WWE NXT 29.01.2020

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #510

Кард шоу:

  • Первый бой: Финн Балор пр. Трент Севен
  • Второй бой: Шотци Блэкхарт пр. Деонна Пурраззо
  • Третий бой: Дэмиан Прист пр. Доминик Дайджакович
  • Четвёртый бой: Тиган Нокс пр. Дакота Кай
  • Пятый бой: Челси Грин (с Робертом Стоуном) пр. Кэйден Картер
  • Шестой бой: Брозервейты (Мэтт Риддл и Пит Данн) пр. Седые Молодые Ветераны (Зак Гибсон и Джеймс Дрейк) – финал Dusty Rhodes Tag Team Classic

    Тёмные матчи
    Кэйси Катансаро победила Джесси Камеа.
    Хоакин Уайлд победил Чейза Паркера.


    Шоу начинается с напоминания событий предыдущего еженедельника и Worlds Collide, а перед началом следующего матча нам показывают вчерашнее видео с ютуба о том, как на Трента во время интервью напал Финн, посоветовав им с Бейтом не лезть в его дела.

    — Первый бой —
    Финн Балор vs Трент Севен
    п

    Большую часть матча Балор в одну калитку избивал Севена, наконец тому удалось отбиться, провести несколько чопов, ДДТ, Дрэгон Суплекс, Севен Стар Лариат, он швырнул Финна в заграждение, прилетел в него Суисайд Дайвом, поднимался на канаты, но Финн сшиб его с них, провёл Дропкик в угол, Ку де Гра и 1916.

    Победитель: Финн Балор (10:08, модифицированный ДДТ).

    Балор объявляет Гаргано, что идёт за ним, а Кэти Келли уже снова общается с Риддлом и Данном. Мэтт предлагает обратить внимание на то, сколько любви и заботы в глазах его напарника, а напарник напоминает. Что выигрывать турниры ему не впервой. Он собирается выломать Ветеранам пальцы, а Риддл уже предвкушает. Какую они закатят вечеринку, и как Данн будет на ней отжигать.

    Нам напомнили о конфликте Тиган и Дакоты, а затем показали короткое видео с цифрами 5, 2 и 20 в горящих жёлтых кругах. Очевидно, что они означают следующую среду, а из версий, которые ходят в интернете, самой вменяемой кажется возвращение Вельветина, из-за расположения кругов как стёкла на его очках. Правда, немного сбивают два пустых голубых круга по углам.

    — Второй бой —
    Шотци Блэкхарт vs Деонна Пурраззо
    п

    Шотци выезжает к рингу на маленьком танке с буквами TCB (take care of business), а видео Деонны теперь начинается с математических формул, напоминая, что она Виртуоза. Матч очень проходной, но Шотци уже успела стать одной из главных любимиц Фулл Сэйла. Победу ей принесли Кодбрейкер и Бэк Сентон с канатов.

    Победитель: Шотци Блэкхарт (3:16, Бэк Сентон с канатов).

    Шотци уезжает так же, на танке, а мы вспоминаем, как Кит Ли выиграл Североамериканское чемпионство NXT.

    После рекламы сам новый чемпион поднимается на ринг, и рисует всем зрителям картину. Он просто объяснил четверым людям, какой титул собирается получить первым, и теперь он не только тот, кто захватывает момент и меняет игру, но и тот, кто оканчивает пророчества. Кита перебивает появление Дэмиана Приста, и заявляет, что у него есть одно свойство, которого Ли мог не знать, — он любит отбирать вещи. Это могут быть как группы девушек, так и нечто бесценное. Он обычно получает всё, чего хочет, а теперь он хочет этот титул. Ему нужно только знать, как Кит собирается ему его передать. К разговору подключается Доминик Дайджакович. Он побывал в битвах против Кита, так что считает его максимально достойным чемпионом. И если уж кто заслуживает стать претендентом, то он уверен, что это он, а не этот Мэрилин Мэнсон для бедных. Начинается драка, и Кит под шумок уходит за кулисы.

    — Третий бой —
    Дэмиан Прист vs Доминик Дайджакович
    п

    Неплохой матч двух бигмэнов, но слабее того, что мы до этого видели от обоих при участии Кита. Под конец Прист реверсировал Пир для Глаз в Бомбу, получил Асаи Мунсолт, перехватил атаку Слингшотом в Чоукслэм и добавил Спрингборд Планчу. Рестлеры провели обоюдные Циклон Кики, Прист поднялся на канаты, Доминик догнал его Суперкиком, поднял на плечи, но хилу удалось реверсировать в Пойзон Рану. Дайджакович выскользнул из Расплаты, толкнул соперника в угол и добил Пиром для Глаз.

    Победитель: Доминик Дайджакович (8:39, удар коленом после броска из Пыточной стойки).

    Гибсон и Дрейк готовятся к мэйн-ивенту, а мы вспоминаем, как они к этому пришли.

    Кэти Келли спрашивает у Томмазо Чиампы, что он думает о предстоящем объявлении претендента для Коула, и он отвечает, что в Портлэнде Голди вернётся домой, а сегодня папочка об этом позаботится, после чего удаляется из кадра, прихватив с собой биту.

    После рекламы мы видим в коридоре избитых Кайла О’Райли, Бобби Фиша и Родерика Стронга, Чиампа же вытасвкивает на ринг стол и рисует на нём боллоном крест. На сцену выбегает Адам Коул, который возмущён таким его поведением. Чиампа говорит, что не проигрывал Голди, собирается вернуть его, и не против сделать это прямо здесь и сейчас, поскольку он специально начертил на столе место, в которое проведёт ему Бомбу. Он хочет поставить подпись и вернуть в Портлэнде Голди и всю свою жизнь. Уильям Ригал также выходит повозмущаться, поскольку не ожидал от Чиампы того, что он устроил. Коул берёт у него контракт, приносит его на ринг Чиампе, бьёт контрактом, но получает кик в голову и обещанную Бомбу в стол. Томмазо ставит подпись, а зрители просят его использовать для этого кровь, поскольку Адам рассёк ему голову. Чиампа обмазывает бумагу кровью с головы и какое-то время переговаривается с Голди.

    Мы вспоминаем довольно успешное выступление Бьянки на Ройал Рамбле, а на следующей неделе она встретится с Реей. Кроме того, на шоу будет и новый чемпион в полутяжёлом весе – Джордан Девлин.

    — Четвёртый бой —
    Тиган Нокс пр. Дакота Кай
    п

    Для фьюда, который растянулся на несколько месяцев, очень короткий и несодержательный матч с максимально странной концовкой. Девушки атаковали друг друга при помощи всё того же фиксатора для ноги, выходили драться в толпу, пытались хвататься за стул. После возвращения в ринг Кай получила Немецкий Суплекс, встретила Суисайд Дайв от Тиган ударом, но тут к ней со стулом подскочила Кэндис ле Рэй. Рефери отвлёкся, Тиган ударила её фиксатором и провела Шайниест Визард.

    Победитель: Тиган Нокс (3:13, Шайнин Визард).

    Пока Брозервейты готовятся к финалу, мы вспоминаем также и их путь по турнирной таблице.

    Мы снова видим тот же ролик с цифрами 2, 5 и 20, теперь уже без пустых голубых кругов.

    — Пятый бой —
    Челси ГринРобертом Стоуном) vs Кэйден Картер
    п

    Всё шло к сквошу, пока Кэйден не выскользнула из Килсвитча, пару раз попробовала свернуть Челси, провела Суперкик, кик в горло и попытку удержания. Грин ответила Вело Киком, но слишком расслабилась и позволила свернуть себя до трёх.

    Победитель: Кэйден Картер (3:08, сворачивание).

    — Шестой бой —
    Брозервейты (Мэтт Риддл и Пит Данн) vs Седые Молодые Ветераны (Зак Гибсон и Джеймс Дрейк)
    финал Dusty Rhodes Tag Team Classic
    п

    Прекрасный матч, чего и следовало ожидать, со множеством нетривиальных командных комбинаций. В финальной части Зак провёл Данну Билет на Поезд и заключил его в Ворота Шанкли, Дрейк оттянул назад нижний канат, чтоб не дать противнику до него дотянуться, но Риддлу удалось спасти партнёра Гарпуном, с Дрейком на спине. Дрейк хотел атаковать Брозервейтов, использовав Зака в качестве ступеньки, но те поймали его и швырнули на напарника. Они дернули противников за пальцы, провели командный Биттер Энд, но затем Гибсон столкнул Данна с канатов, а Дрейк попробовал свернуть Риддла джекнайфом. Последовал Энцугири, Джеймс сшиб Данна с апрона, за рингом Гибсон поднял его на плечи, и Ветераны провели Суисайд Дайв, переходящий в Устройство Судного Дня. Дрейк провёл Дропкик, Гибсон добавил Брэйнбастер и держал Риддла, пока напарник проводил 450 Сплэш. Ветераны готовились к Билету на Увечья, однако вместо этого получили синхронные Бро Дереки. Риддл провёл Винтовой Сентон, Данн – Мунсолт, и они закончили матч комбинацией Бро Ту Слип и Энцугири.

    Победители: Брозервейты (21:11, Энцугири/удар коленом после броска из ноши пожарника).

    Победители остаются праздновать, а поздравить их выходит Уильям Ригал.


    Выпуск слабее обычного с очень хорошим мэйн-ивентом, но довольно проходным остальным кардом. Выглядевший многообещающим оупенер Севена против Балора вышел скорее сегментом во фьюде против Гаргано, — но, возможно, в рамках этой программы нас всё же ждёт впереди полноценный матч против Бейта. Матч Дакоты против Тиган возможно также является только ступенькой в их сюжете, потому что иначе вся эта история была потрачена совершенно бездарно. В любом случае странная концовка, в которой фэйсы повели себя максимально по-хильски, плюсов этому всему не придаёт. Вообще все женские матчи в этот раз получились очень короткими, и зацепиться в них особенно было не за что, но отдельно конечно стоит также отметить внезапный проигрыш Челси. Не совсем понятно, ради чего это было нужно, кроме как ради самого по себе эффекта неожиданности. Ну и лучшими частями шоу однозначно можно назвать сегмент с Чиампой и Голди и замечательный командник, подтвердившие нам еще два матча на уже очень близкий Тэйковер.

    На следующей неделе пока ждём только встречу Бьянки с Реей и визит Девлина, так что до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner