WWE NXT 23.10.2019

Рубрика: WWE Автор: modest

Кард шоу:

  • Первый бой: Рея Рипли пр. Бьянка Белэйр
  • Второй бой: Мэтт Риддл пр. Кэмерон Граймз
  • Третий бой: Бризанго (Тайлер Бриз и Фанданго) и Исайя «Поворот» Скотт пр. Забытые Сыны (Джекссон Райкер, Стив Катлер и Уэсли Блейк)
  • Четвёртый бой: Анхель Гарза пр. Джек Галлахер
  • Пятый бой: Дакота Кай и Тиган Нокс пр. Джессамин Дюк и Марина Шафир (с Шейной Баслер) – за претенденство на Женское командное чемпионство WWE
  • Шестой бой: Кит Ли пр. Доминик Дайджакович пр. Родерик Стронг (ч) – за Североамериканское чемпионство NXT

    Тёмные матчи:
    Тайнара Конти победила Джесси Камеа.
    Рауль Мендоза победил Брендана Винка.


    — Первый бой —
    Рея Рипли vs Бьянка Белэйр
    п
    Судит ДА Брюер

    гонг, рестлерши целятся, клинч. Борьба, Бьянка толкает, Рипли перехватывает и запихивает Рипли в угол. Та выходит, рестлерши расцепляются. Снова клинч, снова борьба, рестлерши толкаются, Рипли освобождается от руки оппонентки, потом от другой, захватывает за пальцы, тест силы. Рипли сбивает Бьянку на спину, та поднимается кип-апом, и потом сама сбивает Рипли. Та нажимает на ее пальцы, Бьянка отбивает ногой руки Рипли, проводит кик и кнут. Та реверсирует, но Бьянка цепляется руками за турнбаклы, перепрыгивает Рипли, набегает и бьет плечом по корпусу в угол. Она хлопает себя по заднице, подходит, а Рипли отбивается от нее ногами! Бьянка отлетает и встает уже посерьезнее. Рестлерши сходядтся, Бьянка подходит и переводит Рипли в партер. Во время соприкосновения Рипли с матами от нее что-то отлетело — как будто зубы. Рипли потихоньку поднимается, освобождается, разгоняет Бьянку за руку, останавливает и пробует кик — та уклоняется, но Рипли все же проводит удачный суперкик. Набегание в угол — Бьянка отходит в сторону, толкает Рипли в угол, а затем пробует суплекс. Рипли упирается и пробует сама. Обмен попытками продолжается, получется у Рипли. Рипли набегает, но Бьянка выбрасывает ее на пол между канатами. Она тут же возвращается, бьет Бьянку о турнбаклы, пробует затащить ее на канаты в углу, но Бьянка освобождается и сбрасывает Рипли на маты милитари-пресс-слэмом. Пара ударов, удержание — до 2. Захват Нельсона в партере! Рипли поднимается, подкручивается и пробует поднять Бьянку на плечи. Та выбирается и толкает Рипли в угол, а затем проводит сама Суплекс! Бьянка бьет Рипли по спине пару раз, слэммит на спину на маты, удержание до 2. Абдоминал-стретч от Бьянки, она еще давит на голову Рипли сбоку, пытается прицелиться в подбородок. Рипли очень легко освобождается, проводит пару бросков, швыряет Рипли, та колесом уклоняется, потом попытка Биг-бута, Бьянка пригнулась — обе рестлерши разбегаются, хватаются за волосы друг друга и проводят слэм, который ооочень был популярен в WWE в начале 2000х. Реклама.

    Мы в эфире, Бьянка доминирует, проводит кнут и кики в угол. Она забивает Рипли по спине — судья отгоняет ее. Бьянка подходит, Рипли отбивается биг-бутом, а потом разбегается. Бьянка перепрыгивает, потом еще раз, но Рипли врубает ей биг-бут! Снэмпэйр и нижний дропкик от Рипли — удержание до 2. Рипкорд-клоузлайн, еще один. Бьянка блокирует еще одну попытку, но Рипли проводит дропкик. Она выходит на фирменную Ловушку Призмы! Бьянка на руках добирается до канатов, Рипли отпускает. Бьянка вываливается на пол, а Рипли тут же переходит на апрон и ныряет на нее сомерсолт-сентоном! Она сама возвращается, но Ио Ширай вылетает из ниоткуда, проводит 619! Она закатывает Рипли на ринг, Бьянка проводит Гарпун, и удержание — до 2! Бьянка не верит, Ширай нейтрализует Кэндис ле Рэй, а Рипли освобождается от захвата Бьянки, уклоняется от ее хай-кика и проводит Риптайд для победы.

