WWE SmackDown за 04.05.2012

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

Доброго времени суток, дорогие друзья. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 4 мая 2012 года в городе Толедо штата Огайо.

– Шоу открывает чемпион мира в тяжелом весе Шимус. Он выходит на ринг и говорит, что любит драться и сейчас будет заниматься именно этим. Когда его спросили, согласен ли он предоставить Дэниелу Брайану рематч, он сказал лишь одно слово: «Да!». Фанаты начинают скандировать: «Да! Да! Да!..», и Шимус присоединяется к ним.

– Первый матч.

  • Чемпион мира в тяжелом весе Шимус против Дэниела Брайана в матче без титула на кону.
  • – Короткий сюжетный матч, в котором рестлеры почти ничего не успели показать (лишь Headlock, Shoulder Block и Clothesline от Шимуса и Drop Toe Hold и Armbreaker от Брайана), и который закончился после того, как на Шимуса напали Альберто дель Рио и Рикардо Родригес.

    – Результат: Шимус победил Дэниела Брайана по дисквалификации за 2:50.

    – Шимус получает Cross Armbreaker от дель Рио и Yes Lock от Брайана, после чего хилы спорят между собой, и Дэниел обвиняет Альберто в том, что тот помешал ему выиграть матч.

    – За кулисами медики пытаются осмотреть травмированную руку Шимуса. Тому очень больно, и он психует.

    – Второй матч.

  • Командные чемпионы WWE Рон Киллингс и Кофи Кингстон против Унико и Камачо в матче без титулов на кону.
  • – За матчем с рампы наблюдали Примо, Эпико, Роза Мендес и Абрахам Вашингтон.

    – Неплохой командник. В общем, ничего особенного, но на SmackDown’е уже так давно не было хорошего динамичного командного рестлинга, что даже этот бой смотрится с большим интересом. Из приемов хилы показали нам Body Splash, Turnbuckle Dropkick и Headlock (от Унико) и Clothesline, Back Suplex и Leg Drop (от Камачо), а фейсы – Flying Clothesline, Armdrag, Monkey Flip и Hurricanran’у в исполнении Кингстона и Hip Toss, Clothesline, Lie Detector и победный Little Jimmy от Киллингса.

    – Результат: Рон Киллингс и Кофи Кингстон победили Унико и Камачо за 4:05.

    – Третий матч.

  • Бродус Клэй против Джека Суэггера (с Викки Герреро и Дольфом Зигглером).
  • – Слабый, короткий, неинтересный матч, почти на всем протяжении которого Клэй нещадно избивал Суэггера. В один прекрасный момент тому это надоело, и он просто ушел.

    – Результат: Бродус Клэй победил Джека Суэггера по отсчету за 1:45.

    – Повтор RAW.

    – За кулисами Ив прерывает спор Дэниела Брайана и Альберто дель Рио. Брайан говорит, что победил бы Шимуса, если бы не дель Рио, но Альберто все равно, так как он претендент номер один на титул чемпиона мира в тяжелом весе. Брайан требует еще одного матча против Шимуса сегодня, но Ив говорит, что сама решит, состоится матч или нет, после консультации с врачами.

    – За кулисами Дэмиен Сэндоу идет к рингу – очевидно, сейчас состоится его дебют!

    – Сэндоу выходит на ринг под хор «Аллилуйя» из «Мессии» Генделя! Блин, это потрясающе! На ринге его встречает Деррик Бэйтман, и Дэмиена это явно не радует. Он говорит, что во благо всех фанатов не собирается участвовать в матче против этого «развращенного невежды», так что его дебют сегодня не состоится. После этого он уходит, однако Бэйтман напоминает нам, что пять месяцев назад на NXT (ага) он заслужил возможность участвовать в матче на SmackDown’е. В общем, он требует для себя противника. Противник действительно выходит, и им оказывается… конечно же, Райбэк.

    – Четвертый матч.

  • Деррик Бэйтман vs Райбэк
  • – Сквош.

    – Результат: Райбэк победил Деррика Бэйтмана за 1:10.

    – Пятый матч.

