AEW Dynamite: 23.07.2025 - Shark Week

AEW Dynamite: 23.07.2025 — Shark Week

В AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #303

Рене Пакетт перехватила Пейджа по пути на открывающий матч, спросив, зачем он согласился на матч против Юты, зная обо всех пакостях, которые могут готовить ДэсРайдеры. Адам собирается проучить их за нападение на Кольта Кабану. К ним подошёл МЖФ, начав угрожать своим контрактом на матч за чемпионство. Пейдж сказал ему, что Макс без проблем мог бы затребовать матч 1на1, но не делает этого, потому что он – трус.

1 матч
Адам Пейдж vs Уилер Юта

Судит Брайс Римсбург

Юта ударил чемпиона в затылок, когда тот забрался на апрон, провёл ему суисиду, вкатил на ринг и провёл флаинг форарм смэш, надеясь по-быстрому удержать его, однако Пейдж сразу вырвался, накостылял Юте, снял с себя куртку, а затем выбил Уилера за ринг лэриэтом и минутку пометелил у рингсайда. Вернувшись обратно на ринг, он швырнул Юту в угол фоллэвэем и принялся забивать. Уилер попытался отбиться, но выхватил двд. Ему удалось спастись от дэдай, схватившись за канаты и ткнув чемпиона в глаз – Пейдж сразу же собрался, сбил его клоузлайном и добил бакшот лэриэтом.

Победитель: Адам Пейдж
Оценка обозревателя: 5/10. Просто приятный сквош в исполнении чемпиона в оупенере. Смотрелось весьма уместно.

После матча Пейдж намотал на кулак цепь и разбил Юте лицо серией панчей. После этого он намотал набросил ему цепь на шею и сказал, что мог бы совершенно беспрепятственно сейчас повесить его, ведь ДэсРайдерам плевать на Улиера, они за ним не придут. Они и не пришли, но вешать Юту он не стал, ограничившись таким вот нравоучением.

Афина сказала Билли Старкз, что её цель на сегодня – не победить Тони Шторм, а уничтожить её. Афина обещает, что всему этому безвременному кино скоро придёт конец.

2 матч
Четвертьфинал турнира на выбывание за претендентство на командное чемпионство AEW
ФТРКэш Уилер и Дакс ХарвудСтокли) vs ДжетСпид — «Спидбол» Майк Бэйли и Кевин Найт

Судит Пол Тёрнер

ФТР напали на соперников прямо во время гонга, застав их врасплох. Они выбили Найта с ринга, собираясь быстренько ушатать Бэйли шаттрд машиной, однако Майк отбился, к нему на выручку вернулся Кевин, и они вместе провели серию командных приёмов, следом прыгнув на Харвуда с Уилером кроссбади за ринг. Когда все возвращались на ринг, Дакс немного придушил Бэйли своей курткой, благодаря чему пару минут владел инициативой. ФТР вытащили Майка с ринга, чтобы провести ему пайлдрайвер головой в пол, но в итоге сами получили по бэк бади слэму. Найт принял тэг, попытавшись дожать Харвуда при помощи раннинг ЮФО, но Дакс вырвался из удержания и кинул его лицом в тёрнбакл, обрекая на несколько минут избиения. Найт попытался свернуть Дакса, но Кэш отвлёк рефери. Бэйли провёл ему суперхуриканрану, а затем ДжетСпид провели стерео мисслкики. Несколько раз подряд они пытались удерживать Харвуда, попутно отбивая Уилера, но удача сегодня не на их стороне. Дакс долго и упорно обрабатывал ногу Кевина, проводя драгон скрю и стукая её о рингпост. Он запер Найта в четвёрку на стойке ринга. Бэйли успел его спасти, но сам получил драгонскрю от Уилера. ФТР одновременно зажали соперников в четвёрки – Найт сумел дотянуться до канатов. Его хотели добить связкой из суперплекса и сплэша – он выставил колени, а сплэш в итоге получил сам Харвуд — коленный от Спидбола. Команды из последних сил вступили в размен ударами. Бэйли пробил Харвуду серию киков и раннинг шутинг стар – Дакс снова умудряется вырваться. Ещё одна попытка сворачивания – опять нет. Уилер очень пытался помочь напарнику – оба получили мунсолт от Спидбола. Ещё один коленный дроп – Харвуд уже в тысячный раз вырывается. Найт забирает тэг и проводит дропкик подсаженному на плечи Харвуду – Кэш вытягивает его с ринга за ногу во время удержания. Спидбол с Уилером улетают за заграждения. Найт проводит ЮФО сплэш, попадаясь на сворачивание, из которого вырывается. Харвут пытается провести слингшот павербомбу – Найт выкручивается хуриканраной, а бомбу за него принимает Бэйли. Дакс сворачивает Найта, хватаясь при этом за костыль стоящего около ринга Стокли, и у Кевина не получается вовремя вырваться.

Победители: ФТР
Оценка обозревателя: 7/10. Отличный командник, умело противопоставляющий прыгунов-фэйсов и подлых опытных хилов. Получилось создать напряжение и продержать его до самого финала. При этом всё чистенько и без провисаний.

Стокли после матча начал говорить о том, что Коупу положено гнить в тюрьме за нападение на него. Теперь Коупленду запрещено даже приближаться к нему. Коуп появился на рампе, сказав, что раз он сам не может, он нашёл тех, кто может… и хочет, ведь эти ребята делают людям больно. Он договорился с Синдикатом Боли. Бобби Лэшли и Шелтон Бенжамин раскидали ФТР. Коуп собирался опять загарпунить Стокли, но огонь на себя принял охранник (Стокли подставил его под удар), и Стокли с ФТР спешно свалили.

Кип Сабиан и Ник Уэйн пообещали доказать не словом, а делом, почему с ними надо считаться и их надо бояться. Они выпущены из клетки! Словесный каламбур: «uncaged» также можно трактовать так, что они оторвались от Кейджа.

Джон Моксли собирается исправить ошибку и вернуть себе титул. Тем или иным способом. Он добьётся от Пейджа реванша и покажет, чего на самом деле стоит этот горе-чемпион. Марина Шафир, должно быть, что-то сказала на русском, но её не было слышно.

Уилл Оспрей поднялся на ринг, чтобы дать апдейт о своих травмах. Шея серьёзно беспокоит его уже десять месяцев. Ему давно надо было подлечиться, но ему необходимо было довести дело с ДэсРайдерами и Баксами до победного конца. В общем, травмы довольно серьёзные, однако он надеется успеть восстановиться до Forbidden Door London, и врачи говорят, что это возможно. Поддержать братана вышел Стрикленд. Они поблагодарили друг друга за проделанную работу и вместе со зрителями потаунтили «ОСПРЕЙ-ОСПРЕЙ» под музыкальную тему Уилла.

Показали промо о том, что Текла действительно вступила в альянс с Джулией Харт и Скай Блю.

Уиллоу Найтингейл дала интервью Рене, в котором заметила, что довольно долго плавала во всех этих разбирательствах с ДэсРайдерами и Статландер. Пора бы уже двигаться дальше. Пейдж сумел забрать чемпионство у Моксли, а в женском ростере AEW прибыло. На прошлой неделе Текла утянула победу из-под носа Уиллоу в четырёхстороннике, и Найтингейл желает встретиться с паучихой на ринге 1 на 1.

МЖФ высказал своё недовольство тем, что Синдикат без его ведома о чём-то там договорился с Коуплендом. МВП начал было объяснять, как работает бизнес, однако Макс не захотел спокойно слушать, начав кричать о том, что это никак не поможет ему стать чемпионом. Тогда МВП приказал Лэшли немного остудить Фридмена. Бобби прижал его к стене и напомнил, что в команде нет места «Я». Макс думает только о себе. Они втроём проголосовали за принятие МЖФа в группировку, однако ничего не мешает им проголосовать об исключении Макса. Лэшли ставит первый палец вниз. Как только это решение поддержат Монтел и Шелтон – Фридмену будет сказано «пока-пока».

3 матч
Элиминатор на женское чемпионство AEW
Тони Шторм vs Билли Старкз

Судит Обри Эдвардс

Билли прихватила Шторм за волосы, благодаря чему нанесла несколько первых ударов, но затем начался очень потужный чейн, и Тони довольно быстро завладела инициативой. Господь-господь, как же Старкз боится трогать Шторм. Она все приёмы пытается проводить почти бесконтактно. С какой-то стороны, это даже хорошо, но выглядит очень забавно. Шторм всё равно умудрилась где-то подбить губу. На матч выпал большой рекламный блок, на протяжении которого, по сути, Билли просто чопала чемпионку. После этого Шторм провела сит-аут бомбу и хотела зажать Старкз в свой фирменный чикенвинг. Билли ненадолго отбилась и провела парочку приёмов, однако после серии обоюдных сворачиваний Тони выставила колени под свонтона и всё-таки заперла оппонентку в болевой, в котором та моментально сдалась.

Победительница: Тони Шторм (болевым)
Оценка обозревателя: 4/10. Ну, сильно нигде вроде бы не облажались, и на том спасибо.

Сразу же после гонга Билли взяла чемпионский титул и врезала им Шторм по голове. Она выбросила с ринга рефери и позвала Афину. Та подключилась, ещё больше избила Тони и собиралась уже реализовать свой контракт. Помешала прибежавшая Алекс Виндсор. На коллизии Афина будет защищать от неё своё чемпионство ROH.

