В город Милуоки появилась статуя Реджи «Крашера» Лисовски

В город Милуоки появилась статуя Реджи «Крашера» Лисовски

В город Милуоки появилась статуя известнейшего рестлера прошлого Реджи «Крашера» Лисовски. Статую, исполненную из бронзы, представили в субботу днём во время официальной церемонии, которая, в свою очередь, прошла в рамках Крашерфеста — фестиваля, посвященного рестлингу, местной кухне и танцам. За то, чтобы это случилось, местные активисты боролись почти два года.

Памятник создали на собранные посредством краудфандинга и пожертвований 40 тысяч долларов. Статую открывал мэр города, параллельно объявивший 8 июня 2019 года днем Крашера.

Лисовски был не просто популярным рестлером, он был еще невероятно сильным физически. Современники рассказывали, что он мог выжать лёжа около 300 килограммов. Считалось, что именно благодаря Лисовски рестлинг стал популярен в Милуоки и штате Висконсин. В 1994 году его включили в Зал Славы WCW, в 2005 году — в Зал Славы Музей про-рестлинга. Умер Крашер в октябре 2005 года

Если кто окажется в городе, статуя расположена на пересечении 11й улицы и Милуоки Авеню в южном пригороде Саут Милуоки.