WWE Smackdown: 12.02.2019

Рубрика: WWE Автор: naziak

WWE SmackDown #1017

В Темном матче Машинерия победила Вменяемость (опять)

Всем привет, меня зовут Яша. Уже в это воскресенье Elimination Chamber, поэтому я, в отличие от Gary King, вообще ничего не жду от этого еженедельника, кроме замены травмированному Мустафе Али. Давайте посмотрим, прокомментируем.

Шоу посвящено памяти скончавшегося Педро Моралеса. И для начала повторы всей вакханалии с Бекки Линч. На этот раз Винс МакМен отстранил Бекки Линч от выступлений, поэтому шоу открывает Шарлотты Флер. Она сияет как гриль, вымытый шуманитом и лимонной кислотой. С самого первого дня Шарлотта нам твердила, что ей суждено быть в мейне WrestleMania. Конечно Шарлотта рада была бы сказать, что ее сердечко разрывается на части из-за Бекки, но оно не разрывается (Шарлотта немного дразнит толпу). Шарлотта думала, что Бекки не настолько тупая, чтобы довести себя до отстранения от такого крупного матча. Также было перед Survivor Series, когда Бекки атаковала раздевалку Ро, получила травму и «уронила мяч». Кого она выбрала в качестве замены против Ронды Раузи. Шарлотту Флер, чтобы миф «Мужика» остался жить. Бекки и зрителям придется признать, что Шарлотта позвоночник всего женского дивизиона. Флер — победитель. Все зрители думают, что Мистер МакМен выбрал Шарлотту, потому что Флер ходит у него в любимчиках, но нет, Винс просто совершил разумное деловое решение. Мистер МакМен выбрал будущего участника Зала Славы, а не ту, у кого было просто пара удачных месяцев в карьере. Шарлотта снова дразнит фанатов, указывая на знак Мании, предвкущая появление Линч в зрительном зале, но никто не появляется. Мистер МакМен понимает, что мейн Мании это крупный матч. Крупный Матч. Поэтому он не станет рисковать с девушкой, у которой был мимолетный успех. Неважно, счасливы зрители сейчас, они будут на своих ногах, скандировать Зи Сис Осом в мейн-ивенте Рестлмании, как они делали во всех мейнах всех шоу, которые закрывала Шарлотта. Поэтому букайте, сколько Вам угодно. Тем временем Шарлотта хочет посвятить этот момент Рестлмании своей лучшей подргуе — Бекки Линч… Еще пара слов для Ронды Раузи. У Шарлотты имеется билетик на первый ряд на матч Руби Райотт против Ронды Раузи. Пусть Ронда не боится — Шарлотта будет только смотреть. Но кто знает, быть может в воскресенье у нас будет новый женский Чемпион, быть может у Шарлотты на Рестлмании будет другая оппонентка. (Трезвый хил Шарлотта Флер — очень крутой хил, вынужден признать)

— Первый матч —
Проигравшая команда начинает матч в EC
Наоми и Кармелла vs Билли Кей и Пейтон Ройс vs Менди Роуз и Соня Девилль

В общем ок-матч+, несмотря на то, что в этом матче Кармелла и Наоми бегали в канаты немногим лучше Келли Келли. Австралийки не участвовали в матче вообще, что само по себе неплохо. Были интересные секвенции, вроде двойного Снеп-Суплекса от Наоми и Меллы к Девилль. Был довольно-таки плохонький обоюдный Кроссбади от Девилль и Меллы. Был ммм как бы это помягче сказать, Промежность-Дроп от Наоми Девилль. Я бы не заострял на этом особого внимания, но Кевин Данн повторил этот момент. В слоу-мо. А победили Наоми и Мелла, после Сплит-Леггед Мунсолта от Наоми к Менди Роуз. Стало быть, экс-Абсолишн начнут матч в Elimination Chamber вместе с Сашей Бенкс и Бейли.

Победитель: Наоми и Кармелла (8:36)

Билли Кей и Пейтон Ройс нападают на Меллу и Наоми после матча.

Прикольный графоний, показывающий расстановку команд в EC. Более того, этот графоний показывает, что это будет именно PG-EC.

У нас время для Миз-ТВ. Командные Чемпионы появляются по очереди. Теперь это МакМизТв. Шейн МакМена и Миз идут на ринг. Братья Усо (Джимми Усо и Джей Усо) будут их гостями.

