Коди и Гюнтер — звезды Королевской битвы. Другие факты мужского Royal Rumble 2023

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Прошедшая мужская Королевская битва на Royal Rumble принесла несколько рекордных или просто внушительных достижений.

Победу одержал Коди Роудс, который продержался в матче чуть более 15 минут и элиминировал пятерых участников.

Пять элиминированных оппонентов — это наибольший показатель для этого матча. Победу в этом микро-зачёте Коди разделил с Гюнтером, который также элиминировал пятерых, пусть даже на это ему потребовалось более 70 минут.

Соответственно час, одиннадцать минут и сорок секунд, проведенные в матче Гюнтером, сделали его Железным человеком матча: он продержался в матче рекордное время. На втором месте Шимус (52:33), далее Дрю Макинтайр (39:10).

Из других достижений

— Время, проведенное Гюнтером в матче, стало рекордным временем для одного Royal Rumble. Гюнтер почти на пять минут превысил прежнее достижение Рея Мистерио, датированное 2006 годом. Оба рестлера в свои матчи вышли с самого начала.

— Абсолютный рекорд для матча, в названии которого есть «Королевская битва» остался в Саудовской Аравии: Дэниел Брайан во время Величайшей королевской битвы 2018 года продержался в матче час, шестнадцать минут и пять секунд.

— Все тот же показатель Гюнтера сделал его рекордсменом по времени проведенном в одном матче, который рестлер выиграть не смог. Ранее этот рекорд принадлежал Бобу Бэклунду, который в 1993 году находился в матче один час, одну минуту и десять секунд.

— 52 с половиной минуты, которые в матче провел Шимус, позволили ему попасть в топ-15 за всю историю матча (не считая Greatest Royal Rumble). Шимус также показал десятое время среди тех, кто продержался в матче наибольшее время, но в итоге не победил.

— Пять рестлеров провели в матче менее минуты. Еще один — минуту и четыре секунды. Четырнадцать рестлеров (почти половина) провели в матче менее пяти минут.

— Любопытно, что Брок Леснар за свои менее, чем 2.5 минуты успел совершить три элиминирования, а Эдж за минуту с небольшим — два.

— Коди Роудс выиграл с 30го номера. Таким образом самый вроде как выгодный номер стал самым побеждающим в истории. С 2001 года рекорд держал номер 27 (четыре победителя), но за последние 17 матчей 5 раз побеждал рестлер, вышедший в матч 30м.

— Продолжая про номер участника. Лишь третий раз в истории один и тот же номер выиграл Royal Rumble дважды подряд. В 1993 и 1994 годах это удавалось номеру 27, а в 2007 и 2008 годах — всё тому же номеру 30.

— Коди Роудс за счет своих 15 минут участия попал в топ-10 участников по общему времени нахождения в матче. Он остановился на седьмом месте с общим временем три часа, двадцать одна минута и пятьдесят две секунды.

— Эдж мог улучшить свой показатель общего времени нахождения в матче. Если бы он продержался в матче на 15 минут больше, он бы попал в топ-5, обогнав Шона Майклза. Но Эдж провёл в матче лишь минуту с небольшим и почти не увеличил свой показатель, оставшись на шестом месте.

— Рей Мистерио, занимающий в этом рейтинге третье место, также мог претендовать на улучшение своего показателя, однако несмотря на то, что в матч он был заявлен, до ринга Рей так и не добрался. Любители несмешных шуток могут устраивать фэнтэзи-матч для Рея против Кёртиса Акселя, который очень смешно всё еще не элиминирован из Королевской битвы.

— На прошедшем шоу прервалась одна из самых внушительных серий всех времён. Долф Зигглер был участником 14 матчей подряд, однако в 2023-м году его серия прервалась. В матч Долф не был заявлен. Еще один матч (можно сказать, 15й) Долф провел в Саудовской Аравии, можно учитывать и его.

Кофи Кингстон и Миз сравнялись с Долфом Зигглером по числу Королевских Битв, в которых они принял участие — 14 штук. В отличие от Зигглера Кофи принимал участие не подряд, он пропустил 2021 год, когда лечил травму челюсти. Миз же пропустил сразу несколько матчей — 2011, 2018 и 2022 годы. Если учитывать саудовские шоу, то у Долфа с Кофи — по 15 матчей, а у Миза — 14.

— Такой же показатель улучшил Рей Мистерио, которые теперь имеет 13 участий (опять же с учётом саудовского шоу — по 14). Впрочем, засчитывать ли этот бой Рею, — решайте сами.

— Наименьшее время в матче провел Барон Корбин — лишь 7 секунд. Но уже давно это даже не показатель из топ-10.

— Брок Леснар, элиминировавший трёх участников, а также Браун Строумен, элиминировавший одного, улучшили свои показатели по числу элиминирований за все матчи. У Строумена теперь 35 элиминированных противников за семь матчей, а у Леснара — 32 за шесть.

— Коди, выигравший Королевскую Битву, в итоге шёл к победе 15 лет (его первый Royal Rumble — 2008). Это второй по продолжительности результат. Дольше Коди победу ждал лишь Гробовщик — 16 лет (1991 -> 2007)

— Миз, которого элиминировали первым, стал лишь вторым рестлером в истории WWE, который дважды покидал Royal Rumble в самом начале. Его также удалили из матча первым в 2015 году. Второй такой рестлер — Сантино Марелла (2008 и 2013).

Top.Mail.Ru Betwinner