    Победитель: Рея Рипли (12:37, Пампхэндл Бомба).

    Кэти Келли встречает на улице Пита Данна и Тайлера Бейта. Она хочет знать, что будет дальше между Данном и Пристом и между ним и Дейном, но Питу плевать.


    Далее у нас ролик про Томмазо Чиампу. То, что он любит больше всего на свете, отобрали у него раньше срока, и теперь его терзают все эти «а что, если бы». Упустил ли он в Бруклине величайшую возможность в своей жизни? Он сделал свой выбор, и человека характеризует то, как он справляется с бедами. И он всегда готов идти на жертвы.

    В первом ряду нам показывают Тайлера Бейта.

    — Второй бой —
    Мэтт Риддл vs Кэмерон Граймз
    п
    Судит Джессика Карр

    Поначалу Риддл практически в одну калитку избивал Граймза, но после рекламной паузы матч стал более обоюдным и интересным. Кэмерон получил Роллин Кик, атаку коленом, Бро Ту Слип, Раунд Кик, но затем провёл Уранаге с попыткой удержания, получил удар ладонью и Суперплекс, однако выставил колени навтречу Винтовой Бомбе Лебедя. Кэмерон выскользнул из выхода на Бомбу, провёл Суперкик и Слэм Шпанской Мушкой, попытку удержания, приготовился к своему финишеру. Который теперь называется В Пещеру (Cave In), но Мэтт поймал его на Бомбу! Последовала атака коленом, Бро Дерек и победное удержание.

    Победитель: Мэтт Риддл (11:25, Крэдл Пайлдрайвер).

    Риддл предлагает Граймзу стукнуться кулачками, тот отказывается, Мэтт вместо этого стукается с Тайлером, и когда Бро уходит, британец спрашивает у Кэмерона, почему он просто не проявил к победителю дружелюбие. Бородач отталкивает его, напяливает свою шляпу, собирается уходить, но ему прилетает удар от Бейта.

    Мы вспоминаем предыдущий матч Сынов против Бризанго, и сегодня они встретятся 3 на 3 с пока неизвестным союзником на стороне фэйсов.


    В преддверии матча за Североамериканское чемпионство Дайджакович снова говорит о своей родне, которой обещал принести в семью чемпионство, и сегодня он собирается осуществить это, победив при этом своего главного соперника.

    Уильям Ригал ранее в этот же день записал обращение, в котором назначил на сегодня женский командник, победительницы которого на следующей неделе встретятся в титульном матче с Воинами Кабуки.

    — Третий бой —
    Бризанго (Тайлер Бриз и Фанданго) и Исайя Скотт vs Забытые Сыны (Джекссон Райкер, Стив Катлер и Уэсли Блейк)
    Судит Дрэйк Вурц

    На этот раз Бризанго вышли в костюмах пилотов, встреченные девушками с подсветкой для взлётной полосы. Сам матч получился довольно средним, хотя позволил при этом Исайе хорошо себя показать. Долгое время Сыны быстро завладели преимуществом и методично избивали Бриза, затем провели интересную комбинацию Франкенштайнера и двойного хедбатта Скотту, тот принялся контратаковать и в результате провёл с груди Райкера Мунсолт на Катлера и Блейка. Он выскользнул из Слингшот Суплекса, передал тэг, Бризанго пробили двойной Суперкик, Фанданго обменялся с Джекссоном ударами, провёл ему Кроссбади, вылетев вместе за канаты, а Исайя тем временем получил Клоузлайн от принявшего тэг Катлера. Эстафета перешла к Блейку, он вышел на Саесет Флип, однако Скотт выскользнул кувырком и внезапно вырубил Уэсли Энцугири в затылок.

    Победители: Бризанго и Исайя «Поворот» Скотт (9:00, Энцугири в затылок).

    После гонга Исайя танцует с новыми друзьями, а Родди тем временем готовится к мэйн-ивенту. Он говорит, что для Неоспоримых недостаточно просто исполнить пророчество. Ригал пытается его подставить, выставив против него этих двоих придурков, но он докажет, что, как только включается свет, он лучше всех.


    Лио Раш направляется к столу комментаторов, а мы смотрим видеообращение Киллиана Дейна, снятое возле костра. Он показывает перебинтованные пальцы и говорит, что, если Данн хотел сломать его пальцы, то он сломает самого Данна.

