Анонс и планы по организации эксклюзивно женского шоу Evolution 2 оказались не по душе некоторым топ-звездам WWE. Fightful сообщает, что анонс держался в тайне и никто из рестлерш заранее ни о чем не знал. Предупредили лишь нескольких топ-звезд и одну «легенду», которую хотят завлечь на это шоу. Это уже по умолчанию вызвало недовольство, поскольку рестлерши узнали по сути так же, как и фанаты — через официальный анонс.
Помимо этого реакция была далеко не полностью позитивная. Некоторые участницы первого шоу с негативом вспомнили его концовку, когда на сцену вывели всех рестлерш. Почему это «плохо», не уточняется, но есть приписка, что на мужских шоу такое не стали бы делать.
Есть ожидаемые волнения по поводу места и времени проведения шоу. Вторая Эволюция пройдет в одно время и практически в одном месте с концертом Бейонсе. Из-за этого в Атланте, где организуют оба мероприятия, уже повысились цены на проживание. Также по не совсем понятным причинам есть опасения по поводу продаж билетов.
По этому поводу есть также опасения, что в случае неудачи к проведению женских шоу больше возвращаться не будут.
Еще есть недовольство и разочарование, связанное с тем, что букинг рестлерш в последнее время не выдерживает критики. Многие недовольны, высказывается предположение, что вместо того, чтобы сделать показушное женское шоу лучше бы наладить букинг девушек на еженедельных шоу.
Неясно, на чьи мнения ссылается Fightful, однако известно, что критическое отношение к женским шоу высказывали в прошлом, например, Бекки Линч и Шарлотт.