Слух: Суверенный фонд Саудовской Аравии может купить WWE

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

С возвращением Винса Макмэна в руководство WWE с новой силой всколыхнулась любимая забав интернетов последних нескольких лет — «Продажа WWE». Креативнее всех оказались редакторы Front Office Sports, которые сообщают, что в ряды возможных покупателей WWE пополнил Суверенный фонд Саудовской Аравии. Ресурс напоминает, что саудиты фактически владеют командной английской премьер-лиги Ньюкасл, а в прошлом году вложили 2 миллиарда долларов в проект, связанный с гольфом LIV Golf, который составил серьезную конкуренцию традиционному PGA Tour. За последние годы саудовские шейхи вложили в организацию и проведение шоу WWE в Саудовской Аравии несколько десятков миллионов долларов.

Среди других покупателей FOS упоминает Amazon, NBUniversal и FOX, Endeavor (управляют UFC), Liberty Media (владельцы Формулы-1), Агентство CAA.

Традиционное напоминание, что любые разговоры про продажу WWE сейчас — это выдумки, спекуляции и надувание щёк, которые высасывают из пальца для повышения хайпа и привлечения кликов.

Top.Mail.Ru Betwinner