Миз начинает браваду о том, какая же все-таки крутая команда у них и Шейна. Лучшая команда в Мире. И Чемпионы Смекдауна. Миз рассказывает о тв-проектах, в которых участвуют Миз и Шейн. Впрочем Шейн напоминает Мизу, что не хотел об этом говорить никому, кроме семьи, на что Миз отвечает, что все мы здесь (не в дискорде, а в WWE Universe) большая семья.

Шейн предлагает перейти к делу и должным образом представляет нам братьев Усо. МакМиз предлагают им присесть, но Усо предпочитают постоять. Зрители громко топят за самоанцев, но Усо предлагают выразить уважение Самой Лучшей Команде в Мире (в голосе Усо слегка прослеживается сарказм). А Лучшая ли команда? С прошлой недели ничего не изменилось, Усо также видят парочку людей, которые хотят быть похожими на Усо. Шейн отвечает, что не пытается стать второыми Усо, но они с Мизом уже лучшая команда в Мире. Усо начинают разбираться. Шейн и Миз не путешествуют вместе, не едят вместе, не тренируются вместе. Что касается команды, то они едва ли знают друг друга. Вот Джимми (наверное) знает что у Джея (наверное) любимый цвет красный. А любимое блюдо пицца с пеперонни Кримсоном. А что касается любимой команды, то это Сан-Франциско Форти Найнеры.

Миз вскакивает со стула и говорит, что тоже может в таг-тим квиз. Шейн знает, что любимый цвет Миза — голубой (Миз параллельно шепчет Шейну правильные ответы), а что любимая бейсбольная команда Toledo Mud Heads (шоу проходит в городе Толидо, что в Огайо). А любимое блюдо Миза — Киш. На вопрос Шейна (и возможно зрителей), я отвечу, что Киш это, кроме аббривиатуры российской Рок-группы, также французское блюдо, которое представляет собой слоеный тарт из рубленного теста. Сам я в французской кухне ни в зуб ногой, ни мордой в пол, поэтому я погуглил. Миз утверждает, что Марысь делает офигенный Киш. Усо говорят, что сейчас не время говорить о Марысь и об отце Усо (Киш — Рикиши, достаточно слабый каламбур, но Усо это и сам понял).

Миз предлагает поговорить о Менди Роуз. Шейн пытается смягчить напряжение. Усам это не нравится. Шейну не нравится, что Усам не нравится. Шейн говорит, раз они так круто чувствуют друг друга, может быть Шейн хорошенько врежет Джимми, чтобы это почуствовал Джей. Миз просит оставить все это для EC. Джей выбивает у него из рук микрофон и просит заткнуться. Называть себя Лучшей Командой в Мире это оскорбление. Усо 6 раз доказывали свою состоятельность. Добро поадловать в ИЦ Усо. Майк дроп. Шейн хочет договорить. Он говорит, что реальность в руках у Миза и Шейна. И эти титулы останутся с ними после EC. Небольшая пауза. И суперкики получают Миз и Шейн. Усо покидают ринг. (Отличный сегмент. Все четверо очень хороши на микрофоне, мне реально интересно посмотреть их матч)

Официальной темой EC станет Don’t stop the devil от Dead Posey. Песня, которая умудряется звучать скучнее, чем The Birthday Massacre. По звуку как вот последние, только попсовее и легче.

Чемпион WWE «Новый» Дениел Браян на ринге. Перед матчем он зачитывает промо. Многие люди здесь хотят, чтобы Браян проиграл свой титул. На самом деле ВЫ ВСЕ ВРЕТИ (С). Вы обманываете себя, потому что вы непостоянны, и Вам нужен кто-то вроде Нового Дениала Браяна, чтобы показать Вам, как нужно прожить Вашу жалкую, никчемную жизнь. Браян не хочет участвовать в EC-матче, потому что это больно, ужасно и скорее всего сократит карьеру Браяна. Но Браяну придется пожертвовать собой. И это пожертвование обязательно для того, чтобы остаться Чемпионом…

Браяна прерывает Новый День. У Биг И в руках огромная колбаса и это не эвфемизм. Участники Нового Дня решают, что от них в EC идет Кофи Кингстон.

