Роман Рейнс преодолел отметку в 600 дней Чемпионства Вселенной WWE

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Сегодня в день Smackdown у Романа Рейнса юбилей. Он может преодолеть отметку в 600 дней подряд владения титулом Чемпиона Вселенной WWE — титул он выиграл почти полтора года назад на шоу Payback. Это самое продолжительное мировое чемпионство за 34 года.

Также это пятый показатель за всю историю WWE. Дольше Рейнса титулом за одно чемпионство владели Педро Моралес (1027 дней), Бруно Саммартино (1237) дней, Боб Бэклунд (признаются 2,135 дней подряд, хотя технически его чемпионство можно считать разбитым на две части — 648 и 1470 дней), Халк Хоган (1,474 дней) и еще раз Саммартино (2,803). Все они владели титулом WWE (ранее Чемпионство WWF и WWWF), Рейнс же владеет Чемпионством Вселенной WWE.

Рейнс также является Чемпионом WWE. Срок владения этим титулом у Рейнса (за четыре чемпионства) составляет 136 дней. Также ранее Рейнс уже владел чемпионством вселенной WWE на протяжении 61 дня, так что суммарно Рейнс был мировым чемпионом в WWE 797 дней (отдельно засчитывая дни каждого из его нынешнего двойного чемпионств) — это девятый суммарный показатель в истории. Помимо вышеперечисленных рестлеров Рейнс также уступает Джону Сине, Броку Леснару, Рэнди Ортону и Игроку.

В новейшей истории всех чемпионств WWE Рейнс может замахнуться на рекорды Вальтера, который владел титулом Чемпиона NXT UK 870 дней подряд, и Пита Данна, у которого титул NXT UK находился 685 дней подряд.

Top.Mail.Ru Betwinner