    — Четвёртый бой —
    Анхель Гарза vs Джек Галлахер
    п
    Судит Джессика Карр

    Небольшой матч в рамках дивизиона полутяжей, который теперь с переименованием титула, полноценно влился в NXT. Галлахер решил сработать на опережение и сам сорвал с Гарзы штаны, за что получил Дропкик, обратный Слингшот Суплекс и Суперкик. Позже британцу удалось провести Вертикальный Супекс, Гарза заблокировал Кросс Арм Брейкер, выбросил Джекс за канаты и сделал вид, что выходит на Планчу, но в последний момент затормозил и шлёпнул пригнувшегося противника чопом по спине. Галлахер пробил хедбатт, промахнулся Дропкиком в угол, Анхель стукнул его головой об ринг и прикончил Мунсолтом с 2го каната.

    Победитель: Анхель Гарза (4:01, Мунсолт).

    Раш показывает Гарзе свой титул, в ответ тот с улыбкой приглашает его в ринг.


    — Пятый бой —
    за претенденство на Женское командное чемпионство WWE
    Дакота Кай и Тиган Нокс пр. Джессамин Дюк и Марина ШафирШейной Баслер)
    Судит Дрэйк Вурц

    Определённо самый слабый матч шоу. ММАшницы пытались доминировать над Кай, но она быстро отбилась Скорпион Киком, Тиган раскидала всех Клоузлайнами и Чоукслэмами, провела Джессамин серию киков, Сентон в угол, Кроссбади, Кай пробила кик Шафир, Дюк попробовала свернуть Тиган, но в итоге получила от неё Шайниест Визарда.

    Победители: Дакота Кай и Тиган Нокс (3:19, Шайнин Визард).

    На экране появляются Аска и Кайри Сейн, они поздравляют новых претенденток, издеваются над ними по-японски и обещают, что шансов у них нет.

    Наконец у нас слово от Кита Ли. Он искал возможностей с того момента, как перешагнул этот порог, и вот наконец она у него появилась. Теперь он сделает всё, что в его силах, чтобы заполучить титул.


    Кэти Келли с балкона объявляет нам, что на следующей неделе нас ждут матчи Бейта против Граймза и Кэндис против Ио.

    — Шестой бой —
    за Североамериканское чемпионство NXT
    Кит Ли vs Доминик Дайджакович vs Родерик Стронг (ч)
    Судит Дэррил Шарма

    Стронг сразу попытался умотать за ринг, но оба претендента успели его заблокировать с двух сторон. Он вернулся на ринг, напал на поднявшегося следом Дайджаковича, потом разбежался и попытался врезаться в Ли, но отскочил от него как пинбольный шарик. Доминик, передохнувший после атак Стронга, поднялся на ринг, провел пару внезапных ударов Киту Ли, запер его в углу, добавил там локтем. Он разбежался, но Кит Ли подловил его на поп-ап чоукслэм!

    После рекламы Ли работает по голове и корпусу руками, бэкфистом, локтем. Стронг лезет, но Ли буквально отшвыривает его через весь ринг — Родди вылетает наружу. Сплэш в угол, Ли сажает Доминика на канаты, лезет следом. Родди подбегает и сталкивает Ли за ринг с 2 каната! Он забирается и проводит суперплекс с 3 каната! Удержание до 2. Родди сбивает Ли с апрона коленом, затаптывает Дайджаковича, атакует его лицо, проводит чоп. Он еще локтем добавляет Ли, чтоб сбить его с апрона. Дайджакович встретил его киком в корпус, еще киком, затем добавил локтем. Они мальца заботчили, когда Стронга прям отбросило от удара, Дайджакович поднял Родди на ДДТ, потом пнул суперкиком Ли. Стронг вырвался и ударил коленом. Дайджакович ударил в угол Ли, Стронг разбежался и коленом врезал в угол Ли. Дайджакович подхватил его, поднял на руки, пнул коленом и отшвырнул. Он поднял Ли на суплекс и провел его — прям на Стронга! Удержание до 2. Дайджакович подтащил Стронга к углу, залез на канаты и прицелился, но Стронг отполз в сторону. Дайджакович спрыгнул на апрон и нырнул кэннонболлом на Кита Ли на пол. Тот поймал его, поднял на бомбу, но Стронг провел ему дропкик с ринга между канатами, сбив Кита Ли с ног. Он прыгнул с апрона на Дайджаковича, но тот поймал его за горло, ударил локтем с разворота и закатил обратно на ринг. Дайджакович сажает Стронга на третий канат, тот отбивается локтем. Дайджакович подключает свои удары, Родди чуть не падает с канатов наружу. Дайджакович забирается на второй канат и поднимает Стронга на суперплекс. Кит Ли подключается, бьет Дайджаковича по спине, подсаживает его на бомбу и проводит ее. Стронг завис наверху, было очень страшно, потому что неясно, это они хотели сделать такое зависание Стронга наверху, как на суплексе иногда держат оппонента, или Дайджакович слишком слабо оттолкнулся от канатов и вообще не поднимал Стронга. Слава богу, Ли своей бомбой смог обоих направить к рингу, и благодаря этому травм удалось избежать.