— Второй матч —
Гаунтлет-матч за право последним войти в матч Elimination Chamber
Кофи КингстонНовым Днем) vs Чемпион WWE «Новый» Дениел БраянЭриком Роуэном)
п
Судит Джейсон Айерс

Поехали. Брайан убегает от Кофи, тот его преследует, загоняет в угол, но Брайан прячется за канатами. Наконец, клинч, сайд-хедлок от Кофи, Брайан разгоняет Кофи в канаты, но тот сбивает его плечом. Снова на ногах, тест силы, они борются, Кофи переводит Брайана в партер, Брайан встает и фиксирует сайд-хедлок, Кофи разгоняет его в канаты, Брайан сбивает его, потом фиксирует сайд-хедлок и хиптосс. Брайан жмёт Кофи в партере, наносит удары, Кофи выкарабкивается, схватив его шею ногами. Брайан переворачивается, потом встает на голову и освобождается. Он переводит Кофи на живот, потом упирает коленями в живот и переворачивается на спину! Долго он, правда, его не продержал, Кофи чуть не удержал его, а потом прогнал с ринга. Брайан гуляет по полу, переговаривается с Эриком Роуэном, потом возвращается на апрон. Кофи выжидает его, Брайан на ринге. Кофи проходит за спину, Брайан закручивает руку, Кофи выпрыгивает, перехватывает, но Брайан тоже поднимается и заталкивает его в угол. Удары по корпусу, апперкот в углу, кнут, Кофи перепрыгивает его, проводит армдраг, еще один, удержание — до 2. Кофи сохраняет захват руки, он прижимает ее к матам и атакует коленом из высокого прыжка, а потом эту же левую руку заламывает за затылок. Брайан встает, толкает Кофи к канатам, бьет коленом. Затем разгоняет и встречает ударом коленом! Еще один разгон с ударом коленом! И еще раз! Кофи каждый раз прям ныряет через колено — очень внушительно. Брайан упирает коленом в спину, тянет за ногу и голову, а потом фиксирует сёрф. Он потом опускает его на лопатки, но удержание лишь до 2. Брайан поднимает Кофи в хедлоке, тот запускает его в канаты, и Брайан снова сбивает его плечом. Разбег Брайана, Кофи падает в ноги, потом дважды перепрыгивает, а затем бьет локтем из прыжка — удержание до 2. Сайд-хедлок от Кофи, Брайан разгоняет его, ложится в ноги, а потом пытается выбросить над канатами. Кофи удержалсяз а канаты, потом подтягивается обратно и сам выбрасывает разбежавшегося Брайана между канатами наружу. Он затем прыгает планчей над канатами и у нас реклама.

После рекламы Брайан атакует Кофи на ринге, удерживает — до 2. Во время рекламной паузы он разогнал Кофи в ступеньки. В прямом эфире Брайан запутывает Кофи между 2 и 3 канатами, тянет за подбородок, потом атакует дропкиком с разбега. Смотрим повтор, а Брайан выходит на суплекс над канатами. Кофи упирается, отбивается руками и хедбаттом. Он залезает в ринг, Брайан пытается его разогнать в угол, но тот реверсирует. Пара ударов, Брайан отвечает коленом и проводит гатбастер на канаты! Он добавляет несколько киков в голову по висящему Кофи, держа его рукой. А потом он залезает на канаты и прыгает с ударом коленом сверху. Кофи старательно держался за канаты руками в это время (этот момент натужного держания за канаты очень сильно просадил ощущения от матча). Брайан залезает на канаты и ныряет с хедбаттом, но Кофи отполз в сторону. Рестлеры поднимаются, Кофи проводит клоузлайны и дропкики, затем добавляет Бум-бум-дроп! И тут же сомерсолт-сентон с места, удержание до 2. Брайан отползает в угол. поднимается, Кофи разгоняет его в противоположный. Брайан перепрыгивает его, но Кофи отбивается от него киком прям из угла, сам отпрыгивает от турнбаклов с кроссбади — удержание до 2. Кофи разгоняется в угол, но Брайан отскакивает и швыряет его в турнбаклы. Затем сажает его на канаты, цепляет ногой за верхний турнбакл, добавляет несколько киков и дропкик/подкат в грудь! Удержание до 2. Брайан еще раз сажает Кофи на канаты, залезает на третий канат, вытягивает Кофи и проводит Суперплекс — нет, Кофи проворачивается в воздухе и очень опасно плющит Брайана. Прям голову! Ух опасно выглядело, конечно. Реклама.