4 матч
Свёрф Стрикленд (с П. Наной) vs Эчисеро

Судит Рик Нокс

Начали очень продолжительным и техничный чейном. Хорошим. На болевых, по сути, весь матч и выстроили. Свёрф решил подразнить лучадора его же собственным таунтом, за что отхватил леща и хаммерлок нэкбрэйкер. Стрикленд ответил своим бэкбрэйкером и вертикальным суплексом. Эчисеро вынужденно отошёл с ринга, чтобы пересобраться. По возращению, он явно должен был ухватить Свёрфа за ногу на апроне, однако в первый раз не успел среагировать, из-за чего Стрикленду пришлось затащить его на ринг и провести нэкбрэйкер. Со второй попытки получилось, хоть и снова кривовато. Эчисеро провёл драгонскрю об канат и ещё немного поработал над ногой Свёрфа. В ходе размена ударами Стрикленд получил коленом в челюсть и сайд слэм. Он разозлился, поглотил несколько ударов лучадора, снёс его хай бутом и провёл апперкот в затылок. Он добавил ещё один бэкбрэйкер, сбил Эчисеро раундхауз киком и провёл 450 сплэш, после которого тот умудрился вырваться из удержания. Эчисеро перепробовал несколько болевых и удушающих – Стрикленд всё выдержал и провёл флэтлайнер. Он залез на угол для свёрф стомпа, как вдруг прибежали Арчер с Александером и напали на него, что привело к остановке матча.

Победитель: Свёрф Стрикленд (по DQ)
Оценка обозревателя: 5,5/10. Первая половина матча получилась необычной и интересной — очень вдумчивый техничный матч рисовался. Но потом перешли на более классический стиль, и сразу же просели. Зря, короче говоря.

Понятно, почему именно произошло вмешательство. Вскоре со спины к Свёрфу подкрался Казучика Окада, ударив его стулом. Стрикленд так легко не дался. Он завалил Казучику и надел ему на шею стул, собираясь пробить хауз колл. Окада успел слинять.

Рикошет сказал, что Врата Агонии (Gates of Agony) отныне просто и стильно называются GoA. Вместе они уже добились немалых успехов, так что останавливаться не собираются. Их будут уважать, с ними будут считаться.

МЖФ поднялся на ринг и заявил, что на самом деле ему не нужна помощь Лэшли, чтобы выиграть чемпионство. И уж тем более никакой он не трус. Это сам ковбой побоялся бы дать ему матч за чемпионство, если бы у МЖФа не было контракта. Вмешался Марк Бриско, сразу же пошутив про маленький корнишон МЖФа. Марку, конечно, хотелось бы просто запихать Максу микрофон максимально глубоко туда, где не светит солнце, однако шоу смотрят дети. Марк обвиняет Фридмена в том, что тот украл у него победу в казино гаунтлете, и предлагает провести матч на следующей неделе. Макс отказывается и передразнивает Бриско. Если бы Марк мог выиграть – выиграл бы. Но выиграл МЖФ. Он не крал победу, просто Бриско – отстой, и МЖФ во всём лучше его. Почему же тогда люди так любят Марка? Потому что он такой же лошок, как и все зрители. Им его просто жалко. Был кое-кто другой. Кое-кто действительно талантливый и уважаемый. Это, разумеется, Джей Бриско. Марк, обещавший урыть Фридмена за любое упоминание брата, бежит в атаку, но Макс успевает убежать.

5 матч
Марк Бриско vs Клаудио Кастаньоли

Судит Брайс Римсбург

Очень долго мерялись силами в локапах и разменах ударами. Кастаньоли, конечно, выглядел посильнее, но Бриско даже не думал уступать. Разгонялись очень долго, раз за разом не давая друг другу полностью завладеть инициативой. Бриско смог выбить Клаудио через канаты и прыгнул следом дропкиком – Клаудио поймал его и свингом впечатал головой в заграждение. Кастаньоли несколько раз пытался избить Марка у рингсайда так сильно, чтобы тот не успел вернуться, но план не работал, и Бриско раз за разом успевал подняться. Тогда швейцарец поменял тактику, собираясь провести суперплекс. Марк отбился и прыгнул на него, попавшись на апперкот в полёте. Среди зрителей неожиданно появился Дарби Аллин, заставив Клаудио нервничать. Бриско улучил момент и провёл эксплодер. Он выбил Клаудио за канаты биг бутом, прыгнул суицидальном кэннонболом промеж канатов, а затем добавил ещё фрогибоу с комментаторского стола и блокбастер с баррикад. Он быстренько закатил Клаудио на ринг и провёл ещё один фрогибоу с удержанием – Кастаньоли вырвался. Кастаньоли выкрутился из джейдриллера и провёл аваланчевый бади слэм. Бриско не поддался на нетралайзер, тогда Клаудио незаметно ткнул его в глаза и снёс раннинг апперкотом…и тут же сам попался на сворачивание инсайд крэйдлом.

Победитель: Марк Бриско
Оценка обозревателя: 5/10. Хорошо смогли обыграть андердоговость Марка, но что-то уж как-то совсем безбожно затянули середину.

После матча ДэсРайдеры напали на Бриско, и Мокс потребовал Пейджа выйти к нему на ринг. Адам пришёл и согласился на матч-реванш за чемпионство уже на следующей неделе. Только одно условие: только они двое и рефери. Никаких сопровождающих, никаких вмешательств. Моксли не может отказаться.

______

Весьма крепкое шоу. Проскочило на одном дыхании.