Матчасть: Халк Хоган и фингал на WrestleMania IX

Рубрика: WWE, Авторские рубрики, Новости Автор: злобная росомаха

Каждая WrestleMania внесла свой вклад в историю рестлинга. В каждой WrestleMania было что-то примечательное, и далеко не каждый раз эти моменты были связаны с рестлингом. Тридцать лет состоялась WrestleMania, концовка которой запомнилась по самым разным причинам. Дебют Джима Росса, история с фэйс-тёрном вечного хила Джимми Харта, первый мэйн-ивент Брета Харта, который завершился факапом и который пришлось «исправлять» через год. Там было и возвращение Хогана, и его супер-короткий матч, и еще один его Чемпионский титул.

Но многим запомнилось не только, то, что сотворил в матче Халк Хоган, сколько как он при этом выглядел. Зрители наблюдали не только триумфальный выход Хогана на спасение Харта. Многие пытались понять, что за фингал красуется у него под глазом. В принципе, интересно было и то, где Хоган пропадал после предыдущей WrestleMania и аж до февраля того года, но лицо Хогана на главном шоу года — это была загадка номер один.

С этим лицом Хоган уже вышел на командный матч против Дибиаси и Ротунды, но затем не упустил возможности выиграть Чемпионство WWE еще один раз. В том внезапно назначенном матче Хоган уклонился от броска солью в глаза, затем провел свой легдроп и победил. Все меньше, чем за пол-минуты, подарив рестлингу один из самых противоречивых моментов в истории. Но любой крупный план довольного Чемпиона Хогана сопровождался его фингалом.

Откуда взялся этот синяк? Мнения были разные, и естественно, сторона Хогана сделала почти все и почти сразу, чтобы выставить все в по возможности нейтральном ключе. Сам Хоган позже рассказывал, что он просто катался на гидроцикле незадолго до этого шоу вместе с Брутусом Бифкейком. Тот предложил ему сделать высокий прыжок через волну, и Хоган прыгнул. Одну волну он перелетел, но затем слетел с гидроцикла и упал в воду. Сам он сразу же попытался нырнуть, но спасательный жилет вытянул его на поверхность, и на него упал собственный гидроцикл. В результате он сломал одну из костей глазницы.

Но мнения были разные. В том числе и не столь нейтральные для Хогана. Одной из популярных гипотез был конфликт с Рэнди Сэвиджем. Эту версию поддержал среди прочих Джим Корнетт, который был в корне не согласен с тем, что рассказывал Хоган. Так в своем подкасте в 2019 году он рассказывал, что на самом деле незадолго до шоу Мисс Элизабет после ссоры с Сэвиджем уехала домой к Хоганам — она дружила с тогдашней женой Халка Линдой. Хоган при этом ничего не рассказал, и Сэвидж разозлился настолько, что врезал Хогану по лицу, испортив тому всю «харизму» на WrestleMania IX.

Top.Mail.Ru Betwinner
станок шиномонтажный