    После рекламы Ли проводит обоим оппонентам не то бэк-бади-дроп, не то суплекс Северное сияние, все падают. Смотрим повтор той башни. Рестлеры все обмениваются ударами. Стронг вступает с ударами всем, Дайджакович бьет биг-бут Ли, Стронг ловит его на бэкбрейкер на колено. Он бегает вдоль каната и каждый раз бьет Ли локтем. Олимпик-слэм, удержание — до 2. Смотрим повтор слэма. а Стронг поднимает Ли. Дайджакович на апроне, Стронг сбивает его вниз, но Ли бьет Стронга. Кит разбегается, Стронг раздвигает канаты, чтобы он вывалился наружу. Он сам разбегается и бежит с дропкиком, но его ловят на руки. Стронг отбивается, проводит кик обоим, однако Ли подбрасывает его Дайджаковичу на плечи, тот проводит Пир для глаз! Ли тут же добавляет Коготь — здоровяки обмениваются взглядами, кивают друг другу и возвращаются на ринг. Они кружат некоторое время, начинается обмен ударами. Ли подключает колено, хедбатт, отбрасывая Дайджаковича в угол. Ли лезет на канаты, Дайджакович лезет следом на 2 канат. Доминик сбоку, он бьет локтем, потом спрыгивает почему-то сальтухой, потом проводит суперкик по сидящему на канатах Ли. Тут же Биг-бут с разворота, он подсаживает Ли на второй канат и проводит чоук-бомбу! Удержание — до 2. О господи, сколько в этом матче лишнего, какой-то ненужной шелухи и суеты… Дайджакович разбегается и прыгате на Стронга Фосбери-флопом. Ли поднялся на ринге, разбежался и прыгнул сомерсолт-планчей на Дайджаковича. Он закатил его на ринг, вернулся сам, сел на канаты, затянул повыше Дайджаковича и провел-таки ему Бомбу с 2 каната. Тут же вылетел Стронг, врубил Ли Сик-кик, удержал его и победил!

    Победитель: Родерик Стронг (18:20, Сингл Лег Дропкик).

    Остальная Эра Неоспоримых поднимется на ринг, и Кайл О’Райли и Бобби Фиш проводят Киту Хай энд Лоу. Они позируют, но гаснет свет и это…

    Это Томмазо Чиампа! Он выходит на сцену с костылем и медленно идет к рингу. Чиампа забирается на ринг один с костылем. И тут…

    А далее звучит музыка Джонни Гаргано, он бодро выходит в зал и присоединяется на ринге к бывшему напарнику. Они обмениваются взглядами и выступают вдвоем вместе.

    И тут в зал выходит Финн Балор. Лениво и не торопясь, он поднимается на ринг. Чиампа выбрасывает костыль, Балор делает вид, что снимает куртку, а на деле он пробивает Гаргано Пеле Кик! Неоспоримые вчетвером набрасываются на Чиампу. Адам Коул проводит Томмазо Ласт Шот, а Балор за рингом прилетает в Гаргано Хезитейшен Дропкиком, сбивая ограждение и стоящую за ним охрану. Он добавляет Блади Сандэй, Неоспоримые смотрят на него, показывая свой фирменный жест, но сам он его демонстрировать не спешит и молча уходит.

    После выхода шоу из эфира медики вывезли Джонни на носилках.


    Отличный выпуск благодаря прекрасному мэйн-ивенту, паре очень симпатичных матчей в начале и сильному финальному сегменту. По крайней мере мне этот хилтёрн показался действительно неожиданным, и выглядело всё это довольно эффектно. Подозрения насчёт Империума против Неоспоримых всё же не оправдываются, и пока что всё больше похоже на то, что 23 ноября нас ждут женские и мужские Военные игры. Порадовали победы новичков Скотта и Гарзы, а поражение Граймза в матче против Риддла по ощущением прибавило ему веса больше, чем 5-секундные сквоши в предыдущих шоу.

    На следующей неделе ждём женский титульный командник, Бейта против Граймза и Кэндис против Ио. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner