (Выглядело очень красиво). В ринге Баки проводят комбо из некбрейкера и сплеша 450 Фишу. Удержание – лишь до 2х. Далее следует фирменный блокбастер. Фиш пытается провести сворачивание, но пропускает суперкик. Удержание – разорвано Кайлом. Фиш уворачивается от атак в угол, после чего Кайл сбивает Ника дропкиком с апрона, и Драконы проводят Мэтту комбо из бэкбрейкера и дропа коленом. Удержание – 2 счета.Мэтт вырывается из командного бэкдропа, но пропускает бэкдроп от Фиша, после чего рестлеры устраивают обмен суперкиками. Фиш вылетает за ринг, но там он запускает в ограждения Ника, которому Кайл проводит дропкик с апрона. В ринге Мэтт лезет на турнбакл, но пропускает суперплекс. Удержание – 2 счета. Попытка комбо из брейнбастера и суперкика – Мэтт переводит его в сворачивание до 2х. Кайл и Мэтт начинают обмен ударами. Ирландец берет верх, но брату помогает Ник, с которым Мэтт проводит стерео суперкик сначала Кайлу, затем Бобби, после чего проводит Кайлу удар локтем. Удержание – 2 счета. Ник проводит Бобби суисайд дайв, после чего Баки проводят свой командный пайлдрйвер. Удержание – разорвано Кайлом, который запирает Ника в болевой, но тот переводит его в сворачивание… ДО 3Х!!!

Победители и НОВЫЕ командные чемпионы: Янг Бакс за 15:13 (***3/4)


— 8 бой —
Эдам Коул vs Крис Хиро
в матче за титул чемпиона ROH
п

Первый раунд проходит до 1го удержания.

Схватка – рестлеры обмениваются простыми болевыми, после чего Хиро проводит пару сворачиваний до 2х. Далее Крис проводит плечевой блок, после серии реверсов он проводит дропкик, а затем сворачивание до 2х. Сентоны приносят такой же результат. Как и сплеш. Крис пробивает биг бут, а затем, после серии реверсов, Эдам выбивает его ногой с ринга. Рестлеры по очереди мажут свои атаки за ринг, после чего претендент пробивает Биг Бут. Удержание – до 2х. После очередной серии реверсов Коул пробивает кик стоящему на апроне противнику, а затем проводит пайлдрайвер ДДТ через канаты. Удержание – до 2х. Рестлеры начинают продолжительный обмен ударами, верх в котором берет чемпион после биг бута и бадислема. Удержание – до 1го. Кнут в угол – Хиро проводит в ответ удар коленом, клоузлайн вприсяд, комбо из биг бутов и и чоупов, серию ударов коленями, биг бут и некбрейкер с вращением. Далее следует сплеш в угол и дропкик. Удержание – до 2х. Некбрейкер с вращением с турнбакла приносит такой же результат. Снова начинается обмен ударами, который закачивается после бадислема от Хиро. Мунсолт – чемпион уворачивается, после чего проводит немецкий суплекс. Удержание – до 3х!!!

Победитель 1го раунда: Эдам Коул

Второй раунд проводится до первой сдачи
Коул начинает обрабатывать ногу Криса, после чего пытается провести четверку. Хиро вырывается, но пропускает дропкик в колено. Попытка четверки – Крис выталкивает противника ногой за ринг. Однако там ему удается провести четверку при помощи стойки ринга. В ринге Эдам пробивает дропкик в колено и пытается провести четверку, но Крис сворачивает его в удержание… ДО 3Х!!! Но, так как во втором раунде противника нужно заставить сдаться, бой продолжается дальше. Эдам проводит несколько дрэгон скрю, ко Крис нокаутирует его ударом кулаком, затем пробивает удар локтем с разворота, а затем запирает противника в хэнгмен клатч, но Коул дотягивается до канатов. Попытка нэкбрейкера – Эдам атакует колено претендента. Однако после он мажет атаку с турнбакла и пропускает биг бут, удар локтем из электрического стула и хэнгмен клатч, в котором чемпион сдается

Победитель второго раунда: Крис Хиро

Теперь все решится в третьем раунде: пятнадцатиминутный Iron Man матч
Коул тут же сваливает за ринг, где он некоторое время убегает от Криса. Однако тот удачно проводит дропкик за ринг и пару биг бутов в ограждение, после чего в ринге он пробивает велосипедный удар с разворота. Удержание – до 3х.

Крис Хиро ведет со счетом 1:0

Попытка удара локтем после электрицеского стула – Эдам переводит ее в энцигири, а затем проводит брейнбастер об колено. Удержание – до 2х. Шайнин визард приносит такой же результат. Чемпион садит претендента на турнбакл, откуда тот проводит стомп в затылок, но мажет удар локтем и пропускает второй брейнбастер об колено. Удержание – до 2х. Коул пытается нанести удар поясом чемпиона, но пропускает удар локтем с разворота. Однако второй удар достигает цели.

Крис Хиро ведет со счетом 2:0

Эдам просто удерживает Криса, который находится в отключке до 3х

Счет становится 2:1, все еще в пользу Криса

Затем чемпион проводит очередной брейнбастер об колено. Удержание – до 3х

Счет становится 2:2

Эдам проводит фирменный немецкий суплекс. Удержание… лишь до 2х. Крис вырывается из двух немецких суплексов… но тут же пропускает три суперкика. Удержание – до 3х.

Счет становится 3:2 в пользу чемпиона

Еще один суперкик. Удержание… до 2х! Коул проводит пару бэкдроп суплексов. Крис долгое время блокирует третий при помощи ударов, но все же пропускает его, однако тут же он наносит мощный удар локтем. Рестлеры с трудом поднимаются на ноги и начинают обмен ударами, который заканчивается ударом локтем от Хиро. Удержание – до 2х. Коул моментально проводит в ответ немецкий суплекс. Удержание – до 2х. Четверка – Хиро дотягивается до канатов. Крис проводит в ответ фронт суплекс, после чего запирает противника в хэнгмен клатч, но Эдам дотягивается до канатов. Остается минута до конца матча, и чемпион пытается сохранить титул, убегая от противника. Крис же догоняет его и проводит удар локтем. Удержание – до 3х

Счет становится 3:3

Время матча выходит, но МакГиннесс говорит, что победитель должен быть, и назначает еще один раунд. Начинается обмен ударами, который Коул прерывает сворачиванием… ДО 3Х!!!

Победитель матча: Эдам Коул за 31:56 (****)

Как и ожидалось, все шоу было сделано исключительно ради этого матча, который вышел очень хорошим. Но, как по мне, лучше было бы не мудрить с правилами и сделать матч 30минутным Iron Man.

На этом все» Благодарю за внимание и до новых встреч!

Top.Mail.Ru Betwinner