  • Каин и Интерконтинентальный чемпион Коди Роудс vs Биг Шоу и Рэнди Ортон
  • – Хороший командник. Не такой динамичный и более стандартный, чем первый, но зато сильнее в плане сюжета. Отдельный плюс – большое количество приемов. Роудс, правда, провел лишь Knee Drop и Dropkick, но остальные действительно постарались: Каин показал Running DDT, Low Dropkick, Chinlock, Big Boot и Clothesline, Шоу – Body Slam, Spear, Bellt to Back Suplex, Clothesline и Back Drop, а Ортон – Headlock, Shoulder Block, Clothesline, Knee Drop, Dropkick, Scoop Slam, Rope-Hung DDT, Inverted Headlock Backbreaker и Back Drop.

    В конце матча Шоу хотел провести Коди Chokeslam, но Каин прыгнул на него с турнбакла, проведя Flying Clothesline. После этого Каин получил RKO от Ортона, но и сам Ортон был запущен в угол ринга Роудсом. Коди попытался добить Шоу Beautiful Disaster’ом, но сам был нокаутирован с помощью WMD и удержан.

    – Результат: Биг Шоу и Рэнди Ортон победили Каина и Коди Роудса за 10:45.

    – За кулисами Мэтт Страйкер спрашивает Шимуса, сможет ли он сегодня участвовать в рематче против Брайана. Шимус говорит, что да.

    – Шестой матч.

  • Чемпионка див Лейла против Натальи в матче без титула на кону.
  • – Обычный женский матч. Fireman’s Carry, Clothesline и Abdominal Stretch от Натальи, Headscissors и победный Layout от Лейлы.

    – Результат: Лейла победила Наталью за 2:00.

    – За кулисами Ив руководит фотосессией Аксаны и Антонио Сезаро. После нескольких снимков она решает, что Антонио выглядит сухим и ему нужно намазаться маслом. А намажет его, конечно же… Тедди Лонг. Тедди нехотя, но выполняет поручение.

    – В другом месте за кулисами Эй-Джей извиняется перед Кейтлин за то, что она ударила ее на прошлой неделе. Кейтлин говорит, что просто пыталась помочь ей. И вообще, ей нужно прекратить убиваться из-за Дэниела Брайана. Неожиданно Эй-Джей снова бьет ее по лицу и уходит!

    – Повтор RAW.

    – Седьмой матч. Мейн-ивент.

  • Чемпион мира в тяжелом весе Шимус против Дэниела Брайана в матче без титула на кону.
  • – Перед началом матча к комментаторам присоединился Альберто дель Рио.

    – Отличный матч. Шимус хорошо отыгрывал травму руки, ну, а Брайан хорошо ей (травмой) пользовался. Из приемов здесь мы могли видеть Low Dropkick, Armbreaker, High Knee в прыжке с апрона за ринг, Diving Headbut и Shotgun Dropkick от Брайана и Tilt-a-Whirl Backbreaker, Suplex и Irish Curse Backbreaker от Шимуса.

    В концовке боя Шимус хотел провести Брайану Pale Justice, но его отвлек вскочивший на апрон Альберто дель Рио. Дэниел попытался воспользоваться моментом, но ничего не вышло, и «Кельтский воин» запустил его в дель Рио. Брайан затем взобрался на турнбакл и прыгнул на Шимуса, но тот оказался готов и встретил его Brogue Kick’ом, за которым последовало победное удержание.

    – Результат: Шимус победил Дэниела Брайана за 9:25.

    – Шимус празднует победу, дель Рио злобно смотрит на него с рампы, и шоу завершается.

    Краткие результаты шоу:
    1) Чемпион мира в тяжелом весе Шимус победил Дэниела Брайана по дисквалификации в матче без титула на кону;
    2) Командные чемпионы WWE Рон Киллингс и Кофи Кингстон победили Унико и Камачо;
    3) Бродус Клэй победил Джека Суэггера по отсчету;
    4) Райбэк победил Деррика Бэйтмана по отсчету.
    5) Биг Шоу и Рэнди Ортон победили Каина и Интерконтинентального чемпиона Коди Роудса;
    6) Чемпионка див Лейла победила Наталью в матче без титула на кону;
    7) Чемпион мира в тяжелом весе Шимус победил Дэниела Брайана в матче без титула на кону.

    Top.Mail.Ru Betwinner