WWE SmackDown: 15.02.2013

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown

Доброго времени суток, дорогие друзья. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown. Сегодняшний выпуск открывает Биг Шоу. Он выходит на ринг (нам, тем временем, показывают, как на прошлой неделе Альберто дель Рио вылил на него ведро с краской) и берет микрофон. Шоу недоволен и совсем не думает, что то, что сделал дель Рио, было смешно. Он злится, кричит, что дель Рио ни разу не удержал его, и обещает тому возмездие на Elimination Chamber.

Шоу прерывает Крис Джерико! Он говорит, что знает Биг Шоу уже 16 лет, и тот для него – как открытая книга. Он знает, что чувствует Шоу. Гигант отвечает, что если бы Джерико на самом деле это знал, он бы убрался с ринга подобру-поздорову. Крис говорит, что вернулся в WWE и рад быть здесь. Он выступает лучше, чем когда-либо, и все джерикохолики знают, что это правда. Джерико признает заслуги Биг Шоу, но перечисляет и свои собственные. Вполне может случиться так, что они встретятся на Рестлмании в матче за чемпионство мира, и тогда Крис победит его. Шоу, однако, не впечатлен и вновь советует Джерико убираться с ринга.

Генеральный менеджер SmackDown’а Букер Т выходит на рампу, и заявляет, что ему нравится происходящее. Не факт, что мы увидим Джерико против Биг Шоу на Рестлмании, поэтому он назначает этот матч на сегодня!

За кулисами Мэтт Страйкер спрашивает у Рэнди Ортона, что тот думает по поводу своего сегодняшнего матча против Марка Генри. Рэнди не успевает ответить – подходит сам Генри. Рестлеры смотрят друг на друга до тех пор, пока не звучит музыка Марка, и он не уходит.

— Первый матч —
Марк Генри vs Рэнди Ортон
Судит Скотт Армстронг

Весьма неплохой матч, значительно лучше их прошлонедельного боя. Даже сюжетная «грязная» концовка в данном случае уместна, так как обоим рестлерам проигрывать «чисто» тут было явно нельзя.

Из приемов Марк продемонстрировал нам Choke Toss, Nerve hold, Running Powerslam и Clothesline, а Рэнди – Clothesline, Dropkick, DDT и Rope-Hung DDT.

В конце боя Ортон попытался провести Генри RKO, но тот заблокировал прием и выкинул Рэнди за ринг. Теперь уже Марк попытался провести противнику свой финишер, но ему это тоже не удалось. Ортон ускользнул, схватил стул и ударил им Генри, проиграв по дисквалификации.

– Результат: Марк Генри победил Рэнди Ортона по дисквалификации за 7:10.

После боя Ортон еще раз бьет Генри стулом, но уже третий удар тот блокирует и-таки проводит Рэнди коронный World’s Strongest Slam.

После рекламы Генри за кулисами находит Мэтта Страйкера, отбирает у него микрофон и заставляет слушать себя. Он провалялся дома 9 месяцев, но теперь он вернулся, и Зал Боли снова открыт. Потребуются усилия полиции, военного флота и морпехов, чтобы остановить его на Elimination Chamber.

Повтор RAW, вслед за которым нам показали еще один ролик про Фанданго.

— Второй матч —
Лейла vs Таминf Снука
Судит Райан Трэн

Достаточно хороший бой по меркам обычных женских ТВ-матчей. Это подтверждают и приемы: Flying Cross Body, Facebuster, Low Dropkick и Superkick в исполнении Лейлы и Chinlock, Headlock, Samoan Drop и победный Superfly Splash от Тамины. За кулисами по телевизору матч смотрела Кейтлин.

– Результат: Тамина Снуки победила Лейлу за 4:15.

На ринг выходит чемпион WWE Рок! Он хотел бы кое-что объяснить СМ Панку. Может, тот и поносит чемпионский пояс 6 дней, но за это он будет сурово наказан. В это воскресенье Рок заставит Панка страдать. Панк – всего лишь маленький избалованный мальчишка. 10 лет потребовалось Року, чтобы вернуть себе титул, и всего один день потребуется, чтобы Панк никогда не владел им снова.

