Биг Своул и Тони Хан: драма вокруг инклюзивности и букинга AEW

Рубрика: AEW, Новости Автор: злобная росомаха

Большая новогодняя драма развернулась вокруг того, как оно на самом деле обстоит в AEW. В ноябре, если кто подзабыл, случился первый уход рестлера из AEW с полноценного контракта. Соглашение Биг Своул истекло и не было продлено. Во время ухода стороны всячески убеждали, что происходит это по обоюдному согласию и исключительно во взаимное благо. Оказалось, что все не так.

Полтора месяца Своул отмалчивалась, а потом внезапно разразилась в своем (естественно) подкасте критикой в адрес принципов работы AEW.

Своул пожаловалась на три ключевые вещи: во-первых, она отметила, что в AEW постоянно приходят новые люди, которые затем получают эфирное время, а те, кто уже были подписаны ранее, выпихивались на задний план. Она отметила, что в AEW не было никаких идей и планов для этих выпихнутых кроме как 2-3-минутные матчи на веб-шоу. Она отметила, что получать зарплату — это, конечно, здорово, но это не единственное, к чему стремятся рестлеры и она в том числе.

Во-вторых, Своул отметила, что у AEW нет структуры нормальной работы. В компании нет сценаристов и букеров в полноценном смысле этого слова. Поэтому каждый занимался тем, что писал свои матчи и сюжеты, и это устраивает далеко не всех. Своул сказала, что кто-то не умеет заниматься букингом и продюсированием матча, кому-то это доставляет дискомфорт, кто-то стесняется своих идей, в итоге многие просто отмалчиваются, и в итоге недовольны все.

Ну и также Своул обратила внимание на то, о чем говорят очень давно, и от чего в AEW постоянно пытаются откреститься: в компании не пушат, не продвигают «цветных» рестлеров, а внимание, которое им уделяют на словах, — это ложь и лицемерие. По мнению Своул, в AEW всячески принижают чернокожих и не дают им реализовать себя в той мере, в которой они сами это считают нужным. Своул сказала, что у них с Седриком Александером есть дочь, и она постоянно ее спрашивала, почему на шоу AEW нет таких как она. А вот на шоу WWE Бьянка и Биг И ей сразу понравилось. Своул отметила, что никак не могла это обхяснить.

Интересно, что Своул отдельно сказала, что желает успеха AEW, что у нее не было никаких проблем с Тони Ханом, однако президент, главный букер, генеральный менеджер, совладелец AEW принял слова Своул близко к серду и разразился привычной для себя истерикой в твиттере.

Хан поспешил написать, что двое из главных управленцев AEW — «коричневые» (brown) (он сам и Мега Парех — старший юрист команды НФЛ Джексонвиль Джагуарз, которая также, видимо, занимается юридическим отделом и в AEW), также в этом месяце победами на ТВ отметились Джейд, Боуэнс, Кастер, Данте, Найла, Исайя и Марк Куин. Он поспешил напомнить, что турнир за титул TBS преисполнен расовой инклюзивности, а контракт Своул не был продлен, потому что он считал, что ее рестлинг был недостаточно хорош.

Top.Mail.Ru Betwinner