AEW Rampage: 10.12.2021

Рубрика: AEW Автор: Костя Зарецкий

AEW Rampage #19

Всем привет, с вами Костя Зарецкий и шоу Rampage с четырьмя анонсированными матчами.
Мы включаемся и на ринге уже представляют Луча братьев и ФТР, которые собираются провести титульный матч. ФТР зрители забукивают, мексиканцам же достается теплая поддержка.

— Первый бой —
за Командное Чемпионство AEW
FTR (Кэш Уилер и Дакс Харвуд) (с Т.Бланчардом) vs Луча-Братья (Феникс и Пентагон) (с А.Абрахантесом)

Неплохой командник, где ФТР старались проводить грязные штучки, пока судья отвлекался, а лучадоры отвечали своими коронными хайфлай приемами и прыжками. В бой даже вмешивался Талли Бланчард, о чем-то выражая свое недовольство судье, за что был наказан панчем от Феникса. Ближе к концу Дэксу удалось провести лайгер бомбу на Фениксе и провести удержание, но лучадор вырывался на два. Дальше, очутившись у канатов, Фениксу должно было достаться от Кэша, который приготовился ударить его чемпионским поясом, но мескиканец, вовремя увидев это, пресек это и схватил бляху. Уиллер хитро отпустил титул и Феникс по инерции полетел прямо с титулом на стоящих рядом рефери и Харвуда. Это ничуть не смутило Феникса, который пожал плечами и спародировал фирменный жест Эдди Герерро. Зрители обрадовались, а Феникс полез на канаты и взяв разгон, ударил ногой стоящего с другой стороны ринга Кэша. Тут же попытка фрогсплэша, но Дэкс встречает соперника с титулом на вытянутых руках, куда собственно и приземляется Феникс. Попытка удержания, но лучадор вырывается. Харвуд держится за голову, Пентагон держится за голову, зрители орут «Это круто». Дэкс передает тэг Кэшу, и они проводят плохенький «Big rig», Уиллер явно не успел принять свою позицию. Уиллер пробует удержать Феникса, но ситуацию спасает Пента, прилетевший на ФТР с турн бакла кросс бади. Сокомандники помогают друг другу подняться и начинается замес ударами в центре ринга. Начинается секвенция приемов, Феникс проводит каттер Харвуду, но получает гури бомбу в ответ от Кэша, а Уиллер получает уже бэк бади дроп от Пенты. Пента пробует поднять Уиллера на «Fear Factor», но тому удается уклониться и опуститься на покрытие ринга. Кэш толкает Пенту к канатам, но мексиканец отталкивается и почти проводит сансет флип, пока Уиллеру удается удержаться на ногах. Пытаясь словить баланс, Уиллер падает, чтобы оттолкнуться от канатов и насесть на Пенту джекнайф кавером, но лучадор успевает сделать кувырок и выйти в изначальный «Fear Factor» — удачно. Финикс ассистирует стомпом с третьего каната и после этого вылетает прямиком между канатами на Дэкса, а Пента тем временем победно удерживает Кэша.

Победители: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ Луча Братья (13:59)
Оценка WON: 4.25 (с уточнением, что матч был серьезно монтирован для ТВ)

Не успеваем перевести дыхание, как тут же наступает время женского командного матча. Сохо, Конти, Джей выходят первыми. Форд, Роуз, Банни в компании Викки Герерро уже ожидают на ринге.

— Второй бой —
Найла РоузВ.Герреро, Банни, Пенелопа Форд vs Руби Сохо, Тай Конти и Анна Джей

Матч, где было много кривляний и выкриков, больше, чем содержательного рестлинга. Активнее стало в моменте, когда на ринге оказались Анна Джей и Найла Роуз. Банни решила помешать Джей и провела ей суперкик, но тут же нарвалась на вмешавшуюся в матч Тай Конти, которая провела ей ТайКО. Найла Роуз атаковала Конти некбрейкером и получила в ответ «No future» от Сохо. Пенелопа Форд ответила Сохо бэк хил киком, а сама же нарвалась на снэп суплекс от Анны Джей. Пока происходил обмен фишинерами, Банни получила в подарок кастет от Герреро и когда судья отвлекся на проверку состояния Сохо, ударила им Анну Джей. Это спровоцировало Тай Конти, которая вцепилась в Банни и вместе они укатились за ринг, а Найла Роуз, оставшись один на один, провела «Beast bomb», а следом и победное удержание.

Победители: Роуз, Банни, Форд (10:22)

Фейсы недовольны, Сохо угрожает Роуз с канатов, Джей в нокауте, а Роуз с компанией, облизываясь и лыбясь, смотрят на них с рампы.

