Назначен матч за Чемпионство Мира TNA на Bound for Glory

Назначен матч за Чемпионство Мира TNA на Bound for Glory

В четверг вышло в эфир шоу Impact, где показали сегмент с назначением еще одного главного матча на главное же шоу TNA в году Bound For Glory. Сантино Марелла объявил, что еще одну возможность отобрать титул у Трика Уильямса получит Майк Сантана. Свое решение Сантино мотивировал тем, что неделей ранее Сантана удержал Трика в командном матче. По сюжету этому пытался противостоять юрист Трика, но Сантино не дал ему договорить все условия.

Это будет не первый титульный матч Сантаны в этом году. В июне он провел матч на NXT, где уступил Трику в матче 1х1. Позже на Slammiversary Сантана не смог выиграть трёхсторонний матч при участии Джо Хендри.

Второй раз за короткий промежуток времени титульный матч назначают рестлеру за командную победу. Ранее по такому же принципу матч за Чемпионство Х-Дивизиона получил Леон Слэйтер. Правда, в случае Сантаны он хоть победы одерживает в матчах 1х1, причем побеждает достаточно статусных рестлеров включая бывших чемпионов.


Оригинал (16.08.2025): На главном шоу года TNA Bound for Glory в титульном матче снова сойдутся Трик Уильямс и Сантана. На съемках ТВ-шоу, которые прошли днем ранее, был записан сегмент, в котором Сантана прервал речь Трика Уильямса, который в пятницу защитил титул от Лося на шоу Emergence. Трик уточнил, что в его контракте есть условие, которое позволяет ему не выходить на ринг аж целых 50 дней.

Интересно, откуда взята эта цифра — 50 дней? Есть одна политическая параллелька, но уж оставим ее в стороне.

В другом записанном сегменте Сантино Марелла вышел объявить о том, что он решил назначить матч Уильямсу и Сантане матч на Bound for Glory, однако Трик не дал ему это сделать, поскольку на Сантино напал юрист Трика. Добавлю, что Bound for Glory назначено на 12 октября, а озвученные Триком 50 дней истекут 10 октября, если считать с четверга 21 августа, когда это шоу выйдет в эфир. Формально матч не был назначен, но направление было четко обозначено.