НеОффтоп: Эра фанатов или Grattitude Era

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Оч крутую тему, как мне кажется, обошли стороной после RAW Reunion. Видели видос или нет, как Кристиан проходит мимо Райдера с Хокинсом и такой типа, пацаны, радуйтесь, это грейтитьюд эра? И эти два в ответ с неадекватными глазами друг другу: о да, типа, айм ливинг май дрим. Дожил до мечты. Сбылась мечта.

Что за хрень, если подумать? Во-первых, они уже сами пихают этот тезис, что сейчас эра «фанатов». Нет, не тех, кто покупает билеты. Тех, кто выходит на ринг, но не перестает быть фанатом, зрителем. Вот старичье прибыло — это да, звёзды. А вы — так, фанаты, которым повезло. Будьте благодарны. Би грейтфул. Ага. Лив ин ёр дрим.

Когда это происходит само по себе, ладно, если какой-нибудь там обозреватель подметил или ветеран в подкасте. Я, кстати, такую формулировку (про эру фанатов-рестлеров) от Тайлера Бриза услышал. Но когда ты это заявляешь на самых серьезных лицах.. и говорит это Кристиан, кто, как раз, на пару с эджем — один из тех, кто реально прошел дорожку из фанатов до суперзвезд! Ладно бы это сказал какой-нибудь золотой мальчик типа Ортона. Так нет же, Кристиан, который свой титул выиграл, лишь чтобы букинг Ортона разнообразить (шпагат в прыжке помните?), И которого не жалко отпустить в TNA на прямой эфир.

Окей, бог с вами, живите в мечте. Но ведь есть ещё и рейтинги и посещаемость. И именно Реюньон, проведенный накануне отчёта за второй квартал, дал возможность поднять показатели, отчитаться, что все плохо, но не настолько, как они там говорят. Но ведь реально зритель хочет ЗВЕЗД, а не фанатов, таких же как он, только понакаченнее, позагорелее и вон там на ринге. А звёзды — они все кончились десять лет назад. Вдумайтесь, как будет страшно, когда синейшон, Ортон и Стайлз окончательно закруглятся, когда действующие звёзды РЕАЛЬНО кончатся.

А ещё подумайте, почему в те самые крутые эры никогда не делали уважительных кивков в сторону бывших звёзд. Почему в те золотые времена ветеранов зовут, чтоб ИХ просквошили звёзды НАСТОЯЩЕГО дня. Но сейчас время не то. Сейчас время смотреть снизу вверх на каждого гадфазера и благоговейно вздыхать. Я не люблю ни Рейнса, ни Линч, ни Бриза, но мне искренне жаль, что им на дают возможности быть собой, становиться звездой по себе, а не делать уважительные отсылки к обитателям позавчерашнего дня.

Помяните мое слово, первым признаком, что все налаживается (я верю, что так будет), станет отказ от Реюньонов и встреч с ветеранами.

Кстати если что, Гадфазера искренне уважаю, и считаю, что он очень многого в большом рестлинге недополучил. Кто ж знал, что с шлюхами ему реально было интереснее и выгоднее. И я сейчас не про сюжетных.

Top.Mail.Ru Betwinner