Мы снова в эфире, и Брайан держит Кофи в захвате руки. Судь заставляет его отпустить, рестлеры встают на ноги, обмениваются чопами, Брайан добавляет апперкот, хедбатты, потом йес-кики в грудь стоящему на коленях Кофи. Удержание — до 2. Брайан поднимает Кофи на Бэкдроп-суплекс, но тот приземляется ему за спину. Следует обмен попытками удержаний, Брайан переводит Кофи в партер для Лебелл-лока, фиксирует его! Кофи как-то очень просто доползает до канатов — не очень аккуратный прием что ли? Брайан подкатом выбивает его с апрона под канатами. А затем разбегается по апрону прыгает с ударом коленом! Он закатывает Кофи обратно, лезет на канаты и прыгает, но Кофи встречает его дропкиком! Кофи отходит в угол, но его за ногу дёргает Роуэн. Биг И разбегается вокруг ринга, нападает на Эрика. Тот легко отбивается, сбивает его хедбаттом. Вудс разбежался по рингу и провел дропкик между канатами. За это судья удаляет их из зала! Кофи возмущен, чуть не пропускает сворачивание со спины — до 2. Йес-кики в угол, кнут в противоположный, разбег — Кофи ускользает между канатами, бьет Брайана ногой. Тот падает, судья отвлекается, а Роуэн вытаскивает Кофи на пол и швыряет его в заграждения. Судья подумал, и потом удалил из зала и Роуэна! Брайан вернул Кофи на ринг, выждал, разбежался, но Кофи встретил его Громом в Раю и удержал!

Дениел Браян выбываает из матча (18:30)

Рестлерам аплодируют стоя, а на сцену выпрыгивает Джефф Харди!

Кофи Кингстон vs Джефф Харди
п

После рекламы рестлеры уже дерутся. Харди пробивает джобрейкер, но Кофи разбегается и дропкиком выбивает Харди с ринга. Кофи прыгает на него, но тот уклоняется, и Кофи врезается в заграждения. Харди добавляет Поэзию в движении, оттолкнувшись от ступенек. Он закатывает Кофи на ринг, снимает майку, прыгает Лебедем, но Кофи откатился в сторону. Оба с трудом поднялись, Харди провел кнут, но Кофи реверсировал. Харди сбил его клоузлайном, поскандировал ДИЛИТ, провел обратный атомный дроп, добавил легдроп в пах, затем нижний дропкик, но Кофи поймал его на удержание — до 2. Кик Харди, Кофи ловит, но Харди бьет другой ногой. Харди разбегается для атаки Слингшот-дропкиком в угол, но Кофи отполз в сторону! Кофи залез на канаты, Харди атаковал его и залез следом. Попытка Суперплекса, Кофи удержался, побил Харди по ребрам, сбил вниз. Харди вернулся, снова попытался провести бросок, но Кофи снова отбился, скинул Харди вниз еще раз. Затем он выждал и прыгнул кроссбади-прессом. Харди перекатил его в удержание — до 2. Гром в раю — Джефф пригнулся, провел клоузлайн, но Кофи тоже пригнулся и провел СОС! Удержание — победа!

Джефф Харди выбиывает из матча (22:53)

А следом в зале Самоа Джо. Ох..

Кофи Кингстон vs Самоа Джо
п

И снова начало на рекламе. После нее Джо забивает Кофи хедбаттами, тот не может подняться на апроне, Джо тащит его в угол, Кофи отбивается киками и затем пробивает удары руками. Кнут в угол — Джо реверсирует и атакует затем локтем и тут же добавляет энзигири — удержание до 2. Джо бьет коленом, затем фиксирует абдоминал-стретч. Кофи освобождается, Джо сбивает его клоузлайном — удержание до 2. Джо фиксирует хедлок в партере двумя руками, добавляет удары рукой со спины. Кофи поднимается на ноги, отбивается локтем по корпусу. Джо отпускает его, набегает, но Кофи выбрасывает его за ринг, а затем добавляет слингшот-кроссбади! Оба падают возле столов комментаторов, судья считает им, они возвращаются одновременно. Повторы смотрим, а Джо снова вырубает Кофи клоузлайном — удержание до 2. Джо расстроен, он поднимает Кофи, бьет рукой. Тот пригибается и проводит свои удары, запирает Джо в углу, пробует удары с 2 каната, но тот снимает его на руках и сбрасывает пахом на колено! Джо проводит снэпмэйр и заламывает руки за спину с упором коленом в спину. Кофи смог подняться, подпрыгнул и ударил Джо обеими ногами за спину! Джо провел сентон, удержание до 2. Кофи поднимается на апроне, Джо проводит удары, Кофи отвечает. Кофи прыгает на канаты, но Джо сбивает его вниз на пол. Джо ожидает, судья считает Кофи, тот успевает вернуться. Смотрим повтор, а Джо хватает Кофи в залом головы. Кофи все же поднялся, освободился, ударил по корпусу. Джо отвечает, но Кофи проводит дропкик, затем клоузлайн из прыжка. Удержание с упором локтем в челюсть — до 2. Джо фиксирует Кокина-клатч! Кофи в стиле Брета Харта ногами отталкивается от турнбаклов, кувыркается назад и удерживает Джо!

