Наследие Фантазмы || Legado del Fantasma

Смотрите также:
Новости о команде

Музыка:
ØSC: «Chrome Cartel» /NXT 2020/ (Youtube)
def rebel: «Soul March» /NXT 2022/ (Youtube, apple.music)

Участники: Сантос Эскобар, Хоакин Уайлд и Рауль Мендоза, Зелина Вега
Бывшие участники: Электра Лопес
Промоушны: WWE
Годы совместных выступлений: 2020 — …
Командный вес: 163 кг (Уайлд и Мендоза)
Дебют: 19.02.2020


Победы и Чемпионства:
→ Чемпионство NXT в полутяжелом весе /С.Эскобар/

История

История латиноамериканских группировок в рестлинге отнюдь не нова. Еще в 90е что в WWF, что в WCW возникло понимание того, что лучадоры лучше выступают, если держатся вместе. Также их удобно держать в группировках, чтобы этим компенсировать недостаточно хорошее владение английским языком. Легадо дель Фантазма — или «Наследие Тени» — в этом плане выбивается из ряда, поскольку участники группы достаточно неплохо владеют языком и изначально имели хороший опыт выступлений в американском рестлинге.

Создание, Чемпионство Экобара

Группировка наметилась в июне 2020 года, когда лучадор Эль Ихо Дель Фантазма в финале турнира победил Дрэйк Маверика на NXT 3 июня 2020 года и выиграл временное Чемпионство NXT в полутяжелом весе: это произошло благодаря вмешательству двух рестлеров в масках. Двое в масках ранее устраняли и похищали других полутяжей, а когда Маверик потребовал реванш, Эль Ихо дель Фантазма присоединился к масочникам, напав на Дрэйка. Именно тогда бывший «Сын Тени» назвал себя новым именем — Сантос Эскобар. Масочниками оказались два других достаточно известных лучадора. Хоакин Уайлд — это бывший Шима Зион, активно выступавший в северовосточных инди, а также проведший несколько лет в TNA / Impact, а Рауль Мендоса ранее был засвечен в турнире полутяжелосесов WWE. В первом же матче эта троица одолела Дрэйка Маверика и Бризанго на шоу Great American Bash. Группировка эффективно работала, сохраняя Чемпионство Эскобара, параллельно Уайлд и Мендоса начали активно выступать и в командном дивизионе. На TakeOver XXX они приняли участие в многостороннем матче за претендентство на Командное чемпионство, однако уступили Бризанго. Серьезное поражение Наследие потерпело от Исайи Скотта и Бризанго на шоу в Супер-Вторник. Эскобар в итоге был вынужден защитить титул в полутяжелом весе от Скотта на TakeOver 31, но благодаря помощи Уайлда и Мендосы была одержана победа. В 2021 году Уайлд и Мендоса дошли до полуфинала Командного турнира памяти Дасти Роудса, но уступили там Седым Молодым Ветеранам. Матч с этой командой, а ткже с МСК они же провели на Stand & Deliver, победу одержали МСК. Во второй день этого шоу Уайлд и Мендоса помогли Эскобару снова защитить титул — на этот раз от Джордана Девлина. А учитывая, что оппонентом Сантоса был другой обладатель титула — «полноценного» — Джордан Девлин, Сантос объединил Чемпионства в своих руках. 13 апреля на NXT Эскобар проиграл титул Кушиде, а затем 11 мая не смог вернуть титул в матче до 2 побед. На Takeover: In Your House Легадо провели матч трио против Бронсона Рида и командных чемпионов МСК. На кону в матче были все титулы, которыми владели оппоненты, однако Наследие проиграло.

Присоединение Электры Лопес

24 августа на шоу NXT к группировке присоединилась Электра Лопес, которая помогла в противостоянии с Хит Роу. 28 сентября Лопес победила представительницу рэперов Би-Фаб в ужасном матче без дисквалификаций. Через две недели Эскобар не смог одолеть Скотта в матче за Чемпионство Северной Америки.

В начале 2022 года Эскобар стал претендентом на Чемпионство NXT, однако в матч на Vengeance Day вмешался Долф Зигглер, и Брон Брейкер защитил титул. На Stand & Deliver Эскобар участвовал в матче с лестницами за Североамериканкий титул, но снова проиграл.

Фьюд с Тони ДиАнджело

После того шоу у Сантоса начался фьюд с Тони ДиАнджело, который назвал себя Доном NXT. По ходу противостояния Наследие потихоньку двинулось в строну положительных персонажей, хотя хильские приемчики они по-прежнему использовали. 17 мая Эскобар победил ДиАнджело, но затем на In Your House Наследие проиграло Семье ДиАнджело в матче трио — в концовке «Пара Центов», будучи в нокдауне, упал на Мендосу, удержал его, и по условиям матча Наследие было обязано присоединиться к Семье Тони. Союз не заладился, а 21 июня Эскобар стал причиной того, что ДиАнджело проиграл матч за Североамериканское чемпионство Кармело Хэйсу. На Great American Bash объявили, что Эскобар оказался в больнице, и Мендоса с Уайлдом продолжили помогать ДиАнджело без него. Сантос вернулся 2 августа, и сразу же Семья Тони проиграла Братьям Крид. Тони бросил вызов Сантосу на матч на Heatwave, и на кону в этом матче был уход из NXT. Этот матч Сантос проиграл, но через неделю он вернулся. После того, как Мендоса и Уайлд проиграли командный матч на ТВ-шоу NXT, Эскобар встретил их на машине и спросил, уж не думали ли они, что он уедет из NXT В одиночестве? Группа воссоединилась в его фургоне и уехала. Так Наследие покинуло NXT.

Дебют на Smackdown

Вопросы об их будущем возникали разные, но общим понимание было то, что Наследие ожидают на уровне основного ростера. 7 октября они дебютировали на Smackdown, напав на своих старинных врагов Хит Роу. Вместо Электры с ними появилась Зелина Вега, которая уже обладала опытом выступления на шоу основного ростера WWE.

Top.Mail.Ru Betwinner