Интервью Тони Шавоне со Стингом и Аллином за кулисами. Шавоне напоминает, что 22-го декабря состоится первое шоу AEW в Гринсборо- месте, где был первый титульный матч Стинга в 1988 и он там не проводил матч с.…, но в момент этой исторической справки на Аллина с Стинга нападают ФТР. Больше достается Стингу, даже Бланчард подключается к избиению. Достается Стингу грязным ударом по месту, в которое вряд ли хотел бы получить любой мужчина.

Хук — сын Тэза выходит к рингу. Это дебют, Хук в боксерских шортах со своим именем на поясе. От зрителей даже небольшая поддержка, некоторые выкрикивают его имя. Хук стоит спиной к оппоненту. Тэз с комментаторского стола кричит, что у Хука ноль уважения к сегодняшнему сопернику.

— Третий бой —
Хук vs Фуэго дель Сол

Матч контролирует Хук бросками и болевыми. Толпа вроде как скандирует «Хук собирается убить тебя». Вот так рождается зрительская звезда на наших глазах. Фуэго конратакует дропкиком и толкает Хука в угол ринга, а следом проводит пару выпадов, но в попытке провести торнадо ДДТ, попадает в ловушку и Хук фиксирует его, бросив на ринг, и проведя следом лариат. Еще парочка бросков и ударов, Хук запирает Фуэго в болевом на шею одной рукой, зафиксировав второй рукой уже руку Дель Соля. Свободной рукой лучадор хлопает оппонента и сдается.

Победитель: Хук (3:20)

Марка Генри берет интервью у Баксов и Коула, а также у Юты с компанией. Вопрос Коулу, как он относится к воссоединению всех «Лучших друзей». Коул иронично посмеивается и говорит, что рад возвращению Трента. Ведь у него такая идиотская прическа- поддакивает Ник Джексон. Коул продолжает и говорит, что «Лучшие друзья» никогда не дотянутся до их уровня. Может быть, у Юты и есть потенциал, вот только тратит он его находясь в неправильной компании. Ответить хилам сначала хочет Трент, ведь он вернулся в среду, но Орандж просит предоставить слово Уиллеру, так как сегодня его День. Сегодня, он удивит Адама Коула. «Бэй-бэй» — добавляет Юта. Коул злится и говорит, что это его коронная фраза. Генри предлагает перемещаться на ринг.

Первым с компанией с розово-черной экипировке выходит Адам Коул. Поддержка зрителей имеется. Следом выходят «Лучшие друзья». У них хорошая поддержка, а вот конкретно у Юты — нет. Когда он выходит на ринг — реакция слабая.

— Четвертый бой —
Эдам Коула/a> vs Джимми Юта

Неплохой матч, в котором ожидаемо инициативой владел Коул, но и Юта пытался частенько контратаковать. Когда матч разогнался, Юте прилетает эзцигири от Коула, но оттолкнувшись в момент падения от канатов, Уиллер возвращается назад, фиксирует вэйстлок и проводит Коулу немецкий суплекс. Удержание в мостике, но до двух. Юта двигается в сторону канатов, начинает взбираться, но прибегает Коул и начинает дубасить его руками. Адам тоже взбирается на канаты, но Юта контратакует ударами локтем. Коул падает обратно в ринг, Уиллер прыгает с канатов на него, Адам уворачивается, но Юта всё-таки хватает оппонента за руку и проводит немного модифицированную версию энглслэма. Удержание, но до двух. Уиллер не сдается, лезет на турнбакл уже в другой части ринга, прыгает фрогсплэшем, но падает прямо на выставленные ноги Коула. Адам проводит суперкик, снимает наколенник и дразня Кэссиди возле ринга, проводит «Boom». Этого хватает для победы.

Победидтель: Эдам Коул (7:13)

Коул пока не проигрывает в матчах один на один. После поединка «Лучшие друзья» и клика оказываетя на ринге, а замес начинается, когда неожиданно сзади, Бобби Фиш подсекает и утаскивает Трента под канатами. Хилы избивают фейсов, Коул готовится провести панама-санрайз Кэссиди, но в последний момент передумывает и бьет его между ног. Кэссиди укатывается под канатами, а новой жертвой становится Трент, который получает «BTE» удар от Коула с баксами. Шоу выходит из эфира.


Не самое плохое шоу. Получают дальнейшее развитие многие сюжеты. Ожидаем матча Коула против Кэссиди в будущем. Возможно, мне показалось, но какое-то зерно раздора появилось в глазах Трента, когда решили вспомнить не его дебют, а поговорить о Уиллере Юте, и сегодня ему от многих досталось на орехи. Также, все идет к командному матчу Стинга и Аллина против ФТР. Интересно будут ли дальше поддерживать Хука, как сегодня. До новых встреч.

Top.Mail.Ru Betwinner