Самоа Джо выбывает из матча (32:17)

После матча Джо проводит Кофи мощный сайд-слэм, скатывает его с ринга и еще раз фиксирует Кокина-клатч. Выбегает еще пара судей, Джо пытаются оттащить, но звучит музыка Стайлза! Он атакует Джо и прогоняет Джо за кулисы. Тот нехотя уходит, Стайлз проверяет состояние Кофи. Реклама.

После рекламы Кофи отказывается сдаваться и закатывается на ринг. Стайлз выражает сожаление, ему не очень нравится такой бой, но Кофи настаивает, он толкает Стайлза в грудь и требует боя.

Кофи Кингстон vs Эй Джей Стайлз
п

Тот соглашается и начинает атаковать Кофи, забивает в углу, потом проводит бэкбрейкер на колено — удержание до 2. Стайлз сильно разгоняет Кофи в турнбаклы, удержание до 2. Кофи с трудом пробивает несколько киков, но Стайлз ловит ногу, переводит Кофи в партер и заламывает ногу. Кофи доползает до канатов. Стайлз снова поднимает Кофи за ногу, тот пробивает удары, но Стайлз мощным лоу-киком сбивает его на партер. Снэп-суплекс, удержание до 2. Кофи бьет руками из партера, Стайлз поднимает его и проводит еще суплекс. Тот приземляется на ноги и даже чуть не сворачивает его — и еще раз. Но нет, лишь до 2. И еще одна попытка — неудачно. Рестлеры на ногах, Стайлз пригибается под ударом рукой и проводит бэкбрейкер в стиле сайдслэма на колено! Кофи лежит под канатами, Стайлз разговаривает с судьей, потом швыряет Кофи в угол. Он разбегается, тот перекидывает его через канаты. Стайлз бьет рукой, Кофи отбивается ногой между канатами. Они оба на апроне, Кофи пробивает несколько ударов ногой, разбегается, но Стайлз ускользает между канатами в ринг — Кофи врезается коленями в стойку ринга и падает на пол. Судья считает. Стайлз разочарован, а Кофи все же успевает вернуться. Мощный кнут в угол, Стайлз атакует феноменальным локтем с разбега, сажает Кофи на канаты, забирается на 3 канат, пробует хураканрану, но Кофи удержался наверху. Стайлз упал, а Кофи поднялся на канаты и прыгнул кроссбади-прессом в спину, удержание до 2!! Ого! Кофи попробовал СОС, но Стайлз перекатил его в Каф-крашер. Ох Кофи досталось по этой ноге, и он попытался было ползти к канатам, но почти тут же сдался.

Кофи Кингстон выбывает из матча (42:12)

Ооооох… Новый день выбегает помогать Кофи, Стайлз уважительно провожает его. Новый день на троих уходит на сцену, играет музыка Ортона.

Стайлз поднимается и выжидает. И тут совершенно из ниоткуда со спины ему прилетает РКО! БАМ.

Эй Джей Стайлз vs Ренди Ортон
п

Удержание. 1-2-3. Всё.

Победитель: Ренди Ортон (43:13)


Крутое шоу. 4 события всего (не считая многочисленных видео к EC, черной истории и промок на мобилку). По ценности можно расставить так от низшего к высшему: Женский матч — Промо Шарлотты Флер — МакМизТВ — Гаунтлет. Причем все было достойно. Шарлотта отличный хил, зрители хорошо приняли МакМизТВ, в женском матче были любопытные моменты, а Кофи Кингстон молодец, мне даже не хочется иронизировать по поводу того, что он все равно будет филером на EC, но тут его прям продали подороже. Очень касчественный матч от Кофи. Немного матч сам по себе рипофф с Гаунтлета на Ро в прошлом году, но здесь вау-эффект выше, потому что от Кофи такого перформанса, в отличие от Сета, не особо и ждешь. Матч страдал только при участии Джеффа и Джо, что вызывает спекуляции на тему здоровья последних, поскольку давно уже матчи Джо и Джеффа не отличаются скоростями. А Смекдаун выдался очень хорошим. Еще на нем не было Бекки Линч. Можно обсудить в дискорде, а можно оставить комментарий и здесь. До следующей недели.

Top.Mail.Ru Betwinner