На титантроне появляются СМ Панк и Пол Хейман с поясом чемпиона WWE. Панк стоит на своем: истинный чемпион – он, а Рок просто украл у него титул на Royal Rumble. Теперь Рок в ярости, и это как раз то, что нужно Панку. Пусть Рок выйдет из себя и будет дисквалифицирован. Рок говорит, что слово Панка ничего не стоит. Он обещал, что победит на Royal Rumble, и не победил. И вообще, пускай Панка не волнует то, что случится в воскресенье. Ему следует задуматься о том, что будет в понедельник, когда маленький избалованный мальчишка проснется без титула.

— Третий матч —
3MB [Хит Слэйтер и Джиндер Махал] (с Дрю Макинтайром) vs Тонн Фанка [Бродус Клэй и Тенсай]
Судит Джон Коун
Командный сквош, абсолютно ничего примечательного. Даже нет смысла перечислять приемы – со сторон фейсов их было немало, но интереса бою они совсем не добавляют.

– Результат: Бродус Клэй и Тенсай победили 3MB за 2:35.

Толстяки начинают танцевать, но на них нападает «Щит». Фейсов избивают, Тенсая отправляют в стальные ступеньки за рингом, а Бродусу Эмброуз, Роллинз и Рейнс проводят Тройную бомбу. Дин Эмброуз берет микрофон и заявляет, что на Elimination Chamber все будет точно так же. Джон Сина, Шимус и Райбэк понесут ответственность за свои действия, и они поверят в «Щит».

Еще один ролик про Фанданго.

— Четвертый матч —
Коди Роудс vs Миз
Судит Чарльз Робинсон

Миз в бинтах после нападения на него Антонио Сезаро в понедельник. Короткий, откровенно слабый матч. Роудс сделал лишь Headlock, Body Slam и Knee Drop, он забивал Миза, который по сути был с одной рукой. Но очень скоро Миз перехватил инициативу, провел Armdrag, Clothesline, Backbreaker и коронный Figure 4 Leglock для победы.

– Результат: Миз победил Коди Роудса за 3:10.

— Пятый матч —
Зик Райдер vs Джек СуэггерЗебом Колтером)
Судит Род Сапата

Полусквош. Суэггер избивает Райдера, тот перехватывает инициативу и проводит ему Flapjack, но промахивается с Broski Boot, и Джек бьет его ногой об угол ринга, после чего добивает его коронными Gutwrench Powerbomb и Patriot Act для победы.

– Результат: Джек Суэггер победил Зака Райдера за 3:20.

После боя Суэггер снова представляет нам своего друга Зеба Колтера и передает ему микрофон. Зеб неодобрительно отзывается о Заке Райдере и заявляет, что Америка ослаблена. Но они с Джеком знают, как это исправить.

Мэтт Страйкер берет интервью у чемпиона мира в тяжелом весе Альберто дель Рио. Альберто соглашается с тем, что никогда не удерживал Биг Шоу, но говорит, что любит совершать невозможное. Дель Рио спрашивает стоящего рядом Рикардо Родригеса, сможет ли он победить Шоу и отправиться на Рестлманию чемпионом. «¡Sí, sí, sí!» – отвечает тот.

— Шестой матч —
Биг Шоу vs Крис Джерико
Судит Скотт Армстронг

Хороший бой. Ничего особо выдающегося, но, тем не менее, оба рестлера неплохо постарались и показали несколько интересных моментов. В исполнении Биг Шоу мы могли видеть Shoulder Block, Body Slam, Spear и Chokeslam. Джерико продемонстрировал Springboard Dropkick, Low Dropkick, Big Boot, Lionsault и DDT. В конце матча Шоу не дал Крису провести Walls of Jericho и сразу после этого нокаутировал его коронным WMD для победы.

– Результат: Биг Шоу победил Криса Джерико за 6:45.

Биг Шоу празднует победу, а на рампу выходят Альберто дель Рио и Рикардо Родригес. Чемпион и претендент смотрят друг на друга, и шоу выходит из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner